Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Holsten

Мафия 002: Париж 1640

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный

post-15119-073781700 1290270614_thumb.jp

Информация по ролям:

Мафия (Заговорщики) - каждую ночь убивают любого игрока.

Босс мафии (Главный заговорщик) - когда жандарм проверяет его статус, видит “гражданин’. Заговорщики теряют один ход, если Глава умирает.

Шериф (Жандарм) - может проверить статус любого игрока. Играет за граждан.

Доктор (Лекарь) - может спасти любого “убитого” игрока. Играет за граждан.

Маньяк (Ассасин) - каждую ночь убивает любого игрока. Играет сам за себя.

Мститель (Тайный инквизитор) - после убийства жандарма мстит за его смерть = на следующий ход может убить любого игрока. Играет за граждан.

Жулик (Жулик) - дважды за игру, способен перетянуть голос на суде у другого жителя (заставить его голосовать за своего кандидата). Играет за граждан.

Мирный (Гражданин) - обычный житель, никаких спец-возможностей не имеет.

Мэр (Герцог) - выбирается общим открытым голосованием в первый день игры. Имеет 1.5 голоса на суде.

В игре участвуют:

Заговорщики (3-2=1)

Главный заговорщик (1)

Жандармы (2-1=1)

Лекарь (1-1=0)

Ассасин (1-1=0)

Тайный инквизитор (1-1=0)

Жулик (1-1=0)

Граждане (8-6=2)

Правила по времени

Историю убийства/проверки присылать строго до 21.00. После история не принимается.

Историю лечения присылать строго до 21.30. После история не принимается.

Голосование мирных длится до 21.45

Итог голосования в 22.00 (+/- 5 мин.)

Итог дня в 22.10 (+/- 10 мин.)

Информация по игрокам

post-15119-073781700 1290270614_thumb.jp

Изменено пользователем Silvio
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Луиза проснулась очень рано. Какое-то время она с любопытством рассматривала обстановку спальни. Всё тело нестерпимо ныло. "Разве можно называть постелью это прокрустово ложе?", - раздражённо подумала она, начиная приводить себя в надлежащий вид. Благо, поскольку заночевать пришлось здесь, и, разумеется, спала она в верхней одежде, да и гигиена в те времена в просвещённой Европе была не в моде, утренний туалет Луизы обещал занять не более четверти часа. Собравшись и оглядев напоследок комнату, Луиза вышла, закрыла за собой дверь и направилась в главный зал церкви, полная самых мрачных мыслей и самых дурных предчувствий по отношению к окружающим...Однако она была благодарна отцу Этьену за его заботу.

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Франсуа устало потер виски. Вчера еще один заговорщик был казнен. И еще один мирный житель пал от руки оставшихся злодеев. Граф де Рошфор поднялся со скамьи и вновь в раздумьях  принялся ходить по проходу. Право, эти прогулки уже стали входить у него в привычку. 

Итак, итоги.

Пьер де Решаль - все еще был под подозрением. Более того, подозрения переросли в уверенность, что Пьер - третий заговорщик.

Но главный вопрос - кто был главарем? Франсуа остановился, поднял глаза к сводам, любуясь витражами этой небольшой церкувушки. Ограбление кареты... может именно оно указывает на главную фигуру в этом противостоянии? Еще не один заговор не обходился без коварного и изворотливого женского ума. Уж в чем, а в заговорах и интригах за время участия во Фронде герцог поднаторел.

Итак, лоскут одежды, так ловко отхваченный шпагой оборонявшего карету гвардейца.Герцог осмотрел свои наряд. Чтобы распрощаться с таким лоскутом - надо носить весьма пышные одежды.Цвета... красно-синий, цвета Франции. Но для мужчины все  же слишком крикливо.Cherchez la femme

Фиглярша? маловероятно. Атлас ей явно не по карману, скорее грубое сукно.

Луиза Вердье. Наметаным глазом оценившая всю утварь и убранство церкви при первом же визите, честолюбивая и амбициозная, твердой рукой управляющая делами покойного отца. А значит ведущая и деловую переписку и финансовую отчетность - утерянные документы, письма, накладные, все это недвусмысленно свидетельствует против нее... Голосовавшая против жонглерши во второй день суда, и долго колебавшася с выбором в третий... Хотя выбор стоял, по сути, между двумя сообщниками. Но очаровательный  и несколько вальяжный Пьер оказался ей дороже. Не иначе, как из-за дворянского титула и природного очарования, с циничной усмешкой подумал де Роган.

Франсуа любовался рассеянным утренним светом, расцвеченным красками витража, и, внезапно поддавшись порыву, преклонил колени в молитве.

Изменено пользователем Букса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстебан проснулся на рассвете и долго лежал с открытыми глазами, словно грезя наяву.

Много вопросов оставалось нерешёнными, мысли крутились в голове, одна за одной, не давай ему успокоиться. Кто убил двоих женщин? Кто виновен в ограблении? Откуда араб знал про тайный обычай тамплиеров? Но самая главная мысль была - чтобы всё это узнать, нужно пойти в церковь. Там, возможно, он снова увидит Клэр. Если он еще жива. У де Карре и Кёнига, наверняка, были сообщники.

Тамплиер быстро оделся, наскоро перекусил и, приказав седлать своего коня, недовольного тем, что ему не дали проесть вкусный овёс, дал ему шпоры, и помчался галопом, но не в сторону церкви, а в сторону той таверны, в двурь которой вчера вошла девушка. Он поглядел на окна. Никакой суматохи, сопровождающей любое убийство, не было, и у него отлегло от сердца. Юное создание живо и, наверное, видит прекрасные сны.

Улыбаясь, де Круа перевел коня в шаг и скоро уже достиг церкви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поднявшись со скамьи, на которой, так и не сомкнув глаз, он пролежал последние несколько часов предаваясь размышлениям, Саид поправил немного смявшееся одеяние, не забывая ни на миг о том, что в этой странной северной стране принято первым взглядом оценивать внешность, а лишь затем смотреть в глаза. Этим Франция выгодно отличалась от тех мест, где он провел большую часть своей жизни. Но мог ли он предположить, что его более чем достойный, даже по меркам севера вид - чего стоил один пояс, на котором переливались жемчуга, а богатство здесь, насколько он слышал, никогда не порицалось - сможет настолько скрасить его образ в глазах этих людей? Пути Аллаха неисповедимы, и дарам его нет числа.

Саид достал кривой кинжал, который всегда был с ним, надежно спрятанный под ворохом одеяний, полюбовался его прожилками, узором тяжкого клинка. Золото. Только лучшие фидаины имели честь их носить. Это было почетно, но и означало скорую смерть - ведь такой кинжал получали лишь те, кто шел исполнять волю самого имама. То, что он, недостойный сын своего многочтимого отца, не раз уже избежал этой участи, совсем не означало, что и в этот раз ему повезет.

Золото. Саид задумался. Интересно, если я сейчас встану там, на свету, как бы невзначай, и буду вертеть в руках кинжал - на что упадет первый взгляд здесь присутствующих? Все так же - на золото и цену этого кинжала, или они рискнут заглянуть в саму его суть? Ухмылка на мгновение озарила его лицо. Посмотрим. И Саид сделал несколько шагов в сторону лучей света, принесенных золотой кобылицей утренней зари в эту стылую церковь, и даже ломкие краски витражей не смогли смягчить ее бег.

Изменено пользователем Veidg
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Франсуа, поднялся с колен и рассеянно скользнул взглядом по фигуре Саида, вышедшей на свет к алтарю.

В руках иноземца сверкнул кинжал и герцог невольно вздрогнул. Но нет... вот так, среди бела дня, в самой церкви покушаться на жизнь - это слишком даже для столь безжалостных заговорщиков, с которыми они столкнулись на этот раз. Франсуа напомнил себе, что Саид - совершенно точно невиновен, жандармы.... или..или... Франсуа похолодел. Главарь?.. Атлас!... писма!... документы!....по восточному свободные одежды!... эти мысли вихрем пронеслись в голове герцога.

Франсуа пристально смотрел на араба, стараясь поймать его взгляд. Может глаза Саида расскажут о нем больше, чем этот кинжал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Франсуа пристально смотрел на араба, стараясь поймать его взгляд. Может глаза Саида расскажут о нем больше, чем этот кинжал...

Глаза смеялись. Тонкие морщинки разбегались веером от них, и хотя лицо оставалось непроницаемо, а губы даже не шелохнулись, казалось, Саид расхохотался в полный голос.

- Вы удивляете меня, и уже не в первый раз, - Саид наконец улыбнулся и, продолжая вертеть в руках сверкающий кинжал, встретился с ним взглядом. - Проницательность многоуважаемого герцога не знает пределов, но я вам не враг. Мне, как и вам, небезынтересно, под чьими халатами спрятаны лезвия, убившие столь многих в последние дни.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Франсуа с усилием оторвался от созерцания завораживающего танца лезвия в руках араба. И вновь встретился с ним взглядом*

О вашей невиновности лучше всяких слов свидетельствуют ваши глаза то, что все мафиози дружно решили казнить вас в первый же день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Все мы виновны. Только у каждого вина своя. - Саид воздел очи к небу, и уперся взглядом в темные своды церкви, - Я слышал об этом, о том вечере, и том голосовании. Конечно, чужие слова не способны помочь мне проникнуть в то, что скрыто, но мне тоже показалось странным, что несколько человек признали меня виновным, даже не взглянув мне в глаза и не услышав моих слов. Тем более удивительно, что они хотели добить того, кто лишь по воле случая имеет счастье стоять теперь перед вами. - Саид невольно прижал локоть к полыхающему болью боку.

Изменено пользователем Veidg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстебан привязал лошадь у ворот церкви, и, поглядев на дерево, под которым вчера лежало тело невинной жертвы, пробормотал про себя короткую молитву за упокой души невинноубиенной.

Время было раннее, но это и к лучшему. Может быть, ему удастся побыть в церкви в одиночестве, предавшись размышлениям и молитве?

Увы, его ожиданиям не суждено было сбыться.

Собственной персоной Герцог де Рошфор, Франсуа де Роган, наместни Шампани и Бри и прочее и прочее, стоял, в эффектной позе, поправляя кружевные манжеты и пожирал глазами давешнего араба, а тот, не сводя взгляда с Франсуа, крутил в пальцах кинжал, по всей видимости, стоимостью с эту церковь. Эстебан презрительно усмехнулся. Ему, выросшему в аскезе и бедности, претила привычка других украшать себя драгоценными безделушками. Да и мужчины, в своих роскошных одеждах, более всего напоминали бойцовых петухов, готовых броситься в бой при первой же возможности, но пока что присматривавшихся друг к другу.

- Доброе утро, господа, - сдержанно поздоровался с обоими де Круа. - Надеюсь, вы хорошо спали, и призраки невинных жертв не тревожили вас этой ночью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вам светлого дня, многоуважаемый. - Саид перевел взгляд на Эстебана и удивился его, еще более потрепанному чем вчера, виду. Казалось, он не спал эту ночь, а если и спал, то по соседству со стай ракшасов, явившихся к нему в ночных кошмарах. - Я тщетно пытался увидеть или услышать хоть один звук, отличный от шелеста мышей в углах, но признаюсь, если призрак и был, то мне он не решился показаться. А вот вы выглядите так, как будто призраки почтили вас своей компанией, в былую ночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*непроизвольное движение Саида не укрылось от глаз *

Рана открылась? Возможно, вам лучше навестить лекаря? Он где- то тут неподалеку в конспирации

* обернувшись на приветствие Эстебана*

Добрый день, мсье. А ваш сон - был ли он безмятежен? На моих руках пока нет крови невинных жертв, вершимый здесь суд был праведным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саид поворачивается к герцогу и склоняет голову, - Недостойный просит простить за беспокойство, которое невольно вам учинил. Не обращайте внимания, если я способен стоять, значит не упаду. - Слова Саида игриво свернули в другое русло, уводя разговор в сторону, - А знаете ли вы, что кинжал, покоящийся под подушкой, способен оградить от призраков лучше любых молитв? - Кивает в сторону Эстебана де Круа, - Попробуйте, и правда помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстебан мягко улыбнулся обоим.

- Вы, видимо привыкли судить о душевном состоянии человека по его внешнему виду, оттого-то так много уделяете внимания тому, как выглядите сами. Прошу простить мне мой несколько потрёпанный вид. Я и вправду провёл большую часть ночи в молитвах о невинных девах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*философски*

Пусть призраки прошлого покоятся с миром. Впереди новый день.

Нам, пожалуй, надо бы уделить пристальное внимание всем собравшимся, чтобы вычислить последних заговорщиков.

*спускается к скамье и погружается в размышления*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы, видимо привыкли судить о душевном состоянии человека по его внешнему виду, оттого-то так много уделяете внимания тому, как выглядите сами. Прошу простить мне мой несколько потрёпанный вид. Я и вправду провёл большую часть ночи в молитвах о невинных девах.

- Прошу простить меня. Если в глазах человека вопль якш, это стоит отдельного внимания, особенно в свете того, что наши жизни сейчас разыгрываются в этой непостижимой игре. Но, я хотел бы спросить вас о другом. - Саид переводит взгляд на золотой клинок, - Надеюсь, мы услышим ваш голос сегодня, и вы не станете отдавать его против себя, промолчав? Другой мой вопрос истекает из вашего ответа, если вы соблаговолите его нам дать. Нет ли у вас каких-либо догадок, которые могли бы пролить свет на то, под чьими именами скрываются оставшиеся заговорщики? Вы доставили бы нам счастье, поделившись сокровищем своих размышлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На улице был проливной дождь. Дороги были усеяны лужами, а те горожане, что не остались в домах стремительно бежали, пытаясь укрыться от ливня. Казалось, сама природа оплакивала безвременно погибших - малышку Жюли, сестру Эстер и дона Диего. Прикрывшись плащом Пьер бежал до церкви. "Почему именно церковь, а не тёплая таверна или чей-то гостеприимный дом, почему на самой окраине Парижа, и почему, чёрт возьми, именно сейчас я бегу туда?!" - думал он. Вскоре, он увидел церковь вдали, и мысли его переменились - он подумал о покойных людях, о том сколько ещё людей может погибнуть из-за проклятых заговорщиков и их бесмысленной жестокости. Этому надо положить конец. С этой уверенностью он вбежал в церковь.

- Приветствую, господа. *Пьер поклонился и уселся на скамью, как можно подальше от входа*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстебан вздрогнул, словно араб уже всадил в него свой золотой клинок. Если он и вправду здесь по его душу... Как же невовремя. И как же не хочется умирать сейчас, когда он только-только начал понимать истинную ценность жизни.

Надеюсь, мы услышим ваш голос сегодня, и вы не станете отдавать его против себя, промолчав? Другой мой вопрос истекает из вашего ответа, если вы соблаговолите его нам дать. Нет ли у вас каких-либо догадок, которые могли бы пролить свет на то, под чьими именами скрываются оставшиеся заговорщики?

- Я отдам свой голос против себя, если на то будет воля Господня, - тихо ответил он. - Это будет более справедливо, чем осудить невиновного. Что же касается ответа на ваш второй вопрос, то и он связан с первым - я подозреваю слишком многих, и это достаточно для того, чтобы я опасался что кого-то из них я подозреваю напрасно. Однако, как сказал наш уважаемый Герцог - cherchez la femme. Кому бы еще могли помешать девушки? Если бы у заговорщиков были какие-то требования, то как выполнению этих требований помогут столь бессмысленные и жестокие убийства?

Появление Пьера Решаля пришлось как нельзя более кстати, Эстебан, наконец, оторвал взгляд от клинка, блестевшего в руках Саида и обернулся к вошедшему.

- Приятно видеть вас живым и здоровым, мсьё де Решаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я отдам свой голос против себя, если на то будет воля Господня, - тихо ответил он. - Это будет более справедливо, чем осудить невиновного.

- Это будет честь для меня, - прижав руку к груди, кивком головы поклонился Саид. - Могу ли я утолить свое любопытство, над которым не имею власти? Вас смущают все иностранцы, или лишь те, кто прибыл сюда с южных гор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Пьер был немного удивлён, увидев хорошее отношение к себе в церкви, где почти все его подозревали*

- Приятно видеть вас живым и здоровым, мсьё де Решаль.

- Вас тоже, мсье де Круа. Хочеться, чтобы оно так и оставалось. Надеюсь, мы сможем пережить эту ночь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстебан не очень понимал, как его решение не отдавать своего голоса против невиновных могло бы оказать честь этому чужестранцу, но, может быть, это связано с какими-то обычаями его страны о которых ему, Эстебану, ничего не известно? Или таким образом он хочет купить его собственный голос против него же самого? Посмотрим, станет ли Саид действовать против него более открыто, возможно, спасая себя, или он просто-напросто проявляет свойственную ему учтивость?

- Могу ли я утолить свое любопытство, над которым не имею власти? Вас смущают все иностранцы, или лишь те, кто прибыл сюда с южных гор?

- Скажем так, меня смущают те иностранцы, которые с такой лёгкостью меняют свою веру. Доверие и мудрость Иисуса безграничны, но простите меня, но лично я не верю в то, что кто-то откажется от своих убеждений лишь вследствие внезапно посетившего озарения. Это наводит на определённые мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так, меня смущают те иностранцы, которые с такой лёгкостью меняют свою веру. Доверие и мудрость Иисуса безграничны, но простите меня, но лично я не верю в то, что кто-то откажется от своих убеждений лишь вследствие внезапно посетившего озарения. Это наводит на определённые мысли.

- Вы не последовательны. Вы с рождения верите в Иисуса, почитаете Библию, в которой неоднократно описаны подобные истории, но не согласны признать, что это могло произойти с кем-то, где-то неподалеку от вас. - Саид качает головой, подбрасывает в руке кинжал, и ловит его двумя пальцами за лезвие.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Антуан подходил к церкви. Шел жуткий ливень, и его старый плащ уже был полностью мокрым. Видно, сегодня работу придется отложить. Он резко открыл дверь, сел на лавку и снял плащ, впрочем, его рубашка была не менее мокрой.

- Ну, хм, здравствуйте, что ли...

Изменено пользователем _GrID_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова этот кинжал приковывает внимание Эстебана. Зачем он это делает? Зачем выставляет напоказ своё богатство и то, как владеет оружием? Ничего не боится?

- Вы не последовательны. Вы с рождения верите в Иисуса, почитаете Библию, в которой неоднократно описаны подобные истории, но не согласны признать, что это могло произойти с кем-то, где-то неподалеку от вас.

Он непоследователен... Ему известны все случаи массовые обращения неверных, которые в истории происходили вовсе не так, как это описывалось в Писании. Он мог бы рассказать об этом Саиду, если бы... если бы они встретились при других обстоятельствах.

- Скорее я поверю, в то, что наш лесоруб откажется от выпивки и своих грязных удовольствий, узрев лик Христа. Но вы... с вашей образованностью? С вашими манерами? Как вы могли отказаться от всего, во что сами верили с рождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Скорее я поверю, в то, что наш лесоруб откажется от выпивки и своих грязных удовольствий, узрев лик Христа.

*задумчиво* - Это ж сколько надо выпить, чтобы предо мной лик Христа появился...

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, хм, здравствуйте, что ли...

Мир и в ваш дом, многоуважаемый. - Саид кинул взгляд на лужицу воды, набежавшую с плаща Антуана на пол, и поразился столь сильно испортившейся погоде.- Возможно, ночью будет буря.

Скорее я поверю, в то, что наш лесоруб откажется от выпивки и своих грязных удовольствий, узрев лик Христа. Но вы... с вашей образованностью? С вашими манерами? Как вы могли отказаться от всего, во что сами верили с рождения?

- Возможно, я мог бы удивить вас, но именно моя образованность, как вы верно уже заметили, не так часто свойственная моим соотечественникам, и позволила мне осознать и поверить. - Саид еще раз подбросил кинжал, поскольку его занимала столь явная нервная реакция Эстебана на это невинное действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...