Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
qwerty-ru

Эльфы

Рекомендуемые сообщения

Эльфы
post-20195-099466400 1283347533_thumb.pnpost-20195-037776100 1283347533_thumb.pn

Эльфы - Полностью порабощённая людьми раса. Одни стали рабами человека, другие решили жить свободно. Тех, кто проживает с людьми называют городскими эльфами, а вот те, кто решил противостоять порабощению называют долийскими эльфами. Сами эльфы меньше людей в росте и они не такие широкоплечие.Эльфы подразделяются на Городских и Долийских эльфов

Городские эльфы
post-20195-058415900 1283347531_thumb.pn


Как раз эта ветвь и была порабощена людьми. Городские эльфы стали рабами человеческой расы. С тех пор эта ветвь расы проживает в эльфинажах - специальных городских районах, которые отделены высокими стенами. Отсюда они отправляются на работу в особняки знати. Однако никто не заставляет эльфов служить насильно - рабство запрещено в Ферелдене и является тяжким преступлением, самодостаточным для отстранения от власти даже регента. В то же время эльфы сильно ограничены в правах - им запрещено занимать руководящие должности вне гетто и носить оружие.

Культура Эльфинажа всегда разнообразна. Обычно, этот район отделен высокой стеной от внешнего мира, а его центр это огромное дерево, которое эльфы украшают разноцветными огоньками. Эльфинажи никто не убирает, кроме самих эльфов, а ведь эльфов днём очень мало, поскольку они уходят на работу зарабатывать на хлеб. На самом деле Эльфинажи выглядят грязными исключительно из желания разработчиков игры, не разумных доводов в пользу того почему эльфы не могут убирать за собой.

Обычно у городских эльфов царит хаос и беспорядок, и только самые сильные не падают духом. Но те, кому надоело жить по людским правилам, под их постоянным надзором решают становиться разбойниками и бежать, спасая себя, близких и своих друзей.

Долийские эльфы
post-20195-081243100 1283347532_thumb.pn

После захвата людьми второй родины эльфийского народа, Долов, эльфы поделились на кочевые кланы, каждый раз останавливаясь в лесах и меняя своё место жительства. Эта ветвь эльфов пытается восстановить свою культуру и язык, которая уже давно была потеряна, но к сожалению, у них это получается не очень хорошо.

Долийские эльфы обычно становятся разбойниками, грабя аристократов и крестьян, поэтому, какая-нибудь соседняя деревенька не любит, когда с ними рядом живут эльфы. Чаще всего долийские эльфы не дают храмовникам забрать одарённого магией ребёнка из своего клана, защищая его от всякой напасти. Такие маги-эльфы вскоре становятся хранителями - специально обученными магами долийских эльфов. Они способны управлять растениями и корнями деревьев.

Эльфийский словарь



A

Abelas (ah-BEY-lahs): Сожаление. Также используется как извинение.
Adahl (ah-DAHL): дерево.
Adahlen (AH-dah-len): лес.
Alas (AH-lahs): земля, грязь.
An (AHN): город или место.
Annar (AN-ahr): год.
Ar (AHR): личные местоимения: я, мне.
Aravel (AHR-ah-vehl): долгий путь.
Arla (AHR-lah): дом.
Arlathvhen (ahr-LATH-vehn): встреча долийских кланов каждые десять лет. Arla: дом; Ar: Я, мне; Lath: любовь; Vhen: народ, мы. Смысл этого термина коннотативнее, чем все остальные.
Asha (AH-sha): женщина.
Assan (ah-SAHN): стрела.
Atisha (ah-TEE-shah): мир, мирный.

B

Bel (BELL): много.
Bora (BOHR-ah): бросать, выбрасывать, выпускать.
Bor'assan (BOHR-ah-sahn): лук.

D

Da (DAH): мало, уменьшающая приставка.
Dar (DAHR): быть.
Da'len (dah-LEN): дитя.
Dareth (dah-RETH): в безопасности.
Din (DEEN): нет. также используется при описании тех, кто умер: тот, кого уже нет.
Dirth (DEHRTH): сказать, говорить.
Dorf (DOHRF): серый.
Durgen (DUHR-jen): камень.
Durgen’len (dur-JEN-len): дети камня. Эльфийское название гномов.

E

El (EHL): наш.
Elgar (EL-gahr): дух.
Elvarel (EL-vah-rehl): длиннее, усиленнее.
Elvhen (EHL-vehn): "Наш народ". Эльфийское название своей расы. Elvhenan: Город нашего народа. Название эльфийской цивилизации до прибытия людей в Тедас. Можно перевести как "Наши сердца".
Emma (EM-mah): мой, я.
-en (EHN): суффикс, указывающий множественное число.
Ena (eh-NAH): появляться, возникать.
Enasal (EHN-ah-sahl): повторять.
Enansal (en-AHN-sahl): подарок или благословение.
Era (EH-rah): история, сказка, мечта.

F

Falon (fah-LOHN): друг.
Felas (FAY-lahs): медленно.
Fen (FEHN): волк.

H

Halam (hah-LAHM): конец, законченный.
Hahren (hah-REHN): старейшина. Используется как дань уважения долийцев, но более конкретно для обозначени лидера городских эльфов в Эльфинаже.
Halamshiral (hah-LAHM-sheer-AHL): Конец пути. Также название столицы второй родины эльфов в Долах.
Hamin (hah-MEEN): отдыхать, расслабляться. Разбирая: "mi": лезвие; "in": внутри. "Меч в ножны"?
Harel (hah-REHL): страшное, пугающее, вызывающее страх.
Him (HEEM): становится.

I

In (EEN): с или внутри, обитать.
Inan (ee-NAHN): глаза. Буквально: "внутреннее место" или "место обитания" - т.е. окна в душу.
Ir (EER): очень, больше.
Isala (ee-SAH-lah): в необходимости.

L

Lath (LAHTH): любовь.
Len (LEHN): ребенок.
Lethallin; Lethallan (leth-ah-LEEN; leth-ah-LAHN): Повседневно используется для обращения к тому, с кем знаком. Lethallin - для мужчин, lethallan - для женщин. Сродни "кузен" или "соклановец", поскольку "lin" обозначает кровь.
Lin (LEEN): кровь.

M

Ma (MAH): ты.
Mahvir (mah-VEER): завтра.
Mamae (mah-MAY): мать.
Mana (MAH-nah): далекое прошлое, долгое время.
Melana (meh-LAH-nah): время.
Melava (meh-LAH-vah): время, прошедшее время.
Mi (MEE): лезвие.

N

Na (NAH): твой.
Nan (NAHN): мщение, месть.
Nehn (NEN): радость.
Numin (NOO-min): крик, слезы.
Nuvenin (noo-VAY-nin): хотеть, нуждаться.

R

Reth (REHTH): безопасность.
Revas (RAY-vahs): свобода.

S

Sa (SAH): один.
Sahlin (sah-LEEN): сейчас, в данный момент.
Samahl (sah-MAHL): смех, хохот.
Sa'vunin (sah-VOO-neen): один день.
Serannas (SEHR-ah-nahs): благодарность, признательность.
Seth (SEHTH): тонкий, разреженный.
Setheneran (SEH-thehn-ERR-ahn): Земля блуждающих снов. Место, где завеса истончается. Буквально: "Тонкое место блуждающих снов"
Shem (SHEHM): быстрый, скорый.
Shemlen (SHEHM-lehn): Буквально "быстрые дети". Эльфийское название человеческой расы. Оно продолжает использоваться как жаргонное слово среди городских эльфов ("Shems") хотя его значение практически утрачено.
Shiral (shee-RAHL): путешествие.
Souveri (soo-VEH-ree): усталость.
Su (soo): случаться.
Sulahn (soo-LAHN): петь.
Suledin (soo-leh-DEEN): терпение.
Sulevin (soo-leh-VEEN): некоторый.

T

Tan (TAHN): три.
Then (THEN): просыпаться, предупреждать.
Tu (tooh): делать, причинять.

U

U (ooh): в одиночку.
Uth (OOTH): долгий, навсегда, бесконечный, вечный.
Uthenera (ooth-en-ERR-ah): Блуждающий во снах. Uthenera - название древнего обычая бессмертных эльфов, которые "засыпали", когда уставали от жизни. Буквально: "Вечный сон наяву".

V

Vallas (VALL-ahs): написанный.
Vallaslin (vahl-ahs-LEEN): Письмо на крови. Искусство татуировки, используемое некоторыми эльфами для того, чтобы более наглядно показать их поклонение традицинному эльфийскому пантеону.
Ven (VEHN): идти.
Vhen (VEHN): "народ" или "принадлежащий к эльфам, кланам, эльфийскому обществу".
Vhenadahl (vehn-AH-dahl): древо народа.
Vhen'alas (vehn-AHL-ahs): сама земля. Буквально: "наша земля".
Vhenan (VEY-nahn): сердце.
Vir (VEER): путь или тропа. Из-за хвалебной поэмы, заманчиво перевести как "мы", хотя, мы должны принять во внимание кредо долийцев, которое видели на долийских страницах: Vir Assan, Vir Bor'Assan, Vir Adahlen - "Путь Стрелы", "Путь Лука", and "Путь Леса", соответственно. Так, в хвалебной песне, перевод неточный; на самом деле они говорят "Путь песни, радости".
Vunin (VOO-nihn): день.

Эльфийские фразы:
Andaran atish’an: формальное эльфийское приветствие. Буквально: "Я нахожусь в этом городе, городе мира".
Aneth ara: социальное или дружеское приветствие, большей частью используемое долийцами между собой, чем с посторонними. Означает: "Мой безопасный город".
Arlathan: главный город Элвенен, настоящая родина эльфов, от фразы "ar lath’an" - "Я люблю город".
Asha'belannar:Женщина Многих Лет. Так долийцы называют Флемет.
Dareth shiral: используется в качестве прощания, это означает "счастливого пути".
Elvhenan:Город нашего народа. Название эльфийской цивилизации до прибытия людей в Тедас. Можно перевести как "Наши сердца".
Ma nuvenin: Как пожелаешь.
Ma serannas:Спасибо.

Построение фраз:

Ласки:

Da'assan (dah-ah-SAHN): короткая стрела.
Da'mi (dah-MEE): короткий клинок.
Da'vhenan (dah-VEY-nahn): кроткое сердце.
Emm'asha (ehm-AH-shah): моя девочка.
Emma lath (EHM-mah lath): любовь моя.
Emma sa'lath (EHM-mah sah-lath): моя единственная любовь.
Emma vhenan (EHM-ma VEY-nahn): сердце мое.
Ma'arlath (MAR-lath): Я люблю тебя.
Ma emma lath (ma EHM-mah lath): ты моя любовь.
Vhenan'ara (VEY-nahn-AHR-ah): желание сердца.

Оскорбления:

Elvhen'alas (el-VEHN-ALL-us): грязные эльфы.
Len'alas lath'din (len-ALL-us LATH-deen): грязный, никем не любимый, ребенок.
Seth'lin (seth-LEEN): жидкая кровь.

Угрозы:
Ar'din nuvenin na'din (ahr-DEEN noo-VHEY-nihn nah-deen): Я не хочу убивать тебя.
Ar tu na'din (ahr too nah-DEEN): Я убью тебя.
Ar tu na'lin emma mi (ahr too nah-LEEN EHM-ma mee): Я увижу твою кровь на своем клинке.
Emma shem'nan (EHM-mah shem-NAHN): Моя месть быстра.
Halam sahlin (hah-LAHM sah-LEEN): Это закончится сейчас.
Ma emma harel (mah EHM-mah hah-REHL): Тебе стоит бояться меня.
Ma halam (mah hah-LAHM): Вы закончили.

О эльфийских татуировках

О татуировках от Мэтта Родса

tumblr_nhpxq0pYva1rrrleuo1_1280.jpg



В общем здесь обсуждаем эту расу......

post-20195-058415900 1283347531_thumb.pn

post-20195-081243100 1283347532_thumb.pn

post-20195-037776100 1283347533_thumb.pn

post-20195-099466400 1283347533_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ладно бог и ним с империей моя память может не супер-пупер... и что-то я упустила но, вот выдержка,

Эльдар (Средиземье) Материал из Википедии — свободной энциклопедии Эльдар (англ. Eldar, в переводе с квэнья «Народ звёзд») — в произведениях Дж. Р. Р. Толкина — эльфы, отправившиеся вслед за Оромэ в Аман (см. Великий поход), — ваниары, нолдоры и тэлери. Первоначально это название дал Оромэ всем эльфам, но позднее те, кто отказался следовать за ним, стали называться авари. По дороге от озера Куивиэнэн до Белерианда часть эльфов осела в долине Андуина (нандоры). Ваниары и нолдоры переправились в Аман на плавучем острове Тол Эрессэа, тэлери задержались в Белерианде, но затем некоторые из них также отплыли в Аман. Тех тэлери, что остались в Средиземье, называли синдарами. Ваниары осели в Валиноре, тэлери — на Тол Эрессэа и восточном побережье Амана, а нолдоры, ведомые Феанором, в начале Первой эпохи вернулись в Белерианд, поссорившись с Валар. Нолдоры выдержали затяжную войну с Морготом, в результате которой были почти полностью истреблены. Только благодаря адану Эарендилу, достигшему берегов Амана и вымолившему прощение для нолдоров, Валар вмешались в дело и война была решена в пользу эльфов. После поражения Моргота нолдоры и другие эльдары снова получили право поселиться в Амане, чем многие из них воспользовались. Во Вторую эпоху, после затопления Белерианда, эльдары обосновались в Линдоне, Эрегионе и Имладрисе. Немногим позднее возникли королевства эльдаров в Лихолесье и Лориэне. Впрочем, основную часть населения последних составляли нандоры, хотя правили ими эльдары — Орофер (а затем и Трандуил) в Лихолесье, Галадриэль и Келеборн — в Лориэне. После падения Эрегиона его население перебралось в Имладрис. К концу Третьей эпохи практически все эльдары перебрались в Аман. В их сердцах звучали призыв Оромэ и зов Ульмо, которым они не могли сопротивляться и в конце концов отправлялись за Море. Изначально эльдары говорили на языке квэнья. Язык тэлери во время их обособленного пребывания в Белерианде приобрёл характер диалекта, который назывался линдарин. На его основе затем возник язык синдаров — синдарин, который стал общеупотребительным для всех эльдаров Средиземья, включая вернувшихся из Амана нолдоров, а во Вторую эпоху распространился и среди нандоров. Для письма использовались оба алфавита эльдаров — Кирт и Тенгвар. Эльдары были темноволосыми. Исключение составляли только золотоволосые ваниары и нолдоры из дома Финарфина. Эльдары, узревшие свет Древ валаров, обладали могуществом, отчасти превосходившим даже то, каким Моргот наделял примкнувшим к нему майар, благодаря чему война эльфов с Морготом долгое время велась практически на равных и даже с преимуществом эльдаров. Эльдаров назвали также «высшими эльфами» — «эðил» на синдарине. Аданы Белерианда называли их «номин» — «мудрые».

И еще кое что, действительно эти эльфы вряд ли бы стали рабами...

Изменено пользователем Elessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ваш нож умеет лечить людей и к нему приставлена куча подозрительно много знающих сверхъестественных существ? Тогда я верю в ваш нож. Пусть вылечит мне чирей на спине.
Вы забыли один немаловажный факт, мы говорим о мире в котором есть магия.
Нападением на Ред-Кроссинг.
Не просто так...
Вы плохо читали Толкиена. Вы не просто плохо читали Толкиена - прочтя его не один раз и даже в оригинале, вы все плохо прочли его все разы.
  Спасибо за ваше суждение, уверен оно мне пригодится... В русском варианте перевода    высшие эдьфы=эльдар (в общем то так примерно и является, ), поэтому я даже в оригинале воспринимал только как эльфов и читал я давно, так что будьте добры, не судите меня... Да и вообще, это не в тему, здесь эльфов ДА обсуждать нужно...  Изменено пользователем Dimitri_Raskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы забыли один немаловажный факт, мы говорим о мире в котором есть магия.

И в котором есть место и богу/богам.

Не просто так...

Ну дык. А зачем тогда вы так безапелляционно заявляете, будто это только Церковь во всем виновата? Может, все же нападение и провокация со стороны эльфов имела место быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я-то решила, что всех подряд...Тогда пардон, пардон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И в котором есть место и богу/богам.
Есть место  вере им, но не их существованию... Создатель по преданию вездесущ и всемогущ, допустимы к примеру древние боги, но не этот, никакая магия не способна это сотворить...
Ну дык. А зачем тогда вы так безапелляционно заявляете, будто это только Церковь во всем виновата? Может, все же нападение и провокация со стороны эльфов имела место быть?
Абсолютно и беспрекословно виновата, сколько было пред этим угроз? Попыток насильно принудить принять культ? Сколько было нападений на мелкие кочевые деревушки и вторжений на их древние земли? Эльфы пытались поставить церковь на место, рано или поздно массовое вторжение церкви на их территории случилось бы, учитывая политику церкви в те времена... Изменено пользователем Dimitri_Raskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно и беспрекословно виновата, сколько было пред этим угроз? Попыток насильно принудить принять культ? Сколько было нападений на мелкие кочевые деревушки и вторжений на их древние земли?

И правда - сколько? Просветите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда - сколько? Просветите.

Я не считал...  Посмотрите в кодексе про политику церкви в те времена и их отношение к эльфам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimitri_Raskalov Так что конкретно там с нападениями было? И откуда информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не считал... Посмотрите в кодексе про политику церкви в те времена и их отношение к эльфам...

Я увидел только упоминания про миссионеров и про то, что староверство эльфов дюже не нравилось Церкви. И все. Но еще я видел там упоминание о резне в человеческом поселении. Но эльфы, конечно же, ни в чем не виноваты, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nethalf  Ай аф йай, бедная хорошая несчастная церквушка, самая могущественная организация того времени, захватили злых эльфов в рабство, истребили их родину и уничтожили добрую половины расы...Dimitri_Raskalov Кодекс, миссионеры ваши я так понял пытались действовать в стиле  "добровольно принудительно"...

Изменено пользователем Dimitri_Raskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда это Церковь, хоть кого-нибудь обращала в рабство?

Думайте, что пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nethalf Ай аф йай, бедная хорошая несчастная церквушка, захватили злых эльфов в рабство, истребили их родину и уничтожили добрую половины расы...

Опять старый набор приемов. Сарказм, "половина расы" и т.п. Уже было.

миссионеры ваши я так понял пытались действовать в стиле "добровольно принудительно"...

Миссионеры не умеют действовать добровольно-принудительно, на то они и миссионеры. Добровольно-принудительно обращают в свою религию на уже завоеванных территориях, а миссионерам попросту отказывали в праве проповедовать.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nethalf Мне больше ничего не остаётся т.к. вы не приводите абсолютно никаких аргументов, и игнорите мои, вы совершенно не умеете дискутировать...Nethalf Не цепляйтесь к названию, добрый дядя миссионер даже в те времена считал эльфов более низшей расой, нежели он сам и при попытке отказа я так понимаю принимались "особые меры", но это лишь мои догадки... Люди считали эльфов отбросами недостойными их из за веры, и из за расы, а эльфы гневались на них за это, вполне себе логичный порядок вещей. Церковь делала кучу гадостей долийцам и с этим даже глупо спорить, согласен, нападение на Ред Кроссинг было жестоким и необдуманным шагом, но в какой то мере заслуженным. А вот то, что сделала в ответ церковь не поддаётся никаким оправданиям и логичным объяснениям, у церкви появился повод напасть, перевоспитать в другую веру, захватить рабов и они этим поводом и воспользовались причём на полную...На этом и закончим, не то дискуссия будет вечной, да и это уже на тупой троллинг начинает смахивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От ответов вообще-то целенаправленно уходите вы с Реквиемом. Дескать там, где вам нечего сказать "все и так понятно". Вы даже на прямо поставленные вопросы не можете ответить и привести доводы в защиту своих утверждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"От ответов вообще-то целенаправленно уходите вы с Реквиемом. Дескать там, где вам нечего сказать "все и так понятно". Вы даже на прямо поставленные вопросы не можете ответить и привести доводы в защиту своих утверждений."

Прошу прощения, глюки форума и не могу сделать цитату...Покажите мне вопрос! Доводов я привёл более чем предостаточно, другое дело если вы не хотите их принимать...

Изменено пользователем Dimitri_Raskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Расскажите когда и каким образом Церковь обратила эльфов в рабство. И в теме про Круг, про статистику я очень жду ответа. Желательно, с цифрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Расскажите когда и каким образом Церковь обратила эльфов в рабство.

Вспоминаем причину падения второй родины(Долы) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Пожалуйста. Расскажите когда и каким образом Церковь обратила эльфов в рабство. И в теме про Круг, про статистику я очень жду ответа. Желательно, с цифрами."

А как же вторжение  церкви (второе)  в древние долийские земли? Их родину разгромили, а самих эльфов забрали себе в качестве рабов...

Изменено пользователем Dimitri_Raskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вспоминаем причину падения второй родины(Долы) %3C#EMO_DIR#/wink.gif' class='bbc_emoticon' alt=';)' />

Агрессию эльфов по отношению к людям и их нетолерантность?

"Пожалуйста. Расскажите когда и каким образом Церковь обратила эльфов в рабство. И в теме про Круг, про статистику я очень жду ответа. Желательно, с цифрами."

А как же вторжение церкви (второе) в древние долийские земли?

Древние или долийские?

И где рабство? Рабство (спасибо все той же Церкви, ага) существует лишь в Тевинтере.

Изменено пользователем Stregoika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агрессию эльфов по отношению к людям и их нетолерантность?

Она не просто так берётся из ниоткуда, она заслуженная и то, если люди к ним по доброму, то и эльфы в замен тоже... Люди презираю эльфийскую культуру, считают их верование грубо говоря "сатанинскими"   презирают их как расу, презирают их отношение к магам, люди разрушили обе родины эльфов,  (причём первую просто так из войны и неприязни)  так как же им относится к людям после этого?
Древние или долийские?
Неправильно выразился, кстати, если я не ошибаюсь, долийские это и есть древние, когда то покинутые (вспоминаем предисторию эльфа долийца) 
И где рабство? Рабство (спасибо все той же Церкви, ага) существует лишь в Тевинтере.
хахахаха)))  :-D:-D:-D  Спасибо, насмешили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агрессию эльфов по отношению к людям и их нетолерантность?

А теперь задаемся над вопросом как началась история Дол и как ее окончание отразилась и на не имеющих к ней отношения эльфов? И получаем ... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому бы говорить об агрессии и толерантности. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nethalf Мне больше ничего не остаётся т.к. вы не приводите абсолютно никаких аргументов, и игнорите мои, вы совершенно не умеете дискутировать...Nethalf Не цепляйтесь к названию, добрый дядя миссионер даже в те времена считал эльфов более низшей расой, нежели он сам и при попытке отказа я так понимаю принимались "особые меры", но это лишь мои догадки... Люди считали эльфов отбросами недостойными их из за веры, и из за расы, а эльфы гневались на них за это, вполне себе логичный порядок вещей. Церковь делала кучу гадостей долийцам и с этим даже глупо спорить, согласен, нападение на Ред Кроссинг было жестоким и необдуманным шагом, но в какой то мере заслуженным. А вот то, что сделала в ответ церковь не поддаётся никаким оправданиям и логичным объяснениям, у церкви появился повод напасть, перевоспитать в другую веру, захватить рабов и они этим поводом и воспользовались причём на полную...На этом и закончим, не то дискуссия будет вечной, да и это уже на тупой троллинг начинает смахивать...

Это вы не приводите никаких аргументов и это вы не умеете дискутировать. Все ваши т.н. аргументы - это не аргументы, а лозунги, которые оспорить невозможно, над которыми можно только посмеяться. Лозунгами и другие из вашего лагеря страдают (церковь зло, ее надо убить!), но вы этим особенно отличаетесь.

1. Ответьте на вопрос: что такое рабство? Когда ответите, сообщите мне в личку или тут - подискутируем, есть ли оно в Ферелдене или нет.

2. Ответьте на вопрос: в чем "куча гадостей" Церкви? Где подтверждение, кроме вашей головы?

3. Ответьте на вопрос: что такое институт миссионерства?

4. Ответьте на вопрос: откуда вы взяли, что миссионеры относились к эльфам, как к низшей расе?

5. Ответьте на вопрос: сколько было угроз эльфам, сколько было нападений на эльфийские деревни и прочее, о чем я вас спрашивал выше? И заодно - откуда вы, опять же, взяли это?

И вот когда вы ответите на эти вопросы, тогда мы и не будем игнорить ваши т.н. "аргументы".

А теперь задаемся над вопросом как началась история Дол и как ее окончание отразилась и на не имеющих к ней отношения эльфов? И получаем ... ;)

Ты снова обрезаешь свою же собственную аргументацию. Непонятно, что нужно ответить на это - вроде ты что-то написал, а вроде и нет ничего. Потрать ты эти несчастные полчаса и разверни свой пост. ;)

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я хочу конкретную битву за возрождение, с жертвами, с реками крови, с запретными ритуалами, короче, чтоб было прям дарк фэнтези, как и обещали. ))

Точно. Но чтобы эльфы в конце продули!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...