Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Nexus

Самая неинтересная личность экипажа «Нормандии» SR1 и «Нормандии» SR2

  

879 проголосовавших

  1. 1. Какой член экипажа Нормандии показался вам пустым и неинтересным? На кого вы не хотели тратить время и общаться?

    • Джефф Моро (Джокер)
    • Старпом Престли
    • Инженер Адамс
    • Доктор Чаквас
    • Кайден Аленко
    • Эшли Уильямс
    • Лиара ТСони
    • Гаррус Вакариан
    • Урднот Рекс
    • Тали Зора нар Райя
    • ВСЕ NPC НОРМАНДИИ ЗАСЛУЖИЛИ МОЙ ИНТЕРЕС
  2. 2. Какой член экипажа Нормандии-2 показался вам пустым и неинтересным? На кого вы не хотели тратить время и общаться?

    • Джефф Моро (Джокер)
    • СУЗИ (ИИ корабля)
    • Джейкоб Тэйлор
    • Миранда Лоусон
    • Шеф Повар Нормандии
    • Доктор Чаквас
    • Гаррус Вакариан
    • Самара
    • Тэйн Криос
    • Мордин Солус
    • Грюнт
    • Джек
    • Легион
    • Заид Массани
    • Касуми Гото
    • Парочка инженеров
    • Тали Зора вас Норманди
    • ВСЕ NPC НОРМАНДИИ-2 ЗАСЛУЖИЛИ МОЙ ИНТЕРЕС
    • Келли Чэмберс


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вот подумал, что возможно кто-то из персонажей Нормандии и Нормандии-2 оказался не интересным. Может у вас бывало чувство, что общаясь с кем-то из этих персонажей, вы теряете время, которое могли с пользой потратить на другие игровые события? И есть ли объяснение такому равнодушию?

P.S. Речь идёт не о тех, кого вы ненавидете, не о тех кого вы используете/не используете в бою, а именно к кому вы абсолютно равнодушны. С кем вам не хотелось вести беседы и чью личность вы не хотели раскрывать?

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Qraizer сказал:

Азарийское общество безусловно может диктовать нормы правопорядка как ему вздумается, но в пределах своих зон влияния. Иллиум к таковым не относится, об этом в игре говорится открытым текстом.

Конечно официально Иллиум не подчиняется ни правительству азари, ни Совету, но все-таки Иллиум это колония азари, по-этому тут должны понимать, что лучше дать юстициару, то что он хочет, чем ставить "палки в колеса", потому что это может плохо кончиться для них. При чем о каком скандале может идти речь, когда на Иллиуме похоже каждый день кто-то кого-то "мочит" одни наемники других наемников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Qraizer сказал:

Во-первых, все операции обязательно согласовываются. 

Действительно смешно. Все операции обязательно согласовываются с местными копами, администрациями, коммунальными службами и наверное даже журналистами. Ну чтобы свести возможность утечки информации к минимуму. Это же так работает.

10 часов назад, Qraizer сказал:

ОВо-вторых, вежливо просящие ожидаемо будут посланы, ибо кто они такие.

У них обычно при себе удостоверения и бумаги с очень красивыми пафосными печатями. Которыми они с удовольствием помашут перед носом у простых плебсов. Понты никто не отменял.

А Самара и махать ничем не нужно - ее каждая азари в лицо узнает.

10 часов назад, Qraizer сказал:

И самое главное: перестрелок никто устраивать не будет даже в крайнем случае, головы (руководителей, причём обоих) полетят другим способом, цивилизованным. Вот это – очевидно, а ты кино пересмотрел. Ну или в игры переиграл.

Найс поржал. Почитай/посмотри как спецслужбы Израиля мочили своих врагов. Даже вне своей юрисдикции.

10 часов назад, Qraizer сказал:

Я чего ты взял, что я её оправдываю? Я лишь не вижу особой между ними разницы. Самара не менее опасна, каковы бы ни были её мотивы. Если она  готова запросто переубивать всех копов, выполняющих приказ идиота-руководителя, для меня она такая же падла, как и её дочь-серийка.

Копам дано время на подумать. Если они в итоге примут идиотское решение - это их проблемы. Итого имеем: наемнице "Затмения" дана возможность сотрудничества, копам дано время, Шепарду-ренегату тоже сказано что они в любом случае разойдутся мирно. Что-то не вижу тут желания мочить всех на месте за потоптанный газон.

Кстати, мне вот эта ситуация с копами чем-то напоминает историю с Вентралисом и его людьми на Новерии. Там, если не идти обходным путем, Шепард тоже особо не обращает внимание на то, что мочит простых парней действующих по инструкции.

10 часов назад, Qraizer сказал:

Азарийское общество безусловно может диктовать нормы правопорядка как ему вздумается, но в пределах своих зон влияния. Иллиум к таковым не относится, об этом в игре говорится открытым текстом.

Очевидно это работает иначе. Если это колония азари - это зона влияния азари независимо что там написано в бумажках (тем более что она и территориально находится в секторе азари). В первую очередь это психологическая установка в обществе азари, раз ни от кого на Иллиуме не было слышно особых упреков в сторону того, что Самара вообще забыла на Иллиуме. Все воспринимают это как само собой разумеющееся.

10 часов назад, Qraizer сказал:

Ну и Кодекс уж точно не является принятым на вооружение сводом правил и норм существования азари, он даже не Конституция.

Он для них как христианские заповеди. Но только если у нас сейчас на них в целом мало внимания обращают, хоть они и сидят глубоко в подкорке мозга любого человека выращенного в христианской культуре, у азари очевидно к ним серьезнее относятся.

Насколько я помню, операторша, которая отправляет к Самаре, говорит что Кодекс в той или иной мере знают все. И когда она чето там мямлит про "НАШ кодекс".

11 часов назад, Qraizer сказал:

В противном случае азари были бы не нужны никакие копы, следователи, суды и судьи и вообще всё то, что принято называть юриспруденцией. 

А у них все это иначе чем на Земле работает. Я насколько помню, у них даже политиков и политики (в той форме как их представляет нынешнее человечество) нет.

11 часов назад, Qraizer сказал:

Никакой агент 007, даже обладая экстерриториальными полномочиями и лицензиями на убийство, не будет раскатывать по всему свету и убивать непонравившихся ему личностей.

А "непонравившихся" никто и не убивает. Убивают разыскиваемых преступников. Это раз.

Два: Шепард, ты нафига разворотил башни Дантиус и убил (посодействовал в убийстве) Нассану?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.04.2024 в 15:33, Nuke Dukem сказал:

Действительно смешно. Все операции обязательно согласовываются с местными копами, администрациями, коммунальными службами и наверное даже журналистами. Ну чтобы свести возможность утечки информации к минимуму. Это же так работает.

Ты не поверишь...

В 29.04.2024 в 15:33, Nuke Dukem сказал:

У них обычно при себе удостоверения и бумаги с очень красивыми пафосными печатями. ...

А вот это даже не смешно, это наивно.

В 29.04.2024 в 15:33, Nuke Dukem сказал:

Почитай/посмотри как спецслужбы Израиля мочили своих врагов. Даже вне своей юрисдикции.

И мерикосы. И британцы. И даже мы. И ты реально думаешь, что в связи с этим не было дипломатических контактов, предварительных или постфактум? Это не так работает. Ну, кроме мерикосов ясен пень, отличный образец для подражания.

В 29.04.2024 в 15:33, Nuke Dukem сказал:

Итого имеем: наемнице "Затмения" дана возможность сотрудничества, копам дано время, Шепарду-ренегату тоже сказано что они в любом случае разойдутся мирно. Что-то не вижу тут желания мочить всех на месте за потоптанный газон.

Хм. Начинаю думать, что ошибся в P.S., правильное направление нащупал. Но всё ещё нет. Желания может и не быть, но кто из юстицаров думает о желаниях? По итогу всем будет пофик на желания, все будут наблюдать результат.

В 29.04.2024 в 15:33, Nuke Dukem сказал:

... Если это колония азари - это зона влияния азари независимо что там написано в бумажках (тем более что она и территориально находится в секторе азари) ...

В игре открытым текстом говорится, что Иллиум не является миром азари, он лишь находится в зоне их экономических интересов. (Как и Новерия не является колонией Альянса.) Ей там даже вопрос можно задать, мол, что юстицар делает за пределами азарийных территорий. На Иллиуме свои законы. Кодекс Кодексом, но даже если он уж прям настолько для азари важен, его соблюдение на территориях, не являющихся частью юрисдикции азари, требовать они права не имеют. В конце концов азари ещё не весь Совет, а Иллиум к Совету вообще имеет очень слабое отношение, если вообще имеет.

В 29.04.2024 в 15:33, Nuke Dukem сказал:

А "непонравившихся" никто и не убивает. Убивают разыскиваемых преступников. Это раз.

Преступники, законно находящиеся за границей государства, в котором они признаны преступниками, не являются преступниками там, где они находятся в данный момент, если они не нарушили местные законы. И их экстрадиция – это длительный и сложный дипломатический процесс, успех которого ещё и неопределён.

В 29.04.2024 в 15:33, Nuke Dukem сказал:

Два: Шепард, ты нафига разворотил башни Дантиус и убил (посодействовал в убийстве) Нассану?

Плохой пример. К Дантиус у него претензий не было. Он самооборонялся от её наёмников. И даже при этом он ничего Дантиус не предъявил. Внезапно, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, хватит оффтопа про спецслужбы.

Про сколько операций спецслужб за последние 10 лет ты слышал? То-то же...

48 минут назад, Qraizer сказал:

Ну, кроме мерикосов ясен пень, отличный образец для подражания.

А республики азари в мире МЕ это по-твоему кто? Они могут творить что угодно без последствий ПОТОМУ ЧТО МОГУТ. Не нравятся их порядки? Подстраивайся или попридержи свое мнение.

51 минуту назад, Qraizer сказал:

Хм. Начинаю думать, что ошибся в P.S., правильное направление нащупал. Но всё ещё нет. Желания может и не быть, но кто из юстицаров думает о желаниях? По итогу всем будет пофик на желания, все будут наблюдать результат.

Ты писал что Самара нехорошая азари, потому что творит что хочет.

Она не творит что хочет, это факт. Она действует по своей должностной инструкции, которую написала не она. Результаты этих действий по инструкции обычно всех устраивают, так они полностью удовлетворяют моральным установкам не то что азари, но даже тех же Землян (да и всех остальных рас Цитадели судя по увиденному в игре тоже). Буквально соблюдай "не убий, не укради" и в присутствии Самары можешь чувствовать себя как за каменной стеной. 

И она не мочит на месте тех, чья вина неочевидна. Всем дается выбор/время. 

 

И вообще, ну камон, весь тот разговор с Анайей про то что Самара пойдет по трупам если понадобится - это просто будничное обсуждение худшего расклада. Очевидно, что когда время выйдет и Самара двинется в сторону выхода - никто ей препятствовать не будет и она спокойно пойдет по своим делам.

1 час назад, Qraizer сказал:

В игре открытым текстом говорится, что Иллиум не является миром азари, он лишь находится в зоне их экономических интересов. (Как и Новерия не является колонией Альянса.) 

В игре прямым текстом говорится, что это колония основанная азари и азари там составляют подавляющий процент популяции. А где азари доминируют номинально - там доминирует и их культура, их религиозные конфессии и т.д. Шепард может спрашивать что угодно, главное что другие азари такие вопросы не задают.

Это все равно что в период крестовых походов спрашивать на христианских землях у крестоносцев из другой христианской страны: "Пацаны, а что вы тут забыли вообще?". И да, элита может и спрашивала, но плебсы были довольны.

 

Или вот тебе другой пример:

Ты отгрохал в условных Штатах (давай даже на тех же Гавайях) крутую фирму, твой головной офис находится в Штатах и 95% сотрудников работают там же. Ты можешь сколько угодно уходить бумажками в другую юрисдикцию и успокаивать себя этой мыслью, но если тебя и твою фирму нужно будет прижать - ее прижмут местные власти и никакие регистрации и прочая макулатура в другой юрисдикции тебя не спасут.

Иллиум находится на территории азари. Все, это БАЗА. Их местные мутки допускаются в том количестве и качестве, насколько это регламентируется Тессией.

1 час назад, Qraizer сказал:

Преступники, законно находящиеся за границей государства, в котором они признаны преступниками, не являются преступниками там, где они находятся в данный момент, если они не нарушили местные законы. И их экстрадиция – это длительный и сложный дипломатический процесс, успех которого ещё и неопределён.

По поводу Иллиума смотри выше. И вне зависимости от всего прочего: азари очевидно уважают религиозные аспекты больше чем люди. Поэтому для них "религиозный" Кодекс стоит над любыми законами любых азарийских государств.

А по поводу Омеги... Слушай, а Самаре очень повезло, что Моринт решила улететь на Омегу, лол. Так как законов там нет, а у Арии даже предварительно согласовали.

1 час назад, Qraizer сказал:

Плохой пример. К Дантиус у него претензий не было. Он самооборонялся от её наёмников. И даже при этом он ничего Дантиус не предъявил. Внезапно, да?

Не понял, а что Шепард вообще забыл на частной территории башен Дантиус? У СПЕКТРов там тоже нет полномочий, получается. Это наемники оборонялись от Шепарда, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Qraizer сказал:

В игре открытым текстом говорится, что Иллиум не является миром азари, он лишь находится в зоне их экономических интересов. (Как и Новерия не является колонией Альянса.) Ей там даже вопрос можно задать, мол, что юстицар делает за пределами азарийных территорий. На Иллиуме свои законы. Кодекс Кодексом, но даже если он уж прям настолько для азари важен, его соблюдение на территориях, не являющихся частью юрисдикции азари, требовать они права не имеют. В конце концов азари ещё не весь Совет, а Иллиум к Совету вообще имеет очень слабое отношение, если вообще имеет.

Иллиум находится в зоне Терминуса. Можно сказать на его границе с зоной контролируемой Советом. Её создали азари для ведения дел, запрещенных на территории Совета. И если посмотреть на большинство колоний, Иллиум резко выделяется на их фоне своей развитостью. Так что не удивлюсь, что за этой колонией стоит правительство Азари. Им все-таки проше было сотрудничать с юстициаром, чем устраивать "войну". Хотя скорее всего начальница полиции по уши погрязла в делах с Затмением. Я вообще удивлен, что на Иллиуме есть полиция, а не ЧОП, как на Новерии. Это еще один довод в пользу того, что здесь все создало правительство Азари.

Кстати в первой части нас вообще не пустили за Сареном на Илос, потому что он был в зоне Терминуса и вдруг война случится из-за нас. Во второй части в систему Терминуса да пожалуйста, при этом даже, восстановив в статусе Спектра.

16 часов назад, Nuke Dukem сказал:

И вне зависимости от всего прочего: азари очевидно уважают религиозные аспекты больше чем люди. Поэтому для них "религиозный" Кодекс стоит над любыми законами любых азарийских государств.

Нет. Даже в Кодексе есть клятва, которые дают юстициары, которая гласит чтить власть выше своего кодекса.

16 часов назад, Nuke Dukem сказал:

Не понял, а что Шепард вообще забыл на частной территории башен Дантиус? У СПЕКТРов там тоже нет полномочий, получается. Это наемники оборонялись от Шепарда, а не наоборот

Вообще-то прилетел за Тейном. И Дантиус приказала атаковать роботам и наемникам любую цель. Мы появляемся, когда роботы атакуют рабочих и эти роботы, начинают атаковать нас, даже если мы не атакуем первые. А дальше уже сами виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, pulsar1982 сказал:

Нет. Даже в Кодексе есть клятва, которые дают юстициары, которая гласит чтить власть выше своего кодекса.

Это та клятва, которую Самара давала Шепарду. Она не является пунктом Кодекса по-умолчанию, а дается на усмотрение юстициара.

1 час назад, pulsar1982 сказал:

Вообще-то прилетел за Тейном. И Дантиус приказала атаковать роботам и наемникам любую цель. Мы появляемся, когда роботы атакуют рабочих и эти роботы, начинают атаковать нас, даже если мы не атакуем первые. А дальше уже сами виноваты.

Ну круто. Прилетел на частную территорию за каким-то левым челом, которому там тоже не положено находится, а потом удивляется почему на него напали. И никакие нападения роботов на рабочих не являются оправданием для Шепарда. У него вообще никаких полномочий нет на Иллиуме.

Если бы я писал закадровую новеллизацию - его бы от преследования властей избавила именно Самара. Ну и Лиара тоже помогала.

Показать контент  

Хотя по красоте, там по следу Тейна должна была идти одна Касуми. А остальные бы наблюдали с соседнего здания. Но это уже моя адаптация под реализм.
 

Hide  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нелюбимые до такой степени, что и говорить с ними не хочу - Эшли и Джейкоб соответственно. Эшли хотелось пристукнуть за рассуждения о собаках. Джейкоба - за "Цербер не плохие, это всё перегибы на местах!"

Неинтересные до такой степени, что отключила бы контент - Заид и Касуми. Просто -1000 баллов. И надпись DLC неоновыми буквами.

Изменено пользователем H-Wost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, H-Wost сказал:

Эшли хотелось пристукнуть за рассуждения о собаках. 

И в чем она не права? Буквально это и произошло в МЕ3.

4 минуты назад, H-Wost сказал:

Джейкоба - за "Цербер не плохие, это всё перегибы на местах!"

Ну он простой оперативник низшего ранга. Смотрел на все с позиции того, что Цербер хоть что-то делает для колоний. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Nuke Dukem сказал:

И в чем она не права? Буквально это и произошло в МЕ3.

Ээ... извините, но я такого не припомню. В смысле, там есть, конечно, линия "выживание прежде всего", но это, по-моему, не связано с расовой избирательностью.

А если человек бросит свою собаку медведю и убежит (или как там в диалоге было) - я могу, конечно, списать это на шок, но не более того. При чём здесь то, что собака не человек? Если бы там можно было ответить "я свою собаку не брошу", у меня бы, наверно, так не пригорало.

 

2 часа назад, Nuke Dukem сказал:

Ну он простой оперативник низшего ранга. Смотрел на все с позиции того, что Цербер хоть что-то делает для колоний.

Да, но это ж не меняет сказанного выше. Мне такая позиция не нравится, я считаю её либо глупой, либо лицемерной.

Изменено пользователем H-Wost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, H-Wost сказал:

Ээ... извините, но я такого не припомню.

В МЕ3 советница азари (не помню только, какая из двух) прямым текстом заявляет, что пока риперы сосредоточены на Земле, у других рас есть возможность подготовить свою оборону.

Вполне себе подходит под аналогию, что привела Эш.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, H-Wost сказал:

Ээ... извините, но я такого не припомню. В смысле, там есть, конечно, линия "выживание прежде всего", но это, по-моему, не связано с расовой избирательностью.

Когда Шепард прилетает на Цитадель просить о помощи для Земли, Тевос ему отвечает, что пока риперы заняты Землей, у всех остальных есть шанс перегруппироваться и укрепить свои позиции. Это буквально та самая ситуация с собакой, о которой говорила Эшли.

Можно ли за это упрекать расы Совета? Если убрать эмоции - то нет конечно. Вполне себе разумный подход. Но тогда и Эшли не нужно упрекать за такие рассуждения.

12 минут назад, H-Wost сказал:

Да, но это ж не меняет сказанного выше. Мне такая позиция не нравится, я считаю её либо глупой, либо лицемерной.

Ну раз имхо - ок. Но в целом его рассуждения прагматичны. Если белые  пушистые ничего не делают - нужно быть с теми кто делает хоть что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, Antumnos сказал:

В МЕ3 советница азари (не помню только, какая из двух) прямым текстом заявляет, что пока риперы сосредоточены на Земле, у других рас есть возможность подготовить свою оборону.

 

23 минуты назад, Nuke Dukem сказал:

Когда Шепард прилетает на Цитадель просить о помощи для Земли, Тевос ему отвечает, что пока риперы заняты Землей, у всех остальных есть шанс перегруппироваться и укрепить свои позиции. Это буквально та самая ситуация с собакой, о которой говорила Эшли.

Можно ли за это упрекать расы Совета? Если убрать эмоции - то нет конечно. Вполне себе разумный подход. Но тогда и Эшли не нужно упрекать за такие рассуждения.

Извините, не помню диалога, и персонажа не помню, давно проходила. Но либо это говорит персонаж-сволочь, чья позиция может не совпадать с Шепардовской, либо - без привязки к расе. Просто "пока медведь ест одного, другой может спастись". С этим, как вы и сказали, не поспоришь. Можно считать это жестоким или недальновидным решением, но в цинизме, в отличие от расизма, есть логика. А "надо бросить собаку, потому что она не человек" - мда... Тогда и ребёнка своего бросай. Что? Он человек, его надо спасти? Но ведь тогда вы оба не выживете, в чём разница?

 

23 минуты назад, Nuke Dukem сказал:

Ну раз имхо - ок. Но в целом его рассуждения прагматичны. Если белые  пушистые ничего не делают - нужно быть с теми кто делает хоть что-то.

Ну а потом в МЕ3 он отчаянно исправляет непрямые последствия своих действий. Я имею в виду, что у него поза "я д'Артаньян" типаж паладина (например, неодобрительное отношение к Тейну), но то, что он вообще-то сам заодно с террористами, как-то от него ускользает. Мало вяжется с прагматичностью.

Изменено пользователем H-Wost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, H-Wost сказал:

А "надо бросить собаку, потому что она не человек" - мда... Тогда и ребёнка своего бросай. Что? Он человек, его надо спасти? Но ведь тогда вы оба не выживете, в чём разница?

Не "потому что", а "она все равно не". Смысл кардинально меняется.

11 минут назад, H-Wost сказал:

Ну а потом в МЕ3 он отчаянно исправляет непрямые последствия своих действий. Я имею в виду, что у него поза "я д'Артаньян" типаж паладина (например, неодобрительное отношение к Тейну), но то, что он вообще-то сам заодно с террористами, как-то от него ускользает. Мало вяжется с прагматичностью.

Ну ему очень хочется помочь людям в колониях и узнать кто и зачем их похищает. Альянс сидит на Ж ровно. А Цербер организовывает движуху. Что ему делать-то?

К тому же он все же больше на Шепарда работает, а не на Цербер. Его под этим предлогом и завербовала Миранда, насколько я помню.

Чаквас вон тоже на Цербер работает. И Джокер тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Nuke Dukem сказал:

Это та клятва, которую Самара давала Шепарду. Она не является пунктом Кодекса по-умолчанию, а дается на усмотрение юстициара.

Она как раз является пунктом Кодекса и была введена для защиты власти из-за абсолютизма самих юстициаров, которые могут посчитать неправильными действия существующей власти и устроить государственный переворот.

 

22 часа назад, Nuke Dukem сказал:

у круто. Прилетел на частную территорию за каким-то левым челом, которому там тоже не положено находится, а потом удивляется почему на него напали.

Зашибись. Ты сейчас приходишь куда-нибудь на частную территорию, в нашем случае на строящейся объект бизнес-центра. А там сразу не разобравшись начинают в тебя стрелять. Я думаю тебе будет не очень приятно.
Еще раз Дантиус приказала убить всех. А Шепард пришел "очень вовремя". Ну а дальше уже понеслась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
38 минут назад, Nuke Dukem сказал:

Не "потому что", а "она все равно не". Смысл кардинально меняется.

Показать контент  

По-моему, почти не меняется. "Собака не человек. Я её брошу". ПОЧЕМУ?

Во-первых, это, как я уже сказала, бессмысленно. Во-вторых,  

1 час назад, H-Wost сказал:

"я свою собаку не брошу"

По доброй воле, во всяком случае. Поэтому - да. Дальше этого разговора у меня с Эшли не пошло. Мне, ну и моему персонажу тоже, было странно вести беседы о семье с тем, кто считает, что любить, уважать и спасать нужно только себе подобных.

Hide  
38 минут назад, Nuke Dukem сказал:

Ну ему очень хочется помочь людям в колониях и узнать кто и зачем их похищает. Альянс сидит на Ж ровно. А Цербер организовывает движуху. Что ему делать-то?

Показать контент  

Во-первых, у него был хоть какой-то выбор, его никто силком не тащил. Во-вторых, да пожалуйста, ты в Цербере, у тебя свои причины, всё понятно. У тебя благие цели? Ещё лучше. Но он хочет и церберовцем стать, и в белом пальто остаться, в духе "это альянс виноват". Тот же Тейн не считает себя ангелом. Ни Мордин. Ни Миранда даже. А у Джейкоба вайб "Меня никто Альянс не понимает, поэтому я ушёл в сатанисты Цербер". Тьфу ты.

  
38 минут назад, Nuke Dukem сказал:

Его под этим предлогом и завербовала Миранда, насколько я помню.

В игре это не озвучивается (тоже насколько я помню), комиксов я не читала. Мне во время игры казалось, что он в Цербере уже свой человек, только на "плохие" миссии не суётся.

38 минут назад, Nuke Dukem сказал:

Чаквас вон тоже на Цербер работает. И Джокер тоже.

Да, конечно. Но по факту они работают на Шепарда. Если бы Цербер захотел перебросить их куда-то ещё - они бы не согласились.

Hide  

 

1 час назад, Nuke Dukem сказал:

Ну раз имхо - ок.

Конечно, имхо. Мы вроде как отношение к персонажам обсуждаем.

Изменено пользователем H-Wost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, pulsar1982 сказал:

Она как раз является пунктом Кодекса и была введена для защиты власти из-за абсолютизма самих юстициаров, которые могут посчитать неправильными действия существующей власти и устроить государственный переворот.

Нет. Та клятва о которой ты говоришь понимает под собой подчинение существующей власти азари в общем(абстрактном) ее понимании, а не подчинение ее локальным ветвям. Для подчинения локальным ветвям есть клятва данная Шепарду. Юстициары охраняют абстрактный "закон и порядок" в философском его понимании. А более подробно уже в Кодексе расписано.

Еще раз почитай кодекс про азари. У них нет централизованной власти, нет политики и политиков. Каждая азари живет как хочет. А за общее направление развития общества азари на галактической арене у них Совет Матриархов отвечает. Что там свергать? 

 

Если в отдельно взятом поселении азари его общепризнанного лидера юстициар поймает на коррумпированности - ему предложат ответить перед законом, а в случае сопротивления убьют. А его место займет следующая азари с самым большим количеством репы. И если она тоже будет себя плохо вести - у нее будет такой же выбор.

Еще раз: наказание несут отдельные личности, а не система или какой-то орган в целом. 

40 минут назад, pulsar1982 сказал:

Зашибись. Ты сейчас приходишь куда-нибудь на частную территорию, в нашем случае на строящейся объект бизнес-центра. А там сразу не разобравшись начинают в тебя стрелять. Я думаю тебе будет не очень приятно.
Еще раз Дантиус приказала убить всех. А Шепард пришел "очень вовремя". Ну а дальше уже понеслась.

Это называется "Доктрина Крепости" насколько я знаю. Классная штука. И вроде довольно много где до сих пор практикуется. Даже помню такую тему, где дед хладнокровно застрелил грабителей своего соседа в спину и ему за это ничего не было.

В данном случае Шепард зашел на частную территорию С ОРУЖИЕМ В РУКАХ. Тут вообще можешь хоть из зенитки его расстреливать.

 

И во-первых: я не помню чтобы где-то упоминалось что это общественный бизнес-центр, а не , скажем, здание личной корпорации Нассаны.

Во-вторых: строящийся объект и введенный в эксплуатацию объект - это разные вещи.

 

А вовремя там пришел Шепард или не вовремя - это вообще не важно. Его там не должно было быть ни в какое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, H-Wost сказал:
Показать контент

По-моему, почти не меняется. "Собака не человек. Я её брошу". ПОЧЕМУ?

Во-первых, это, как я уже сказала, бессмысленно. Во-вторых,  

По доброй воле, во всяком случае. Поэтому - да. Дальше этого разговора у меня с Эшли не пошло. Мне, ну и моему персонажу тоже, было странно вести беседы о семье с тем, кто считает, что любить, уважать и спасать нужно только себе подобных.

Hide

"Потому что" - значит что ты только и ждешь чтобы угробить свою собаку.

"Она все равно не" - значит что если не собака, то умрешь ты, твой друг или твой ребенок. Разменяешь жизнь близкого тебе человека на жизнь собаки, которая с тобой 10 лет?

Конечно рассуждать о таком абстрактно, это все равно что обсуждать проблему вагонетки сидя на диване. Кого не спроси - все конечно же дернут рычаг и вагонетка переедет одного человека вместо пяти. Вот только в реальной ситуации вряд ли все будет так однозначно.

Это первый фактор.

 

Второй фактор - общество. Смерть собаки это не то же самое что смерть человека даже близко. Никто не будет расследовать смерть собаки от лап медведя, никто не будет укорять тебя что вместо тебя умерла собака.

По-моему это все очевидно.

 

1 час назад, H-Wost сказал:
Hide
Показать контент

Во-первых, у него был хоть какой-то выбор, его никто силком не тащил. Во-вторых, да пожалуйста, ты в Цербере, у тебя свои причины, всё понятно. У тебя благие цели? Ещё лучше. Но он хочет и церберовцем стать, и в белом пальто остаться, в духе "это альянс виноват". Тот же Тейн не считает себя ангелом. Ни Мордин. Ни Миранда даже. А у Джейкоба вайб "Меня никто Альянс не понимает, поэтому я ушёл в сатанисты Цербер". Тьфу ты.

  

В игре это не озвучивается (тоже насколько я помню), комиксов я не читала. Мне во время игры казалось, что он в Цербере уже свой человек, только на "плохие" миссии не суётся.

Да, конечно. Но по факту они работают на Шепарда. Если бы Цербер захотел перебросить их куда-то ещё - они бы не согласились.

Hide

Не знаю, я когда играл у меня не сложилась впечатления что он хочет построить карьеру в Цербере или что он там тертый калач. По разговорам было понятно, что он не так давно вступил. И не обеляет он себя ни в чем. Он ничего такого в Цербере не сделал, чтобы себя обелять. 

Завербовала его точно Миранда, и вроде бы, я помню что это было в декорациях разрушенного Президиума в каком-то комиксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Nuke Dukem сказал:

Конечно рассуждать о таком абстрактно, это все равно что обсуждать проблему вагонетки сидя на диване. Кого не спроси - все конечно же дернут рычаг и вагонетка переедет одного человека вместо пяти. Вот только в реальной ситуации вряд ли все будет так однозначно.

Это конечно, само собой.

12 минут назад, Nuke Dukem сказал:

"Она все равно не" - значит что если не собака, то умрешь ты, твой друг или твой ребенок. Разменяешь жизнь близкого тебе человека на жизнь собаки, которая с тобой 10 лет?

Показать контент  

Значит, я неправильно поняла. Я подумала, что вы имеете в виду "Она всё равно не человек, можно ей пожертвовать" ^^'

1 час назад, Nuke Dukem сказал:

"Потому что" - значит что ты только и ждешь чтобы угробить свою собаку.

Да нет... В общем-то я имела в виду именно "Она всё равно не человек, можно ей пожертвовать".

Насчёт размена - опять же, "если не он, то ты" - категория самосохранения, изначально не связанная с расой (в случае МассЭффект - с видом). Чужие жизни - это уже шкала "ребёнок дороже друга, друг дороже собаки", тут тоже речь не о видах, а о степени близости. Понятно, что большинству собака не так близка, как друг - она не умеет разговаривать. Но если, допустим, ты с младенчества с этой собакой из одной миски ешь, или она тебе жизнь спасла, или там у тебя никого нет, только эта собака - близость поднимается на более высокую шкалу.

А Эшли говорит, что нам надо держаться наших, что даже если ты любишь эту "собаку", она никогда не будет тебе так же близка, как человек.

  
35 минут назад, Nuke Dukem сказал:

Второй фактор - общество. Смерть собаки это не то же самое что смерть человека даже близко. Никто не будет расследовать смерть собаки от лап медведя, никто не будет укорять тебя что вместо тебя умерла собака.

А смерть человека - будут? Ты же не убивал, ни человека, ни собаку. Ты просто спасал свою жизнь. Но если Эшли хотела сказать, что люди должны быть расистами, потому что так заведено обществом, то реакция у меня та же: протестую, ваша честь.

В целом я пытаюсь сказать (ха-ха), что бог с ним, с расизмом, Миранда или там Вивьен ещё и не так отжигали, и ничего, интересные персонажи. Но аналогия Эшли убила меня наповал, и после неё - нет, Эшли, извини, но мне не хочется с тобой разговаривать.

Hide  

 

46 минут назад, Nuke Dukem сказал:

И не обеляет он себя ни в чем. Он ничего такого в Цербере не сделал, чтобы себя обелять. 

Показать контент  

Конечно, не сделал, он же вроде и говорит, что сам он ни в чём таком не участвовал. Он обеляет сам факт, что он вступил в Цербер. Понятно, у Шепарда тоже есть такой вариант, но ему можно - он ГГ, его по жизни ведёт волшебное колёсико. И когда он, условно говоря, спрашивает Джейкоба: ну слушай, чувак, я понимаю, что ты хотел как лучше, но ты "хороший парень" в террористической организации, у тебя точно ВСЁ НОРМАЛЬНО? - Джейкоб отвечает: да, всё зашибись, Цербер, в отличие от этих из альянса, хоть что-то делает! Он просто игнорирует "тёмную" составляющую своей работы, у него нет никаких моральных метаний, нет попыток что-то исправить, ничего.

Итог: нет, Джейкоб, извини, но диалоги с тобой меня не интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, H-Wost сказал:

Показать контент

Значит, я неправильно поняла. Я подумала, что вы имеете в виду "Она всё равно не человек, можно ей пожертвовать" ^^'

Да нет... В общем-то я имела в виду именно "Она всё равно не человек, можно ей пожертвовать".

Насчёт размена - опять же, "если не он, то ты" - категория самосохранения, изначально не связанная с расой (в случае МассЭффект - с видом). Чужие жизни - это уже шкала "ребёнок дороже друга, друг дороже собаки", тут тоже речь не о видах, а о степени близости. Понятно, что большинству собака не так близка, как друг - она не умеет разговаривать. Но если, допустим, ты с младенчества с этой собакой из одной миски ешь, или она тебе жизнь спасла, или там у тебя никого нет, только эта собака - близость поднимается на более высокую шкалу.

А Эшли говорит, что нам надо держаться наших, что даже если ты любишь эту "собаку", она никогда не будет тебе так же близка, как человек.

  

Конечно, не сделал, он же вроде и говорит, что сам он ни в чём таком не участвовал. Он обеляет сам факт, что он вступил в Цербер. Понятно, у Шепарда тоже есть такой вариант, но ему можно - он ГГ, его по жизни ведёт волшебное колёсико. И когда он, условно говоря, спрашивает Джейкоба: ну слушай, чувак, я понимаю, что ты хотел как лучше, но ты "хороший парень" в террористической организации, у тебя точно ВСЁ НОРМАЛЬНО? - Джейкоб отвечает: да, всё зашибись, Цербер, в отличие от этих из альянса, хоть что-то делает! Он просто игнорирует "тёмную" составляющую своей работы, у него нет никаких моральных метаний, нет попыток что-то исправить, ничего.

Итог: нет, Джейкоб, извини, но диалоги с тобой меня не интересуют.

Простой мысленный эксперимент:

На обрыве болтаются два взрослых человека: один европеец, а второй африканец. Это два абсолютно незнакомых тебе человека, ты даже их внешность не можешь рассмотреть - только руки торчат. Времени нет, помочь можешь только одному - второй сорвется и умрет. Условия для их спасения абсолютно одинаковые. И тот и другой с твоей помощью 100% выберутся. Европеец кричит на знакомом тебе языке, а африканец нет.

Кого спасешь? Жду простой ответ без всяких "вон того, НО............".

 

По поводу расследования смерти человека. Ну конечно будут. У следователя очень много вопросов будет к тебе по поводу смерти твоего друга, вместо собаки. И у его семьи тоже.

 

По поводу Джейкоба. А откуда он вообще детально знает про темную составляющую, если про нее даже та же Миранда не всегда знает (по крайней мере так говорит)? Цербер террористы? А кто это сказал? Кому террористы, а кому партизаны.

Да и помню еще в архивах Шэдоу Брокера была запись, где Андерсон жмет руку Церберовцу. Вот уж от кого не ждали, ага. Что говорит о том, что не все так однозначно. Да и Нормандию в цветах Цербера при первом посещении Цитадели что-то никто не пытался перехватить. А вроде как террористы...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Nuke Dukem сказал:

Кого спасешь? Жду простой ответ без всяких "вон того, НО............".

Показать контент  

Пожалуйста. Спасу африканца. Потому что европейца побегут спасать все остальные. Какой вопрос, такой ответ.

А если серьёзно...

...

Вы с ума сошли? Ну или ты, извините, не знаю, как лучше. Что за выбор? Его вообще нет, это выбор между право и лево! Кто первый попадётся под руку, того и спасу, при чём тут цвет кожи или язык? Ну, если они висят далеко друг от друга, и я их не вижу - тогда, понятно, побегу на крики "спасите-помогите". Мало ли почему второй кричит. Может, у него жена рожает?

  
3 часа назад, Nuke Dukem сказал:

По поводу расследования смерти человека. Ну конечно будут. У следователя очень много вопросов будет к тебе по поводу смерти твоего друга, вместо собаки. И у его семьи тоже.

Да я не об этом, господи боже. Я о том, что при чём тут закон? И, на минуточку, жестокое обращение с животными уголовно наказуемо (в идеальном мире, где всё по закону, да...) Убийство тоже к этому относится. А если речь о том, что обществу плевать на собак, то, на мой взгляд, это проблема общества.

Hide  

 

3 часа назад, Nuke Dukem сказал:

По поводу Джейкоба. А откуда он вообще детально знает про темную составляющую, если про нее даже та же Миранда не всегда знает (по крайней мере так говорит)? Цербер террористы? А кто это сказал? Кому террористы, а кому партизаны.

Показать контент  

Ээ... Что? Цербер официально - террористическая группировка. Как в Совете, так и в Альянсе.

Почему Нормандию пропускают на Цитадель - без понятия, может, Призрак об этом что-то говорил? Не помню.

У нас с первой части есть связанные с Цербером задания (от Альянса), свидетели и жертвы. Это вполне однозначно жестокие, бесчеловечные эксперименты на людьми и нелюдями. Мы об этом Джейкобу даже рассказать, кажется, можем. Он не удивляется, прямым текстом говорит, что "ну да, бывает и такое, но...", так что откуда вы решили, что он мог ничего не знать, я не понимаю. Молчу уж о наличии в команде Подопытной Ноль.

Миранду, может, и не посвящали в секретные проекты вроде злобного клона Шепарда, по понятным причинам - Призрак правит сам и никому не верит, но чем Цербер в принципе занимается, она отлично знает.

  
3 часа назад, Nuke Dukem сказал:

Да и помню еще в архивах Шэдоу Брокера была запись, где Андерсон жмет руку Церберовцу. Вот уж от кого не ждали, ага.

Не помню такого. Прямо Андерсон? Церберовцу? Не тайному? С символикой и всё такое?

Но даже если так - а что это меняет? Цербер от этого лучше не станет.

Если бы Джейкоб был как Гаррус - бунтующий рядовой с дилеммой "оправдывает ли цель средства", это одно. Но Джейкоб, утверждая, что нет, не оправдывает, я белый и пушистый, хочу только лучшего для человечества, просто меня бюрократия достала - работает с Цербером. Безо всяких дилемм. Это меня и вымораживает.

Hide  
 
Изменено пользователем H-Wost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.04.2024 в 22:03, Nuke Dukem сказал:

Ладно, хватит оффтопа про спецслужбы.

Про сколько операций спецслужб за последние 10 лет ты слышал? То-то же...

С чего это это оффтоп? Самара самая что ни на есть представитель этих самых спец.служб. По секрету я могу сказать, что за последние 10 лет я и операций обычных органов охраны правопорядка не особо слышал. Что это мне должно было сказать? Что ни те, ни другие не работают, наверное.

Давай я растолкую повнятнее. Вот ты стоишь в наряде дневальным. В расположение роты заходит командир роты. Твои действия: сделать шаг вперёд, встать смирно и крикнуть "Рота, смирно!". Рота радостно вскакивает и после (вероятного) командирского вполголоса "Вольно" и твоего повтора за ним громко рота расслабляется. А вот в расположение входит генерал-майор. Твои действия: сделать шаг вперёд, встать смирно, крикнуть "Дежурный по роте на выход!" и, пока он идёт, задать вопрос о цели прибытия, возможно дежурный и не понадобится. Рота вообще не в курсе, что к чему, и сидя на попе ровно, продолжает заниматься своими делами.

Чувствуешь разницу? Звания фигня, они показывают лишь выслугу и зарплату. Точнее, надбавку к ней. Ты подчиняешься только... нет, ТОЛЬКО своим непосредственным начальникам. Каковых ты ОБЯЗАН знать в лицо, по фамили, званию и должности. Каковые заканчиваются на уровне штата твоей воинской части. Например, если ВЧ представляет собой батальон, то на уровне командира батальона. Если капитан, командир соседнего взвода, что-то тебе имеет приказать, он это может делать исключительно в рамках бытовых вопросов. Что касается службы, он тебе никто. И это не просто так в Уставе записано. Статьи Устава написаны кровью. Генерал не живёт в расположении батальона, и никто, кроме самых высокопоставленных начальников, его не знает. И ты тоже НЕ обязан. Да, генерал очень вряд ли зайдёт в казарму без сопровождения твоих непосредственных начальников, и тем не менее Устав регламентирует поведение в подобных случаях, и оно именно такое. Я думаю, ты сам догадаешься, почему, но на всякий случай: потому что иначе любой идиот может пошить себе форму генерала, налепить звёзд на погоны и накомандовать, что ему будет угодно, например, сложить оружие и капитулировать. И генерал, без сопровождения входящий в расположение роты, об этом прекрасно знает, так что услышав "Смирно", сначала поинтересуется, откуда ты его знаешь, а потом даст нагоняй твоему непосредственному начальнику за слабую подготовку личного состава. Ну и далее тебя скорее всего ждёт непростое время за зубрёжкой Уставов наизусть (наизусть их учить обычно не требуют, разве что Устав гарнизонной и караульной службы и то не весь) и кучей внеочередных нарядов на кухню.

Так что не ведись на фантастику из кино. Пришли некие кадры, помахали достоинствами, и все такие на цыпочках уползли в закат, ага. Так не бывает. В реальности кадры прекрасно знают, что демонстрировать достоинства без толку, они будут решать вопрос как положено, субординативно. Самара, если она прибыла сюда со своей конкретной миссией, должна была согласовать свои действия с копами. Мол так и так, я провожу спец.операцию, если есть желание и возможность помочь, милости прошу, иначе не мешайтесь. Если всё согласовано, начальнику Анайи незачем было отдавать дурацкие приказы, если нет, то это её косяк и решать его было ей, причём не на копах, а на начальнике. Если же начальник своевольничал, несмотря на согласование (или просто отказался согласовывать, идиот), то тем более на начальнике как единственном виновном. Что-то я с трудом себе представляю, чтобы справедливый Кодекс регламентировал наказывать невиновных копов. Самаре никто не мешал проявить инициативу и использовать данное ей время до вечера правильно, но она предпочла сидеть и нифига не делать, пока время не выйдет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, H-Wost сказал:
Показать контент

Пожалуйста. Спасу африканца. Потому что европейца побегут спасать все остальные. Какой вопрос, такой ответ.

А если серьёзно...

...

Вы с ума сошли? Ну или ты, извините, не знаю, как лучше. Что за выбор? Его вообще нет, это выбор между право и лево! Кто первый попадётся под руку, того и спасу, при чём тут цвет кожи или язык? Ну, если они висят далеко друг от друга, и я их не вижу - тогда, понятно, побегу на крики "спасите-помогите". Мало ли почему второй кричит. Может, у него жена рожает?

  

Да я не об этом, господи боже. Я о том, что при чём тут закон? И, на минуточку, жестокое обращение с животными уголовно наказуемо (в идеальном мире, где всё по закону, да...) Убийство тоже к этому относится. А если речь о том, что обществу плевать на собак, то, на мой взгляд, это проблема общества.

Hide

 

Показать контент

Ээ... Что? Цербер официально - террористическая группировка. Как в Совете, так и в Альянсе.

Почему Нормандию пропускают на Цитадель - без понятия, может, Призрак об этом что-то говорил? Не помню.

У нас с первой части есть связанные с Цербером задания (от Альянса), свидетели и жертвы. Это вполне однозначно жестокие, бесчеловечные эксперименты на людьми и нелюдями. Мы об этом Джейкобу даже рассказать, кажется, можем. Он не удивляется, прямым текстом говорит, что "ну да, бывает и такое, но...", так что откуда вы решили, что он мог ничего не знать, я не понимаю. Молчу уж о наличии в команде Подопытной Ноль.

Миранду, может, и не посвящали в секретные проекты вроде злобного клона Шепарда, по понятным причинам - Призрак правит сам и никому не верит, но чем Цербер в принципе занимается, она отлично знает.

  

Не помню такого. Прямо Андерсон? Церберовцу? Не тайному? С символикой и всё такое?

Но даже если так - а что это меняет? Цербер от этого лучше не станет.

Если бы Джейкоб был как Гаррус - бунтующий рядовой с дилеммой "оправдывает ли цель средства", это одно. Но Джейкоб, утверждая, что нет, не оправдывает, я белый и пушистый, хочу только лучшего для человечества, просто меня бюрократия достала - работает с Цербером. Безо всяких дилемм. Это меня и вымораживает.

Hide
Hide

Я просил простой ответ без всяких "остальных", "какой вопрос такой ответ", "право и лево", "жена рожает" и прочего. Вопрос был предельно понятен и я написал, что условия для спасения обоих одинаковы, нет никаких "до кого быстрее" и т.д. До обоих с одинаковой скоростью доберешься.. Это мысленный эксперимент, ситуация берется в вакууме. Точно так же, как в мысленном эксперименте с вагонеткой.

Видишь, моментально начинается обеление себя любимого. Но к Джейкобу почему-то претензии.

 

Вот советница азари быстро ответила на этот вопрос без всяких "НО". И что-то я не помню, чтобы Шепард по доброте душевной летел на Палавен или Тессию. У него в мыслях была только помощь Земле.

 

Ну и по поводу того, что побежишь на ПРИВЫЧНЫЕ крики "спасите-помогите" - ну вот, начинаешь размышлять как Эшли.

 

По поводу расследования гибели человека:

Неа, если обществу плевать, а тебе нет - это исключительно твоя проблема.

В идеальном мире, один человек не может решать за все общество здесь и сейчас. Поэтому советница азари и сказала Шепарду все прямо. На тот момент Земля уже была захвачена, а до Тессии риперы еще даже не долетели. Обществу азари не вперлось идти самоубиваться в чужую войну. Они приняли рациональное решения укреплять свои территории. Что-то подобное было во вторую мировую, когда американское общество не хотело влезать в европейскую войну. А отдельные политики и военные вообще говорили, что пусть они там друг-друга попереубивают.

Советнице нужно будет объяснить своему обществу, почему они должны вместо укрепления своих территорий идти воевать на чужой. И она это объяснение придумать не может. Азари больше волнует свой вид. 

Как собственно и Шепарда. Всю игру только и слышно: "АААА ЗЕМЛЯ ТО, ААААА ЗЕМЛЯ СЕ, ПОМОГИТЕ ЗЕМЛЕ, ТАМ ЛЮДИ УМИРАЮТ" и т.д. И с какого перепугу турианцы должны перебрасывать свои силы к Земле, когда у них своя планета пылает?

 

Словами Эшли: АЗАРИ БРОСИЛИ СВОЮ СОБАКУ С МЕДВЕДЕМ. Вот и все.

 

С Джейкобом я тебя вообще не понимаю. Поему-то Джейкоб нехороший человек, а Миранда норм, ей можно. Хотя она намного чаще и ревностнее защищает все что делает Цербер.

Гаррус, хах. Да он первой же фразой на борту грит типа: "Надо было давно начать с Цербером работать, пацаны творят что считают нужным и это круто".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. За Цербер я рекомендую в другую тему. С ним тоже далеко не всё так просто, и Альянс не зря всю вторую часть бездельничает. даже если мы не Спектр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Qraizer сказал:

Так что не ведись на фантастику из кино. Пришли некие кадры, помахали достоинствами, и все такие на цыпочках уползли в закат, ага. Так не бывает. В реальности кадры прекрасно знают, что демонстрировать достоинства без толку, они будут решать вопрос как положено, субординативно. Самара, если она прибыла сюда со своей конкретной миссией, должна была согласовать свои действия с копами. Мол так и так, я провожу спец.операцию, если есть желание и возможность помочь, милости прошу, иначе не мешайтесь. Если всё согласовано, начальнику Анайи незачем было отдавать дурацкие приказы, если нет, то это её косяк и решать его было ей, причём не на копах, а на начальнике. Если же начальник своевольничал, несмотря на согласование (или просто отказался согласовывать, идиот), то тем более на начальнике как единственном виновном. 

Не-не-не, про ирл спецслужбы это оффтоп именно из-за того, что это форум по вселенной "MASS EFFECT", а не про реальный мир.

Считай, что азари живут по средневековым нормам. Копы и любая другая локальная власть - это просто дружинники какого-то авторитета (согласно внутриигрового кодекса республики азари буквально так устроены). А юстициары это религиозники - их полномочия идут от Бога. Бог очевидно главнее. Так что дружинники дружно отваливают, т.к мешают Богу. Либо пусть готовятся к последствиям. И если ирл религиозники отхватывали из-за того, что они были таким же смертными как и дружинники, то Самара может вынести всех вперед ногами и у нее дыхание не собьется. Т.е ее "божественная" сила еще и вполне себе физической подкреплена. А азарийское общество, напоминаю, считает юстициаров истинными защитниками Закона.

Кодекс - это глобальная, "религиозно-философская" ветвь. Местные законы различных азарийских поселений - просто местечковые правила. Для общества азари требования Кодекса превыше каких-то там правил. Вот и все. Для них Кодекс - это ЗАКОН и от него должны танцевать все прочие местечковые своды законов.

17 минут назад, Qraizer сказал:

Что-то я с трудом себе представляю, чтобы справедливый Кодекс регламентировал наказывать невиновных копов. 

Он никого не наказывает, пока исполнителям воли Кодекса не чинят препятствий. А если препятствуют - это не НАКАЗАНИЕ, а УСТРАНЕНИЕ ПРЕПЯТСТВИЯ.

19 минут назад, Qraizer сказал:

Самаре никто не мешал проявить инициативу и использовать данное ей время до вечера правильно, но она предпочла сидеть и нифига не делать, пока время не выйдет.

Я не понял, что она может делать внутри участка, если ее арестовали?

18 минут назад, Qraizer сказал:

P.S. За Цербер я рекомендую в другую тему. С ним тоже далеко не всё так просто, и Альянс не зря всю вторую часть бездельничает. даже если мы не Спектр.

Начинай) Там тема уже 3 года как мертвая, надо вбросить что-нибудь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Nuke Dukem сказал:

Я просил простой ответ без всяких "остальных", "какой вопрос такой ответ", "право и лево", "жена рожает" и прочего. Вопрос был предельно понятен и я написал, что условия для спасения обоих одинаковы, нет никаких "до кого быстрее" и т.д. До обоих с одинаковой скоростью доберешься.. Это мысленный эксперимент, ситуация берется в вакууме. Точно так же, как в мысленном эксперименте с вагонеткой.

Показать контент  

И я просто ответила. Чем тебя не устроил мой ответ, я не понимаю?

Просил мысленный эксперимент - я устроила мысленный эксперимент. Это нелепо и кринжово, но ок. Без добавочного условия "они далеко, я не вижу, что с ними случилось" ответ будет - спасу африканца. Что за "АГА! Ты неправильно ответила"?

  
6 часов назад, Nuke Dukem сказал:

Ну и по поводу того, что побежишь на ПРИВЫЧНЫЕ крики "спасите-помогите" - ну вот, начинаешь размышлять как Эшли.

Нуу, в отличие от Эшли, я люблю учить новые языки. Так что условие странное.

6 часов назад, Nuke Dukem сказал:

С Джейкобом я тебя вообще не понимаю. Поему-то Джейкоб нехороший человек, а Миранда норм, ей можно. Хотя она намного чаще и ревностнее защищает все что делает Цербер.

Я кучу раз написала, примерно по разу в каждом ответе, что не "Миранде можно", а всем всё можно, включая Джейкоба. Миранда стерва, ок. Ей наплевать на мораль, всё понятно. У неё свои причины, отлично! Я всегда могу не согласиться с ней, это не помешает нам общаться дальше в том же ключе. Мне не нравится ОБРАЗ ДЖЕЙКОБА. Он "рыцарь", который служит Церберу

7 часов назад, H-Wost сказал:

Безо всяких дилемм. Это меня и вымораживает.

Ты сам начал возражать, что, мол, Цербер хорошие. Я другого мнения, и не понимаю, при чём здесь аргумент "Совет/Альянс тоже бяки", но дело же не в том, чёрт побери!

6 часов назад, Nuke Dukem сказал:

Гаррус, хах. Да он первой же фразой на борту грит типа: "Надо было давно начать с Цербером работать, пацаны творят что считают нужным и это круто".

ДА. И ГАРРУС ВТОРОЙ ЧАСТИ КРУТ В ОБРАЗЕ ЦИНИЧНОГО ВИГИЛАНТА. Я ЧТО-ТО СКАЗАЛА ПРОТИВ?!

Прочисть уши, ради бога!

(В первой части у Гарруса был квест на эту тему)

Изменено пользователем H-Wost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...