Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

6436.jpg


Жанр: Role-Playing Game | Платформы: [PC] [X360] [PS3]
Разработчик: Obsidian Entertainment | Издатель: SEGA
Дата выхода: 28 мая (Европа), 1 июня (Северная Америка)


Alpha Protocol — компьютерная игра в жанре Action RPG от третьего лица, которую создаёт компания Obsidian Entertainment и выпустит компания Sega летом 2010 года. В игре рассказывается о приключениях новичка в рядах агентов ЦРУ Майкла Тортона.
Недалекое будущее. Политическая обстановка в мире накалена до предела из-за крайне неприятного инцидента: в небе над Восточной Европой американской ракетой был сбит авиалайнер, совершавший коммерческий рейс. В результате катастрофы все находившиеся на борту погибли. Правительство США официально заявило о непричастности к произошедшему. Одному из самых опытных агентов американских спецслужб Майклу Торнтону поручено задание провести расследование и отыскать виновников трагедии, чтобы предотвратить назревающий международный конфликт.


Трейлер:

 

 

Дополнительная материалы

 


Системные требования:

 


Операционная система: Windows® XP/Vista
Процессор: Pentium 4 2.66GHz или Athlon XP 2400+
Оперативная память: 2 Гб для Windows XP/Vista
Видеокарта: Geforce 7900 GT ;Radeon X1800 Series 256MB
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
Место на жестком диске: 12 Гб свободного места на жестком диске
Версия Direct X: 9


Превью от ЛКИ


7e5f07dc9a4dt.jpg13dee9579b95t.jpg

Изменено пользователем oboima
fix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничерта не вышло! Только что проверил все реплики.

По вики сверял? Раз не вышло, смирись. Твой Торнтон слишком проффесионален, а Марбург слишком хочет жить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет уж, блин, я добьюсь того, что он останется на полу музея в риме!

Кстати, вот интересная историческая личность

Конрад Марбургский (вторая половина XII века, Марбург — ) — немецкий проповедник крестовых походов и инквизитор.

Приобрёл громадное влияние как советник ландграфа Людвига IV в Тюрингии и как духовник ландграфини Елизаветы. Беспощадно и жестоко исполнял возложенные на него Григорием IX обязанности церковного инспектора и инквизитора, свирепствовал на Рейне и в средней Германии против катаров и вальденцев, а в Ольденбурге — против штедингов (1232).

Призванный к ответу на сейм в Майнц, где ему сделан был выговор, Конрад на обратном пути домой был убит несколькими рыцарями недалеко от Марбурга (1233).

Не он ли был прообразом нашего главгада? :)

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если учесть название операции, Deus vult ("Этого хочет Бог"), то всё-таки вероятно он :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только что смотрел на ютубе запись перестрелки с Марбургом, после убийства Мэдисон. Меня заинтересовал один факт. Когда я перестреливаюсь с Марбургом, то во время передышки выбрав насмешку, сразу получаю побег Марбурга, а на записи на ютубе, после насмешки Марбург что-то втирает про то, что он и так проиграл и т. д. Вот этого разговора у меня вообще не было ни разу. Кстати, именно после этой болтовни, выбрав второй раз насмешку, Тортон выводит из себя Марбурга. Получается, что дело совсем не в досье и не в уровне репутации. Где-то, что-то нужно по игре сделать, чтобы Марбург признал поражение а потом рассвирепел.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толкьо что смотрел на ютубе запись перестрелки с Марбургом, после убийства Мэдисон. Меня заинтересовал один факт. Когда я перестреливаюсь с Марбургом, то во время передышки выбрав насмешку, сразу получаю побег Марбурга, а на записи на ютубе, после насмешки Марбург что-то втирает про то, что он и так проиграл и т. д. Вот этого разговора у меня вообще не было ни разу. Кстати, именно после этой болтовни, выбрав второй раз насмешку, Тортон выводит из себя Марбурга. Получается, что дело совсем не в досье и не в уровне репутации. Где-то, что-то нужно по игре сделать, чтобы Марбург признал поражение а потом рассвирепел.

М-м-м, можешь кинуть ссыль? Не помню точно, как было у меня, но вроде бы Торнтон обзывал Марбурга трусом, офисным планктоном и марионеткой Леланда (всего 2-3 ответа).

Вот так было:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

LaraLara, это типа троллинга такого или что? Я полчаса вбивал эту ересь в файл, выискивая нужные строчки и убирая пробелы, а толку ноль.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

KnightOfNine, вот, только что записал: Сбегает он очень шустро. даже разгваривать не стал.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в Деусе экшен хромал на обе ноги.

В Vampire TM Bloodlines - уже на одну.

А в АП - просто чуть прихрамывает :)

Это смотря с чем сравнивать, если с чистыми экшенами, то - да. Другое дело, что это, как бы, представители жанра экшн-РПГ, и поэтому механика игры подразумевает, что успешность того или иного действия зависит не только от ловкости самого геймера, но и от параметров и характеристик игрового персонажа. Многие неискушенные геймеры пытаются играть в такие игры, как в обычные шутеры, отсюда и жалобы на кривой экшн. И может быть поэтому Bioware в MЕ2 выкинули все РПГ элементы, создав обычную шутерную механику. Хотя, да, надо признать, что Вампиры и АП все-таки имеют в этом плане кое-какие недочеты, но они в основном технического характера (камера, укрытия, управление).

Кстати о судьбе самой игры.

Официально было заявлено,

что продолжать её не будут,

типа денег не набрала и не

окупилась. А мнекажется,

что её загасили из-за того, что ссюжет рассказал

слишком правдоподобно о

том, как на самом деле

работают спецслужбы и как

реально силньые мира сего

делят власть. И кому-то это не понравилось. Не хотят,

чтобы люди задуцмывались.

А ведь игрушка заставляет

задуматься.

Продажи и правда были невелики. Как я помню, писали что-то около 600 тыс. копии (поставки в магазин или реальные продажи?) за первый месяц, что в любом случаи мало, учитывая сроки разработки и бюджет.

Кстати, мне сюжет игры

(военная корпорация при поддержке спецслужб организовывает теракт с целью развязать войну на Ближнем Востоке)

напоминает статьи из нашей желтой прессы касательно событий 11 сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это смотря с чем сравнивать, если с чистыми экшенами, то - да. Другое дело, что это, как бы, представители жанра экшн-РПГ, и поэтому механика игры подразумевает, что успешность того или иного действия зависит не только от ловкости самого геймера, но и от параметров и характеристик игрового персонажа. Многие неискушенные геймеры пытаются играть в такие игры, как в обычные шутеры, отсюда и жалобы на кривой экшн. И может быть поэтому Bioware в MЕ2 выкинули все РПГ элементы, создав обычную шутерную механику. Хотя, да, надо признать, что Вампиры и АП все-таки имеют в этом плане кое-какие недочеты, но они в основном технического характера (камера, укрытия, управление).

Просто они более рпг чем шутер\экшен. К сожалению хомячков в наше время гораздо больше, чем людей с прямыми руками и мозгами в голове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Crociati а с чего вы решили, что в МЕ2 выкинули почти все РПГ-элементы? Если речь идёт об отыгрывании роли злодея, добряка, дипломати или силовика, то МЕ2 находится на высоте в плане РПГ. Если под РПГ-элментами вы подразумеваете дерево прокачки, то даже в этом, МЕ2 не утратила многого. Давайте всё же не путать понятие РПГ и то, как мы его видим. МЕ2 преподнесено совершенно по иному, в отличии от того же Альфа Протокола или Дэус Экс Хьюман Револьшн, но быть РПГ она не перестала.

Кто-нить, пАмАгите угрохать Марбурга в Музее. Я уже отчаиваюсь потихоньку... Кстати, я где-то слышал, что если определённым образом себя повести с Мэдисон, то Марбурга нельзя будет убить. Может нельзя с ней флиртовать и любовничать?

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crociati а с чего вы решили, что в МЕ2 выкинули почти все РПГ-элементы? Если речь идёт об отыгрывании роли злодея, добряка, дипломати или силовика, то МЕ2 находится на высоте в плане РПГ. Если под РПГ-элментами вы подразумеваете дерево прокачки, то даже в этом, МЕ2 не утратила многого. Давайте всё же не путать понятие РПГ и то, как мы его видим.

Рпг механику еще никто не отменял. Почти. И если в МЕ опыт владения штурмовой винтовкой влиял на точность, то в МЕ2 все в руках игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рпг механику еще никто не отменял. Почти. И если в МЕ опыт владения штурмовой винтовкой влиял на точность, то в МЕ2 все в руках игрока.

Опыт владения оружием убрали. Если бы совсем порезали, я бы понял, но ведь создали систему апгрейдов, компенсировав утраченное в таблице прокачки. Фактически всё осталось так же, только обыграно по-другому.

И кстати, МЕ2 это конечно хорошо, но всё же хотелось бы здесь обсудить Альфа Протокол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это для примера. Что значит ролевая механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crociati а с чего вы решили,

что в МЕ2 выкинули почти

все РПГ-элементы?

Речь шла только о механике игры. Собственно Conrad1508 уже всё объяснил за меня.

Если речь

идёт об отыгрывании роли

злодея, добряка, дипломата

или силовика, то МЕ2 находится на высоте в плане

РПГ.

Извини, но отыгрыш никак не может быть "на высоте" с этими биполярными диалогами.

Опыт владения оружием

убрали. Если бы совсем

порезали, я бы понял, но

ведь создали систему

апгрейдов, компенсировав

утраченное в таблице прокачки. Фактически всё

осталось так же, только

обыграно по-другому.

Нет, фактически из МЕ2 вырезали ролевую систему. И следуя вашей логике Dead Space, Bioshock и еще куча игр, где есть улучшения оружия или способностей можно считать за РПГ.

Давайте всё же не путать понятие РПГ и то, как мы его

видим.

КРПГ - понятие достаточно четкое и ясное, просто существует несколько популярных заблуждений о нём.

И кстати, МЕ2 это конечно

хорошо, но всё же хотелось

бы здесь обсудить Альфа

Протокол.

OK. Если есть желание поспорить дальше, то только через личку или в соответствующей теме (если такая имеется).

Кто-нить, пАмАгите угрохать

Марбурга в Музее. Я уже

отчаиваюсь потихоньку...

Откуда такая нелюбовь к этому милому старикашке. Хотя, разве что только из-за его суперпистолета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Откуда такая нелюбовь к этому милому старикашке. Хотя, разве что только из-за его суперпистолета.

Ну, он не ангел, это очевидно. А вообще, я очень хочу понять сам метод и тот путь, что приводит главного героя к устранению Марбурга. Вот, что за поступки Тортон должен совершить, как развить линию сюжета, чтобы Марбург проиграл по полной, то есть - "лёг спать"? :) То, что написано в гайдах о том, как Марбурга угрохать, это - красиво, но что-то у меня не выходит пока.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решили ли какие-нибудь народные умельцы проблему с "дёрганым" обзором? Ну то есть, когда вертим камеру, то иногда она рывками резко начинает двигаться. На сколько я знаю такая проблема есть не у всех, но и не у большинства. Как это лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я считаю что "погружение в роль" глубже всего именно в АР! Ролевая система позволяет отыгрывать постоянно разного персонажа... Можно прикинуться суровым профессионалом как Джейсон Борн, можно болтать со всеми подряд и не пропускать мимо ни одной юбки как Джеймс Бонд, а можно быть лихим солдатом удачи по принципу "сначала стрельба, потом диалоги". Все варианты доступны игроку сразу и не нужно "качать спич"! Причем с разными персонажами можно(и нужно) вести себя поразному.

Или вы все действительно полагаете что РПГ это мечи,орки,драконы и магия?

Изменено пользователем Londo Mollary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решили ли какие-нибудь народные умельцы проблему с "дёрганым" обзором? Ну то есть, когда вертим камеру, то иногда она рывками резко начинает двигаться. На сколько я знаю такая проблема есть не у всех, но и не у большинства. Как это лечить?

У меня такие дёргания возникают, когда пишу фрапсом видео, там ФПС падает в два раза и начинаются тормоза, не везде, но бывают. Даже заметил, что с включенным фрапсом взлом замвков с гирьками производится медленней и тяжелей. Если есть лечение, я тоже хотел бы это знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От лагов при вращении камеры вроде бы спасает геймпад. Или попробуй вот это:

в Alpha ProtocolEngineConfigBaseEngine.ini

и в DocumentsAlpha ProtocolAPGameConfigAPEngine.ini

выставить:

bSmoothFrameRate=FALSE

MinSmoothedFrameRate=1024

MaxSmoothedFrameRate=4096

UseVsync=False

OneFrameThreadLag=False

OnlyStreamInTextures=True

bUseBackgroundLevelStreaming=False

в Alpha ProtocolEngineConfigBaseInput.ini

и в DocumentsAlpha ProtocolAPGameConfigAPInput.ini

*LookRightScale=250

*LookUpScale=-250

*bEnableMouseSmoothing=false

* - команда в файле дублируется - необходимо изменить в 2-ух местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чёрт, тоже не удалось убить Марбурга :( Досье 100%, репутация -5. Ужасно обидно.

Наверное, репутация должна быть -6. Даже интересно, где проворонил - в прошлый раз сам всё делал, тут же даже по Вики ориентировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот чёрт, тоже не удалось убить Марбурга :( Досье 100%, репутация -5. Ужасно обидно.

Наверное, репутация должна быть -6. Даже интересно, где проворонил - в прошлый раз сам всё делал, тут же даже по Вики ориентировался.

А ты с той же записи играл, с которой в прошлый раз, или заново начал?

И ещё, вот я сейчас попробовал с Сурковым подругому сыграть. Все прошлые азы, я с Сурковым заключал партнёрство и с Чемпиончиком не воевал, а в этот раз решил навалять тумаков обоим. И знаешь, обнаружил несколько секретных фактов, в процессе погони за Сурковым до вертолёта. Там и на Халбех и на Суркова и на Зи. Может дело в этом? Сейчас ещё хочу попробовать с Мэдисон вести себя холодно. Если получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты с той же записи играл, с которой в прошлый раз, или заново начал?

И ещё, вот я сейчас попробовал с Сурковым подругому сыграть. Все прошлые азы, я с Сурковым заключал партнёрство и с Чемпиончиком не воевал, а в этот раз решил навалять тумаков обоим. И знаешь, обнаружил несколько секретных фактов, в процессе погони за Сурковым до вертолёта. Там и на Халбех и на Суркова и на Зи. Может дело в этом? Сейчас ещё хочу попробовать с Мэдисон вести себя холодно. Если получится.

Новое, конечно же, я старых сейвов не оставляю.

Да, знаю, мне потому всегда приходиться пинать Чемпиончика и стрелять в Суркова, чтобы добыть данные -__- Нечестно, как-то. Ради интереса натравил Брайко на Суркова - даже жалко стало беднягу.

А если будешь вести себя агрессивно с Мэдиссон -

получишь статуэткой по башке и она уйдёт к Марбургу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новое, конечно же, я старых сейвов не оставляю.

Да, знаю, мне потому всегда приходиться пинать Чемпиончика и стрелять в Суркова, чтобы добыть данные -__- Нечестно, как-то. Ради интереса натравил Брайко на Суркова - даже жалко стало беднягу.

А если будешь вести себя агрессивно с Мэдиссон -

получишь статуэткой по башке и она уйдёт к Марбургу.

Так на то и расчёт, что Марбургу не будет смысла шантажировать, если у Тортона не будет никаких отношений с Мэдисон. Как тогда всё пойдёт в музее? Я пока ещё такой сценарий не проверял. Единственное что смущает, вдруг из-за испорченных отношений с Мэдисон Тортон не достанет важные сведения? К примеру на Марбурга или на Халбех. Тут блин вариантов масса и каждый надо проверить...

Вот записал вчера то, как прошёл Суркова и Пост прослушки. Я там нигде не накосячил?

Вот сурков

Пост прослушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, ничего не измениться, на Ютубе смотрел :)

Что ж ты всех бедняг поубивал =) Ну, Чемпиончика будет труЪшее побить с помощью кулаков (он так и убитым не будет считаться), а так - всё, даже карту купил (она дополнительное задание даёт, я его профукал).

А вот на посту ЦРУ наиболее лучший вариант вообще не трогать никого - другое письмо от Майны, другой перк, и ещё в чём-то выгода, данные перехватывать легче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, ничего не измениться, на Ютубе смотрел :)

Что ж ты всех бедняг поубивал =) Ну, Чемпиончика будет труЪшее побить с помощью кулаков (он так и убитым не будет считаться), а так - всё, даже карту купил (она дополнительное задание даёт, я его профукал).

А вот на посту ЦРУ наиболее лучший вариант вообще не трогать никого - другое письмо от Майны, другой перк, и ещё в чём-то выгода, данные перехватывать легче будет.

Спасибо большущее за подсказки! Попробую, как посоветовал. А чемпиончика почему я не стал бить, потому что играл на максимальной сложности, а там быстро убивают. Но я всё равно попробую. И с постом прослушки тоже попробую! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...