Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Изабела / Isabela

Предварительный опрос   

1 267 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к Изабелле?

    • Изабелла – основная кандидатка на роль ЛИ для моего Хоука
    • Моя фемХоук. Она. Страстный потный фемслэш.
    • Изабелла нравится как сопартиец, но не более того
    • В целом равнодушен/равнодушна к ней
    • Недолюбливаю ее
  2. 2. Внешность

    • Просто красавица!
    • Довольно неплоха
    • Нормально
    • Ужасно выглядит
  3. 3. Отдали-ли вы ей реликвию?

    • Да, помогаю Изабеле всеми силами
    • Нет, есть проблемы и поважней
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e569dfb12f0462156bd6f07304e33932.jpg

"Я побеждаю потому, что жульничаю, киска. Я думала, это очевидно"

Изабела – пират, бич двух побережий, четырёх народов и бесчисленных таверн. Она одинаково хорошо владеет кинжалом и своим острым языком, и сложно сказать, что же ранит сильнее. Её редко можно увидеть долго в одном месте, но её кораблю требуются материалы для ремонта, и Изабеле приходится довольствоваться любыми наградами за голову, которые может предложить Киркволл. А это означает, что нет конца головной боли богачей и глупцов, как и нет конца её увеселениям. Она внушает в равной степени страх и желание, и случается это, надо сказать, довольно часто. Пади от её клинка или к её ногам – победа есть победа, по её мнению. Она потерпела кораблекрушение, за ней неусыпно охотятся, но Изабела ещё не решила, загнали ли её в угол. Для этого ей слишком весело.

Рассказ-прелюдия к появлению Изабелы в Dragon Age 2

Женщина, вошедшая в «Висельника», была тем ещё зрелищем: с ног до головы покрытая грязью, она походила на крысу, неделю барахтавшуюся в дырявом трюме. Её изорванную и потрёпанную тунику покрывала сажа дымоходов Нижнего Города, а её обувь, хоть и сделанная из отличной кожи, выглядела поношенной, в особенности из-за нескольких грубых заплат. Несмотря на всё это она выглядела гордо, даже заносчиво, и вошла в таверну с видом полноправной владелицы заведения.

– Мне сказали, что здесь можно перехватить стаканчик, – сказала она, подойдя прямиком к бару с одной-единственной целью и бросив на мою стойку с полдюжины серебряков. – На что этого хватит?

– Хватит, чтобы хорошенько напиться, – ответил я.

– Тогда подавай мне столько спиртного, на сколько хватит этих монет. И лучше ему быть крепким.

Я протёр один глиняный стакан со сколотыми краями своим фартуком и наполнил его самым крепким пивом таверны. Она выхватила ёмкость из моих рук прежде, чем я закончил, и опустошила её залпом.

– А тебе и впрямь необходимо выпить, так ведь? – я наполнил ещё стакан.

– Ты себе не представляешь, насколько, – вздохнула она, потирая виски. – Меня зовут Изабела, кстати говоря. Не будет лишним запомнить это имя. Думаю, я здесь задержусь на некоторое время.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Чуть позже рядом нарисовался вонючий портовый работяга. Изабела застыла, почувствовав руку довольно низко на своей спине. Рабочий открыл свой рот, чтобы что-то сказать, но не успел. Изабела схватила его за запястье и завела руку ему за спину. Он закричал, скорее от шока, чем от боли, но ситуация быстро изменилась: Изабела локтём толкнула его в шею, и мужчина врезался лицом в деревянную стойку.

– Тронешь меня ещё раз, и я сломаю тебе что-нибудь посущественнее, – прошипела она ему в ухо. А затем она сломала пальцы на руке обидчика, которую продолжала сжимать. Я услышал хруст, несколько противных щелчков и вопль боли. Рабочий ретировался, баюкая руку и извергая проклятия.

– Что? – спроисла она, протягивая мне пустой стакан, чтобы я его наполнил, и призывая сказать хоть что-то. Я кивнул на её одежду – на ней была лишь туника, без куртки или плаща, прикрывавшая лишь самый минимум, необходимый чтобы соблюсти хоть какие-то приличия. В таком наряде при всём желании нельзя не привлечь внимания.

– Что? Это? – она ухватила шнурок корсажа, а затем отпустила короткий, горький смешок. – Я бы приоделась для тебя, но вся моя приличная одежда осталась на дне океана.

Пока я размышлял над значением этих слов, в бар просочился один из головорезов Нижнего Города. Он ухмыльнулся, позволив жирным губам обнажить жёлтые зубы в выражении, больше похожем на гримасу, чем на улыбку.

– Я Счастливчик, – сказал он.

– Это имя или, может, твоя черта? – спросила она, не удостоив его и взглядом.

– И то, и другое. И если ты впервые в Киркволле, то непременно захочешь поговорить со мной. Мои парни и я знаем обо всём, что творится в городе.

– Знаешь, – холодно сказала Изабела, – я как-то знала пса по имени Счастливчик. Надоедливая мелкая шавка, слишком тупая, чтобы понять, когда от пинка её отделяют всего два лая.

Счастливчик залился краской и бросил взгляд на своих приятелей в поиске моральной поддержки. Те же, глумясь и насмехаясь, предоставлять её явно не собирались, и бедняга предпринял спешное отступление. Изабела играла со стаканом, вертя его то так, то сяк, изучая его многочисленные дефекты. Её глаза сузились.

– Стой, – вдруг сказала она. – Если ты знаешь обо всём, что творится в Киркволле, возможно, нам стоит поговорить.

Счастливчик кивнул и осклабился. Изабела развернулась к нему, и я заметил озорной огонёк в её глазах.

– Видишь ли, – сказала она, улыбаясь впервые за всё время, – я кое-что потеряла во время кораблекрушения, и мне бы хотелось это найти.

Переведено by

TiRTo & IMK team

Для возвращение Изабеллы необходимо:

  1. 50 дружбы или соперничества.
  2. Поговорить с ней в Висельнике, когда в списке квестов компаньонов для нее появляется квест "Вопросы веры" (англ. Questioning Beliefs).
  3. Когда она и Авелин приходят в особняк Хоука просить помощи, нужно помочь Изабелле.

- Озвучивала Изабеллу -

Мика Симмонс (DAO), Виктория Крюгер (DA2)

- Персонаж создала Шерил Чи.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, что любовница у него была только одна :)

Не, там именно применительно к этой истории это звучало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там даже не факт. что он куда-то подбтрался - мы пересчитывали ж по датам, получается, что ей - 16 на тот момент (+/-). ему - 14. Да и где-то в монологе (не помню чьем, могу ошибаться) - кажись звучало, что он брал заказ на мужа своей любовницы.

14 лет? Да что он вообще мог в 14 с небольшим? А Луису вообще статья светит за совращение несовершеннолетней. Сколько Изе было, когда он ее купил? Тоже лет 14-15? Получается, Луис сыграл в ящик, когда Изе было 16 и она заполучила его корабль и сразу стала капитаном? Невероятно, что за девчонкой пошла команда матерых моряков. Или она еще где-то кантовалась несколько лет до того, как стать во главе команды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то 16 лет для средневековья нормальный возраст для брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 16 она не замуж выходила, а уже вдовой была. Думаю, он ее купил за пару лет до своей кончины, пока приручил, пока начал сдавать в аренду друзьям... Явно к тому времени она ему надоела.

Интересно, Изя была его законной женой? Если да, почему не жаловалась на такое обращение? Или женщины в Антиве настолько бесправны, что там жалобы жен на мужей не рассматриваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что разработчики просто в очередной раз немножко подзабили на хронологию. Потому что 16-летняя девочка во главе пиратской команды - это таки да... интересная картина. Что замуж ее продали в 14-15 лет, я еще поверить могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил он ее в 13-14 (кажись в 14). Свой экипаж Белла знает 10 лет. 26-10=16 (если бы это был экипаж ее мужа, она б знала его 12 лет - она на корабле из Ривейна плыла.) Так что выходит. что овдовела она в 16. А Зеву на ДАО (по тулсету) - 24. Значит, на тот момент ему 14.

Маленкий паренек недавно из учебки, которму хочется девочку (женщинам он еще не интересен) и девочка. которую обидел муж и которой хочется тепла. Вот и все поводы. Любви там небыло - автор Беллы подтвердила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16-летняя девочка во главе пиратской команды - это таки да... интересная картина.

Ну, если только пиратам по 10-11 лет, тогда еще можно поверить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такое впечатление, что разработчики просто в очередной раз немножко подзабили на хронологию. Потому что 16-летняя девочка во главе пиратской команды - это таки да... интересная картина. Что замуж ее продали в 14-15 лет, я еще поверить могу.

Не, все логично - у нее ж ник "Изабела" - "Маленькая красавица". И дал его ей капитан пиратов, к которому она прибилась с кораблем, после того как овдовела. То есть она тогда была именно маленькая. А функциональным капитаном - с мостика орать - этот пират вполне мог поставить своего старпома, пока она ничего не умела.

На море судовладелец - это не обязательно капитан.

Дальше (неизвестно когда) - судя по комиксу, этот пират захотел от Беллы явно не песен. И тогда она его убила. После этого она уже вполне могла сама стать капитаном.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бе пират сильно рисковал, приблизив к себе Изю - на море блат не проходит. Там делом доказываешь, кто ты и что.

Еще надо учесть, что Изя в 16 лет абсолютно ничего не умеет, и сражаться тоже не умеет. Ей всему надо учиться - а на это уходят годы.

Если б она стала капитаном в 30-35 лет, то да - в это можно поверить. Почти 20 лет прокантовалась в море - может и корабль вести.

Но в 16 лет - капитаном? Девчонка, которая абсолютно ничего не знает о море?

Био совсем укурились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, в 16 она точно не капитан. Может, у него своего корабля не было (по любой причине). Капитан - это своеобразная корона на море. В 16 - ну... ее ни кто не даст, ее никто не уступит и... в 16 ее - не удержишь.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки да, либо малютка умела что-то такое неведомое, что целая команда шла за ней, либо это недочет разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таки да, либо малютка умела что-то такое неведомое, что целая команда шла за ней, либо это недочет разработчиков.

Малютка имела красивое тело и умела извлекать из этого выгоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малютка имела красивое тело и умела извлекать из этого выгоду.

Но чтобы с помощью этого стать капитаном? Нет, я понимаю, что моряки, пираты все дела, но это все равно довольно странно, не только телом она себе этот статус должна была заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тело - не тот случай. Что бы быть капитаном у пиратов, надо не тело - а невероятные лидерские качества, большой опыт и боевые умения.

Где это может взять девченка, которая с морем никогда дела не имела?

Моряки могли попользоваться телом и вышвырнуть ее в ближайшем порту. Нет, тут просто недочет Био в хронологии.

Логичнее предположить, что Изя долго училась у морских волков и только потом стала капитаном, уже имея большой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но чтобы с помощью этого стать капитаном? Нет, я понимаю, что моряки, пираты все дела, но это все равно довольно странно, не только телом она себе этот статус должна была заработать.

Ну и умом то она не обделена, красота +ум - вот слагаемые ее перехода на более высокий уровень :)

Тело - не тот случай. Что бы быть капитаном у пиратов, надо не тело - а невероятные лидерские качества, большой опыт и боевые умения.

Где это может взять девченка, которая с морем никогда дела не имела?

Моряки могли попользоваться телом и вышвырнуть ее в ближайшем порту. Нет, тут просто недочет Био в хронологии.

Логичнее предположить, что Изя долго училась у морских волков и только потом стала капитаном, уже имея большой опыт.

Вполне может быть.

Изменено пользователем Милош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Малютка имела красивое тело и умела извлекать из этого выгоду.

Из-за этого капитаном не становятся. вы че? " у нее были красивые сиськи и ей отдали корону". Это только по социальной значимости на отдельно взятом корабле. Только в отличии от короля капитан должен еще корабль не утопить. ( и это - не ирония не знающий как это делается человек - парусный корабль весьма вероятно утопит, даже без рифов и шторма.)

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширра, а от чего ты считала 26-10? Где-то есть информация о точном возрасте Изабелы в ДА2? Мне казалось, она постарше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тулсет ДАО. Ей там 26.

ну и "маленькая" - собственно, подтверждение.

Капитан, по логике - не ранее чем 3 года спустя. А то и пять. Просто потому что навигация+матчасть+и т.д. и т.п. Там много чего учить надо.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тулсет ДАО. Ей там 26.

Мда, маловато. Я всегда считала, что ей где-то около 33-х на момент встречи в Денериме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в тулсете и Алистеру 30. Хотя маловероятно, что они меняли концепцию такого проходного на тот момент НПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и умом то она не обделена, красота +ум - вот слагаемые ее перехода на более высокий уровень :)

не, тут такое не прокатывает - тут только умение. Никто не доверит свою жизнь человеку в экстремальных условиях - за красоту и ум. Только за "не утопит". Море это место, где условия могут стать экстремальными в любой момент. Тем более, что корабль - пиратский.

Ну, в тулсете и Алистеру 30. Хотя маловероятно, что они меняли концепцию такого проходного на тот момент НПС.

Просто если она будет старше - тогда с Зевом выйдет петрушка))))) На кой черт взрослой девушке 14-ти летний сопляк? А она к нему, все-таки, явно не совсем ровно дышит. даже если это просто увлеченность. то разрыв 2 года - это нормально. Больше - уже как бы... удивительно.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кой черт взрослой девушке 14-ти летний сопляк?

Логичнее в 23-25 оказаться в постели с 14-летним сопляком, чем в 16 - капитаном корабля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так она в 16 и не капитан. По комиксу там капитан - другой человек - с пузом и бородищей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Логичнее в 23-25 оказаться в постели с 14-летним сопляком, чем в 16 - капитаном корабля)

А сколько ей лет в момент dragon age 2?. Я бы ей дал 28-32 лет, умудренная жизнью и сохранившаяся.

Изменено пользователем Lokom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну. первый год ДАО - это Хоук бежит в Киркволл. Ей 26.... ну и потом 7 лет до взрыва церкви - 33 на финал.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...