Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Unstabled

Кассандра Пентагаст / Cassandra Pentaghast

Как вы относитесь к персонажу?  

270 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Превосходно. Один из любимых персонажей DAI.
      177
    • Довольно хорошо.
      67
    • Нейтрально. Не зацепило.
      20
    • Терпеть её не могу.
      6
  2. 2. Как вы оцениваете её внешность?

    • Прекрасная женщина с выразительным взглядом.
      182
    • Неплохо, но есть женщины красивее.
      66
    • Вообще никак. Обычная внешность, ничего особенного.
      13
    • Мне не нравится её внешность. Можно было лучше.
      9
  3. 3. Нравится ли вам её озвучка?

    • Да, прекрасный акцент, выразительный голос!
      225
    • Нормально. Как у всех.
      31
    • Меня раздражает её голос.
      14
  4. 4. Кем Кассандра стала для Вас?

    • Возлюбленной.
      98
    • Другом.
      154
    • Знакомой.
      12
    • Соперницей.
      6


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2b53e8a4dcd61ceacb082fa74b8e3cbb.jpg

Класс: Воин
Раса: Человек
Автор: Дэвид Гейдер (Dragon Age II); Дженнифер Хеплер, Дэвид Гейдер (Dragon Age Inquisition)
Возможность романа: Только с мГГ (Dragon Age Inquisition)
Озвучка: Миранда Рэйсон

Будучи знатного происхождения, Кассандра Пентагаст, тем не менее, охотно поменяла светскую жизнь на орден Искателей Истины. Высокие полномочия этого древнего ордена, предоставленные Церковью, помогают отслеживать злоупотребления и магические угрозы. Вернее, так было раньше, пока орден не прекратил свою деятельность в ответ на восстание магов... Кассандра не поддержала товарищей по ордену, а осталась верна Верховной жрице Джустинии, желающей восстановить порядок перед лицом хаоса. Ей хватает и набожности, и целеустремленности, она — меч в правой руке Верховной жрицы, и правосудие для нее — превыше всего.

За опрос благодарим Сильвен

 

Концепт-арт Casper Konefal

cassandra_face_detail.png

Cassandra_portblog.png

Character Kit

d89dfd3fd975666642d42eea8295dcc0.jpg

В венах Кассандры Пентагаст течет королевская кровь, но вы не найдете ни капли в ее сердце. Дальняя родственница наследника трона давным-давно променяла все наряды на щит и меч. На ее груди немигающее око Искателей, правой руки Великой Жрицы, тех кто хранил порядок в Церкви после распада первой Инквизиции. Кассандра не питает любви к комфорту или удобству, ее практичная форменная одежда отражает это как на, так и вне поля боя. Волосы Кассандры такие же короткие, а меч такой же острый, как и ее характер.

Рендер Dragon Age II

4c3e78d3ce4e357194bbc3d9a2404dc4.jpg

Плакат Dragon Age: Inquisition

c853be5fba71843b4887c45ce32b0ac6.jpg

Интервью с Мирандой Рэйсон

http://youtu.be/BzKE7xwqzEA

Изменено пользователем Unstabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного озадачило то, что Кассандра не верит в Ведьму из Диких земель. Я-то думал у нее допуск высшего уровня к секретным архивам и документам Церкви, в которых ИМХО должна фигурировать Флемет вместе с дочерьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного озадачило то, что Кассандра не верит в Ведьму из Диких земель. Я-то думал у нее допуск высшего уровня к секретным архивам и документам Церкви, в которых ИМХО должна фигурировать Флемет вместе с дочерьми.

Ведьмы Диких земель - чисто ферелденская фича. Может, в других странах их как раз-таки считают выдумками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вероятней всего "жалобный" образ Касы разработчики вставили чтобы игроки прониклись к ней симпатией. Я сомневаюся, что "суровая инквизиторша" будет существовать лишь в самом начале. Так что она либо обманула Варрика либо ее неподходящее под образ поведение в будущем просто забудут.

Изменено пользователем Демиар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы не добавить в шапку фамилию, да и всё остальное, что о ней уже известно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кассандра – храмовница и Инквизитор Церкви из Неварры. Она имеет определенный интерес к Чемпиону Киркволла, его тернистому восхождению к власти, спутникам и союзникам, так как считает, что в истории Хоука, его решениях и деяниях сокрыты ответы на тревожащие ее вопросы.

Инквизитор? :blink: Она представляется вот так: "I am Cassandra Pentaghast seeker of the Chantry". Пруфлинк.

Слово Seeker можно перевести как: "искатель". Про инквизицию ни намёка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же написано, что Искатели (Seekers)находятся в прямом подчинении у Владыки церкви и наблюдают за храмовниками.

Глаз на броне Кассандры - символ Искателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про деятельность искателей мы ничего не знаем. Единственное сходство с инквизицией пока только в том что Кассандра ведет расследование от имени организации которая подчинена церкви.

Инквизиция. От лат. inquīsītiō, в юридическом смысле — «розыски», «расследование», «исследование». Термин был широко распространён в правовой сфере ещё до возникновения средневековых церковных учреждений с таким названием и означал выяснение обстоятельств дела, расследование, обычно путём допросов, часто с применением пыток. Со временем под инквизицией стали понимать духовные суды над антихристианскими ересями.

Сходство определенно есть.

The Seekers are a group that is under direct order of the Andrastian Chantry's Divine. Not much is known about this group yet, except that they watch the Templars. And that they guard their secrets well.

Искатели - группа которая находится под прямым контролем андрастианской церкви. О самой организации известно немного, за исключением того что они надзирают за храмовниками и ревностно охраняют их секреты.

Изменено пользователем Restlyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сходство определенно есть.

Есть, но по бэку храмовники когда-то назывались инквизицией.

Искатели - группа которая находится под прямым контролем андрастианской церкви. О самой организации известно немного, за исключением того что они надзирают за храмовниками и ревностно охраняют их секреты.

За надсмотрщиками приглядывают другие надмотрщики? Любопытно. Я так понял, Искатели - секретная организация и "личное ФСБ" Церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За надсмотрщиками приглядывают другие надмотрщики? Любопытно. Я так понял, Искатели - секретная организация и "личное ФСБ" Церкви.

Я вот тоже склоняюсь к тому что искатели это нечто вроде личной "спецслужбы" церковников. Инквизиция по сути именно такой службой и являлась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как показал релиз demo is a lie :)

Слива Кассандры не произошло, вопреки всему что явила нам демка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мутная личность, ничего не скажешь. Ничего толком о ней не рассказали. А мне было очень интересно узнать о её родстве с королевским семейством Неварры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял что Кассандра – подчиненная Лелианы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу видно хороший человек, честный, по видимому не хотела допрашивать Варрика, но ведь это была необходимость. Мне непонятно почему, но кажется что она характером похожа на Лелиану в конце DA2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я правильно понял что Кассандра – подчиненная Лелианы?

Скорее всего.Из последнего диалга,видно же что она подчинилась приказу.

Вообще мутная она какая то.

И Церковь оставила,и Лельке подчиняется.У них какой то спец отряд по поиску героев?

Сначала бросается книжками,когда могла попробовать уговорить.Меня улыбнуло)

Слаба богу,что ей в первой заставке.исправили это жалостливое "Will You?",на фразу пожестче,а то не храмовник а плакса какая то получалась)

Изменено пользователем Сантьяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Церковь оставила,и Лельке подчиняется.У них какой то спец отряд по поиску героев?

Или по их уничтожению. Герои они такие, весь баланс портят.

Слаба богу,что ей в первой заставке.исправили это жалостливое "Will You?",на фразу пожестче,а то не храмовник а плакса какая то получалась)

А мне так нравилось, так миииило. Хотя бы в отрыве от образа. Хорошо, что исправили, но и в демке было неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или по их уничтожению. Герои они такие, весь баланс портят.

А мне так нравилось, так миииило. Хотя бы в отрыве от образа. Хорошо, что исправили, но и в демке было неплохо.

НЕ,в демке я искренне порадовался за Варрика.Ему такая лохушка попалась=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет им нужны они были, что б прискакали на белом коне и все исправили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искатели-это церковный особый отдел или служба собственной безопасности. Они появляются там,где храмовники не справляются или злоупотребляют положением. Скорее помощи хотят добиться от Хоука ,насколько я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искатели-это церковный особый отдел или служба собственной безопасности. Они появляются там,где храмовники не справляются или злоупотребляют положением. Скорее помощи хотят добиться от Хоука ,насколько я понял.

Это которых боятся Храмовники?Разве они искателями называются?Помоему кто-то их подругому обозвал. Хотя уже не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А СС им тогда зачем? Он, конечно, в свое время тоже имел дело и с правом уничтожения, и с Андерсом, но привык решать проблемы иного характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они с Хоуком влиятельные в Тедасе люди :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А СС им тогда зачем? Он, конечно, в свое время тоже имел дело и с правом уничтожения, и с Андерсом, но привык решать проблемы иного характера.

Он тоже пропал.Они считают что это не случайность.И он И Хоук очень многое сделали,изменили в мире.И пропали.Вот и ищут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называются Искатели Истины.

Подчиняются только Верховной Жрице.Кроме всего прочего охотятся за самыми опасными отступниками и разбираются в злоупотреблениях в Круге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Называются Искатели Истины.

Подчиняются только Верховной Жрице.Кроме всего прочего охотятся за самыми опасными отступниками и разбираются в злоупотреблениях в Круге

А!Точно.Спасибо за уточнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне лично Кассандра понравилось.

И к тому же, она по ходу и в правду влюбилась в Хоука, особенно если он дрался с Аришоком 1 на 1, еще Варрик язвит по этому поводуsmile.gif

Изменено пользователем dragtar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...