Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kimaen Irat Tcha

S.T.A.L.K.E.R. [серия]

Рекомендуемые сообщения

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ stalker логоÑип

 

image.jpeg.ab1985a0dbee2050ecb52e3bb83a0d6b.jpeg

Жанр: Action | Платформы: PC
Разработчик: GSC Game World | Издатель: THQ
Дата релиза: 23.03.08
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Официальный сайт игры: Открыть
Системные требования:

 


-----Минимальные-----
Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
10 Гб на винчестере
-----Рекомендуемые требования-----
Core 2 Duo E6400/AMD 64 X2 4200+
1.5 Гб памяти
3D-ускоритель с 256 Мб памяти
10 Гб на винчестере

 


2012 год. Шесть лет прошло с момента Второй катастрофы, затмившей события апреля 1986 года. (тут есть противоречие — в самой игре приведена дата 12 апреля 2008, а на официальном сайте — 12 апреля 2006 года)

Действие игры происходит в Чернобыльской зоне отчуждения, превратившейся из места, где ломались судьбы, в угрозу всему человечеству. Свои тайны Зона раскрывает неохотно, через силу, и редкий герой сможет добраться до самого ее сердца и узнать – какая опасность поджидает его там?
 


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ stalker ÑиÑÑое логоÑип

 

Жанр: Action | Платформа: PC
Разработчик: GSC Game World | Издатель: THQ
Дата релиза:] 22.08.08 | Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Официальный сайт игры: Открыть


Системные требования:

 


-----Минимальные требования-----
Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
10 Гб на винчестере
Windows 2000 SP4/XP SP2
-----Рекомендуемые требования-----
Core 2 Duo E6400/Athlon 64 X2 4200+
2 Гб памяти
3D-ускоритель с 512 Мб памяти
10 Гб на винчестере
Windows 2000 SP4/XP SP2


Скачать:
25 минут геймплея
Патчи


Clear Sky поведает нам историю о событиях, произошедших за год до начала сюжета оригинального S.T.A.L.K.E.R.. Оказывается, мир в Shadow of Chernobyl был довольно мирным, а во времена, о которых поведает нам Clear Sky, Зона была намного враждебнее. Природа вокруг будет более активна: аномалии будут куда страшнее, а общий пейзаж станет не таким, каким он был в первой части. В игре появятся некие пространственные дыры, в которых могут пропасть целые экспедиции сталкеров. Clear Sky будет представлять собой на 50 процентов новую территорию, а также преподнесет на 50 процентов новые ощущения от игры.
Игроки отныне получат возможность присоединиться к одной из восьми фракций и работать на нее. Впоследствии можно будет со своими людьми завоевывать важные локации и нападать на вражеские базы. Однако чтобы вас начали уважать, во фракции придется пройти по ранговой лестнице – с самых низов до почетных постов. В принципе, вступать в ряды фракции необязательно, но есть одно «но» - для успешного прохождения основной сюжетной линии нужно будет уничтожить одну из сильнейших группировок.
Новые монстры, новая физика, усовершенствованный интеллект и даже поддержка DirectX 10-графики – вот то, что предложат нам разработчики в S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky.


image.jpeg.41cf0553aa6ec48fef29e370cb6bbfb9.jpeg

 

Жанр: Action | Платформа: PC
Разработчик: GSC Game World | Издатель: THQ
Дата релиза:] 2.11.09 | Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Официальный сайт игры: Открыть


Системные требования:

 


-----Минимальные требования-----
Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц
1 Гб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
10 Гб на винчестере
Windows 2000 SP4/XP SP2
-----Рекомендуемые требования-----
Core 2 Duo E6400/Athlon 64 X2 4200+
2 Гб памяти
3D-ускоритель с 512 Мб памяти
10 Гб на винчестере
Windows XP SP3/Vista

 


После того, как «Выжигатель мозгов» был отключен и проход к центру Зоны оказался открыт, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию под кодовым названием «Фарватер». Целью операции является взятие ЧАЭС под контроль военных. Первая группа военных была направлена для воздушной разведки территории и составления детальных планов расположения аномальных полей. Это должно было позволить впоследствии продвигаться по безопасным маршрутам основным группам военных.

Однако план проваливается — большинство вертолётов разведки оказывается уничтожено. Для того, чтобы узнать причину такого фиаско, Служба безопасности Украины направляет своего агента, бывшего сталкера, майора Александра Дегтярева в центр Зоны. Первостепенной задачей Дегтярева является поиск пяти пропавших вертолётов, в каждом из которых содержится часть некой важной информации.

После отключения «Выжигателя мозгов» группы сталкеров начали массово подходить к центру Зоны. На местности под названием «Затон» и в окрестностях завода «Юпитер» начали образовываться отряды вольных сталкеров и бандитов. Из группировок «Долг» и «Свобода» также пришли на эти земли самые отчаянные их представители, война между ними продолжилась.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номад, на мой взгляд, слегка неадекватен. К нему давно прилип ярлык "главного обоСревателя" сайта AG. Но тут он меня порадовал. Снимаю шляпу. Рецензия почти гениальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, патчи для рецензии - это гениально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3-4, то есть плохо. А если откровенно, то надо было голосовать за ЦЕНЗОРЭД, ибо это чистой воды халтура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, патчи для рецензии - это гениально.

Да это поболее чем гениально!)))

Сейчас в "чистое небо" играю.Пока интерестно.

Всего один раз вылетело(тьфу-тьфу-тьфу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот я не верю.

Почему бы не поверить ? Игра на самом деле очень "атмосферная"(Оригинальный Сталкер) , иногда даже интересная, да и вообщем отличная игра. Я думаю она легко могла продаться такими тиражами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему бы не поверить ? Игра на самом деле очень "атмосферная"(Оригинальный Сталкер) , иногда даже интересная, да и вообщем отличная игра. Я думаю она легко могла продаться такими тиражами.

Ну, насчёт "атмосферы" я помолчу, ладно? Просто я не верю, что это продалось лучше того же Витчера. Точней, не хочу верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, насчёт "атмосферы" я помолчу, ладно? Просто я не верю, что это продалось лучше того же Витчера. Точней, не хочу верить.

Мне тоже очень нравится Ведьмак, намного больше чем Сталкер, просто шутеры где можно размозжить чьи-то мозги сейчас популярнее, а Ведьмак игра на любителя, и поэтому Сталкер продаётся большим тиражом. Но я надеюсь скоро вернётся время когда РПГ будет популярнее шутеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, насчёт "атмосферы" я помолчу, ладно? Просто я не верю, что это продалось лучше того же Витчера. Точней, не хочу верить.

Как не крути, в России Сталкер распиарен побольше, чем Витчер. И против этого не попрешь. Лично я о Витчере узнал месяца за три до выхода, а о Сталкере давно слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, в принципе, чего ещё ожидать от страны, в которой Нид фор Раша 2 в топах продаж висит.

Меня больше удивляет "миллион за рубежом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как не крути, в России Сталкер распиарен побольше, чем Витчер. И против этого не попрешь. Лично я о Витчере узнал месяца за три до выхода, а о Сталкере давно слышу.

У меня похожая ситуация была с обеими играми, о Сталкере я узнал за пару месяцов до выхода! О Ведьмаке намного раньше.

Ну да, в принципе, чего ещё ожидать от страны, в которой Нид фор Раша 2 в топах продаж висит.

Меня больше удивляет "миллион за рубежом".

Им наверно просто интересно,что в Чернобыле происходит. :) А американцы наверно думают что там всё как в игре.. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, в принципе, чего ещё ожидать от страны, в которой Нид фор Раша 2 в топах продаж висит.

Меня больше удивляет "миллион за рубежом".

Ну Сталкер где-то попал в топ. Разрекламирован все-равно, подлюга. Типа, проект-инновация. полушутер-полуРПГ. А Ведьмак - просто ролевая игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оригинальный сталкер был еще куда ни шло, но тоже не фонтан. Тоже был очень глючным, но ЧН переплюнула его по всем показателям. Те баги, которые были исправлены в ТЧ снвоа появились в ЧН, но и прихватили с собой другие баги. Чего стоит Bug Rays из-за которых все тормозит, даже когда их и нет. А вообще в игре проблемы с овсем. С ИИ, со скриптами, с движком, с мультиплеером, дизайном уровней. Все сделана на троечку, хотя видно, что замахивались-то на пять! Отсюда и еще обиднее, ведь мы-то плятим как за игру на 5 бяллов, а получаем сырой и неотлаженный продукт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оригинальный сталкер был еще куда ни шло, но тоже не фонтан. Тоже был очень глючным, но ЧН переплюнула его по всем показателям. Те баги, которые были исправлены в ТЧ снвоа появились в ЧН, но и прихватили с собой другие баги. Чего стоит Bug Rays из-за которых все тормозит, даже когда их и нет. А вообще в игре проблемы с овсем. С ИИ, со скриптами, с движком, с мультиплеером, дизайном уровней. Все сделана на троечку, хотя видно, что замахивались-то на пять! Отсюда и еще обиднее, ведь мы-то плятим как за игру на 5 бяллов, а получаем сырой и неотлаженный продукт.

На это хоть обижайся хоть не обижайся, но ты и я ничего не можем сделать,только играть,ставить патчи и надеятся ,что в будующем такого не повторится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к чему сейчас этот пост был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то и значит, что ничего не сделать нам ИГРОКАМ, с играми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атмосфера в ТЧ была нормальной, но не идеальной, а в ЧН полностью убита криворукостью разработчиков. Насчет пиара, я про Сталкера узнал ваще тока когда он вышел, так что это зависит от того кто как и за чем следит. Я за игрой не следил, но новости все-равно потом для интеерса перечитывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, в принципе, чего ещё ожидать от страны, в которой Нид фор Раша 2 в топах продаж висит.

Меня больше удивляет "миллион за рубежом".

Прикол в том за рубежом он продавался по обычной 50 баков всего несколько месяцев. Потом игра из-за отсутствия спроса просто стала продаваться рядом с бюджетным трешем. Неудивительно что THQ порвали с GSC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом игра из-за отсутствия спроса просто стала продаваться рядом с бюджетным трешем. Неудивительно что THQ порвали с GSC.

А у тебя есть подтверждения этому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос:я бандюкам на Болотах дал смачного пинка под зад :-D "Чистое небо"там главные. А может ли эта групировка со мной захватить всю Зону, или так и будет сидеть на Болотах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может ли эта групировка со мной захватить всю Зону, или так и будет сидеть на Болотах?

Так и будет. Присоединяйся дальше к Долгу или Свободе, за них веселее.

Вкратце - впечатления о игре очень положительные, по-моему она на голову выше Теней Чернобыля, которые я навсегда удалил после 2-х часов игры. На баги привык не обращать внимания, патчами поправят, не тороплюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и будет. Присоединяйся дальше к Долгу или Свободе, за них веселее.

К Долгу или Свободе...Посмотрю :) Хотя сперва за Небо хочется поиграть.

Был малость в шоке, когда на Свалке бандюк забрал весь хабар(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя сперва за Небо хочется поиграть.

Небо и Ренегатов надо рассматривать как тренировочные, а не полноценные группировки. Они и воюют всего на одной локации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Небо и Ренегатов надо рассматривать как тренировочные, а не полноценные группировки. Они и воюют всего на одной локации.

А Сталкеры?

Блин, игра вылетает...Охренеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Сталкеры?

Они на 3-х локациях от Бандитов отбиваются. Но в принципе это тоже малые группировки. Самое лучшее это Свобода и Долг. (Мне тяжело между ними выбрать, идеалы Свободы мне ближе, но у Долга броник лучше! :( )

Блин, игра вылетает...Охренеть...

А какой патч? Я только что поставил 1.5.04. Пошёл тестить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...