Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
qwerty-ru

Эльфы

Рекомендуемые сообщения

Эльфы
post-20195-099466400 1283347533_thumb.pnpost-20195-037776100 1283347533_thumb.pn

Эльфы - Полностью порабощённая людьми раса. Одни стали рабами человека, другие решили жить свободно. Тех, кто проживает с людьми называют городскими эльфами, а вот те, кто решил противостоять порабощению называют долийскими эльфами. Сами эльфы меньше людей в росте и они не такие широкоплечие.Эльфы подразделяются на Городских и Долийских эльфов

Городские эльфы
post-20195-058415900 1283347531_thumb.pn


Как раз эта ветвь и была порабощена людьми. Городские эльфы стали рабами человеческой расы. С тех пор эта ветвь расы проживает в эльфинажах - специальных городских районах, которые отделены высокими стенами. Отсюда они отправляются на работу в особняки знати. Однако никто не заставляет эльфов служить насильно - рабство запрещено в Ферелдене и является тяжким преступлением, самодостаточным для отстранения от власти даже регента. В то же время эльфы сильно ограничены в правах - им запрещено занимать руководящие должности вне гетто и носить оружие.

Культура Эльфинажа всегда разнообразна. Обычно, этот район отделен высокой стеной от внешнего мира, а его центр это огромное дерево, которое эльфы украшают разноцветными огоньками. Эльфинажи никто не убирает, кроме самих эльфов, а ведь эльфов днём очень мало, поскольку они уходят на работу зарабатывать на хлеб. На самом деле Эльфинажи выглядят грязными исключительно из желания разработчиков игры, не разумных доводов в пользу того почему эльфы не могут убирать за собой.

Обычно у городских эльфов царит хаос и беспорядок, и только самые сильные не падают духом. Но те, кому надоело жить по людским правилам, под их постоянным надзором решают становиться разбойниками и бежать, спасая себя, близких и своих друзей.

Долийские эльфы
post-20195-081243100 1283347532_thumb.pn

После захвата людьми второй родины эльфийского народа, Долов, эльфы поделились на кочевые кланы, каждый раз останавливаясь в лесах и меняя своё место жительства. Эта ветвь эльфов пытается восстановить свою культуру и язык, которая уже давно была потеряна, но к сожалению, у них это получается не очень хорошо.

Долийские эльфы обычно становятся разбойниками, грабя аристократов и крестьян, поэтому, какая-нибудь соседняя деревенька не любит, когда с ними рядом живут эльфы. Чаще всего долийские эльфы не дают храмовникам забрать одарённого магией ребёнка из своего клана, защищая его от всякой напасти. Такие маги-эльфы вскоре становятся хранителями - специально обученными магами долийских эльфов. Они способны управлять растениями и корнями деревьев.

Эльфийский словарь



A

Abelas (ah-BEY-lahs): Сожаление. Также используется как извинение.
Adahl (ah-DAHL): дерево.
Adahlen (AH-dah-len): лес.
Alas (AH-lahs): земля, грязь.
An (AHN): город или место.
Annar (AN-ahr): год.
Ar (AHR): личные местоимения: я, мне.
Aravel (AHR-ah-vehl): долгий путь.
Arla (AHR-lah): дом.
Arlathvhen (ahr-LATH-vehn): встреча долийских кланов каждые десять лет. Arla: дом; Ar: Я, мне; Lath: любовь; Vhen: народ, мы. Смысл этого термина коннотативнее, чем все остальные.
Asha (AH-sha): женщина.
Assan (ah-SAHN): стрела.
Atisha (ah-TEE-shah): мир, мирный.

B

Bel (BELL): много.
Bora (BOHR-ah): бросать, выбрасывать, выпускать.
Bor'assan (BOHR-ah-sahn): лук.

D

Da (DAH): мало, уменьшающая приставка.
Dar (DAHR): быть.
Da'len (dah-LEN): дитя.
Dareth (dah-RETH): в безопасности.
Din (DEEN): нет. также используется при описании тех, кто умер: тот, кого уже нет.
Dirth (DEHRTH): сказать, говорить.
Dorf (DOHRF): серый.
Durgen (DUHR-jen): камень.
Durgen’len (dur-JEN-len): дети камня. Эльфийское название гномов.

E

El (EHL): наш.
Elgar (EL-gahr): дух.
Elvarel (EL-vah-rehl): длиннее, усиленнее.
Elvhen (EHL-vehn): "Наш народ". Эльфийское название своей расы. Elvhenan: Город нашего народа. Название эльфийской цивилизации до прибытия людей в Тедас. Можно перевести как "Наши сердца".
Emma (EM-mah): мой, я.
-en (EHN): суффикс, указывающий множественное число.
Ena (eh-NAH): появляться, возникать.
Enasal (EHN-ah-sahl): повторять.
Enansal (en-AHN-sahl): подарок или благословение.
Era (EH-rah): история, сказка, мечта.

F

Falon (fah-LOHN): друг.
Felas (FAY-lahs): медленно.
Fen (FEHN): волк.

H

Halam (hah-LAHM): конец, законченный.
Hahren (hah-REHN): старейшина. Используется как дань уважения долийцев, но более конкретно для обозначени лидера городских эльфов в Эльфинаже.
Halamshiral (hah-LAHM-sheer-AHL): Конец пути. Также название столицы второй родины эльфов в Долах.
Hamin (hah-MEEN): отдыхать, расслабляться. Разбирая: "mi": лезвие; "in": внутри. "Меч в ножны"?
Harel (hah-REHL): страшное, пугающее, вызывающее страх.
Him (HEEM): становится.

I

In (EEN): с или внутри, обитать.
Inan (ee-NAHN): глаза. Буквально: "внутреннее место" или "место обитания" - т.е. окна в душу.
Ir (EER): очень, больше.
Isala (ee-SAH-lah): в необходимости.

L

Lath (LAHTH): любовь.
Len (LEHN): ребенок.
Lethallin; Lethallan (leth-ah-LEEN; leth-ah-LAHN): Повседневно используется для обращения к тому, с кем знаком. Lethallin - для мужчин, lethallan - для женщин. Сродни "кузен" или "соклановец", поскольку "lin" обозначает кровь.
Lin (LEEN): кровь.

M

Ma (MAH): ты.
Mahvir (mah-VEER): завтра.
Mamae (mah-MAY): мать.
Mana (MAH-nah): далекое прошлое, долгое время.
Melana (meh-LAH-nah): время.
Melava (meh-LAH-vah): время, прошедшее время.
Mi (MEE): лезвие.

N

Na (NAH): твой.
Nan (NAHN): мщение, месть.
Nehn (NEN): радость.
Numin (NOO-min): крик, слезы.
Nuvenin (noo-VAY-nin): хотеть, нуждаться.

R

Reth (REHTH): безопасность.
Revas (RAY-vahs): свобода.

S

Sa (SAH): один.
Sahlin (sah-LEEN): сейчас, в данный момент.
Samahl (sah-MAHL): смех, хохот.
Sa'vunin (sah-VOO-neen): один день.
Serannas (SEHR-ah-nahs): благодарность, признательность.
Seth (SEHTH): тонкий, разреженный.
Setheneran (SEH-thehn-ERR-ahn): Земля блуждающих снов. Место, где завеса истончается. Буквально: "Тонкое место блуждающих снов"
Shem (SHEHM): быстрый, скорый.
Shemlen (SHEHM-lehn): Буквально "быстрые дети". Эльфийское название человеческой расы. Оно продолжает использоваться как жаргонное слово среди городских эльфов ("Shems") хотя его значение практически утрачено.
Shiral (shee-RAHL): путешествие.
Souveri (soo-VEH-ree): усталость.
Su (soo): случаться.
Sulahn (soo-LAHN): петь.
Suledin (soo-leh-DEEN): терпение.
Sulevin (soo-leh-VEEN): некоторый.

T

Tan (TAHN): три.
Then (THEN): просыпаться, предупреждать.
Tu (tooh): делать, причинять.

U

U (ooh): в одиночку.
Uth (OOTH): долгий, навсегда, бесконечный, вечный.
Uthenera (ooth-en-ERR-ah): Блуждающий во снах. Uthenera - название древнего обычая бессмертных эльфов, которые "засыпали", когда уставали от жизни. Буквально: "Вечный сон наяву".

V

Vallas (VALL-ahs): написанный.
Vallaslin (vahl-ahs-LEEN): Письмо на крови. Искусство татуировки, используемое некоторыми эльфами для того, чтобы более наглядно показать их поклонение традицинному эльфийскому пантеону.
Ven (VEHN): идти.
Vhen (VEHN): "народ" или "принадлежащий к эльфам, кланам, эльфийскому обществу".
Vhenadahl (vehn-AH-dahl): древо народа.
Vhen'alas (vehn-AHL-ahs): сама земля. Буквально: "наша земля".
Vhenan (VEY-nahn): сердце.
Vir (VEER): путь или тропа. Из-за хвалебной поэмы, заманчиво перевести как "мы", хотя, мы должны принять во внимание кредо долийцев, которое видели на долийских страницах: Vir Assan, Vir Bor'Assan, Vir Adahlen - "Путь Стрелы", "Путь Лука", and "Путь Леса", соответственно. Так, в хвалебной песне, перевод неточный; на самом деле они говорят "Путь песни, радости".
Vunin (VOO-nihn): день.

Эльфийские фразы:
Andaran atish’an: формальное эльфийское приветствие. Буквально: "Я нахожусь в этом городе, городе мира".
Aneth ara: социальное или дружеское приветствие, большей частью используемое долийцами между собой, чем с посторонними. Означает: "Мой безопасный город".
Arlathan: главный город Элвенен, настоящая родина эльфов, от фразы "ar lath’an" - "Я люблю город".
Asha'belannar:Женщина Многих Лет. Так долийцы называют Флемет.
Dareth shiral: используется в качестве прощания, это означает "счастливого пути".
Elvhenan:Город нашего народа. Название эльфийской цивилизации до прибытия людей в Тедас. Можно перевести как "Наши сердца".
Ma nuvenin: Как пожелаешь.
Ma serannas:Спасибо.

Построение фраз:

Ласки:

Da'assan (dah-ah-SAHN): короткая стрела.
Da'mi (dah-MEE): короткий клинок.
Da'vhenan (dah-VEY-nahn): кроткое сердце.
Emm'asha (ehm-AH-shah): моя девочка.
Emma lath (EHM-mah lath): любовь моя.
Emma sa'lath (EHM-mah sah-lath): моя единственная любовь.
Emma vhenan (EHM-ma VEY-nahn): сердце мое.
Ma'arlath (MAR-lath): Я люблю тебя.
Ma emma lath (ma EHM-mah lath): ты моя любовь.
Vhenan'ara (VEY-nahn-AHR-ah): желание сердца.

Оскорбления:

Elvhen'alas (el-VEHN-ALL-us): грязные эльфы.
Len'alas lath'din (len-ALL-us LATH-deen): грязный, никем не любимый, ребенок.
Seth'lin (seth-LEEN): жидкая кровь.

Угрозы:
Ar'din nuvenin na'din (ahr-DEEN noo-VHEY-nihn nah-deen): Я не хочу убивать тебя.
Ar tu na'din (ahr too nah-DEEN): Я убью тебя.
Ar tu na'lin emma mi (ahr too nah-LEEN EHM-ma mee): Я увижу твою кровь на своем клинке.
Emma shem'nan (EHM-mah shem-NAHN): Моя месть быстра.
Halam sahlin (hah-LAHM sah-LEEN): Это закончится сейчас.
Ma emma harel (mah EHM-mah hah-REHL): Тебе стоит бояться меня.
Ma halam (mah hah-LAHM): Вы закончили.

О эльфийских татуировках

О татуировках от Мэтта Родса

tumblr_nhpxq0pYva1rrrleuo1_1280.jpg



В общем здесь обсуждаем эту расу......

post-20195-058415900 1283347531_thumb.pn

post-20195-081243100 1283347532_thumb.pn

post-20195-037776100 1283347533_thumb.pn

post-20195-099466400 1283347533_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это было после мора. Орлей сражался с ним, аэльфы - нет.

Последние сорок лет Мор совсем выдохся. И Орлей напал через 15 лет после того. как прибили архидемона. Так, что силы Орлея восстановились.

А потом Церковь кинула клич, люди собрались все вместе и победили. Да даже если бы один долиец стоил десяти человеческих воинов (чего по лору даже близко нет), люди бы банально закидали эльфов шапками. Как боевая единица человек, может, и не сильнее. Люди сильнее как общность. Их больше, они лучше организованы, в их руках власть, их здоровье не страдает от контактов с эльфами, в конце концов. Ну, придет ваш десяток кланов и накостыляет кому-нибудь в Ферелдене. А потом придет орлейская армия и вырежет под корень всех, до кого дотянется. Если бы эльфы с их "Люди козлы!" могли реально людям навредить на данном этапе, они бы уже навредили.

Кланы тоже сильны общностью. Другое дело, что им трудно объединится. Если десяток эльфийских кланов в Ферелдене перейдет к партизанской войне на уничтожение, то орлесианцам придется смыватся. Другое ждело. что объединить этот дессток кланов это неименоверная задача. Именно поэтому люди закрывают глаза на присутствие долийцев на необжитых землях.

Очень интересен вопрос о долийцах в другом ключе.

Какова численность кланов? Я сначала думал, что там около тысячи в каждом. Но если два сильно потрепанных клана смогли выставить армию не меньше. чем люди, то их получается явно больше.

Какой уровень воинской подготовки? Айлен упоминает, что они лучшие стрелки. А какой уровень подготовки в ближнем бою?

Почему они часть железа меняют, а часть добывают? Что мешает им добывать все железо, которое нужно?

Могут ли они возделывать землю? Или занимаются только скотоводством?

Ну и конечно дети. Я заметило. что у долийев почему-то больше всех детей.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И Орлей напал через 15 лет после того. как прибили архидемона. Так, что силы Орлея восстановились.

Нет. ЗА 15 лет полностью не восстановятся- воинам самым младшим лет по 17.

Почему они часть железа меняют, а часть добывают? Что мешает им добывать все железо, которое нужно?

Что мешает- их убеждения- гармония с природой, они ведь не будут валить деревья как люди. отсуствие ресурсов- мало железа, мало кузниц и прочего.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кланы тоже сильны общностью. Другое дело, что им трудно объединится.

Им не просто трудно объединиться, они еще и фигней страдают вроде кровной вражды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кстати, любопытная инфа из интервью Гейдера. Долиши действительно живут дольше городских. При тесном контакте с людьми - жизнь таки укорачивается. Если эльф хочет жить дольше - надо избегать людей.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но если два сильно потрепанных клана смогли выставить армию не меньше. чем люди, то их получается явно больше.

Во-первых, есть такое понятие: игровая условность. То, что в Денериме мы можем призвать только 30 пехотницев или лучников, не означает, что нам их столько выделили. В ролике-то видно, что марширует из Редклифа гораздо больше народу.

Во-вторых, почему два и сильно потрепанных? Их явно было больше. Если поговорить с гонцом в лагере эльфов, он рассказывает, что собирают всех, до кого могут дотянуться.

Почему они часть железа меняют, а часть добывают? Что мешает им добывать все железо, которое нужно?

Емнип, они его вообще не добывают, только обменивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долиши действительно живут дольше городских. При тесном контакте с людьми - жизнь таки укорачивается. Если эльф хочет жить дольше - надо избегать людей.

Само собой- в лесу условия лучше чем в эльфинажах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, есть такое понятие: игровая условность. То, что в Денериме мы можем призвать только 30 пехотницев или лучников, не означает, что нам их столько выделили. В ролике-то видно, что марширует из Редклифа гораздо больше народу.

Во-вторых, почему два и сильно потрепанных? Их явно было больше. Если поговорить с гонцом в лагере эльфов, он рассказывает, что собирают всех, до кого могут дотянуться.

Там надо смотреть не на число, а на соотношение. ЕМНИП число гномов завист кого изберешь, а число храмовников и магов от выбора при встрече с Винн, про людей и эльфов не помню. Что касается гонцов, то их посылают только к клану Маретари, поскольку другие уже давно удрали. Затриан тоже хотел уйти. да не смог. А сильно потрепанных потому что клан Затриана большую часть охотников и самых опытных из них отправил в лес откуда они не вернулись. А клан Маретари потерял часть народу возле руин с зеркалом. Так, что получается один сильно потрепанный, а другой немного потрепанный.

Емнип, они его вообще не добывают, только обменивают.

Да в том и дело, что в некоторых случаях в описаниях говорится про обмен, а в других про добычу. Или это от клана зависит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой уровень воинской подготовки? Айлен упоминает, что они лучшие стрелки. А какой уровень подготовки в ближнем бою?

Лучники они может и знатные, но в ближнем бою долийцы будут на несколько порядков слабее людей. Да и еще нужно посмотреть, кто будет в качестве стрелков лучше они или же люди. Почему? Все просто: долийцам искусство стрельбы из лука нужно не для сражений, не для войн, а для охоты. Ближний же бой в ней не нужен (если какой-нибудь медведь вдруг подошел к тебе вплотную, то ты плохой охотник), хотя, конечно, помахать в случае крайней необходимости вполне возможно. А вот солдаты, дворяне и разнообразные наемники целенаправленно учатся убивать и выживать в настоящих сражениях. Они обучаются приемам, финтам, техникам в бою, а что сможет им противопоставить долиец в открытом и честном сражении? Ловкость и удачу разве что.

При этом нельзя сказать, что у долийцев нет никаких преимуществ над людьми. Например, в выслеживании противника, скрытном перемещении и засадах в лесу долийцам явно равных нет. А вот если начинается открытый бой да еще в городских условиях... ну, я бы точно тогда поставил на людей.

Ну и конечно дети. Я заметило. что у долийев почему-то больше всех детей.

Там надо смотреть не на число, а на соотношение. ЕМНИП число гномов завист кого изберешь, а число храмовников и магов от выбора при встрече с Винн, про людей и эльфов не помню.

И то, и то обычные игровые условности. К тому же не забывай, что хоть мы можем "призвать" к себе на помощь только солдат из Редклифа, у нас в армии также войска и большинства прочих дворян Ферелдена (из тех, что в Остагар не попали).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот солдаты, дворяне и разнообразные наемники целенаправленно учатся убивать и выживать в настоящих сражениях. Они обучаются приемам, финтам, техникам в бою, а что сможет им противопоставить долиец в открытом и честном сражении? Ловкость и удачу разве что.

Не говоря уже о том, что люди более дисциплинированы и сплоченны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они еще и фигней страдают вроде кровной вражды.

Эмм, я дико извиняюсь, но кровной вражды? O_o

Я что-то пропустила?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эмм, я дико извиняюсь, но кровной вражды? O_o

Я что-то пропустила?))

Угумс)

Из предыстории долийца, где мы можем узнать о несчастной судьбе родителей ГГ, которых в общем-то погубили не разбойники, а именно эта кровная вражда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Само собой- в лесу условия лучше чем в эльфинажах.

Насколько я поняла - условия не при чем. Городской может жить и как слуга во дворце.Именно близость людей.

ДГ: Городские эльфы живут столько же, сколько люди. Они называют их шемленами, потому что это древнее слово… иногда городские эльфы используют некоторые эльфийские слова, не понимая, что именно они означают. Это просто принижающий термин, только в этом смысле он используется, когда они говорят «шем», они продолжают называть так людей, хоть причины, по которой они так их называли, уже нет. Долийцы живут дольше. Но речь идет не о толкиеновских масштабах. Чем дольше они и их родители держались в стороне от людей, тем дольше они живут. Среди них есть исключительные примеры, например Затриан жил 300 лет. У разных эльфов разная продолжительность жизни, но те эльфы что живут в городе, живут столько же, сколько люди.
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угумс)

*облегчённо вздохнула*

Фен'Харел попутал локализаторов)) Там не было о кровной вражде, просто "Your mother was from another clan, and her elders did not approve of the match. She and your father had to meet in secret."

Да и разбойники пришли и убили в лесу, с таким же успехом родители ГГ могли бы просто гулять, а не встречаться втайне. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*облегчённо вздохнула*

Фен'Харел попутал локализаторов)) Там не было о кровной вражде, просто "Your mother was from another clan, and her elders did not approve of the match. She and your father had to meet in secret."

Да и разбойники пришли и убили в лесу, с таким же успехом родители ГГ могли бы просто гулять, а не встречаться втайне. :rolleyes:

Хех, спасибо)) Странно, что наши так перевели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Труд локализаторов славен неоднократно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучники они может и знатные, но в ближнем бою долийцы будут на несколько порядков слабее людей. Да и еще нужно посмотреть, кто будет в качестве стрелков лучше они или же люди. Почему? Все просто: долийцам искусство стрельбы из лука нужно не для сражений, не для войн, а для охоты. Ближний же бой в ней не нужен (если какой-нибудь медведь вдруг подошел к тебе вплотную, то ты плохой охотник), хотя, конечно, помахать в случае крайней необходимости вполне возможно. А вот солдаты, дворяне и разнообразные наемники целенаправленно учатся убивать и выживать в настоящих сражениях. Они обучаются приемам, финтам, техникам в бою, а что сможет им противопоставить долиец в открытом и честном сражении? Ловкость и удачу разве что.

При этом нельзя сказать, что у долийцев нет никаких преимуществ над людьми. Например, в выслеживании противника, скрытном перемещении и засадах в лесу долийцам явно равных нет. А вот если начинается открытый бой да еще в городских условиях... ну, я бы точно тогда поставил на людей.

Вопрос появился неспроста. Я предполагал, что они в основном лучники. Вроде в ДАО это подтверждается. Ближний бой не любят, коницы и доспехов нет. Однако не концептах в различных интервью долийские кланы почему-то в основном изображенны в виде больших толп галлицы с длинными мечами. Хотя если читать кодекс галлы под седлом почти не используются.

И то, и то обычные игровые условности. К тому же не забывай, что хоть мы можем "призвать" к себе на помощь только солдат из Редклифа, у нас в армии также войска и большинства прочих дворян Ферелдена (из тех, что в Остагар не попали).

В том то и дело, что оказывается не игровые условности. Про ошибку с Редклифом согласен. Тогда надо бы знать, сколько выставил Редклиф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про кровную вражду надо переиграть предысторию. Я играю с английским звуком, и у меня сабы диссонанса не вызвали, хотя если там вот так, то по идее должны были) Может, там не конкретно эта фраза была.

А клан Маретари потерял часть народу возле руин с зеркалом.

"Часть народу" - это Тамлен и ГГ-долиец? Больше там никто не полег, Маретари клан увела от греха подальше. И что-то мне кажется, что вы путаете насчет числа кланов, которые удалось собрать гонцам. Я даже в этом уверена. Если у меня остались сейвы рядом, проверю конкретный диалог с тем пареньком в Бресилиане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может, там не конкретно эта фраза была.

Эта.) Я ещё мысленно плюнула в локализаторов. 3 раза. хD

Ещё с Зевраном была фраза (чёрт, у меня до сих пор следы батхёрта. это профессиональное, наверное). Фразу "Я не и не подумал поблагодарить тебя" перевели "Я не думаю, что тебя надо благодарить". Ну, куда это? :( А если игрок не знает английский? Зевран, значит, гад такой, не думает, что надо благодарить, ага. + тот это момент, где Зевран признаётся в дружбе/влечении. =( Я просто заросла пальмами.)

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Часть народу" - это Тамлен и ГГ-долиец? Больше там никто не полег, Маретари клан увела от греха подальше. И что-то мне кажется, что вы путаете насчет числа кланов, которые удалось собрать гонцам. Я даже в этом уверена. Если у меня остались сейвы рядом, проверю конкретный диалог с тем пареньком в Бресилиане.

Часть народу это те кого мы встречаем в Охоте. Паренек говорит, что его отправили к другим кланам, однако Затриан позже сообщает что они не нашли другие кланы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часть народу это те кого мы встречаем в Охоте.

Пардон, поняла "потеряли" как "они погибли". Но яснее все равно не стало. Ариана - это часть народу? Я не помню, встречали ли мы кого-то еще из эльфов в этом дополнении, но в любом случае Маретари не стала бы оставлять у опасного зеркала большую часть (да даже половину) своих охотников.

Я не хочу даже повторяться о том, что тридцать солдат из Редклифа - это просто игровая условность, как и тридцать эльфов. Притом что в ролике ясно видно, что из Редклифа идет гораздо больше народу, да и эльфов не так мало, и бла-бла-бла.

Насчет гонца, к сожалению, посмотреть вчера не удалось: в единственном достаточно далеком по сюжету сейве, как выяснилось, была принята сторона оборотней %) Так что прошу цитату и паренька-гонца, и самого Затриана, а также объяснение, когда происходит это "потом", в которое он сообщает о других кланах.

Эта.) Я ещё мысленно плюнула в локализаторов. 3 раза. хD

Я имею в виду, что могли еще где-то говорить про это. Создала вчера долийку специально ради этих диалогов, но на стадии руин меня так заломало xD Может, сегодня пну себя и допройду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, поняла "потеряли" как "они погибли". Но яснее все равно не стало. Ариана - это часть народу? Я не помню, встречали ли мы кого-то еще из эльфов в этом дополнении, но в любом случае Маретари не стала бы оставлять у опасного зеркала большую часть (да даже половину) своих охотников.

В охоте мы встречаем больних эльфов около руин. Думаю они из клана Маретари, часть из тех охотников которые ушли искать Тамлена. Ариана из другого клана.

Я не хочу даже повторяться о том, что тридцать солдат из Редклифа - это просто игровая условность, как и тридцать эльфов. Притом что в ролике ясно видно, что из Редклифа идет гораздо больше народу, да и эльфов не так мало, и бла-бла-бла.

Насчет гонца, к сожалению, посмотреть вчера не удалось: в единственном достаточно далеком по сюжету сейве, как выяснилось, была принята сторона оборотней %) Так что прошу цитату и паренька-гонца, и самого Затриана, а также объяснение, когда происходит это "потом", в которое он сообщает о других кланах.

Про игровую условность все вопросы к вики. Это я с них взял, что это не игровая

Гонец говорит, что посылают ко всем кланам, конкретно его посылают за кланом ГГ. Про Затриана это я напутал. Он говорит: "Мы пока никого не нашли". Это перед тем как он уйдет из лагеря, отвечая на вопрос готов ли его клан.

А что вы скажете о его рассказе о происхождении порождений тьмы?. Я всегда оставляю Затриана, только чтобы послушать ответ на этот вопрос. это блин самое лучший момент у доллийцев. После такого рассказа я совсем по другому смотрю на действия Серанни, Веланны, Тамлена, Матери и Морриган. Как думаете: это знают и другие Хранители или это знание самого Затриана? (тогда откуда он это знает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы скажете о его рассказе о происхождении порождений тьмы?. Я всегда оставляю Затриана, только чтобы послушать ответ на этот вопрос.

Ммм, что за рассказ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Затриан рассказывает про ПТ? Что-то я вообще такого не помню. Может, оно возникает только тогда, когда убиваешь оборотней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, когда спрашиваешь его почему эльфы помогают СС, после квеста с оборотнями. Он тогда он рассказывает, что к появлению ПТ привела месть эльфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, когда спрашиваешь его почему эльфы помогают СС, после квеста с оборотнями.

Он тогда он рассказывает, что к появлению ПТ привела месть эльфов.

Т.е. надо убить оборотней.

На Ютубе не нашла видео. Можно подробнее?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...