Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Zim_Zum

League of Legends

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
League_of_legends_logo_transparent.png

Разработчик: Riot Games | Дата выпуска: Осень 2009 Платформа: [PC]

Жанр: MMO, RTS, Action, RPG | Режимы игры: мультиплеер

Системные требования: XP SP3, Vista SP1, 7; процессор: Pentium 4 2 Ггц; 1 ГБ оперативной памяти; видеокарта с памятью 128 MB, совместимая с DirectX 9.0c; 1 ГБ свободного места на жёстком диске.


League Of Legends (сокр. LoL) - игра из серии dota-clon'ов, хотя и выгодно отличающаяся от себе подобных рядом изменений и нововведений. В отличие от HoN'a, создатели Лиги отказались от полного копирования ДоТы, сохранив лишь общую концепцию и в основе своей механику игры-прародителя.

Из наиболее значимых отличий стоит выделить:

1. Наличие элементов ММОРПГ и системы прокачки. Здесь вы играете за т.н. Саммонера, который для каждого отдельного боя призывает нового чемпиона. Соответственно, раскачка чемпиона внутри боя идет сама по себе, но вот по итогам столкновения очки опыта и деньги получает уже Саммонер. На них он может купить чемпионов, руны, которые будут усиливать его чемпионов в боях, раскачать специальные параметры мастерис, также влияющие на чемпионов, получить новые заклинания, которые можно будет дополнительно применять в бою, помимо умений чемпиона;

2. Почти полностью симметричная относительно главной диагонали игровая карта;

3. Нейтральные монстры, при убийстве некоторых из которых Чемпион получает бафы;

4. Система Ability Power. Специальный параметр чемпиона, увеличивающийся при помощи некоторых вещей и влияющий на силу используемых умений;

5. Ладдерная система поиска соперников.

Очевидные достоинства игры:

- Яркая графика, остроумный юмор с множеством отсылок к персонажам масскульта, забавные стильные герои;

- Бесплатность. Система доната предусмотрена, но организована так, чтобы минимально влиять на игровой процесс. Только за реальные деньги можно купить лишь скины для чемпионов, меняющие исключительно их внешность и ничего больше. В то же время руны, серьезно влияющие на игровой процесс, за реальные деньги не покупаются;

- Регулярно выходящие обновления и внимательная администрация, постоянно дающая обратную связь. Например, вы можете добиться того, чтобы новый игровой предмет был назван Вашим именем или предложить стиль нового скина, который, если он понравится разработчикам, будет реализован в игре;

- Дружелюбность по отношению к новичкам. Здесь вы сможете обосноваться достаточно быстро и на Вас не будут кричать "noob! leave *****!", как это происходит в ДоТе и ХоНе.

- В создании игры участвовали и разработчики изначальной концепции ДоТы.


Ссылки и всякое такое прочее:

 

http://signup.league...052fbb392452869 - моя реферальная ссылка. Зарегистрировавшись по ней, Вы очень меня обяжете, да и сами не останетесь в накладе. При достижении определенных уровней мы будем получать всякие плюшки. Кстати, мой ник в игре Physiognomist, можете обращаться с любыми вопросами, помогу чем смогу, хотя я и сам пока не бог весть какой знаток. Да, клиент можно скачать с официального сайта (в частности, по ссылке тоже).

http://eu.leagueoflegends.com/ - официальный сайт европейского сервера. Можете зарегистрироваться и там, если принципиально не хотите по моей ссылке.

http://www.leagueoflegends.com/ - американский сервер.

На европе играет больше русских, чем на америке, да и в последнее время население us стало перебираться на евро, так что советую сразу регистрироваться там.

Русской локализации игры нет. Точнее есть, но фанатская, и достаточно неплохая. Правда, работает криво и пока конфликтует с обновлениями, так что если ищите лишних себе проблем - гуглите, если нет - немного потерпите до ее оптимизации. Но английский в игре легкий, да и мало его, так что все понимается быстро и во многом интуитивно, и проблем это составить не должно.

 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это как с нуну, шиваной, кассиопеей, виктором - специфические чемпионы которые жарят, но "про" с самого выхода этих чемпионов этого не поняли, а соотвественно и стримдрочеры тоже

против нуну скажу что да, после того как м5, им порабощали, за него играли все кому не лень. но сейчас он уже редкий пик, по двум причинам:

1. За него играть так же скучно, как за Сораку. То есть в принципе за них играть надо одинаково.

2. Он очень слабый в плане охраны своего керри и становится полезен только в мидгейме с 5 лвлом в W и ультой

А в джунглях за него как не играли, так и не играют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

против нуну скажу что да, после того как м5, им порабощали, за него играли все кому не лень. но сейчас он уже редкий пик, по двум причинам:

1. За него играть так же скучно, как за Сораку. То есть в принципе за них играть надо одинаково.

2. Он очень слабый в плане охраны своего керри и становится полезен только в мидгейме с 5 лвлом в W и ультой

А в джунглях за него как не играли, так и не играют

да ладно, не играли. когда я начинал играть в лол (патч с вейн) нуну был топ 3 по пикам в джунгли. в нормалах естественно. но факт - брали же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно, не играли. когда я начинал играть в лол (патч с вейн) нуну был топ 3 по пикам в джунгли. в нормалах естественно. но факт - брали же)

окей, скажем так. Он стал совсем не актуален после изменения джунглей. В старых он мог еще что-то изобразить за счёт Q, в новых он медленный и очень проигрывает АОЕ-парням типа Мундо или Удира

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окей, скажем так. Он стал совсем не актуален после изменения джунглей. В старых он мог еще что-то изобразить за счёт Q, в новых он медленный и очень проигрывает АОЕ-парням типа Мундо или Удира

ну это да))) не поспоришь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но у меня вин ратио за джангл нуну близко к 100%

раньше он в нормалах порабощал за счет опшного замедления, но как только его начали абьюзить сверх меры, сразу понерфали.

сейчас очень ситуативно, если тебе везет и вражеские лейнеры пушат, то ты получаешь киллы/асисты и в общем-то приносишь хоть какую-то пользу. если нет - все очень печально становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть если тебе везёт, то он хороший, если не очень везет, то он совсем не хороший (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но везет-то чаще

не веришь? бросай диплом, го в лолец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто как его собирает? У меня всегда Нуну на выходе был толстым танком с РоА и Абуссалом в качестве единстенных АР-итемов. Всегда, как хотел собрать его в чистого мага, оказывалось, что в команде танковать некому, но надо все-таки попробовать, как-никак, коэффициент ультимейта мотивирует. Но, с другой стороны, какой смысл в куче АР, если он, будучи ватным, помрет во время каста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду лучника, прям очень очень, давно не было ад керри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, нуну в чистого апшника вообще не вариант. ему и РоА сейчас редко собирают, чаще в саппортские шмотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто как его собирает? У меня всегда Нуну на выходе был толстым танком с РоА и Абуссалом в качестве единстенных АР-итемов. Всегда, как хотел собрать его в чистого мага, оказывалось, что в команде танковать некому, но надо все-таки попробовать, как-никак, коэффициент ультимейта мотивирует. Но, с другой стороны, какой смысл в куче АР, если он, будучи ватным, помрет во время каста?

ну, если за саппорт-нуну играешь, то и собираешь его как саппорта. то есть шурелия, аегис, локет (или рандуин), новый старкс. Бафф на своего керри, снежок — на вражеского. Ультуешь, чтобы сбросить аггро с кого бы то ни было.

А в джунглях я за него не играю, поэтому не могу сказать

Кстати, и E, и ульта Нуну снижают не только мувспид, но и атакспид. Во как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду лучника, прям очень очень, давно не было ад керри

далеко не факт, что это ад керри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

далеко не факт, что это ад керри

факт, и скиллы есть давно. он же был на PAX, и оттуда всё сперли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

далеко не факт, что это ад керри

открой его страничку в пуле геров (в клиенте он уже есть со всей инфой) и глянь) там прописана роль рэнжед кэри. по рекомендованым итемам видно что он АД))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЫСЯЧА ЭЛЛООО!!!! Я теперь 1/2 про.

Нуну как саппорт в первую очередь полезен своим баффом. А всё остальное так , приятное дополнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая, что начинается оно вроде с 1200, это ты все время вниз шел?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЫСЯЧА ЭЛЛООО!!!! Я теперь 1/2 про.

Нуну как саппорт в первую очередь полезен своим баффом. А всё остальное так , приятное дополнение.

3000 максимум)) 1000 это не половина *)

сори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая, что начинается оно вроде с 1200, это ты все время вниз шел?)

Да , поднялся на сотку и скатился на 4-е.

3000 максимум)) 1000 это не половина *)

сори

Я имею ввиду что про-игроки играют на 2000+ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , поднялся на сотку и скатился на 4-е.

Я имею ввиду что про-игроки играют на 2000+ .

аа ну тогда да)))

играй в нормалах и забей на ело...оно для нубов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"стрелу в колено" выкатили на тестовый сервак.

в клиенте замечены новые скины на Иру(ледяной скин), Моргану(Дерево), Ренека(уныл чуть более чем полностью) и собственно на варуса.

так же новый АП предмет...маст хэв для касса ^_^ я нисказано рад, т.к это мой мейн

список изменений на бете

Изменено пользователем Hells

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скин морганы божественен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль, что новый итем назван в честь самого унылого стримера на овнеде.

правда, он ВоВ стримит, да еще и за паладина, так что, думаю, его унылость неизбежна.

а где скины? не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на лолгее есть. и какойто китайский сайт...хз адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...