Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю тут задавать и, соответственно, отвечать на вопросы по прохождению игры.

Сам хочу спросить вот что - когда я выполняю задание по поиску пояса силы в лагере огненных гигантов, то не могу найти этот самый пояс. Всю карту облазил - ни в одном сундуке нет этой хрени. Так где же его искать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо пройти квест и поговорить с ним потом о его клане. Если влияния будет достаточно, он согласится, что был неправ.

А когда в диалоге должны появится реплики о клане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда в диалоге должны появится реплики о клане?

Да вроде сразу после разговора с разведчиками, которые около выхода на глобальную карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вроде сразу после разговора с разведчиками, которые около выхода на глобальную карту.

Странно, прям сразу и поговорил, фраз вроде не было подходящих и в журнале написано "...завоюйте доверие и убедите в том, что он обидел родных."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто может подсказать, как стать арфистом? А то даже бонусный класс нельзя взять, к тому же, когда убивал главного вора, на нем находил ключ для крепости арфистов, а саму ее так и не нашел, хотя проходил игру 3 раза уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто может подсказать, как стать арфистом? А то даже бонусный класс нельзя взять, к тому же, когда убивал главного вора, на нем находил ключ для крепости арфистов, а саму ее так и не нашел, хотя проходил игру 3 раза уже...

Нельзя взять престиж класс? Всегда, если соответствуешь требованиям класса:

352a55f04ac9.jpg

можно взять этот класс.

Я, лично, никогда не стремилась им стать, но , возможно, в начале нужно быть бардом, а потом и до класса дотянешься..

Что касается крепости - понятия не имею, честно слово. Хотя припоминаю что-то такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 как пройти в MoW квест Анклав Тира? 

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В замке хайклифф не знаю как пройти через дверь за которой ящеры. Сломать дверь нельзя, Нишка открыть ее не может (23 из 29). Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В замке хайклифф не знаю как пройти через дверь за которой ящеры. Сломать дверь нельзя, Нишка открыть ее не может (23 из 29). Что делать?

Вообще, она как раз ломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С кем МГГ может заромансить?Только с Элани?Или с Нишкой можно тоже?(а то я не пробовал вот и интересно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герой мужского пола только с Элани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При прохождении квестов за стражу в Невервинтере (там, где можно выбирать, играть на стороне стражников или воров), я получила задание остановить разбойников с контрабандным грузом. Только вот незадача, кажется, этот самый груз я отбила еще ДО получения данного задания О_о Теперь я не знаю, что мне делать: телега второй раз на улице, естественно, не появляется, Кормик со мной говорить отказывается, капитану о том, что все уже сделано, тоже не доложишься - отправляет ловить контрабандистов. Реально как-то извернуться и все равно сдать квест в такой ситуации, или нужно переигрывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В городе две телеги. Одна появляется сама в северной части локации "Порт", другая, сюжетная, в отдельной локации "Улица (чего-то там или переулок)", вход на севере той же локации.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня эта локация переведена как "Темная Аллея"

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Темной Аллеей разобралась, но появился другой вопрос) По Нишкиному квесту с ограблением дома коллекционера, где нужно потушить огонь в камине, чтобы достать ключ. Я нашла бутылку, нашла вазу с водой, но как в эту бутылку набрать собственно воду? Когда я щелкаю по вазе, она отображается как пустая, и взять из нее ничего нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yria

Перетащить бутылку в пустую вазу, она заменится бутылкой с водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анарримэ, спасибо, получилось, оказывается, я просто немного не туда перетягивала бутылку.

И еще один вопрос, хотя он не совсем по прохождению, но более подходящей темы я не видела. От чего зависит, кто из сопартийцев приходит перед боем с Лорном предлагать себя в защитники? Или они вообще выбираются случайно? Казалось бы, должно иметь значение влияние, но я точно могу сказать, что на большинство пришедших я влияние скорее теряла, чем набирала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Yria

Они приходят в зависимости от влияния. Если на Бишопа влияния больше, чем на Касавира, то приходит Бишоп и наоборот(это если играть женщиной). Если на Кару больше, чем на Сэнда, то приходит Кара. Если досточное высокое влияние на Гробнара, то он уже у самой арены споет ГГ песенку, которая ГГ защищает.

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Странно, я еще могу поверить в то, что на Касавира у меня было больше влияния (хотя когда успела?), но у Кары постоянно мелькали одни минусы, в то время как Сэнда я захвалила на суде и в процессе собирания доказательств. Нишку я тоже всегда поддерживала, а защищать пришел Келгар, вечно недовольный нашими воровскими вылазками, правда, с ним это было даже на руку из-за его монашеского испытания.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yria

Можно с помощью консоли посмотреть влияние на спутников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талия

Не подскажете, как это сделать? Я в консоли только пару-тройку кодов знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Открываете консоль, пишите DebugMode 1(как всегда), жмете интер, потом на следущей строчке вводите rs kr_influence. Появляется окошко, в котором можно посмотреть и изменить влияние. Когда закончите, окошко закройте.

P.S. Если меня не подводит память, Нишка или Элани приходят только к мужскому персу.

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобралась, как и следовало ожидать, влияние на Сэнда раза в три выше, чем на Кару. Ладно, все равно я ей не дала сражаться с Лорном :) А какое в среднем должно быть влияние на сопартийцев, чтобы в конце свести потери в рядах верных соратников к минимуму? У меня где-то треть спутников с 10 и выше, но есть и те, кто даже ушел в минус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yria

Биша можно уговорить уйти (к отряду он не присоединится), если влияние хотя бы больше ноля, и разговор вести правильно. Нишка - помнится, не то +12, не то +15 (кажется). На голема идет проверка по Гробнару. На Аммона сколько - тоже не помню, но не так много надо. Кара и Сэнд - уходит только один. Больше проверок нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разобралась, как и следовало ожидать, влияние на Сэнда раза в три выше, чем на Кару. Ладно, все равно я ей не дала сражаться с Лорном :) А какое в среднем должно быть влияние на сопартийцев, чтобы в конце свести потери в рядах верных соратников к минимуму? У меня где-то треть спутников с 10 и выше, но есть и те, кто даже ушел в минус.

1 Элани (при низком влиянии после выполнения квеста "друиды топей" уходит из партии при высоком погибает от обвала) 

2 Кара-Сенд (в зависимости от влияния один из них придает в любом случае)

3 Нишка (в зависимости от влияния может предать)

4 Бишоп (предает в любом случае но при высоком влиянии можно убедить его уйти)

5 Голем клинков (при низком влиянии Гробнар говорит Бишопу слово управления что может привести к предательству(если Бишоп не уйдет))

в эпилоге многие спутники погибают избежать этого нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...