Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Unstabled

Кассандра Пентагаст / Cassandra Pentaghast

Как вы относитесь к персонажу?  

270 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Превосходно. Один из любимых персонажей DAI.
      177
    • Довольно хорошо.
      67
    • Нейтрально. Не зацепило.
      20
    • Терпеть её не могу.
      6
  2. 2. Как вы оцениваете её внешность?

    • Прекрасная женщина с выразительным взглядом.
      182
    • Неплохо, но есть женщины красивее.
      66
    • Вообще никак. Обычная внешность, ничего особенного.
      13
    • Мне не нравится её внешность. Можно было лучше.
      9
  3. 3. Нравится ли вам её озвучка?

    • Да, прекрасный акцент, выразительный голос!
      225
    • Нормально. Как у всех.
      31
    • Меня раздражает её голос.
      14
  4. 4. Кем Кассандра стала для Вас?

    • Возлюбленной.
      98
    • Другом.
      154
    • Знакомой.
      12
    • Соперницей.
      6


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2b53e8a4dcd61ceacb082fa74b8e3cbb.jpg

Класс: Воин
Раса: Человек
Автор: Дэвид Гейдер (Dragon Age II); Дженнифер Хеплер, Дэвид Гейдер (Dragon Age Inquisition)
Возможность романа: Только с мГГ (Dragon Age Inquisition)
Озвучка: Миранда Рэйсон

Будучи знатного происхождения, Кассандра Пентагаст, тем не менее, охотно поменяла светскую жизнь на орден Искателей Истины. Высокие полномочия этого древнего ордена, предоставленные Церковью, помогают отслеживать злоупотребления и магические угрозы. Вернее, так было раньше, пока орден не прекратил свою деятельность в ответ на восстание магов... Кассандра не поддержала товарищей по ордену, а осталась верна Верховной жрице Джустинии, желающей восстановить порядок перед лицом хаоса. Ей хватает и набожности, и целеустремленности, она — меч в правой руке Верховной жрицы, и правосудие для нее — превыше всего.

За опрос благодарим Сильвен

 

Концепт-арт Casper Konefal

cassandra_face_detail.png

Cassandra_portblog.png

Character Kit

d89dfd3fd975666642d42eea8295dcc0.jpg

В венах Кассандры Пентагаст течет королевская кровь, но вы не найдете ни капли в ее сердце. Дальняя родственница наследника трона давным-давно променяла все наряды на щит и меч. На ее груди немигающее око Искателей, правой руки Великой Жрицы, тех кто хранил порядок в Церкви после распада первой Инквизиции. Кассандра не питает любви к комфорту или удобству, ее практичная форменная одежда отражает это как на, так и вне поля боя. Волосы Кассандры такие же короткие, а меч такой же острый, как и ее характер.

Рендер Dragon Age II

4c3e78d3ce4e357194bbc3d9a2404dc4.jpg

Плакат Dragon Age: Inquisition

c853be5fba71843b4887c45ce32b0ac6.jpg

Интервью с Мирандой Рэйсон

http://youtu.be/BzKE7xwqzEA

Изменено пользователем Unstabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йеп, если дать свободу магам, то усадить потом на Солнечный трон Кассандру или Вивьен очень трудно.

 

Ничего не трудно, нужно сразу делать квест по поддержке для Каси и у остальных всячески избегать разговора о жречестве и тем более их поддержки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постэпиложные мысли моего персонажа Лотара Тревельяна или ода Кассандре.

Взаимная ответственность.

Я снова проснулся среди ночи. Свежий ветер Скайхолда, ночная прохлада, в кои то веки пустое и чистое небо. Казалось бы впервые за долгое время я могу спокойно спать. Но нет. Меня опять заполнили мысли.

За распахнутым окном были слышны песни банды Быка, заливистый смех Серы - в таверне до сих пор праздновали. Долгим и напряженным дням борьбы с Корифеусом конец. Но это только начало. Самое сложное, самое тяжелое еще впереди.

Впервые за всю свою жизнь я чувствовал себя на своем месте. Инквизиция дала мне семью, дала мне любовь и друзей. Но грядет пора расставаний. Варрик наверняка поедет искать Хоука, Дориан уезжает в Тевинтер. Все уже никогда не будет как прежде. У нас была общая цель - она связала всех нас навеки. И тем больнее будет расставаться, зная, что некоторых уже никогда не увидишь.

За моей спиной послышался вздох. Кассандра мирно спала, ее грудь вздымалась спокойно и размеренно. Черт, как же она прекрасна. Как же мне с ней хорошо.

Я помню нашу первую встречу. После взрыва, обессиленный и растерянный, я стоял на коленях в темнице. Она ворвалась как вихрь, гневная, печальная и прекрасная. Я не виню ее за ее подозрения. Все таки она была первой, кто искренне поверил в меня. Она никогда во мне не сомневалась. И я ее не подвел.

С каждым походом ее вера в меня росла. Она давала мне надежду. Именно благодаря ней я поверил что меня направляет рука Создателя. Именно благодаря ней я научился различать ложь и правду.

Она говорит что она не романтик. Черта с два. Она самая чувственная и жественная женщина из всех что я знаю. В те редкие моменты когда ее хрупкая натура, ее тяга к прекрасному прорываются наружу, она волшебна. Я готов усыпать ее всеми цветами Орлеи, только чтобы видеть ее улыбку чаще.

Прошло всего три дня после победы. Мы не расстаемся ни на минуту. Мы наслаждаемся этим периодом спокойствия и счастья, зная что он, возможно последний. Грядут выборы Верховной Жрицы.

Я знаю что Кассандра станет идеальной Жрицей. Ее вера, ее чувство справедливости и ее ответственность приведут Церковь к золотому веку. Тедас воспрянет, и век Драконов запомнится как век надежды. Но Нас больше не будет.

Я знаю, каким влиянием я обладаю. Я мог бы сделать Жрицей Лелиану. Она была бы хорошей Жрицей. Но не такой как Кассандра. Кроме того, она нужна мне здесь, в Инквизиции. Она слишком многим пожертвовала ради своей шпионской сети. Я не дам пропасть делу ее жизни.

Я понимаю что я могу попросить Кассандру отказать Церки, могу попросить ее остаться со мной. Но это будет слишком эгоистично. Я знаю что я мог бы стать ее правой рукой, знаю что мог бы бросить все чтобы пойти за ней. Но я нужен Инквизиции. Я ее символ. Я Вестник Андрасте.

Мы скованы. Скованы своими принципами и своими идеалами. Для таких людей как я и Кассандра, личное счастье стало непозволительной роскошью.

Мне нравится смотреть как она спит. Такая спокойная, умировторенная. О, Создатель, сделай так чтобы эта ночь не кончалась! Я так ее люблю.

Рассветный луч проник скозь раскрытые ставни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а где этот квест взять? 

разговоры так сильно влияют?

Когда она первый раз поднимет эту тему, сказать что это хорошая мысль и я тебя поддержу. Потом на столе командования выполнить миссию по поддержки. 

 

Разговоры довольно сильно влияют, хотя у Лельки и правда есть преимущество при выборе магов. Главное в данном случае ее не поддерживать как в квесте так и в диалогах иначе она почти наверняка жрица.

Изменено пользователем SQX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, после романа осталось больше вопросов чем ответов. Как же это раздражает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, после романа осталось больше вопросов чем ответов. Как же это раздражает

Фанаткам Соласа повезло намного меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанаткам Соласа повезло намного меньше.

Это да. Но роман с Кассандрой второй по неоднозначности. И выбор довольно сложный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да. Но роман с Кассандрой второй по неоднозначности. И выбор довольно сложный.

Я бы так не сказал. Неоднозначность только при выборе Кассандры в ВЖ (а я и не собирался ее в этом поддерживать).

Остальные случаи, как и у всех остальных романов, зависят исключительно от сценаристов. Финальные слова, имхо, больше способ продемонстрировать ее склонность к пессимизму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, при романе с Кассандрой альтернатив кроме как сделать ее ВЖ нет. Насколько я понял, суть Кассандры - это жертвы во имя цели. Она жертвует своей поэтической, романтической натурой так как это может отвлечь ее от ее обязанностей. Она жертвует своим мнением, если понимает что это может помочь делу Инквизиции. Она готова пожертвовать личным счастьем, своей любовью, если это пойдет на пользу Тедасу. И Инквизитор должен это понимать, понимать что это в ее натуре. Она не готова перекладывать ответственность на других. И она, по моему, лучшая ВЖ, золотая середина между консерватором - Вивьен и либералисткой Лелианой.

С другой стороны можно аппелировать к ее романтической натуре, дать ей понять, что она тоже имеет право на личное счастье. Что кто то другой, а не она, может решить проблемы Тедаса. Но мне кажется что этим Инкизитор умаляет ее достоинство.

Собственно поэтому этот выбор был для меня сложным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовности жертвовать собой и верности идеалам мало, чтобы быть хорошей ВЖ. Я, когда играл, не знал концовок, знал только кандидаток, поэтому исходил из своих ощущений. Ес-но, у сценаристов свои представления, у них и король-дурашка успешно правит, но все-таки:

- Кассандра ненавидит политику и не разбирается в ней

- Кассандра ненавидит Игру и не хочет пытаться учиться

- она груба, импульсивна и прямолинейна

- она привыкла действовать, а не сидеть на троне.

Имхо, как минимум это говорит, что она или погубит свою натуру в угоду трону (преступно ><), или быстро станет марионеткой в руках советников, или, самое страшное, ее просто прирежут, как человека неудобного.

Дело не в эгоизме, и не в романе, но я всегда говорю ей, что Церкви можно помочь не жертвуя собой (а в Жрицы она не хочет, после игры она вообще заявляет что-то типа:"Меня еще не короновали, а я уже ненавижу эту работу"). Пусть реабилитирует Искателей, пусть помогает Инквизиции, но не надо этой дурацкой жертвенности в угоду Создателю.

Прошу прощения, если несвязно, с телефона неудобно. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и самая главная причина, вы представляете Касю в сутане, робе, что там у ВЖ? Я нет :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и самая главная причина, вы представляете Касю в сутане, робе, что там у ВЖ? Я нет :tongue:

Шапка, у ВЖ просто ужасная шапка XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу - мне Кассандра нравится больше всех. DA2 и мультфильм ее почти не раскрывают. Нет, мультфильм раскрывает, но это события десятилетней давности, если не больше. О Кассандре нынешней мы узнаем из третьей части. Так вот, Искатель, я так понимаю, в переводе на жизнь по сути следователь, причем не рядовой, учитывая специфику их работы. А Кассандра же в игре прямая, честная, как сказали выше, у нее фанатичное желание принести себя в жертву по любому поводу. Она может допросить, но вызнать... Хитростью, угрозой или пряником - не, это не Кассандра. Вот Лелиана - да, та язык развяжет:) Вот это несоответствие слегка режет глаз.

Зато какая шикарная сцена, когда ловишь ее за чтением книги. Кстати, как она говорит - ты можешь попросить, нет, прикажи написать продолжение. Вот это "прикажи" ее характеризует полностью. Она ведь считает - Инквизитор главный, Варрик подчиненный, приказать - это нормально и выполнить приказ вышестоящего - это тоже нормально. Другой момент, что она все же свое отношение меняет потом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что то сломалось. Придется писать заново:(

Да, Кас не тонкий политик и не знаток игры, но тонкие политики и знатоки уже доказали свою несостоятельность - пример Селины показателен. Возможно Церкви как раз нужен человек действия. Да, Кас бывает груба и импульсивна, но она так же невероятна духовна и глубоко верующая, а также романтик с чувством прекрасного. И она уж точно не глупа, и не позволит собой манипулировать. Да и прирезать ее будет не так просто - недаром она столько лет была Правой рукой Джустинии и защищала ее от подобного. По моему, Кас может быть хорошей ВЖ.

С другой стороны, она не хочет ей быть. Но для Кас ее желания всегда были на последнем месте. Для нее общее всегда над личным. Но вся ее жизнь и так состояла только из долга и жертв во имя общего. У нее практически не было близких людей, да и те погибли. Брат, Джустиния, неизвестный маг. Она не оставляет себе места для личной жизни. Но тут в ее жизнь врывается Инквизитор, становится для нее идеалом человека и мужчины. Открывает в ней ту романтичную женщину, которой она на самом деле является. Возможно Кас заслужила немного личного, немного того что ей действительно хочется.

Все таки вам удалось меня переубедить, пусть Кас остается с Инквизитором, а на троне сидит умиротворенная Лелиана, ей хоть это нравится.

P.S. Первый раз на трон села Вивьен, я был в диком шоке.

Изменено пользователем Ireia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, она не хочет ей быть. Но для Кас ее желания всегда были на последнем месте. Для нее общее всегда над личным. Но вся ее жизнь и так состояла только из долга и жертв во имя общего. У нее практически не было близких людей, да и те погибли. Брат, Джустиния, неизвестный маг. Она не оставляет себе места для личной жизни. Но тут в ее жизнь врывается Инквизитор, становится для нее идеалом человека и мужчины. Открывает в ней ту романтичную женщину, которой она на самом деле является. Возможно Кас заслужила немного личного, немного того что ей действительно хочется.

Все таки вам удалось меня переубедить, пусть Кас остается с Инквизитором, а на троне сидит умиротворенная Лелиана, ей хоть это нравится.

P.S. Первый раз на трон села Вивьен, я был в диком шоке.

Я сам думал о ее возможном назначении, и, пожалуй, процитированное выше, стало решающим аргументом. Она уже достаточно отдала Церкви, она сама же говорит, что устала от должности Правой Руки и хотела вернуться к Искателям. Плюс еще слова Блекволла:"Она всю жизнь видела только войну, покажи ей, что существует другая жизнь." Короче, Кассандра, восстанавливающая Искателей, продолжающая отношения с Инквизитором, кажется мне на своем месте, для трона же ей придется ломать себя.

Первый раз села Вивьен, сейчас хочу Лелиану. Хорошо бы решиться и на Кассандру, ради разнообразия, но не знаю хватит ли у меня терпения проходить в третий раз и играть жГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, она что нибудь еще говорит про обряд усмирения(rite of tranquility), после своего личного квеста? Просто тема достаточно интересная поднята, но она не развивается. Думаю это будет в DLC.

Изменено пользователем Ireia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, она что нибудь еще говорит про обряд усмирения(rite of tranquility), после своего личного квеста? Просто тема достаточно интересная поднята, но она не развивается. Думаю это будет в DLC.

После квеста есть один вопрос, но ничего конкретного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, она что нибудь еще говорит про обряд усмирения(rite of tranquility), после своего личного квеста? Просто тема достаточно интересная поднята, но она не развивается. Думаю это будет в DLC.

С Соласом в бантерах обсуждает (он не удивлён открытию) и, если не путаю, с Дорианом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не одобряла её, наоборот неслабо минусов отхватила отговаривая, одобряла Лелиану и поддерживала, а Касю взяли и в жрицы заделали о_О WTF?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не одобряла её, наоборот неслабо минусов отхватила отговаривая, одобряла Лелиану и поддерживала, а Касю взяли и в жрицы заделали о_О WTF?!

Для Лелианы желательно освободить магов и сделать Бриалу манипулятором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Лелианы желательно освободить магов и сделать Бриалу манипулятором.

Бриала никакого здесь значения не имеет. Проходила с доказательствами против всех и её там, соответственно, задвинули. Для Лелианы только установка на лучи добра нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриала никакого здесь значения не имеет. Проходила с доказательствами против всех и её там, соответственно, задвинули. Для Лелианы только установка на лучи добра нужна.

Это слова Гейдера с BSN. Свободные маги и Бриала у власти - Леля в ВЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я Лельку отговорил от убийств,на балу был против всех,потом поддержал Кассандру и она стала верховной жрицей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это слова Гейдера с BSN. Свободные маги и Бриала у власти - Леля в ВЖ.

Ну а я говорю как у меня в игре было. Думаю, что это достовернее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я говорю как у меня в игре было. Думаю, что это достовернее. :)

Я просто ленивый, с телефона лень было расписывать. =)

Так-то и я с магами не объединялся, а распустил храмовников, примирил всех троих в Орлее - Леля ВЖ. Просто то, что Гейдер сказал - практически 100% гарантия, ес-но, возможны вариации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...