Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Изабела / Isabela

Предварительный опрос   

1 267 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к Изабелле?

    • Изабелла – основная кандидатка на роль ЛИ для моего Хоука
    • Моя фемХоук. Она. Страстный потный фемслэш.
    • Изабелла нравится как сопартиец, но не более того
    • В целом равнодушен/равнодушна к ней
    • Недолюбливаю ее
  2. 2. Внешность

    • Просто красавица!
    • Довольно неплоха
    • Нормально
    • Ужасно выглядит
  3. 3. Отдали-ли вы ей реликвию?

    • Да, помогаю Изабеле всеми силами
    • Нет, есть проблемы и поважней
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e569dfb12f0462156bd6f07304e33932.jpg

"Я побеждаю потому, что жульничаю, киска. Я думала, это очевидно"

Изабела – пират, бич двух побережий, четырёх народов и бесчисленных таверн. Она одинаково хорошо владеет кинжалом и своим острым языком, и сложно сказать, что же ранит сильнее. Её редко можно увидеть долго в одном месте, но её кораблю требуются материалы для ремонта, и Изабеле приходится довольствоваться любыми наградами за голову, которые может предложить Киркволл. А это означает, что нет конца головной боли богачей и глупцов, как и нет конца её увеселениям. Она внушает в равной степени страх и желание, и случается это, надо сказать, довольно часто. Пади от её клинка или к её ногам – победа есть победа, по её мнению. Она потерпела кораблекрушение, за ней неусыпно охотятся, но Изабела ещё не решила, загнали ли её в угол. Для этого ей слишком весело.

Рассказ-прелюдия к появлению Изабелы в Dragon Age 2

Женщина, вошедшая в «Висельника», была тем ещё зрелищем: с ног до головы покрытая грязью, она походила на крысу, неделю барахтавшуюся в дырявом трюме. Её изорванную и потрёпанную тунику покрывала сажа дымоходов Нижнего Города, а её обувь, хоть и сделанная из отличной кожи, выглядела поношенной, в особенности из-за нескольких грубых заплат. Несмотря на всё это она выглядела гордо, даже заносчиво, и вошла в таверну с видом полноправной владелицы заведения.

– Мне сказали, что здесь можно перехватить стаканчик, – сказала она, подойдя прямиком к бару с одной-единственной целью и бросив на мою стойку с полдюжины серебряков. – На что этого хватит?

– Хватит, чтобы хорошенько напиться, – ответил я.

– Тогда подавай мне столько спиртного, на сколько хватит этих монет. И лучше ему быть крепким.

Я протёр один глиняный стакан со сколотыми краями своим фартуком и наполнил его самым крепким пивом таверны. Она выхватила ёмкость из моих рук прежде, чем я закончил, и опустошила её залпом.

– А тебе и впрямь необходимо выпить, так ведь? – я наполнил ещё стакан.

– Ты себе не представляешь, насколько, – вздохнула она, потирая виски. – Меня зовут Изабела, кстати говоря. Не будет лишним запомнить это имя. Думаю, я здесь задержусь на некоторое время.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Чуть позже рядом нарисовался вонючий портовый работяга. Изабела застыла, почувствовав руку довольно низко на своей спине. Рабочий открыл свой рот, чтобы что-то сказать, но не успел. Изабела схватила его за запястье и завела руку ему за спину. Он закричал, скорее от шока, чем от боли, но ситуация быстро изменилась: Изабела локтём толкнула его в шею, и мужчина врезался лицом в деревянную стойку.

– Тронешь меня ещё раз, и я сломаю тебе что-нибудь посущественнее, – прошипела она ему в ухо. А затем она сломала пальцы на руке обидчика, которую продолжала сжимать. Я услышал хруст, несколько противных щелчков и вопль боли. Рабочий ретировался, баюкая руку и извергая проклятия.

– Что? – спроисла она, протягивая мне пустой стакан, чтобы я его наполнил, и призывая сказать хоть что-то. Я кивнул на её одежду – на ней была лишь туника, без куртки или плаща, прикрывавшая лишь самый минимум, необходимый чтобы соблюсти хоть какие-то приличия. В таком наряде при всём желании нельзя не привлечь внимания.

– Что? Это? – она ухватила шнурок корсажа, а затем отпустила короткий, горький смешок. – Я бы приоделась для тебя, но вся моя приличная одежда осталась на дне океана.

Пока я размышлял над значением этих слов, в бар просочился один из головорезов Нижнего Города. Он ухмыльнулся, позволив жирным губам обнажить жёлтые зубы в выражении, больше похожем на гримасу, чем на улыбку.

– Я Счастливчик, – сказал он.

– Это имя или, может, твоя черта? – спросила она, не удостоив его и взглядом.

– И то, и другое. И если ты впервые в Киркволле, то непременно захочешь поговорить со мной. Мои парни и я знаем обо всём, что творится в городе.

– Знаешь, – холодно сказала Изабела, – я как-то знала пса по имени Счастливчик. Надоедливая мелкая шавка, слишком тупая, чтобы понять, когда от пинка её отделяют всего два лая.

Счастливчик залился краской и бросил взгляд на своих приятелей в поиске моральной поддержки. Те же, глумясь и насмехаясь, предоставлять её явно не собирались, и бедняга предпринял спешное отступление. Изабела играла со стаканом, вертя его то так, то сяк, изучая его многочисленные дефекты. Её глаза сузились.

– Стой, – вдруг сказала она. – Если ты знаешь обо всём, что творится в Киркволле, возможно, нам стоит поговорить.

Счастливчик кивнул и осклабился. Изабела развернулась к нему, и я заметил озорной огонёк в её глазах.

– Видишь ли, – сказала она, улыбаясь впервые за всё время, – я кое-что потеряла во время кораблекрушения, и мне бы хотелось это найти.

Переведено by

TiRTo & IMK team

Для возвращение Изабеллы необходимо:

  1. 50 дружбы или соперничества.
  2. Поговорить с ней в Висельнике, когда в списке квестов компаньонов для нее появляется квест "Вопросы веры" (англ. Questioning Beliefs).
  3. Когда она и Авелин приходят в особняк Хоука просить помощи, нужно помочь Изабелле.

- Озвучивала Изабеллу -

Мика Симмонс (DAO), Виктория Крюгер (DA2)

- Персонаж создала Шерил Чи.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По факту - местные вершители судеб должны были (а не могли) решить проблему кунарей еще в зародыше, чай не 20 век с политесами и институтами благородных девиц.

Этого я не отрицаю - да, Мередит и Думар облажались. :) Но по мне, их вина в резне куда меньше, чем вина непосредственных зачинателей резни. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этого я не отрицаю - да, Мередит и Думар облажались. Но по мне, их вина в резне куда меньше, чем вина непосредственных зачинателей резни. ))

А вина Изабеллы ещё меньше, чем вина наместника и Мередит))

А вина кунари прошляпившего книгу ещё меньше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство людей в вопросах обсуждения политики - циники. Никто бы не поверил - и в игре это тоже показано - что аришок сидит и ждет только книжку. В игре многие теряются - что же нужно этим кунари? Соответственно, никаких оснований верить, что аришок свалит после получения книги, у Изабеллы не было.

тем не менее при получение книжки ариошк с кунари уходят. Кун - это не политика и не религия, а больше, это целый тип общества, за что я собственно и люблю такие расы в играх биовар - у них альтернативное представление мира. Да и основания, хм, ариошк пришёл в киркволл ради книги по сути, вполне резонно предполагать, что при получение книги он уйдёт. Ну а то что он вернётся с армией или нет - это уже другой вопрос

Наконец, сам конфликт начался в куда бОльшей степени по вине аришока, а не Изабеллы. Да, цепочка началась с нее, но она в любом случае косвенный виновник. А аришок - непосредственный. От его воли напрямую зависело, быть войне или не быть.

кунари виноваты, что их обокрали, спонтанно впустили в город, провоцировали, убивали их дипломатов, последователей - конечно, всё это фигня, вина вся на ариошке, потому что он фанатик и ничего не понимает

можно подумать, что воровать книжки кунари, из за которых им ничего не стоит перерубить полгорода, - почётное дело, нет, над последствиями надо думать хоть иногда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кунари виноваты, что их обокрали, спонтанно впустили в город, провоцировали, убивали их дипломатов, последователей - конечно, всё это фигня, вина вся на ариошке, потому что он фанатик и ничего не понимает

Кунари виноваты, что начали бойню. Да, понятно, что если долго тыкать палкой в глаз тигру, в один прекрасный момент он на тебя таки набросится. Но в данном случае "тигр" кидается, даже если Хоук говорит, что знает, где реликвия, и может ее вернуть. То есть Аришоку не до книжки уже, его бесит собственно Киркуолл.

Ну и перечислили вы правильно. Изабела виновата только в том, что украла. Все остальное - не ее вина. Так почему судить-то надо только ее?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кунари виноваты, что их обокрали, спонтанно впустили в город, провоцировали, убивали их дипломатов, последователей - конечно, всё это фигня, вина вся на ариошке, потому что он фанатик и ничего не понимает

Ну да. Когда аришок роет землю копытом и орет "YOU SHOULD BE GRATEFUL!!!!!!!!!", он именно что фанатик, который лезет со своим уставом в чужой монастырь. И да, он виноват больше, чем те, кто впустил его в город (я не понял, вы что, даже и это ставите в вину киркуолльцам? O_o ), те, кто его провоцировал или те, кто не сумел ему помешать.

Вот только я не говорил, что вся вина на аришоке. Я сказал, что его вина в любом случае больше, чем вина Мередит и Думара или, тем более, Изабеллы.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тем не менее при получение книжки ариошк с кунари уходя

Потому что бой они проиграли. Хоук их раскидал прилично. А когда в лагере пытаешься с ними договориться по хорошему, обещая вернуть книгу, если она найдётся, что Аришок отвечает? Что они слишком долго смотрели на всё это безобразие и по куну больше не могут этого выносить.

Хотя я эту сцену хорошо уже не помню. Но примерно так оно и было.

кунари виноваты, что их обокрали, спонтанно впустили в город, провоцировали, убивали их дипломатов, последователей - конечно, всё это фигня, вина вся на ариошке, потому что он фанатик и ничего не понимает

1. Кунари действительно причастны к тому, что их обокрали))) Ценнейшая реликвия, ради которой они столько сидели в Крикволе, была крадена у них ДВАЖДЫ. Если отдать Изю Аришоку. Дважды, блин. *рукалицо* Следить надо за своими вещами. А ставить в вину пирату кражу.. ну знаете ли. Изя по умолчанию такая. Попалась только на том, что украденное ценнейшая для кунари вещ. Но знать насколько Изя не могла.

2. То, что их впустили, провоцировали и убивали последователей виновата никак не Изя. А поводы для конфликта как раз в этом и кроются. Так почему во всём обвиняете Изабеллу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этого я не отрицаю - да, Мередит и Думар облажались. :) Но по мне, их вина в резне куда меньше, чем вина непосредственных зачинателей резни. ))

Где-то так)

Куанри повели себя абсолютно типично - агресивно. Чего от них другого ждали Думар, Мередит и ко?

Рогатые окопались, провели работу с местным населением, запаслись копьями... видимо, только и ждали книжку, чтобы свалить после этого, да)))

можно подумать, что воровать книжки кунари, из за которых им ничего не стоит перерубить полгорода, - почётное дело, нет, над последствиями надо думать хоть иногда

Неа, теория Хаоса про бабочку и ураган тут не катит.

Бездействие - преступно. И те кто все знал, видел, но ничего не сделал несут куда большую ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно подумать, что воровать книжки кунари, из за которых им ничего не стоит перерубить полгорода

Откуда Изя могла знать, что из-за этой книжки кунари могут вырезать пол города?

Сама она из-за этого потеряла корабль.

Над какими последствиями надо было думать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рогатые окопались, провели работу с местным населением, запаслись копьями... видимо, только и ждали книжку, чтобы свалить после этого, да)))

Кстати, да. Авелин же не зря отмечает, что при том, как шустро кунари захватили весь город, они явно эти три года не балду валяли.

Что до последствий, ну, допустим, подумала она, что из-за этого кунари могут гипотетически разъяриться. Только вот если она книгу не украдет, Кастильон решит спустить с нее шкуру уже совсем не гипотетически.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да. Когда аришок роет землю копытом и орет "YOU SHOULD BE GRATEFUL!!!!!!!!!", он именно что фанатик, который лезет со своим уставом в чужой монастырь. И да, он виноват больше, чем те, кто впустил его в город (я не понял, вы что, даже и это ставите в вину киркуолльцам?), те, кто его провоцировал или те, кто не сумел ему помешать.

Изначально он никуда не лезет, сидит себе в порту киркволла да сидит, потом церковь видит в нём "помеху" и начинает активно лезть, мешать - агитировать народ на джихад. Конфликт религий - как средневеково, собственно, для этого мира причина воевать очень хорошая. Вины именно в том, что его пустили в город нет. Вина в том, что сильные мира киркволла не смогли сдержать ситуацию под контролем и даже не смогли отреагировать на нападение как полагается (элементарно защитить наместника или организовать оборону замка хотя бы). Собственно меня порадовала фраза кого то не помню уже "не могу себе представить сколько он готовил это нападение" :good: То есть, они предполагали нападение и всё вытекающие, но ничего не сделали? даже в фэнтэзи мире власть не особо блещет стратегическим мышлением, чего не сказать о кунари

Но в данном случае "тигр" кидается, даже если Хоук говорит, что знает, где реликвия, и может ее вернуть. То есть Аришоку не до книжки уже, его бесит собственно Киркуолл.

что не знаю, то не знаю, по моему субъективному мнениею тут проблема в линейности рпг, хотя можно найти подвох, точнее нужно, но я не хочу

Насчёт изабеллы, ну тут я на объективное мнение не претендую, НО прежде, чем нарушать договор с респектабельным человеком, воровать книжки у кунари, а потом их отдавать. Неплохо бы думать, тем более, когда от твоих действий зависят чьи то жизни (пусть и виртуальные и не настоящие, но игра же должна чему то учить и иметь смысл?)

Изменено пользователем Encore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Изначально он никуда не лезет, сидит себе в порту киркволла да сидит

Сидит-сидит. Ничего не делает, сидит. А последователи наверное сами собой набирались. И город так быстро был захвачен тоже потому, что Аришок просто сидел и сидел.

Собственно меня порадовала фраза кого то не помню уже "не могу себе представить сколько он готовил это нападение" То есть, они предполагали нападение и всё вытекающие, но ничего не сделали?

Так значит Аришок не просто сидел?

И возвращаясь к сабжу - при чём тут Изабелла? В том, что оборона не была организована должным образом и людей кунари поубивали - её вина?

Неплохо бы думать, тем более, когда от твоих действий зависят чьи то жизни

Вы всегда последствия своих действий предвидите?

И чьи жизни зависили от Изи, когда она крала книгу?

Повторю - Изя сама корабль потеряла из-за этого. Какая книга может быть дороже корабля?

Что она должна была думать? Объясните мне. Постройте цепочку, которая бы могла привести Изабеллу к нужным выводам. А то я не пойму вас никак.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Изначально он никуда не лезет, сидит себе в порту киркволла да сидит, потом церковь видит в нём "помеху" и начинает активно лезть, мешать - агитировать народ на джихад. Конфликт религий - как средневеково, собственно, для этого мира причина воевать очень хорошая.

Не-не, вы ответьте на вопрос - за что я, честный киркуолльский налогоплательщик, должен быть благодарен аришоку (выше дана его реплика: "Вы все должны быть благодарны!")? За то, что он, будучи гостем в городе, не может вытерпеть и смириться с порядками этого города? За то, что он хочет засунуть меня в свой дерьмовый кун? За то, что он, как выразился один умный человек, не выходит из режима капитана Смолетта? :)

Эта реплика была приведена как свидетельство того, что аришок фанатик, повернутый на своем куне и что и помимо Изабеллы и церковных провокаторов у него было желание напасть на город. Он нам кричит, что мы должны быть благодарны - мы, хозяева этого города, а не он, гость.

Изначально он никуда не лезет, сидит себе в порту киркволла да сидит, потом церковь видит в нём "помеху" и начинает активно лезть, мешать - агитировать народ на джихад. Конфликт религий - как средневеково, собственно, для этого мира причина воевать очень хорошая.

А где тут вина Изабеллы?

Вины именно в том, что его пустили в город нет..

Тогда к чему вы в своем длинном перечислении упомянули "спонтанно впустили в город"?

Вины именно в том, что его пустили в город нет. Вина в том, что сильные мира киркволла не смогли сдержать ситуацию под контролем и даже не смогли отреагировать на нападение как полагается (элементарно защитить наместника или организовать оборону замка хотя бы). Собственно меня порадовала фраза кого то не помню уже "не могу себе представить сколько он готовил это нападение" :good: То есть, они предполагали нападение и всё вытекающие, но ничего не сделали? даже в фэнтэзи мире власть не особо блещет стратегическим мышлением, чего не сказать о кунари

И мы возвращаемся к сравнению вины насильника и парня, не сумевшего защитить девушку. Я стою на том, что насильник виноват намного больше, чем короткая юбка или слабосильность парня.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт изабеллы, ну тут я на объективное мнение не претендую, НО прежде, чем нарушать договор с респектабельным человеком, воровать книжки у кунари, а потом их отдавать. Неплохо бы думать, тем более, когда от твоих действий зависят чьи то жизни (пусть и виртуальные и не настоящие, но игра же должна чему то учить и иметь смысл?)

Откуда это страстное желание переложить отвественность за "нежелание думать" на пиратку? Почему это остальным можно не думать? Только Изабеле разрабы мозги выдали?! :blink:

Ну тогда сакральный смысл игры ясен - как плохо жить без мозгов (см. Аришок, Мередит, Думар, Орсино и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Encore, давайте так. Вы - капитан пиратского корабля. У вас на горизонте ценнейшая добыча, которую вы можете достать (вы просчитали и поняли, что оснащение корабля и команда позволяют). Итак, ваши рассуждения. Что вы будете думать и как. Только без включения режима внезапного раскаяния. Вы - пират с минимум десятилетним стажем, каждодневно рискующий собственной жизнью и свободой. И команда к вам нанялась так же сознательно.

Итак, ваши рассуждения. Очень прошу.

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думар виноват только одном, то что он продемонстрировал слабость.Аришек решил сместить слабого правителя и захватить город, книга была предлогом. они ведь как когда мой Хоук отдал книжку. Что сказал Аришек мы еще вернемся.

Так что он не просто так сижел, он ввербовал сторонников, вооружался, выжидал момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

НО прежде, чем нарушать договор с респектабельным человеком, воровать книжки у кунари, а потом их отдавать.

То вы ее вините в работорговле, то в том, что она с Кастильоном договор в связи с этой самой работорговлей нарушила) То ли я вас не так понимаю, то ли вы себе противоречите.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, если обвинять Изю в том, что благодаря ей кунари познакомились с городом. То вопрос - а что они вообще делали в такой дали от своей родины? Возникает очевидный вывод. Что с городом они бы познакомились и так, позже и без Изабеллы, но приплыли бы. Может не в криквол, а в окресности. но свой устав бы несли в чужие монастыри. Ещё про общении со Стеном такое впечатление складывается. А Изя просто катализировала процесс, который бы прекрасно прошёл и без неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидит-сидит. Ничего не делает, сидит. А последователи наверное сами собой набирались. И город так быстро был захвачен тоже потому, что Аришок просто сидел и сидел.

не знаю, я по городу не видел плакатов "вступайте в кун" вообще каких то агитационных кампаний

Так значит Аришок не просто сидел?

если ты к войне готовишься, то не обязательно её начинать. А иметь план и стратегию на такой случай - признак вполне грамотного лидера. Конечно да, в этот план не всегда вписывается, что 4 человека способны вынести армию кунари, ну этим грешит не только да2

Вы всегда последствия своих действий предвидите?

И чьи жизни зависили от Изи, когда она крала книгу?

Повторю - Изя сама корабль потеряла из-за этого. Какая книга может быть дороже корабля?

Что она должна была думать? Объясните мне. Постройте цепочку, которая бы могла привести Изабеллу к нужным выводам. А то я не пойму вас никак.

Не то чтобы я действия предвижу, но элементарного знания, что за какое то не совсем законное действие - меня не будут гладить по голове, я знаю.

А вообще вполне неплохо бы знать, что нарушать контракты - не совсем верный коммерческий ход. Затем то что красть реликвии народов тоже не очень верно, ибо это не просто там какой нибудь бриллиант на n-карат, а реликвия и особенно в тематике ДА. Ну и на последок вороство вообще плохо, оправдать его можно не всегда, а именно в данном случае - это довольно серьёзное преступление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И вообще, если обвинять Изю в том, что благодаря ей кунари познакомились с городом. То вопрос - а что они вообще делали в такой дали от своей родины? Возникает очевидный вывод. Что с городом они бы познакомились и так, позже и без Изабеллы, но приплыли бы. Может не в криквол, а в окресности. но свой устав бы несли в чужие монастыри. Ещё про общении со Стеном такое впечатление складывается. А Изя просто катализировала процесс, который бы прекрасно прошёл и без неё.

Насколько я поняла кунари ехали на встречу с орлесианцами, которые хотели вернуть книгу. Изабелу ее скоммуниздила, те стали ее преследовать. Хотя да, Стен в конце ДАО говорит, что рано или поздно они вторгнутся то ли в Ферелден, то ли еще куда, не помню уже.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. но вот, проповедничеством они занимали,тем более метод у них который используется во многих сектах, окружить нового члена заботой и показать. что он им дорог и нужен иразлучить с родными и близкими.Не зря Церковь забеспокоилась значит народ начал массово принимать кун, тем более у них есть сын наместника многие могли последовать его примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю, я по городу не видел плакатов "вступайте в кун" вообще каких то агитационных кампаний

О даааа. А эльфы? А сын наместника? Это не достаточно красноречивые примеры?

за какое то не совсем законное действие - меня не будут гладить по голове, я знаю.

Изя - ПИРАТ. Десять лет плавала и всё пучком, что её должно было остановить сейчас? я вам выше написала, просила рассуждения пирата привести. Так давайте.

А вообще вполне неплохо бы знать, что нарушать контракты - не совсем верный коммерческий ход.

Изя поступила импульсивно - это черта её характера. Она отпустила рабов. Вы за это её гнобите? И тут же рассуждайте о моральных ценностях?

Затем то что красть реликвии народов тоже не очень верно, ибо это не просто там какой нибудь бриллиант на n-карат, а реликвия и особенно в тематике ДА.

Изя не знала насколько ценна эта вещь для кунари. Это была просто добыча. Она даже имени автора не знала. Путалась. Для неё это просто добыча - повторяюсь, но ладно.

Ну и на последок вороство вообще плохо, оправдать его можно не всегда, а именно в данном случае - это довольно серьёзное преступление

Изя - ПИРАТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла кунари ехали на встречу с орлесианцами, которые хотели вернуть книгу. Изабелу ее скоммуниздила, те стали ее преследовать. Хотя да, Стен в конце ДАО говорит, что рано или поздно они вторгнутся то ли в Ферелден, то ли еще куда, не помню уже.

В разговре с Алом говорит, что кунари не верят в бумажный мир и скоро будет война.И , что он разведчик он говорит об этом гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. но вот, проповедничеством они занимали,тем более метод у них который используется во многих сектах, окружить нового члена заботой и показать. что он им дорог и нужен иразлучить с родными и близкими.Не зря Церковь забеспокоилась значит народ начал массово принимать кун, тем более у них есть сын наместника многие могли последовать его примеру.

Кикрволл, кстати, вообще идеальное место для обращения в Кун. Там много "обиженных и оскорбленных", которым терять нечего.

В разговре с Алом говорит, что кунари не верят в бумажный мир и скоро будет война.И , что он разведчик он говорит об этом гг.

И это тоже. Но в любом случае, если они и пришли бы в Кикрволл, это было бы еще не скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще там много эльфов, для которых кунари единственная надежду на свободу. Справедливость и равные права. Даже Авелин не выгнала стражников, которые изнасиловали эльфийку, она не придала этому слуху значение и отмахнулась.

Изменено пользователем Хаархус
Нарушение п. 3.1.8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не, вы ответьте на вопрос - за что я, честный киркуолльский налогоплательщик, должен быть благодарен аришоку (выше дана его реплика: "Вы все должны быть благодарны!")? За то, что он, будучи гостем в городе, не может вытерпеть и смириться с порядками этого города? За то, что он хочет засунуть меня в свой дерьмовый кун? За то, что он, как выразился один умный человек, не выходит из режима капитана Смолетта? :)

Эта реплика была приведена как свидетельство того, что аришок фанатик, повернутый на своем куне и что и помимо Изабеллы и церковных провокаторов у него было желание напасть на город. Он нам кричит, что мы должны быть благодарны - мы, хозяева этого города, а не он, гость.

в игру играл относительн давно, так что контекст фразы напомните пожалуйста

А где тут вина Изабеллы?

в том, что он сидит в этом порту

Тогда к чему вы в своем длинном перечислении упомянули "спонтанно впустили в город"?

в том, что ниже

И мы возвращаемся к сравнению вины насильника и парня, не сумевшего защитить девушку. Я стою на том, что насильник виноват намного больше, чем короткая юбка или слабосильность парня.

а причём тут это? короткая юбка не очень соспастовима с данной ситуацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...