Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Изабела / Isabela

Предварительный опрос   

1 267 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к Изабелле?

    • Изабелла – основная кандидатка на роль ЛИ для моего Хоука
    • Моя фемХоук. Она. Страстный потный фемслэш.
    • Изабелла нравится как сопартиец, но не более того
    • В целом равнодушен/равнодушна к ней
    • Недолюбливаю ее
  2. 2. Внешность

    • Просто красавица!
    • Довольно неплоха
    • Нормально
    • Ужасно выглядит
  3. 3. Отдали-ли вы ей реликвию?

    • Да, помогаю Изабеле всеми силами
    • Нет, есть проблемы и поважней
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e569dfb12f0462156bd6f07304e33932.jpg

"Я побеждаю потому, что жульничаю, киска. Я думала, это очевидно"

Изабела – пират, бич двух побережий, четырёх народов и бесчисленных таверн. Она одинаково хорошо владеет кинжалом и своим острым языком, и сложно сказать, что же ранит сильнее. Её редко можно увидеть долго в одном месте, но её кораблю требуются материалы для ремонта, и Изабеле приходится довольствоваться любыми наградами за голову, которые может предложить Киркволл. А это означает, что нет конца головной боли богачей и глупцов, как и нет конца её увеселениям. Она внушает в равной степени страх и желание, и случается это, надо сказать, довольно часто. Пади от её клинка или к её ногам – победа есть победа, по её мнению. Она потерпела кораблекрушение, за ней неусыпно охотятся, но Изабела ещё не решила, загнали ли её в угол. Для этого ей слишком весело.

Рассказ-прелюдия к появлению Изабелы в Dragon Age 2

Женщина, вошедшая в «Висельника», была тем ещё зрелищем: с ног до головы покрытая грязью, она походила на крысу, неделю барахтавшуюся в дырявом трюме. Её изорванную и потрёпанную тунику покрывала сажа дымоходов Нижнего Города, а её обувь, хоть и сделанная из отличной кожи, выглядела поношенной, в особенности из-за нескольких грубых заплат. Несмотря на всё это она выглядела гордо, даже заносчиво, и вошла в таверну с видом полноправной владелицы заведения.

– Мне сказали, что здесь можно перехватить стаканчик, – сказала она, подойдя прямиком к бару с одной-единственной целью и бросив на мою стойку с полдюжины серебряков. – На что этого хватит?

– Хватит, чтобы хорошенько напиться, – ответил я.

– Тогда подавай мне столько спиртного, на сколько хватит этих монет. И лучше ему быть крепким.

Я протёр один глиняный стакан со сколотыми краями своим фартуком и наполнил его самым крепким пивом таверны. Она выхватила ёмкость из моих рук прежде, чем я закончил, и опустошила её залпом.

– А тебе и впрямь необходимо выпить, так ведь? – я наполнил ещё стакан.

– Ты себе не представляешь, насколько, – вздохнула она, потирая виски. – Меня зовут Изабела, кстати говоря. Не будет лишним запомнить это имя. Думаю, я здесь задержусь на некоторое время.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Чуть позже рядом нарисовался вонючий портовый работяга. Изабела застыла, почувствовав руку довольно низко на своей спине. Рабочий открыл свой рот, чтобы что-то сказать, но не успел. Изабела схватила его за запястье и завела руку ему за спину. Он закричал, скорее от шока, чем от боли, но ситуация быстро изменилась: Изабела локтём толкнула его в шею, и мужчина врезался лицом в деревянную стойку.

– Тронешь меня ещё раз, и я сломаю тебе что-нибудь посущественнее, – прошипела она ему в ухо. А затем она сломала пальцы на руке обидчика, которую продолжала сжимать. Я услышал хруст, несколько противных щелчков и вопль боли. Рабочий ретировался, баюкая руку и извергая проклятия.

– Что? – спроисла она, протягивая мне пустой стакан, чтобы я его наполнил, и призывая сказать хоть что-то. Я кивнул на её одежду – на ней была лишь туника, без куртки или плаща, прикрывавшая лишь самый минимум, необходимый чтобы соблюсти хоть какие-то приличия. В таком наряде при всём желании нельзя не привлечь внимания.

– Что? Это? – она ухватила шнурок корсажа, а затем отпустила короткий, горький смешок. – Я бы приоделась для тебя, но вся моя приличная одежда осталась на дне океана.

Пока я размышлял над значением этих слов, в бар просочился один из головорезов Нижнего Города. Он ухмыльнулся, позволив жирным губам обнажить жёлтые зубы в выражении, больше похожем на гримасу, чем на улыбку.

– Я Счастливчик, – сказал он.

– Это имя или, может, твоя черта? – спросила она, не удостоив его и взглядом.

– И то, и другое. И если ты впервые в Киркволле, то непременно захочешь поговорить со мной. Мои парни и я знаем обо всём, что творится в городе.

– Знаешь, – холодно сказала Изабела, – я как-то знала пса по имени Счастливчик. Надоедливая мелкая шавка, слишком тупая, чтобы понять, когда от пинка её отделяют всего два лая.

Счастливчик залился краской и бросил взгляд на своих приятелей в поиске моральной поддержки. Те же, глумясь и насмехаясь, предоставлять её явно не собирались, и бедняга предпринял спешное отступление. Изабела играла со стаканом, вертя его то так, то сяк, изучая его многочисленные дефекты. Её глаза сузились.

– Стой, – вдруг сказала она. – Если ты знаешь обо всём, что творится в Киркволле, возможно, нам стоит поговорить.

Счастливчик кивнул и осклабился. Изабела развернулась к нему, и я заметил озорной огонёк в её глазах.

– Видишь ли, – сказала она, улыбаясь впервые за всё время, – я кое-что потеряла во время кораблекрушения, и мне бы хотелось это найти.

Переведено by

TiRTo & IMK team

Для возвращение Изабеллы необходимо:

  1. 50 дружбы или соперничества.
  2. Поговорить с ней в Висельнике, когда в списке квестов компаньонов для нее появляется квест "Вопросы веры" (англ. Questioning Beliefs).
  3. Когда она и Авелин приходят в особняк Хоука просить помощи, нужно помочь Изабелле.

- Озвучивала Изабеллу -

Мика Симмонс (DAO), Виктория Крюгер (DA2)

- Персонаж создала Шерил Чи.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный,житейский вопрос она задает, учитывая где она живет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами сказали, что будь она правильной и ответсвенной, долго бы не попиратствовала. Что-то не помогло её виляние бёдрами спасти корабль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Близкого друга - почему нет? Хоук ей вообще-то не посторонний человек, вне зависимости от пола.

Нет, я понимаю, конечно, что "принцессы не какают", а если какают - то бабочками. Только у реальных живых людей все немножко по-другому и у женщин бывают месячные (и в этом нет ничего плохого, гадкого или противного, это естественный процесс). И почему-то мужчины, с которыми я встечалась - никогда не пугались вопроса не протекла ли я, если мы, к примеру, долго сидели в кино и я не уверена в том, что эээээ используемые средства достаточно хорошо справились. Так и говорили, мол "в порядке" или "чуть-чуть протекла" и во втором случае помогали решить проблему.

Как-то не вызвает уважения капитан корабля, который сам не может решить когда ему ей помыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Хоук - близкий человек? Серьёзно. Почему все пишут, что напарники Хоука - близкие ему друзья. Нет, серьёзно. Откуда вы это берёте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вон Джейк Воробей несколько раз терял корабль и к нему не каких претензий.

Как-то не вызвает уважения капитан корабля, который сам не может решить когда ему ей помыться.

Там вопрос был не пахнет от меня потом, а не указка когда ей мытся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами сказали, что будь она правильной и ответсвенной, долго бы не попиратствовала. Что-то не помогло её виляние бёдрами спасти корабль

Шторм случается даже с самыми опытными капитанами. В чем аргумент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, тогда что с вами разговаривать? Если вы счтаете, что возвращение к другу - это поступок, а ранводушие к смертям - это нормально. То и говорить нечего. Тема закрыта

Лично я сочувствую им и хотя бы стараюсь отомстить за их смерть. Защитник Киркволла, как никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вы сами сказали, что будь она правильной и ответсвенной, долго бы не попиратствовала. Что-то не помогло её виляние бёдрами спасти корабль

Я сказала совсем не то. Ответственность в ней есть, но своя. Своя правда, в общем - то что её спасает. И альтруизм не помогает пиратчтвовать - вот что я сказала. но Изя способна на Поступок.

Что-то не помогло её виляние бёдрами спасти корабль

Вы слишком зациклены на её бёдрах я посмотрю))) При чём тут вообще они?

И да, капитаны иногда теряют корабли. Такое случается.

И месть никогда ничего не решает. Раз. И изя сама говорила, что на прошлом зацикливаться безсмысленно. Два. Попытаться всё исправить можно. Она это делает в ряде случаев. Три. Но толку корить себя, переживать и убиваться за то, что уже исправить нельзя? Послушайте её диалоги. Она примерно это же и говорит.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут Изя , это они тут решили свои порядки навести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то не вызвает уважения капитан корабля, который сам не может решить когда ему ей помыться.

Она прекрасно может решить когда ей помыться. Ее вопрос означает - пахнет от нее потом или нет вотпрямщас. Не нравится слышать этот вопрос - не тыкай на нее. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, тогда что с вами разговаривать? Если вы счтаете, что возвращение к другу - это поступок, а ранводушие к смертям - это нормально. То и говорить нечего. Тема закрыта

Лично я сочувствую им и хотя бы стараюсь отомстить за их смерть. Защитник Киркволла, как никак

Эти смерти произошли лишь косвенно по вине Изабелы, а не напрямую. Она их не убивала. Убивали кунари. Поплачь лучше о душе аришока, на которого смотрят мертвые глазки невинных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она прекрасно может решить когда ей помыться. Ее вопрос означает - пахнет от нее потом или нет вотпрямщас. Не нравится слышать этот вопрос - не тыкай на нее.

Спасибо, за руководство но юзанию Изебеллы. Но про пот там ничего не сказано. Тупо, что капитан корабля выносит этот вопрос (*помыться мне или не помыться*) на рассмотрение сопартийцев. Еще понятно было бы (и то с натяжкой), если бы она об этом спрашивала Хоук только при близких отношениях....

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за руководство но юзанию Изебеллы. Но про пот там ничего не сказано. Тупо, что капитан корабля выносит этот вопрос (*помыться мне или не помыться*) на рассмотрение сопартийцев. Еще понятно было бы (и то с натяжкой), если бы она об этом спрашивала Хоук только при близких отношениях....

Ну вообще-то отношения с ней довольно близкие, как и с остальными сопартийцами. Если не дружеские, то как минимум приятельские. Ты же ее в пати берешь, раз слышишь этот вопрос. :) А "между своими" вопрос "тебе не кажется, что от меня пахнет потом?" вполне уместен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чо, что бунт? Изабела может и добрая, но пырнуть ножиком в момент может, как показывает сцена с Хайдером. То есть знает, когда есть время разбрасывать камни, а когда - швыряться ими в бунтовщиков.

И что? Если пираты после этого отступят - это профнепригодные пираты. Представьте, идет абордаж. Кого-то убили. Остальные пираты - ой-ой, у них ножик есть! Ааа, бежим, ховаемся!!! )))

Пираты просто навалятся всей толпой.

Или Изабелле тогда придется перерезать половину своей команды. Раз перерезала, два перерезала. Больше к этой психической никто на корабль не нанялся.

Чтобы управлять силой, капитану нужно быть очень властным, чтобы его действительно боялись.

Или нужно обладать удачей, харизмой и умением вести за собой людей. Или быть очень, очень успешным финансово.

Ничего из этого я в Изабелле не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спор я закончила, если смерти неавинных для вас ничто, то что ж, вы идеальная компания для Изабеллы. Андерс хоть мучался совестью. А косвенно или напрямую - вина есть вина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Если пираты после этого отступят - это профнепригодные пираты. Представьте, идет абордаж. Кого-то убили. Остальные пираты - ой-ой, у них ножик есть! Ааа, бежим, ховаемся!!! )))

Пираты просто навалятся всей толпой.

Или Изабелле тогда придется перерезать половину своей команды. Раз перерезала, два перерезала. Больше к этой психической никто на корабль не нанялся.

Чтобы управлять силой, капитану нужно быть очень властным, чтобы его действительно боялись.

Или нужно обладать удачей, харизмой и умением вести за собой людей. Или быть очень, очень успешным финансово.

Ничего из этого я в Изабелле не вижу.

Вот уж чего-чего, а харизмы в ней на десятерых хватит. Многие из ее команды, погибшей во время шторма, плавали с ней больше десяти лет - она сама об этом говорит.

Спор я закончила, если смерти неавинных для вас ничто, то что ж, вы идеальная компания для Изабеллы. Андерс хоть мучался совестью. А косвенно или напрямую - вина есть вина

Изабелла вообще-то тоже совестью мучается. Она сама об этом говорит в диалоге в третьем акте, если ее кунари не отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спор я закончила, если смерти неавинных для вас ничто, то что ж, вы идеальная компания для Изабеллы. Андерс хоть мучался совестью. А косвенно или напрямую - вина есть вина

Не нужно делать выводов, которых никто и не подразумевал. Нравится вам придумывать? Дело ваше, но ваша эмоциональность мешает вам читать внимательно. Это уже не первый топик, где вы ведёте диалог на эмоциях.

Вот уж чего-чего, а харизмы в ней на десятерых хватит.

Да. В первой части её пират о ней так отзывается, что прям и хочется к ней наняться)) И в том же ДАО при попытке надавить на её совесть (сражайся с мором) она говорит, что моё дело уплыть подальше. И правильно говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот уж чего-чего, а харизмы в ней на десятерых хватит. Многие из ее команды, погибшей во время шторма, плавали с ней больше десяти лет - она сама об этом говорит.

Изабелла милая, несомненно. Но это не харизма никак )))

Кроме того, предложение звучит так: "Или нужно обладать удачей, харизмой и умением вести за собой людей."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это не харизма никак )))

Что бы это ни было это позволяет Изабелле вести за собой людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вам сказано как некий факт, как и то, что она успешный капитан пиратского корабля.

Однако ее образ, насколько мы видим в игре, сильно противоречит этому сказанному.

Что и вызывает когнитивный диссонанс ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Однако ее образ, насколько мы видим в игре, сильно противоречит этому сказанному.

Не говорите за всех. Для меня нисколько не противоречит. И никаких потрахушек с командой - иначе перестанут болятся. Это к вопросу о том, чем должен обладать капитан, что бы за ним шли люди. А ещё - умение добиваться своего, в какие бы условия жизнь не поставила.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется )) Вопрос восприятия )))

Чтобы за командиром шли люди - никаких потрахушек с командой. Ясно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы специально вырываете фразу из контекста?

Специально для любителей переиначивать перевирать и не помнящих, что писали сами:

Чтобы управлять силой, капитану нужно быть очень властным, чтобы его действительно боялись.

Изя умеет когда нужно внушить страх. В реплике с Мерриль она так и говорит - увидели голой боятся не будут.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едрёный корень... не знаю, смеяться или плакать. Фразочки Изки насчёт ванны - это не от того, что она не моется (уверен, она моется куда чаще парней), это самое банальное кокетство, провокация, чтобы Хоук её обнажённой в пенной ванне представил(а). Или Фенрис. Или оба сразу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И что? Если пираты после этого отступят - это профнепригодные пираты. Представьте, идет абордаж. Кого-то убили. Остальные пираты - ой-ой, у них ножик есть! Ааа, бежим, ховаемся!!! )))

Пираты просто навалятся всей толпой.

Или Изабелле тогда придется перерезать половину своей команды. Раз перерезала, два перерезала. Больше к этой психической никто на корабль не нанялся.

Чтобы управлять силой, капитану нужно быть очень властным, чтобы его действительно боялись.

Или нужно обладать удачей, харизмой и умением вести за собой людей. Или быть очень, очень успешным финансово.

Ничего из этого я в Изабелле не вижу.

Реальные пираты, о которых тут так любят рассуждать, вполне могли так поступать, кстати. Черная Борода, говорят, и вовсе тупо измывался над своей командой, и убивал кого-нибудь время от времени для поддержания авторитета. Ничего, не бунтовали.

Вы просто не с того конца зашли. Сказать нужно было следующее: "пираты - уголовники. Изабела на уголовницу не похожа, и потому не тянет на пиратку". Тогда бы я согласился.

Едрёный корень... не знаю, смеяться или плакать. Фразочки Изки насчёт ванны - это не от того, что она не моется (уверен, она моется куда чаще парней), это самое банальное кокетство, провокация, чтобы Хоук её обнажённой в пенной ванне представил(а). Или Фенрис. Или оба сразу :)

Да фраза о ванне - просто ничего не значащая фраза. Морриган спрашивает: "Что делать мне теперь?" И что, из этого следует, что она у ГГ спрашивает разрешения вообще на любое действие? :) Майн готт, Беназир раздула из мухи слона, а вы все повелись.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...