Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Файрвол (Firewall)

  

79 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол

Обсуждаем необходимость файрвола и кто какой использует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После винлока поставила Comodo. Не знаю, большой ли от него толк, но на душе спокойней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нужен если есть доступ к сетям (интернет это тоже сетка), а вот если сети нет и не предвидится - хватит простого антивиря (на файрволле сэкономим ресурсы) и периодического его обновления от добродушных соседей :)

Изменено пользователем Kommunist7304

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На правах возможного камикадзе: живу без файрвола. Вообще. Единственное, что на компьютере исполняет роль защиты - антивирь майкрософт секьюрити есеншиал.

И не знаю, то ли я чего-то не вижу, то ли я просто не скачиваю ничего неадекватного, пользуясь только общеизвестными торрентами, то ли еще что-то, но никаких катастроф у меня в связи с этим не было. Мне кажется, что правила гигиены сидения в интернете могут сэкономить время и системные ресурсы, которые в противном случае пришлось бы тратить на файрволл. Возможно я ошибаюсь :)

з.ы.

За всё время жизни с интернетом ( 5.5лет ), только 1 раз поймал винлокер. Нашел как снять и снял, ничего ценного не пострадало. В остальных случаях, никакого явного вреда вирусами/троянами и т.д. мне нанесено не было.

Изменено пользователем Arimand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен - да, для общего пользования - нет. Уточню только для серверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...