Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Изабела / Isabela

Предварительный опрос   

1 267 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к Изабелле?

    • Изабелла – основная кандидатка на роль ЛИ для моего Хоука
    • Моя фемХоук. Она. Страстный потный фемслэш.
    • Изабелла нравится как сопартиец, но не более того
    • В целом равнодушен/равнодушна к ней
    • Недолюбливаю ее
  2. 2. Внешность

    • Просто красавица!
    • Довольно неплоха
    • Нормально
    • Ужасно выглядит
  3. 3. Отдали-ли вы ей реликвию?

    • Да, помогаю Изабеле всеми силами
    • Нет, есть проблемы и поважней
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e569dfb12f0462156bd6f07304e33932.jpg

"Я побеждаю потому, что жульничаю, киска. Я думала, это очевидно"

Изабела – пират, бич двух побережий, четырёх народов и бесчисленных таверн. Она одинаково хорошо владеет кинжалом и своим острым языком, и сложно сказать, что же ранит сильнее. Её редко можно увидеть долго в одном месте, но её кораблю требуются материалы для ремонта, и Изабеле приходится довольствоваться любыми наградами за голову, которые может предложить Киркволл. А это означает, что нет конца головной боли богачей и глупцов, как и нет конца её увеселениям. Она внушает в равной степени страх и желание, и случается это, надо сказать, довольно часто. Пади от её клинка или к её ногам – победа есть победа, по её мнению. Она потерпела кораблекрушение, за ней неусыпно охотятся, но Изабела ещё не решила, загнали ли её в угол. Для этого ей слишком весело.

Рассказ-прелюдия к появлению Изабелы в Dragon Age 2

Женщина, вошедшая в «Висельника», была тем ещё зрелищем: с ног до головы покрытая грязью, она походила на крысу, неделю барахтавшуюся в дырявом трюме. Её изорванную и потрёпанную тунику покрывала сажа дымоходов Нижнего Города, а её обувь, хоть и сделанная из отличной кожи, выглядела поношенной, в особенности из-за нескольких грубых заплат. Несмотря на всё это она выглядела гордо, даже заносчиво, и вошла в таверну с видом полноправной владелицы заведения.

– Мне сказали, что здесь можно перехватить стаканчик, – сказала она, подойдя прямиком к бару с одной-единственной целью и бросив на мою стойку с полдюжины серебряков. – На что этого хватит?

– Хватит, чтобы хорошенько напиться, – ответил я.

– Тогда подавай мне столько спиртного, на сколько хватит этих монет. И лучше ему быть крепким.

Я протёр один глиняный стакан со сколотыми краями своим фартуком и наполнил его самым крепким пивом таверны. Она выхватила ёмкость из моих рук прежде, чем я закончил, и опустошила её залпом.

– А тебе и впрямь необходимо выпить, так ведь? – я наполнил ещё стакан.

– Ты себе не представляешь, насколько, – вздохнула она, потирая виски. – Меня зовут Изабела, кстати говоря. Не будет лишним запомнить это имя. Думаю, я здесь задержусь на некоторое время.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Чуть позже рядом нарисовался вонючий портовый работяга. Изабела застыла, почувствовав руку довольно низко на своей спине. Рабочий открыл свой рот, чтобы что-то сказать, но не успел. Изабела схватила его за запястье и завела руку ему за спину. Он закричал, скорее от шока, чем от боли, но ситуация быстро изменилась: Изабела локтём толкнула его в шею, и мужчина врезался лицом в деревянную стойку.

– Тронешь меня ещё раз, и я сломаю тебе что-нибудь посущественнее, – прошипела она ему в ухо. А затем она сломала пальцы на руке обидчика, которую продолжала сжимать. Я услышал хруст, несколько противных щелчков и вопль боли. Рабочий ретировался, баюкая руку и извергая проклятия.

– Что? – спроисла она, протягивая мне пустой стакан, чтобы я его наполнил, и призывая сказать хоть что-то. Я кивнул на её одежду – на ней была лишь туника, без куртки или плаща, прикрывавшая лишь самый минимум, необходимый чтобы соблюсти хоть какие-то приличия. В таком наряде при всём желании нельзя не привлечь внимания.

– Что? Это? – она ухватила шнурок корсажа, а затем отпустила короткий, горький смешок. – Я бы приоделась для тебя, но вся моя приличная одежда осталась на дне океана.

Пока я размышлял над значением этих слов, в бар просочился один из головорезов Нижнего Города. Он ухмыльнулся, позволив жирным губам обнажить жёлтые зубы в выражении, больше похожем на гримасу, чем на улыбку.

– Я Счастливчик, – сказал он.

– Это имя или, может, твоя черта? – спросила она, не удостоив его и взглядом.

– И то, и другое. И если ты впервые в Киркволле, то непременно захочешь поговорить со мной. Мои парни и я знаем обо всём, что творится в городе.

– Знаешь, – холодно сказала Изабела, – я как-то знала пса по имени Счастливчик. Надоедливая мелкая шавка, слишком тупая, чтобы понять, когда от пинка её отделяют всего два лая.

Счастливчик залился краской и бросил взгляд на своих приятелей в поиске моральной поддержки. Те же, глумясь и насмехаясь, предоставлять её явно не собирались, и бедняга предпринял спешное отступление. Изабела играла со стаканом, вертя его то так, то сяк, изучая его многочисленные дефекты. Её глаза сузились.

– Стой, – вдруг сказала она. – Если ты знаешь обо всём, что творится в Киркволле, возможно, нам стоит поговорить.

Счастливчик кивнул и осклабился. Изабела развернулась к нему, и я заметил озорной огонёк в её глазах.

– Видишь ли, – сказала она, улыбаясь впервые за всё время, – я кое-что потеряла во время кораблекрушения, и мне бы хотелось это найти.

Переведено by

TiRTo & IMK team

Для возвращение Изабеллы необходимо:

  1. 50 дружбы или соперничества.
  2. Поговорить с ней в Висельнике, когда в списке квестов компаньонов для нее появляется квест "Вопросы веры" (англ. Questioning Beliefs).
  3. Когда она и Авелин приходят в особняк Хоука просить помощи, нужно помочь Изабелле.

- Озвучивала Изабеллу -

Мика Симмонс (DAO), Виктория Крюгер (DA2)

- Персонаж создала Шерил Чи.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему-то уверен в том что Изабелла с Вариком точно будут в ДА3, если там будет Хоук в роли ГГ, или одного из главных.

А для меня символ, ты тоже это знаешь)

Что-то я сомневаюсь, что Хоук будет в ДА-3. Вторая часть фанатам не очень понравилась, и они могут перекинуть свой негатив с общего впечатления от игры на все, что с ней связано - на Хоука и Изабеллу в том числе. Поэтому разрабы, наверное, не будут рисковать и сделают так, чтобы вторую часть люди поскорее забыли. Пусть хотя бы ДЛК про эпилог с Изабеллой сделают. В ДАО персонажи на прощанье говорили о своих планах, а тут мы вообще не знаем, что с ними может случиться после финала. Может, Изабелла снова грабит караваны, а может, открыла бордель "Декольте с ботфортами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, в творческих планах корпорации "Разлюли Моя Малина" была кража королевы Антивы. )))) (Это не я и не Хоук выдумала, это предложение Беллы.) А то сидит, понимаешь. как ни в чем не бывало, ни разу не ворованная. Ибо кража святыни у кунари - это ж не придел возможностей, воровать так воровать.)))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то я сомневаюсь, что Хоук будет в ДА-3. Вторая часть фанатам не очень понравилась, и они могут перекинуть свой негатив с общего впечатления от игры на все, что с ней связано - на Хоука и Изабеллу в том числе. Поэтому разрабы, наверное, не будут рисковать и сделают так, чтобы вторую часть люди поскорее забыли. Пусть хотя бы ДЛК про эпилог с Изабеллой сделают. В ДАО персонажи на прощанье говорили о своих планах, а тут мы вообще не знаем, что с ними может случиться после финала. Может, Изабелла снова грабит караваны, а может, открыла бордель "Декольте с ботфортами".

А как же их раздача розовых слонов и МЕ2 на радостях от хороших продаж ДА2?

Благодаря геймерам вроде вас, Dragon Age II стартовала великолепно – барьер в миллион проданных копий преодолен менее чем за две недели, даже быстрее Dragon Age: Origins.

Бабло побеждает зло))

Да и ДА3 вряд ли выйдет через год, хорошо если к концу 2012, а марку держать нужно будет и аудиторию подкармливать...

Не все так однозначно.

Изменено пользователем Riveyn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабло побеждает зло))

Так и будет) Нас ждут увлекательные DLC с новыми похождениями на глубинных тропах, а также по 1 DLC на каждого из ЛИ с продолжением истории после кила Мередит, и по 1 DLC на 2-х не ЛИ. Причем события этих DLC будут проходить в одной и той же пещере)))))) ШУЧУ!!!!

Изабела действительно один из позитивнейших персонажей, собственно она и Авелин у меня соперничают в моем женском рейтинге)) и причем побеждает Изабела, ночная кукушка дневную перекукует Но!

а) к сожалению в игре мало разговоров, а те что есть какие-то малосодержательные, в третьем акте могли бы и накрутить поинтересней, мне как женщине мелодраммы не хватает. Взялись за кинематографичность, полезайте в кузов, пожалуйте встречи под луной, любовь под парусом и прочее, а что? в ролике Изя перед Хоуком танцы с кинжалами на пристани устраивала? устраивала! где это все? нету!

б) внешний вид! я не про стринги, стринги мне как раз понравились, я про серьгу в губе Имхо на бородавку похожа, это раз. Два, специально для нее делала Хоука, так чтоб ей под характер подошел, уже в игре ахнула этож Гришка и Аксинья из Тихого Дона, подсознание знаете ли тонкая штука, оно просто так не сработает, делали пиратку-грозу морей, а получилась в меру распущенная селянка. Три, РУКИ!, это кожная болезнь второй части, здорово портит крупные планы, а у Изабелы их много.

ну и в) я в отличае от большинства наших замечательных компаньенов всежтаки гетеросексуальна, так что романы с дамами у меня идут чисто для галочки, и весьма скушны в прохождении. Что совершенно не умаляет неоспоримых выдающихся достоинств Изабеллы, но черт меня дери я всю игру ждала и копалась в диалогах ища упоминания о толпе моих серых стражей и черт его дери о Зевране. Мало! МАЛО! Где? Куда подевали? Собственно претензии по серому стражу распростроняются и на Андерса, я на него тоже в обиде и куда большей между прочим ;) .

ЫЫЫЫЫЫЫ! Вот высказалась)

А так вообще персонаж получился хороший))))))))))) Позитифф)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, Белла и есть селянка, на самом-то деле... по происхождению. Раз мать продала ее за козу, то семья - крестьянская)))))

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я сомневаюсь, что Хоук будет в ДА-3. Вторая часть фанатам не очень понравилась, и они могут перекинуть свой негатив с общего впечатления от игры на все, что с ней связано - на Хоука и Изабеллу в том числе. Поэтому разрабы, наверное, не будут рисковать и сделают так, чтобы вторую часть люди поскорее забыли. Пусть хотя бы ДЛК про эпилог с Изабеллой сделают. В ДАО персонажи на прощанье говорили о своих планах, а тут мы вообще не знаем, что с ними может случиться после финала. Может, Изабелла снова грабит караваны, а может, открыла бордель "Декольте с ботфортами".

Насчёт появления Хоука - не знаю, не знаю. Наверное от сюжета зависит. Просто если в DA3 вернуться к спасению мира от жестокого и коварного осла, то образ Хоука для меня как-то мало вяжется с ролью героя-спасителя. Возможно, потому что во второй части мы в общем-то другими вещами заняты. Но посмотрим.

А Изабеле почему бы не появиться, или даже сыграть какую-то важную роль? Она яркий и неубиваемый персонаж, могла после событий DA2 отправиться куда угодно.

Вполне вероятно её встретить снова хотя бы в качестве НПС. Потому как в качестве компаньона для нового героя несколько смущает её возраст, всё-таки через 10 лет ей уже под 40 годков. (Это если Хоука не оставят как гг для продолжения).

Согласна с тем, что хотелось бы увидеть аддон или DLC с компаньонами, в том числе и Изабелой, о событиях после финальной битвы. А то на вопросы и загадки, оставшиеся после DAO ответов так и не получили, напротив, этих вопросов ещё и прибавилось. Может хоть частично в DLC разъяснят или свяжут с третьей частью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух, пришлось переигрывать половину первой главы ради этого диалога. Соперничество с Изабеллой. Моя лолодинка еще и с Варриком в соперничество уехала)

Висельник, начало второй главы:

Хоук: Ты никогда не думала скопить денег и купить корабль вместо того, чтобы пропивать их и продувать в карты?

Изабелла: Что? Я – и думать? Ой, не надо. Ладно… Что новенького? Какими ветрами занесло? Там где-то горит сиротский приют или что?

Х: Ты что-то об этом слышала?

И: (Вздыхает) Шучу я, шучу. Ты еще не забыла, что люди иногда шутят? Надо расслабляться хоть иногда. Вдохни, выдохни. Жизнь прекрасна, наслаждайся ею. Как я!

Х: По-моему, ты ей как-то чрезмерно наслаждаешься.

И: А почему бы нет? Жизнь коротка. Если уж на то пошло, то мы ни за кого не в ответе, кроме себя. Ты можешь выбрать свободу, а можешь взвалить на себя все тяготы мира.

Х: Ты безответственная эгоистка.

И: Ох. Ну что за придирки к формулировкам? Ладно, хватит. Скучно мне с тобой. Ни толку, ни удовольствия.

Дальше буду по мере прохождения выкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Фух, пришлось переигрывать половину первой главы ради этого диалога. Соперничество с Изабеллой. Моя лолодинка еще и с Варриком в соперничество уехала)

Висельник, начало второй главы:

Ну и че? Пустой базарчик подвыпившей личности.:)

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, меня попросили отписаться о соперничестве, вот и стараюсь)

В общем, если с другими ЛИ роман на соперничестве выглядит интереснее, то с Беллой лучше все-таки на дружбе. Хотя, я пока до конца соперничество не распробовала.

Подарила Изе кораблик:

Хоук: У меня для тебя есть кое-что.

Белла: О. Замечательно. Еще один корабль, на который нельзя залезть.

Хоук: Надо было заказать у мастера малюсенькую Изабеллу и посадить ее на малюсенький корабль. Будет оттуда ручкой махать.

Белла: Поставлю его перед собой и буду печально созерцать и пить. Какое веселье.

Хоук: Я просто хотела тебя порадовать. Думала, тебе будет приятно иметь что-то, связанное с морем.

Белла: (Ворчливо) Ладно, он все-таки милый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, при 100 соперничества Изабела вернётся в конце второй главы или всё-таки удерёт окончательно от такого паладинистого Хоука? :)

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, при 100 соперничества Изабела вернётся в конце второй главы или всё-таки удерёт окончательно от такого паладинистого Хоука? :)

Говорят что вернется при 50 дружбы\соперничества)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец-то я её довела до конца игры. Впечатления сугубо положительные - забавная девчонка, хоть и слабовата в бою. Только если постоянно за ней наблюдать - будет эффективна. На трудном помирала довольно быстро. Но за шуточки таскала её частенько. И - да - спасибо за совет прихватить её в дом с призраками - не могла выползти из-под стола все прохождение миссии... :good:

Надо бы и на будущее постараться не терять её. Хотя не представляю, как с ней отыгрывать соперничество.

Изменено пользователем Nikolette

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин она такая нехорошая девочка :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то я её довела до конца игры. Впечатления сугубо положительные - забавная девчонка, хоть и слабовата в бою. Только если постоянно за ней наблюдать - будет эффективна. На трудном помирала довольно быстро. Но за шуточки таскала её частенько. И - да - спасибо за совет прихватить её в дом с призраками - не могла выползти из-под стола все прохождение миссии... :good:

Надо бы и на будущее постараться не терять её. Хотя не представляю, как с ней отыгрывать соперничество.

Роги контакники,как я понимаю все без контроля быстро дохнут)

А дом с привидениями-по квесту Варрика?Или какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дом с привидениями-по квесту Варрика?Или какой?

Тот самый, в третьей главе. Пару страниц назад говорили о том, как с ней там весело. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот самый, в третьей главе. Пару страниц назад говорили о том, как с ней там весело. :)

Проглядел)Ладно,не буду себе спойлерить)Возбму после патча ее с собой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все, видимо, зависит от стиля игры и прокачки чара. У меня в пати 3 роги, два из которых - контакники. Играем без- мага вобще, то бишь допролнительного хила нет. Ни кто быстро не дохнет. Надо будет таки Прица себе завести, да взять в пати 4-го рогу...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, видимо, зависит от стиля игры и прокачки чара. У меня в пати 3 роги, два из которых - контакники. Играем без- мага вобще, то бишь допролнительного хила нет. Ни кто быстро не дохнет. Надо будет таки Прица себе завести, да взять в пати 4-го рогу...

Три роги?

ГГ,Изя и Варрик?Ох ,они наверное корки на пару мочат,а?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело. и не корки тоже )) кого могут - того и мочат))))) Особо же понравилось, как эти двое соседей по общаге Висельнику обсуждали стихи воздыхателя Беллы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело. и не корки тоже )) кого могут - того и мочат))))) Особо же понравилось, как эти двое соседей по общаге Висельнику обсуждали стихи воздыхателя Беллы.

Ааа,это я видел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не увидела, чтобы рыжий поэт томился по Изабелле. Даже думала, что эти стихи он не ей посвятил. У меня он ни разу он с ней не заговорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я так и не увидела, чтобы рыжий поэт томился по Изабелле. Даже думала, что эти стихи он не ей посвятил. У меня он ни разу он с ней не заговорил.

Может, дело в том, что вы романсили Изабелу? Он с ней заговаривает во втором акте, в том же диалоге, где она комментирует личную жизнь Хоука, но я не знаю, есть ли у нее аналогичный разговор касательно ее самой.

Вообще этот момент стоит увидеть. У Изабелы там выражение лица прямо-таки иллюстрирует переход от о_О к о___0.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и не увидела, чтобы рыжий поэт томился по Изабелле. Даже думала, что эти стихи он не ей посвятил. У меня он ни разу он с ней не заговорил.

Это тот что в Висельнике у стойки стоит?Он может с ней разговоривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, дело в том, что вы романсили Изабелу? Он с ней заговаривает во втором акте, в том же диалоге, где она комментирует личную жизнь Хоука, но я не знаю, есть ли у нее аналогичный разговор касательно ее самой.

Вообще этот момент стоит увидеть. У Изабелы там выражение лица прямо-таки иллюстрирует переход от о_О к о___0.

Ничего из этого не видела - у меня с ней в первом прохождении был роман. Ну, зато теперь увижу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, если вдуматься, Изабела - чуть ли не самая "литературизированная" из сопартийцев. Читает... гм... жития святых.) Френдфикшен пишет. Стихи разбирает.

Прямо-таки не капитан, а декан литфака)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...