Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

neFp3Bg.jpg


Жанр: приключения, фэнтези, драма
Год: 1997
Студия: Oriental Light and Magic (1997) / Studio 4oc (2012) / LIDEN FILMS (2016)
Российский лицензиат: MC Entertaiment (Берсерк 1997) | ReAnimedia (Берсерк 2012)
Режиссёр: Такахаси Наохито (1997)
Первоосточник: манга Миуры Кэнтаро Берсерк
Кол-во эпизодов: 25 эпизодов. + 3 Фильма (Новая адаптация)


Описание:

 

У Черного мечника по имени Гатс выжженое клеймо на шее и стальной протез вместо правой руки. Где появляется Гатс со своим огромным мечом, там хлещет кровавый дождь и вырастают горы трупов. И есть только одна вещь, заставляющая идти Гатса вперёд - жажда мести...

 


Опенинг:

Скрытый текст

Berserk:

Berserk (2012):


Berserk (2016):

 


 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Гриффит похож на... В общем, почему он не такой брутальный?!
Он стройный, красивый, с четкой целью в жизни-полная противоположность Гатсу -сильному качку у которого нет никакихцелей кроме как махать мечем. А противоположности, как известно, притягиваются. Они полностью дополняют друг друга!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Гриффит похож на...

Не похож, а .... Ну дальше посмотришь, впрочем у Гатса тоже был опыт, до сих отойти от него не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не похож, а .... Ну дальше посмотришь, впрочем у Гатса тоже был опыт, до сих отойти от него не может.

Что-то я не помню у Гатса такого опыта?! Где? о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не помню у Гатса такого опыта?! Где? о_О

В манге, арка "Золотой век"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть: сразу возникает несколько риторических вопросов.

1) Что это за песня на опенинге?! 0__0 Даже Макс Голополосов лучше поет.

2)Почему Гриффит похож на... В общем, почему он не такой брутальный?! После Лавлеса я от таких вечно жду ипотеки =__=

1. Пфф.

2. http://ru.wikipedia.org/wiki/Бисёнэн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я не помню у Гатса такого опыта?! Где? о_О

Его в детстве изнасиловали, с тех пор сильно не любит, когда к нему пытаются прикоснуться (исключение-Каска и медики).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал просто ужасен и омерзителен. Я реально пожалел, что посмотрел последние 3 серии. С одной стороны, можно было догадаться, но блин... Каждую секунду я просто молился в душе о хеппи-энде. Создатели сериала - садисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Смысл было смотреть дарк фентази? Ожидали увидеть цветочки с бабочки? Всерьез не понимаю таких претензий к драме, когда человек не может отличить своих предпочтений/того что лично ему не нравится от настоящих минусов и почему-то предъявляет претензии авторам. Смотрите споконы, романтику, сай-фай.

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал просто ужасен и омерзителен. Я реально пожалел, что посмотрел последние 3 серии. С одной стороны, можно было догадаться, но блин... Каждую секунду я просто молился в душе о хеппи-энде. Создатели сериала - садисты.

Только это никоим образом не финал... ну и учитывая вырезанных Адских Псов - всё могло быть еще красивее.

сай-фай.

post-10962-044101300 1283159901_thumb.jp

post-10962-016767100 1283159895_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только это никоим образом не финал... ну и учитывая вырезанных Адских Псов - всё могло быть еще красивее.

Ну, имелось в виду финал сериала, а не истории... Надеюсь новая адаптация подправит сюжет в пользу более приятного финала. А то я всю ночь ворочался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не будет более приятного финала. Это таки дарк-фэнтези (к слову, один из самых редких жанров в аниме и манге)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не будет более приятного финала. Это таки дарк-фэнтези (к слову, один из самых редких жанров в аниме и манге)

В экранизации нет, но учитывая нынешний состав партии Гатса и куда они направляются - можно бояться худшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал просто ужасен и омерзителен. Я реально пожалел, что посмотрел последние 3 серии. С одной стороны, можно было догадаться, но блин... Каждую секунду я просто молился в душе о хеппи-энде. Создатели сериала - садисты.

Финал правильный во всех смыслах слова. Но вот мне как раз сегодня знакомый задал вопрос -

а как он из ада смог выбраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Финал правильный во всех смыслах слова. Но вот мне как раз сегодня знакомый задал вопрос -

а как он из ада смог выбраться?

Он выбрался не сам, его спасли...

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он выбрался не сам, его спасли...

Это в манге я так понял? Эх, на бумаге бы ее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это в манге я так понял? Эх, на бумаге бы ее...

Да. В манге, после окончания сериала - еще столько же, если не больше, сюжета. Притом сразу после окончания арки сериала, в манге начинается еще одна арка, не менее эпичная (с человеком-яйцом, мою любимая в серии). Рекомендую. Хотя потом я перестал читать, слишком много фей и девочек-волшебниц в моем темном фэнтези стало.

Кстати, а гейсекс Гатса еще в самом аниме показан, не понимаю, как вы этого не заметили.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он выбрался не сам, его спасли...

Вот и самому интересно...

кто? КАк? Да и зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же

маленького Гатса трахнул один из наёмников, а Гриффит отдался лорду Геннону за спонсорскую помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и самому интересно...

кто? КАк? Да и зачем?

Рыцарь Череп его спас. Бывший правитель(вроде) Мидланда или которое королевство там перед ним было. Из-за того что из сериала вырезали Бакираку и палача и подземелье где Гриффита держали заменили другим, Рыцаря Черепа так в сериале и не показали. а так он один из ключевых персов Берсерка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахренительная рисовка, хорошая песня. Грифффит стал похож на страшную, а не на красивую бабу))) Гатс стал каким-то гламурным, а Каска помолодела 0__0

Пока не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в плане дизайна персонажей похоже синдром "раньше трава была зеленей". Особенно это касается Гриффита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все еще новичек, так что... У аниме всегда такие большие трейлеры?!

Нет, обычно полминуты или полторы. Но Берсерк- это особый случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...