Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
coronel

Ваш рекорд?

  

396 проголосовавших

  1. 1. Каким уровнем закончили партию?

    • меньше 40
      18
    • от 40 до 45
      28
    • 45-50
      66
    • 50-54
      81
    • 55
      24
    • 56
      16
    • 57
      21
    • 58
      30
    • 59 (нереальный?)
      20
    • Ну и самый невероятный - 60
      92


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Помытарившись с набором очков задался вопросом - а сколько их реально набрать?

Известные способы получить больше ХР

1. Лезть в драку, когда можно решить миром (Скажем, с Майором Кайлом и Еленой Блэйк).

2. Обрыскать ВСЕ углы карт на планетах.

3. Поставить еще аддон (типа Пиннакл Стэйшн).

4. Отстрел или добивание врагов на "своих двоих", выйдя из машины.

5. Самое сложное - сделать как можно больше "серий". О том что такое "серия" знают если не все, то многие. Сам долго нудил о ней в теме "Секреты". Серии есть мирные и убивтсвенные. Комбинация крайне редка.

6. Получить ачивки, дающие бонусы к опыту. И про облегчающие урон и (на всякий случай) - живучесть...Думаю, все давно сделали.

7. Повскрывать все ящики... Бессмысленное напоминание.

8. Выполнить все квесты. (Даже стыдно упоминать такое...).

Казалось бы - смысла никакого, и так уровень к концу - улетный. Но он таки есть....

Марка случайно генерируемого оружия, которое мы можем купить, найти и получить растет на 1 за каждые пять уровней.

А марок оружия СПЕКТРА - две - VII модель и десятая. И разница существенная. Десятая марка доступна с 55 уровня (по моим наблюдениям). Ну... и просто приятно.

У меня с обеими аддонами получилось - 58. И хотя некоторые бессовестные авторы прохождений в ЛКИ говорят, что 60 - доступно с одного раза... Разница только между 57 и 58 - 80 тыс. очков. 58 и 59 - 120 тыс.... 60 заваленных "колоссов" или сотня червей....

Короче предлагаю всем маньякам поделится результатом в опросе.

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего это взял? За один заход дохожу до 57 уровня на безумии, остается где то 25к очков до 58-на втором заходе всегда достигается 60 уровень. Стоит из DLC только гибель с небес.

Хм, неправильно прочел шапку, каюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

набил 60 уровень за 2 прохождение примерно на середине игры. Со всеми DLC, всеми побочками, выходил из мако на каждого врага. Вообщем занятие не из приятных. (ур. сложности - инсейн в обоих разах)

Изменено пользователем Dontpushme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда не было Пиннакл Стейшн, не появлялись два допа, не старался вылезать из танка, не объезжал планеты в поисках скрытых запасов, то доходил только до 54 уровня.

Когда стал объезжать планеты, то получил 55 уровень.

Когда поставил Пиннакл и стал выдезать из танка, то дошел до 58 уровня. Немного не хватило до 59.

Последний эксперимент состоял в том, что были установлены все DLC, через консоль сделал 100% героя и отступника (открыл две дополнительные системы), перед прохождением боя с большим количеством противников (больше 3) сохранялся и перепроходил, если получался разрыв в наборе очков за убитых) Убивал сначала мелких, а затем крупных. Также убил 4 ходячих танка перед ретранслятором на Иле. Получил 59 уровень. До 60 нехватало около 70 000. Но здесь уже можно не говорить об игре. Она превращается в тупую битву за очки (уровень).

Остается только одно: пользоваться консолью и через нее набивать недостающее.

Получается что разработчики в бочку меда влили нехилое ведро дерьма. Я уж не говорю о Шепарде постоянно ходящем на карачках. О напарниках тупо встающих перед Шепардом и не дающим ему пройти. О напарниках стоящих сзади и загораживающих прицел.. Если Шепард сидит в середине укрытия, то прцелиться он не может. Обязательно надо подползти к краю (то же самое осталось в Масс Эффект 2). И не подходить близко к укрытию, иначе Шепард приклеивается к нему спиной. А также частые речи, которые нельзя сбросить пробелом, хотя никакого интереса и никакой важности они не несут.

Это резко снижает удовольствие получаемое от игры. Начинаешь задумываться об умственном развитии разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 брал с одного прохождения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закончил с 60 , там вроде ничего сложного.Главное чтобы были достижения дающие % к получения опыта.

Обманывать нехорошо, а нагло врать - отвратительно. Выбирайте одно из двух. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую пройти на безумии,убивая врагов сериями,не добивая ни одного моба при помощи МАКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую пройти на безумии,убивая врагов сериями

А работают ли они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно,не замечал ни разу. Но я и не пытался косить врагов пачками, как правило, расстреливал по одному из штурмовой или снайперской винтовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А работают ли они?

Вообще то работает. Специально проверял по количеству полученных очков. Перед боем сохранялся. Сначала отстреливал поодиночке, затем возвращался и убивал серией. В бое при поиске Лиары на первой огороженной территории было 5 гетов. За серию добавилось около 10%.

Но ...

Серии редки. Не во всех сериях крупного врага можно убить последним (чтобы побольше процент был). Не всегда можно убить серией, кто-нибудь прячется отдельно.

Еще дают процент при повышении уровня. Например, если до следующего уровня осталось 50 очков, а вы убили молотильщика и перешли на следующий уровень, то за молотильщика дадут на 10% больше. Проверить можно через консоль. Вбейте количество очков опыта недостающее до следующего уровня и получите бонусные очки.

Изменено пользователем Mixer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую пройти на безумии,убивая врагов сериями,не добивая ни одного моба при помощи МАКО.

Насколько я понял, уровень прохождения не влияет на количество очков опыта. Хотя там врагов становится больше. Может за счет этого можно набить 60 уровень за одно прохождение. Тоже попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врагов становится намного больше даже на невыносимом уровне сложности.Но,с другой стороны,их становится практически нереально убивать сериями,особенно в начале,когда каждый жалкий гет прячется за шестиугольным кинетическим барьером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Врагов становится намного больше даже на невыносимом уровне сложности.Но,с другой стороны,их становится практически нереально убивать сериями,особенно в начале,когда каждый жалкий гет прячется за шестиугольным кинетическим барьером.

Придется взять суперган. Меня, в первую очередь интересует, при каких условиях можно дойти до 60 уровня за одно прохождение. В любом случае суперган придется использовать при уничтожении 4-х ходячих танков в тоннеле на Иле перед въездом в ретранслятор. На это дело отводится 4 секунды. Без супергана такое сотворить невозможно и на низком уровне сложности.

Изменено пользователем Mixer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзать читы-не вариант. Это все равно что просто прописать себе 60 уровень. Если пытаться взять, то честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Юзать читы-не вариант. Это все равно что просто прописать себе 60 уровень. Если пытаться взять, то честно.

Да в том то и дело, что даже при использовании отдельных читов, таких как суперган, суперармор, вы не получите дополнительнвх очков. Это только ускоряет прохождение. Смею предположить, что это не поможет мне дойти до 60 уровня. Сейчас остановился на спасении Лиары. Из-за перепрохождений боев, с целью набора максимума очков опыта, затратил 8 часов и получил только 19 уровень. Я проверяю возможность набрать 60 уровень зв одно прохождение. Ведь 25 человек отметились как совершившие такой подвиг. Если я на экстриме, с суперганом, используя тактику для набора максимального количества очков не дойду до 60 уровня, то я с чистой совестью могу плюнуть в глаза этим 25 героям (виртуально). :yahoo:

Изменено пользователем Mixer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завершил игру всего лишь 37 левелом. Особого смысла набивать уровень по-моему нет. Все равно враги точно так же становятся сильнее, да и доп. квесты в первой части скучноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Завершил игру всего лишь 37 левелом. Особого смысла набивать уровень по-моему нет.

С большим уровнем начинаешь 2 часть

1-49 - 2 уровень

50-59 - 3 уровень

60 - 5 уровень

(сперто с вики)

Изменено пользователем Hellmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С большим уровнем начинаешь 2 часть

1-49 - 2 уровень

50-59 - 3 уровень

60 - 5 уровень

(сперто с вики)

Ну.. проще уже во второй части до 5 го уровня прокачаться, чем в первой до 60 го ради этого играть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну.. проще уже во второй части до 5 го уровня прокачаться, чем в первой до 60 го ради этого играть.

Ну по мимо уровня даётся ещё и энное количество ресурсов и в начале второй части это явно не лишние, да и экономия времени приличная .... нет, можно конечно и редактором сейвов всё это подкрутить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну по мимо уровня даётся ещё и энное количество ресурсов и в начале второй части это явно не лишние, да и экономия времени приличная .... нет, можно конечно и редактором сейвов всё это подкрутить

А сколько? Я помню, когда свои сейвы перекинул, дали по 2000 (или около того) всех ресурсов.

Изменено пользователем Darth Fortis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну.. проще уже во второй части до 5 го уровня прокачаться, чем в первой до 60 го ради этого играть.

Всегда приятно пораньше взять 30, а без ачивмента с +25% опыта можно не взять вообще (последнее актуально для первого прохождения)

А сколько? Я помню, когда свои сейвы перекинул, дали по 2000 (или около того) всех ресурсов.

5000 и 10000 для 50-59 и 60 соответственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellmer

Спасибо, понятно. Все равно меня не хватило бы до 60 уровня, хотя даже до 50го :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну по мимо уровня даётся ещё и энное количество ресурсов и в начале второй части это явно не лишние, да и экономия времени приличная .... нет, можно конечно и редактором сейвов всё это подкрутить :)

А стоит ли ж*пу рвать, ради того, чтобы получить жалкие 10000 единиц ресурсов? Ха, да я эти 10000 за 20 минут наберу! Пять уровней тоже (но не за двадцать минут).

Изменено пользователем Raz3r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А стоит ли ж*пу рвать, ради того, чтобы получить жалкие 10000 единиц ресурсов? Ха, да я эти 10000 за 20 минут наберу! Пять уровней тоже (но не за двадцать минут).

Да уж куда нам, до супер геймеров :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За 60-ый уровень дают по 60000 каждого элемента + 350 000 денег. Очень хорошее подспорье. При первом прохождении, еще без всяких DLC, без переноса персонажа из первой части мне лично не хватило денег на все апгрейды и добраться смог только до 25-о уровня.

post-21450-086669300 1314302781_thumb.jp

post-21450-086669300 1314302781_thumb.jp

Изменено пользователем Panda1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За 60-ый уровень дают по 60000 каждого элемента + 350 000 денег. Очень хорошее подспорье. При первом прохождении, еще без всяких DLC, без переноса персонажа из первой части мне лично не хватило денег на все апгрейды и добраться смог только до 25-о уровня.

200000 кредитов и 50000 ресурсов дают за прохождение МЕ2 с перенесенным Шепом (или за 2 с нуля), а еще 100000 кредитов - за миллион их же в МЕ1

Изменено пользователем Hellmer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...