Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Лукьяна

Варрик Тетрас / Varric Tethras

Предварительный опрос   

925 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к Варрику?

    • Он - мой принц на белом бронто! Требую его в качестве основного ЛИ!
    • Варрик нравится как сопартиец, но не более того
    • В целом равнодушен/равнодушна к нему
    • В Боннамар, животное!
  2. 2. Внешность

    • Самый красивый гном!
    • Весьма симпатичен
    • Неплох
    • Ужасен, как такого земля носит?
  3. 3. Доверили-ли вы ему остатки от идола?

    • Да, я доверяю Варрику
    • Нет, с ним он не похож на самого себя
  4. 4. Кем он стал для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)

1e6e44452473eb6bb9daf5b6017abcdf.jpg

 

Раса: гном (наземник)
Класс: разбойник
Автор: Mary Kirby
Озвучка: Брайан Блум

 


Смешайте одну часть авантюризма, одну часть краснобайства и три части неприятностей — и получится Варрик Тетрас. Варрик родился на поверхности и не очень-то тянется к своим подземным сородичам. Его связи с гномами ограничиваются Торговой гильдией, но и ее интриги Варрику не по душе. Тем не менее, он прекрасно обжился в наземном мире, заведя знакомства как в светских кругах, так и среди самых закоренелых мерзавцев. Ничто так не манит его, как свежая сплетня... Хотя те, кто знает его получше, говорят иное. Варрик, говорят они, все глубже увязает в больших бедах большого мира — тех, выбраться из которых не всегда помогает даже хорошо подвешенный язык.

Скриншоты:

 

 

Varric_image.jpg

 

varric-gallery-01-ru.jpg

 

 

varric-gallery-03-ru.jpg

 

varric-gallery-05-ru.jpg



3D модель Варрика (DA:I):

 


3fb17a45348de46aaaf34906cc379a57.jpg23589d83a8968f5004311115cdc7c5fe.jpg

Постер

 

a0b4a03e157aed89f07250c9f718575e.jpg

Карты Варрика

 

Varricc.pngVarric_Tarot_Card.pngVarric_tarot.png

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

То, что Бьянка, в рамках исследования обратилась не к тому Серому Стражу

Внезапно случайность- подозрительный дядька или тетка, а не страж Командор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, раз де юре "оснований нет", просто потому что понятия биологического оружия в Тедасе на тот момент ещё не существовало, нужно было, видимо, отрубить ей бошку де факто прямо на месте.

И получить в лоб болт от Варрика) Тут же, на месте)

 

Определение биологического оружия не совсем верно. Все-таки красный лириум - минерал. Нефть и газ тоже взрывоопасны и токсичны, но полезны.

 

 

 

Ну, у нас же есть возможность судить эрла Вулффа (кажется так) за пособничество венатори. Хороший человек, между прочим, хотел как лучше... Чтобы все маги - в Тевинтер, где им будет хорошо, а Ферелден бы вздохнул свободно. А на деле его благими намерениями такой ад получился.

Каллен, вон, сразу суд и казнь предлагает.

А Бьянка врага опасным минералом снабдила (тоже по типу из благих намерений), из-за чего храмовники в чудовищ превратились, а сам минерал, словно болезнь, по миру расползается...

Или та женщина, которая шахту продала в Эмприз-дю-Леон. Не слабо так ей аукнулось, а? А где закон, запрещающий шахты продавать?

Одно дело открытое пособничество уже известному врагу во время боевых действий.

И совсем другое быть обманутой вражеским шпионом прикинувшимся хорошим парнем из хорошей организации до начала основного конфликта.

Внезапно случайность- подозрительный дядька или тетка, а не страж Командор.

Ларий был стражем командором, насколько мне помнится. Подделать регалии не так уж сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется, Бьянка плавно превращается в этакого Андерса разлива DAI... Прекратите уже демонизировать заранее будущего сопартийца.  :)  Равно как судить поступок любящей женщины с точки зрения логики. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что она будет сопартийцем- она замужем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что она будет сопартийцем- она замужем.

 

Резчица, в этом случае я просто уверен, что Вам должна будет понравиться та история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело открытое пособничество уже известному врагу во время боевых действий.

И совсем другое быть обманутой вражеским шпионом прикинувшимся хорошим парнем из хорошей организации до начала основного конфликта.

Ларий был стражем командором, насколько мне помнится. Подделать регалии не так уж сложно.

Так эрл тоже не пособничал врагу на тот момент! Кто ж тебе скажет "Я враг! Пришёл вас всех убить... Одолжи мне магов, а?"

И та женщина шахту вообще-то храмовникам (не красным) продала. Но незнание не освобождает от ответственности. И мы её можем судить.

 

И вот серьёзно, народ, после событий в Киркволле, после Мередит... После той жести, что там произошла... Какой дурой нужно быть, чтобы вот так вот взять и открыть кому-то к тебе пришедшему такой крайне опасный, способный влиять на разум металл? Она бы уж гномов позвала тогда, у них хоть сопротивляемость к лириуму! А тут непонятный тип, и на тебе, милый! Вот она неведомая хрень, едва не погубившая целый город!

Ты на вурдалака похож? Вообще непонятно, откуда взялся? Не беда, тем лучше, мы же не хотим афишировать...

Тут надо не 7 раз мерить, тут надо миллион раз мерить, а потом только резать! По сути дела, Варрик дурак, что доверился не той (ибо любовь крышу рвёт), а вот Бьянка - это уже вообще нечто. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой дурой нужно быть, чтобы вот так вот взять и открыть кому-то к тебе пришедшему такой крайне опасный, способный влиять на разум металл? 

 

Писал уже выше. Влюблённой дурой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал уже выше. Влюблённой дурой...

В кого влюблённой? В Лария?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так эрл тоже не пособничал врагу на тот момент! Кто ж тебе скажет "Я враг! Пришёл вас всех убить... Одолжи мне магов, а?"

И та женщина шахту вообще-то храмовникам (не красным) продала. Но незнание не освобождает от ответственности. И мы её можем судить.

С эрлом я не помню, там до конклава или после.

И вообще. Иметь дело с тевинтерскими магами - тут надо 10 раз проверить. Это не тоже самое, что иметь дело с серыми стражами.

Вот с храмовниками - там явно после взрыва, т.е. после начала основного конфликта. Так что да, судить можно. Но со смягчающими) 

 

 

 

И вот серьёзно, народ, после событий в Киркволле, после Мередит... После той жести, что там произошла... Какой дурой нужно быть, чтобы вот так вот взять и открыть кому-то к тебе пришедшему такой крайне опасный, способный влиять на разум металл? Она бы уж гномов позвала тогда, у них хоть сопротивляемость к лириуму! А тут непонятный тип, и на тебе, милый! Вот она неведомая хрень, едва не погубившая целый город!

Ты на вурдалака похож? Вообще непонятно, откуда взялся? Не беда, тем лучше, мы же не хотим афишировать...

Она могла начать изучать лириум ДО финальных событий в киркволле.

Бартранд рехнулся за 3 года до Мередит - а помощь брату своего ненаглядного была основным мотивом.

 

 

Понимаю, персонаж вас не зацепил, но чего уж вешать на нее всех собак, раздувая образ злодейства до сумарного размера архидемона+корифея xD

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, странная штука этот красный лириум. Я что-то и в DAI не услышал внятного ответа, что он такое... Сильно сомневаюсь, что кто-то кроме весьма немногочисленной кучки людей после кирколльского инцидента вообще смог сказать об этой субстанции хоть что-то вразумительное. Осквернённый кем-то/чем-то лириум (явно не Мором и ПТ и иже с ними) или отдельная самостоятельная субстанция?

 

Ну рассказал Варрик своей женщине эту тайну, явно не вдаваясь в подробности. Описал как страшную штуку (мол превращает людей в умалишённых с опасными возможностями). Ничего другого он Бьянке и сказать не мог, ведь и сам толком ничего о нём не знал,  даже в Убежище он раздражается в ответ на вопрос о природе красного лириума... Тут появляется Серый Страж (надо бы понять, как Корифей вообще понял, где нужно спрашивать), который был очень убедителен и надавил на нужную кнопку.

 

Я к тому, что Бьянка действовала в условиях жёсткого дефицита информации. Она знала, что Варрик каким-то образом был рядом или даже взаимодействовал с КЛ. Возможно, из всего описанного она вынесла для себя, что красный лириум - это нечто токсичное и взрывоопасное, не более (а она-то как мастеровой-механик, надо полагать, имеет опыт работы с чем-то похожим). Перед ней выбор (наверняка, преподнесённый "собеседником" как весьма ограниченный по времени): рисковать или нет. Рискнула...

 

Ну и come on, вы и впрямь думаете, что о том тейге враг смог бы узнать только от неё? Просто авторы - сексисты-шовинисты ( :)). Влюблённая женщина привиделась им гораздо более лёгкой добычей. Предлагаю смотреть на это не с позиции посетителя суда, а с позиции свидетеля художественного произведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще, странная штука этот красный лириум. Я что-то и в DAI не услышал внятного ответа, что он такое... Сильно сомневаюсь, что кто-то кроме весьма немногочисленной кучки людей после кирколльского инцидента вообще смог сказать об этой субстанции хоть что-то вразумительное. Осквернённый кем-то/чем-то лириум (явно не Мором и ПТ и иже с ними) или отдельная самостоятельная субстанция?

По словам Бьянки (которая все же чутка его изучила) как раз обычный лириум оскверненный скверной)

И это поставило ее в тупик, потому что мор оскверняет только живое (растения убивает, людей и животных превращает в нечто)

Получается, лириум живой.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По словам Бьянки (которая все же чутка его изучила) как раз обычный лириум оскверненный скверной)

И это поставило ее в тупик, потому что мор оскверняет только живое (растения убивает, людей и животных превращает в нечто)

Получается, лириум живой.

Да, но тот тейг, где его нашли, был древним настолько, что, возможно, застал времена Арлатана (соответственно, сильно раньше Моров и, возможно, самого Тевинтера). В DA2 мы постоянно натыкались на лужицы/кучки с т.н. осквернённым лириумом. Видимо, это всё же разные вещи... Мне всё больше кажется, что ответ на вопрос о природе лириума и его красного "собрата" имеет значение едва ли не большее, чем ответ на вопрос о существовании богов в Тедасе. На последний худо-бедно ответили, а на первый не стали, оставив на будущее.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писал уже выше. Влюблённой дурой...

Это вопрос мозга, а не влюблённости. Потому что в итоге, она сделала Варрику в 10 раз хуже, а не лучше.

Стражам раскрывать лириум вообще нельзя категорически. Их что научная сторона вопроса будет интересовать? Они же решат, что это - их шанс победить Мор, напьются этой дряни до упаду, а после упада пойдут бить порождения тьмы и распространять эту заразу во имя высшего блага, как уже и делали с демонами. Это же Серые Стражи. Им можно.

Поэтому и говорю, надо миллион раз думать, кому можно доверять. И стоит ли вообще это делать. Не буди спящего дракона, если не уверен, что сможешь его победить.

А у нас вся история Тедаса о том, как разбудить - разбудили, а как снова усыпить или убить - один Создатель знает, да и тот из этого сумасшедшего мира ушёл.

 

А по поводу эрла сама не помню, но особого значения это не имеет.

У всех поступков есть последствия. И когда из-за твоих поступков, невежества или просто глупости столько невинных людей погибло, то тут нужно не Инквизитору угрожать (который твоё г разгребает, вообще-то), а идти, как Варрик или Солас, и бороться, чтобы хоть что-то исправить, а не уходить в закат.

Меня Бьянка не то, что не зацепила, я её вообще не поняла. Она у меня вызвала полнейший шок и недоумение. Хоть бы в силу своих возможностей помогла что ли... А дверь закрыть - это уже всё равно, что после драки кулаками махать.

И нет, Бьянка не зло. Она - одна из тех, по чьей вине это зло существует.

Вот только остальных мы можем заставить это зло исправлять, или они сами пытаются его исправить. Но не Бьянка.

 

И если сказать, мол, не виновата она, то Варрик как раз-таки и начинает рычать, что знала она, насколько он опасен, он её об этом предупреждал.

Варрик и Хоук выпустили Корифей - Варрик и Хоук помогают.

Солас отдал сферу Корифею - Солас сражается.

Эрл Вуллф поспособствовал союзу магов с Тевинтером - эрла Вулффа призываем к ответу.

"Та женщина" продала шахту - ту женщину призываем к ответу.

Бьянка открыла врагу дверь к самому опасному на данный момент известному минералу, чем вызвала в итоге кузькину мать в мире, - Бьянка с угрозой вырвать нам глаза ускакала в закат. О_О

И вот от этого... Как-то не по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вопрос мозга, а не влюблённости. Потому что в итоге, она сделала Варрику в 10 раз хуже, а не лучше.

Стражам раскрывать лириум вообще нельзя категорически. Их что научная сторона вопроса будет интересовать? Они же решат, что это - их шанс победить Мор, напьются этой дряни до упаду, а после упада пойдут бить порождения тьмы и распространять эту заразу во имя высшего блага, как уже и делали с демонами. Это же Серые Стражи. Им можно.

Серые Стражи, насколько я помню, нашли Тейг. (квест с Натаниэлем)

Или были близки к его обнаружению...

Да. те самые Стражи, которым Корифей мыл мозг...

 

P.s. Бьянка не может помочь в силу обстоятельств отношений с Варриком. Ее присутствие только навлечет разборки с гильдией, что в конечном итоге только навредит. Как смогла - помогла и удалилась, пока не стало хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 Я Вам гарантирую, Ваш аватар сможет высказать ей это потом. С красным лириумом так ничего и не сделали. И сильно сомневаюсь, что сфера Фен'Харела и тем более Корифей имеют к нему сколько-нибудь прямое отношение. Существование лириума - это вопрос существования основ мироздания, а не разборок нечисти разной масти и ранга...

 

Ну и я сильно сомневаюсь, что Bioware потянули бы ещё и эту сюжетную и характерную линию в DAI (и что это вообще нужно здесь). Там материала потенциально на ещё одну игру. Поэтому для меня появление Бьянки - это очередное фансервисное камео. А прикрученный к ней неслабый сюжетный хвост - это неслабый, опять же, маркетинг персонажа (уровень хайпа по её поводу как лакмусовая бумажка необходимости развития её как героя в последующем). Потому что, не могу не согласиться, эта её сдача паролей и явок смотрится притянутым за уши сюжетным ходом. Сомневаюсь, что кто-то бы обеднел от отсутствия внятной информации об источнике поставок красного лириума для Горефея. Тем более, как выясняется, достаточно одной таблЭтки: красный лириум можно отлично выращивать на живых организмах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, но тот тейг, где его нашли, был древним настолько, что, возможно, застал времена Арлатана (соответственно, сильно раньше Моров и, возможно, самого Тевинтера). В DA2 мы постоянно натыкались на лужицы/кучки с т.н. осквернённым лириумом. Видимо, это всё же разные вещи... 

Или скверна все-таки родом не из Тени/не только из Тени и существовала еще до эксперимента магистров. Красиво же будет, если все уже поверят, что Корифей с друзьями реально принесли ее из Черного города, и вдруг окажется, что это далеко не вся правда. 

Тут другой момент настораживает. Если красный лириум - это зараженный обычный, то все ГТ должны быть в его зарослях. Благо там и лириума, и порождений тьмы хватает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет для испорченного скверной лириума есть назвение Пустая порода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может он растет только в неоскверненной органике? Пока был в земле рядом с пт существовал себе и никого не трогал.

А как его вынесли на поверхность - зацвел аки лотос перед храмом безмятежности.


Нет для испорченного скверной лириума есть назвение Пустая порода.

Да нет, вроде официльная инфа что КЛ - это оскверненный лириум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём неуклюжий реткон.

Все ГТ кишат пт и там встречается лириум довольно часто. Только он весь синий. А единственный красный лириум был в запечатанном тейге, где как раз ни единого пт не было, только демоны и големы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько нужно лириуму чтобы заразится скверной? Может период заражения невероятно долгий, возможно это был эксперимент древних гномов, которые игрались с лириумом и скверной еще до появления людей.  

 

P.S. Бьянка все равно овца. Да каждый может ошибаться, да она не могла знать что так выйдет с Ларием.

Но кто мешал ей меньше бычится на Варрика и Инквизитора, который млин спасают мир. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ГТ кишат пт и там встречается лириум довольно часто. Только он весь синий. А единственный красный лириум был в запечатанном тейге, где как раз ни единого пт не было, только демоны и големы.

Ну, я бы не стал так категорично на это смотреть.

Может для осквернения нужно нечто-то большее, чем просто чтоб пт находились рядом с лириумом. Может в том тейге было нечто вроде семени.

Два ПТ не дают в сумме третье. Мб поэтому ПТ и КЛ не дают больше красного лириума в итоге. Нужна своего врода матка-производитель.

 

P.s. а где прямо сказано, что Пустая Порода - это Лириум? Я вот когда читал, понял это как нечто иносказательное. Мол мы, гномы, дети камня, а ПТ - пустая порода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лириум - это, мне кажется, некая овеществлённая форма Создателя. Видимо, только в таком виде он/она/оно может присутствовать в вещном мире как субъект, непостижимый, в общем, для интеллектуального изучения. Красный и синий лириум - это, возможно, две его ипостаси - творение и разрушение. Второе может, кстати, отвечать и за вполне "мирные" функции - защиту и охрану сотворённого мира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варрик опять начинает долюозвонить. Теперь огрызается на Блэквола, потому что тот слишком хороший и похож на Себастьяна -_-


Лириум - это, мне кажется, некая овеществлённая форма Создателя. Видимо, только в таком виде он/она/оно может присутствовать в вещном мире как субъект, непостижимый, в общем, для интеллектуального изучения. Красный и синий лириум - это, возможно, две его ипостаси - творение и разрушение. Второе может, кстати, отвечать и за вполне "мирные" функции - защиту и охрану сотворённого мира. 

ну судя по информации, у меня мелькнула мысль, что все расы изначально были одной расой, которая после своей смерти разделилась на несколько, бред конечно, но слова Соласа про отрубленную руку привели к такому выводу. А если кровь драконов-кровь мира, а также дварфы думают что лириум это кровь камня, то возможно лириум это кровь древних богов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варрик опять начинает долюозвонить. Теперь огрызается на Блэквола, потому что тот слишком хороший и похож на Себастьяна -_-

 

Но от правильности Блэка порой начинает зубы сводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...