Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Kimaen Irat Tcha

S.T.A.L.K.E.R. [серия]

Рекомендуемые сообщения

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ stalker логоÑип

 

image.jpeg.ab1985a0dbee2050ecb52e3bb83a0d6b.jpeg

Жанр: Action | Платформы: PC
Разработчик: GSC Game World | Издатель: THQ
Дата релиза: 23.03.08
Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Официальный сайт игры: Открыть
Системные требования:

 


-----Минимальные-----
Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
10 Гб на винчестере
-----Рекомендуемые требования-----
Core 2 Duo E6400/AMD 64 X2 4200+
1.5 Гб памяти
3D-ускоритель с 256 Мб памяти
10 Гб на винчестере

 


2012 год. Шесть лет прошло с момента Второй катастрофы, затмившей события апреля 1986 года. (тут есть противоречие — в самой игре приведена дата 12 апреля 2008, а на официальном сайте — 12 апреля 2006 года)

Действие игры происходит в Чернобыльской зоне отчуждения, превратившейся из места, где ломались судьбы, в угрозу всему человечеству. Свои тайны Зона раскрывает неохотно, через силу, и редкий герой сможет добраться до самого ее сердца и узнать – какая опасность поджидает его там?
 


ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ stalker ÑиÑÑое логоÑип

 

Жанр: Action | Платформа: PC
Разработчик: GSC Game World | Издатель: THQ
Дата релиза:] 22.08.08 | Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Официальный сайт игры: Открыть


Системные требования:

 


-----Минимальные требования-----
Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц
512 Мб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
10 Гб на винчестере
Windows 2000 SP4/XP SP2
-----Рекомендуемые требования-----
Core 2 Duo E6400/Athlon 64 X2 4200+
2 Гб памяти
3D-ускоритель с 512 Мб памяти
10 Гб на винчестере
Windows 2000 SP4/XP SP2


Скачать:
25 минут геймплея
Патчи


Clear Sky поведает нам историю о событиях, произошедших за год до начала сюжета оригинального S.T.A.L.K.E.R.. Оказывается, мир в Shadow of Chernobyl был довольно мирным, а во времена, о которых поведает нам Clear Sky, Зона была намного враждебнее. Природа вокруг будет более активна: аномалии будут куда страшнее, а общий пейзаж станет не таким, каким он был в первой части. В игре появятся некие пространственные дыры, в которых могут пропасть целые экспедиции сталкеров. Clear Sky будет представлять собой на 50 процентов новую территорию, а также преподнесет на 50 процентов новые ощущения от игры.
Игроки отныне получат возможность присоединиться к одной из восьми фракций и работать на нее. Впоследствии можно будет со своими людьми завоевывать важные локации и нападать на вражеские базы. Однако чтобы вас начали уважать, во фракции придется пройти по ранговой лестнице – с самых низов до почетных постов. В принципе, вступать в ряды фракции необязательно, но есть одно «но» - для успешного прохождения основной сюжетной линии нужно будет уничтожить одну из сильнейших группировок.
Новые монстры, новая физика, усовершенствованный интеллект и даже поддержка DirectX 10-графики – вот то, что предложат нам разработчики в S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky.


image.jpeg.41cf0553aa6ec48fef29e370cb6bbfb9.jpeg

 

Жанр: Action | Платформа: PC
Разработчик: GSC Game World | Издатель: THQ
Дата релиза:] 2.11.09 | Мультиплеер: Интернет, локальная сеть
Официальный сайт игры: Открыть


Системные требования:

 


-----Минимальные требования-----
Pentium 4/Athlon XP 2 ГГц
1 Гб памяти
3D-ускоритель со 128 Мб памяти
10 Гб на винчестере
Windows 2000 SP4/XP SP2
-----Рекомендуемые требования-----
Core 2 Duo E6400/Athlon 64 X2 4200+
2 Гб памяти
3D-ускоритель с 512 Мб памяти
10 Гб на винчестере
Windows XP SP3/Vista

 


После того, как «Выжигатель мозгов» был отключен и проход к центру Зоны оказался открыт, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию под кодовым названием «Фарватер». Целью операции является взятие ЧАЭС под контроль военных. Первая группа военных была направлена для воздушной разведки территории и составления детальных планов расположения аномальных полей. Это должно было позволить впоследствии продвигаться по безопасным маршрутам основным группам военных.

Однако план проваливается — большинство вертолётов разведки оказывается уничтожено. Для того, чтобы узнать причину такого фиаско, Служба безопасности Украины направляет своего агента, бывшего сталкера, майора Александра Дегтярева в центр Зоны. Первостепенной задачей Дегтярева является поиск пяти пропавших вертолётов, в каждом из которых содержится часть некой важной информации.

После отключения «Выжигателя мозгов» группы сталкеров начали массово подходить к центру Зоны. На местности под названием «Затон» и в окрестностях завода «Юпитер» начали образовываться отряды вольных сталкеров и бандитов. Из группировок «Долг» и «Свобода» также пришли на эти земли самые отчаянные их представители, война между ними продолжилась.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STALKER сама по себе интересная игра, но когда поставишь моды типа AMK  и сделанных на его основе, тогда круто по-настоящему. Жалко что в ТЧ много обрезанных локализаций и вообще интересных моментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл только в Тень Чернобыля и Чистое Небо. Первый достал багами и патчами, после которых приходилось начинать заново, второй беготнёй по локации (только защитил, сразу орут, что на них снова нападают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл только в Тень Чернобыля и Чистое Небо. Первый достал багами и патчами, после которых приходилось начинать заново, второй беготнёй по локации (только защитил, сразу орут, что на них снова нападают).

У меня было наоборот,в первой НИОДНОГО бага=), а во-второй столько,что порой было ничего не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было наоборот,в первой НИОДНОГО бага=), а во-второй столько,что порой было ничего не видно.

Повезло, у меня второй более-менее шёл. А первый ещё торомозил постоянно, приходилось диск доставать, тогда чуть быстрее шёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Повезло, у меня второй более-менее шёл. А первый ещё торомозил постоянно, приходилось диск доставать, тогда чуть быстрее шёл.

Да-да,помню в игромании ещё вычитал,что с диском быстрее типо.)) Только интересно почему?

Изменено пользователем GameCraft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FenX у нас в стране нет нормальных игро журналов)

было 2.

Велидрак - умер.

Страна игр - отупели и разучились оценивать игры.

Кстати у меня гдето лежит велидрак в котором реклама BG XD раритет блин

.... я сейчас ответил на пост с первой страницы темы...

Пойду посплю лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FenX у нас в стране нет нормальных игро журналов)

было 2.

Велидрак - умер.

Страна игр - отупели и разучились оценивать игры.

Кстати у меня гдето лежит велидрак в котором реклама BG XD раритет блин

Когда у меня небыло интернета,я так не думал,надо же было как-то получать инфу. А сейчас конечно мне этот журнал нафиг не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играл только в Тень Чернобыля и Чистое Небо. Первый достал багами и патчами, после которых приходилось начинать заново, второй беготнёй по локации (только защитил, сразу орут, что на них снова нападают).

Советую обязательно при 1-й возможности поиграть в Зов Припяти. И советую при первом же прохождении пройти все сторонние квесты иначе 2-й раз будет уже как-то не интересно играть. Советую, разочарованным не останешся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую обязательно при 1-й возможности поиграть в Зов Припяти. И советую при первом же прохождении пройти все сторонние квесты иначе 2-й раз будет уже как-то не интересно играть. Советую, разочарованным не останешся.

В том магазине где обычно покупаю, ещё не появился (там я точно знаю, что лицензия), а в других искать лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю эту серию)Немогу без неё,третью часть купил как только вышла.Всегда волновала проблема Чернобыля..Конец третьей части оч хороший,слайд шоу с описанием событий произведённых в результате наших действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обожаю эту серию)Немогу без неё,третью часть купил как только вышла.Всегда волновала проблема Чернобыля..Конец третьей части оч хороший,слайд шоу с описанием событий произведённых в результате наших действий.

А классная музыка в конце только добавила соей любви к этой божественной игре)

Как думете, будет ли продолжение S.T.A.L.K.E.R.???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как думете, будет ли продолжение S.T.A.L.K.E.R.???

Есть информация, что разрабатывается S.T.A.L.K.E.R 3: Apocalyptic, но это пока неподтверждённые слухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Есть информация, что разрабатывается S.T.A.L.K.E.R 3: Apocalyptic, но это пока неподтверждённые слухи.

Эта инфа была еще до анонсирования Call of Prypat, так что я бы не сильно в это верил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Одлична игра, Цалл Оф Припјат купио чим лево, ту је она највише и волео га, посебно са Модови воле да играју, ако је 'Сталкерс' они по правилу, смрт непријатељима е !)))))  :good:

Изменено пользователем My Family Fratria(FCSM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил сегодня Зов Припяти... Имхо, лучшая игра в серии.Если брать связку игра + патчи. С модами не знаю. Концовка самая, наверное, позитивная: все живы здоровы, все при деле.

Счас вот ставлю первую часть, хочу пройти её с модами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, даже здесь обсуждение ведётся этой игры.))) Первая игра хороша, но не то что обещали. Вторая сместилась шибко к шутеру и её глюки убили у многих интерес, но вот третья... Это почти идеал! Если сделают продолжение то выйдет точно нечто сногшибательное! Всё жду когда наконец анонсируют Сталкер Онлайн, вот во чтобы сыграть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Есть информация, что разрабатывается S.T.A.L.K.E.R 3: Apocalyptic, но это пока неподтверждённые слухи.

Это фейк оффициально подтвержденный разабами.

Всё жду когда наконец анонсируют Сталкер Онлайн, вот во чтобы сыграть!

И опять же таки это пока что фейк. Работы велись другой сторонней российской командой ни коим образом не отнасящаяся к GSC Game World. Разрабы оффициально подтвердили что Сталкер онлайн в ближайшее будущее не будет выпущет тем более что его разработка даже не начата. В ближайшем будущем должет состоятся анонс 2 проектов - 1-й на движке X-Ray 1.6 и ещё 2-й по которому данных пока что никаих нет. Есть предположение что будут объявлена разработка "Казаков 3".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2GR3k: а не в курсе, будут ещё игры, аддоны?! А то эти уже как то исползаны вдоль и поперёк. Даже с модами не очень тянет... Карты всё равно стандартные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2GR3k: а не в курсе, будут ещё игры, аддоны?! А то эти уже как то исползаны вдоль и поперёк. Даже с модами не очень тянет... Карты всё равно стандартные....

А Народную солянку пробовал устанавливать на Тень Чернобыля? Мод вроде неплохой. 

Изменено пользователем Galak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Народную солянку пробовал устанавливать на Тень Чернобыля? Мод вроде неплохой.

А смысл?! Уровни то остаются теми же. Хочется нового сюжета. Я был доволен первой частью, сейчас играю её с модом OGSM. Поскольку подзабыл уже. Чистое небо меня оставило чистым :-D Не знаю как будет потом, когда решу его с модами пройти. Если решу! Последняя часть получилась просто конфеткой. Я правда её излазил вдоль и поперёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл?! Уровни то остаются теми же. Хочется нового сюжета. Я был доволен первой частью, сейчас играю её с модом OGSM. Поскольку подзабыл уже. Чистое небо меня оставило чистым :-D Не знаю как будет потом, когда решу его с модами пройти. Если решу! Последняя часть получилась просто конфеткой. Я правда её излазил вдоль и поперёк.

Так в Народной солянке новый сюжет и новые локации и новые уровни, если перечислять изменения, то легче сказать что осталось. Я не знаю понравится тебе он или нет, но все-таки попробуй как-нибудь на досуге поиграть, только размер у него довольно внушительный - 1,5 Гб в архиве, а распакованной - 3,5 Гб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в Народной солянке новый сюжет и новые локации и новые уровни, если перечислять изменения, то легче сказать что осталось. Я не знаю понравится тебе он или нет, но все-таки попробуй как-нибудь на досуге поиграть, только размер у него довольно внушительный - 1,5 Гб в архиве, а распакованной - 3,5 Гб.

Размер не важен! Важно игровое переживание!

Однако изменений там.. ОГО! Надо будет попробовать. Главное, чтобы настройки видео можно менять было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2GR3k: а не в курсе, будут ещё игры, аддоны?! А то эти уже как то исползаны вдоль и поперёк. Даже с модами не очень тянет... Карты всё равно стандартные....

Аддонов для выпущенных игры больше НЕ БУДЕТ. Это оффициально подтвердили разрабы. Ну ясно одно - S.T.A.L.K.E.R.'у 2 быть, хотя на скорый анонс и не ждите. Там собираются прикрутить полностью новый движок. Про игру на движке X-Ray 1.6 сказали что игра не будет относиться к вселенной сталкера, будет что-то новое. А на счет 3-х Какзаков инфа ещё не подтверждена, хотя кое какие отсылки на этот счет были.

А смысл?! Уровни то остаются теми же. Хочется нового сюжета. Я был доволен первой частью, сейчас играю её с модом OGSM. Поскольку подзабыл уже. Чистое небо меня оставило чистым :-D Не знаю как будет потом, когда решу его с модами пройти. Если решу! Последняя часть получилась просто конфеткой. Я правда её излазил вдоль и поперёк.

Жалко что AMK-Team закрыли проект, Из-за того что от них ушли квалифицированные скриптеры, проект в начале встал на мертвую точку, ну а со временем т.к. не нашлесь новых скриптеров проект закрыли.

Сейчас если что и жду для сталкера, так это мод Lost Alpha (создатели Priboi Story). Его уже порядочное время разрабатывают. Вот там будет новый сюжет, добавленны и изменены старые локации. Давненько скачал 2205 билд сталкера... Там Свалка по размерам где-то как минимум в 2 раза больше чем ту которую мы видели в оригинальной игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко что AMK-Team закрыли проект, Из-за того что от них ушли квалифицированные скриптеры, проект в начале встал на мертвую точку, ну а со временем т.к. не нашлесь новых скриптеров проект закрыли.

AMK-2 остался но это уже другая команда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, точно. Ведь есть ещё Priboi Story... Стоящая вещь, или так себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...