Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Девочка-волшебница Мадока / Mahou Shoujo Madoka Magika

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

x_c6928520.jpg


Жанр: махо-сёдзё, ужасы, драма
Год: 2011 (Январь)
Студия: Shaft
Режиссёр: Симбо Акиюки
Кол-во эпизодов: 12 эпизодов + 3 полнометражки (1,2 - рекап сериала, 3 - сиквел)


Описание:

 

14-летняя Мадока Каномэ спокойно жила в современной японской семье с мамой - деловой женщиной, папой-домохозяином и маленьким братиком. Все изменил один неясный сон, где темноволосая девочка, по виду ее ровесница, сражалась с силами зла в каком-то фантасмагорическом мире. Излишне говорить, что утром Мадока увидела ее в школе, и новая знакомая по имени Хомура Акэми прямым текстом заявила - не стоит посторонним лезть не в свое дело. Но как простая, но честная и справедливая японская школьница может остаться в стороне, когда на глазах убивают милого зверька, а привычный мир, похоже, сходит с ума?

Знаменитый режиссер Акиюки Симбо долго хотел поставить сериал о девушках-волшебницах, где его фантазию не стесняли бы бюджет или жесткий сценарий, где он бы смог воплотить все находки, сделанные на долгом и успешном творческом пути. И вот теперь мы сможем насладиться зрелищем, где сюжетные ходы «Нанохи» и «Нэгимы» встречаются с обаянием «Хидамари», а действие развивается на фоне визуального великолепия «Историй чудовищ» и «Печального сэнсея». Станет ли рассказ о Мадоке новой вехой в развитии жанра – мы скоро узнаем!

 


Опенинг и эндинг:

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осилил полторы серии, можем через недельку попробую продолжить, но маловероятно. Симбо всё-таки тот ещё мудак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Осилил полторы серии, можем через недельку попробую продолжить, но маловероятно. Симбо всё-таки тот ещё мудак...

В сценарии виноват дядя Ген (да-да, тот который Фантом и Fate/Zero).

Ок, Сиц, досмотрел поставил 8 (хотя думаю все-таки изменю на 7ку). Нормально, но твоей (да и общей) фагатории не понимаю. Концовка вообще фигня на палочке.

Самое интересное - это смотреть в онгоинге и делать теории, ну и в целом на фоне большинства махо-сёдзё (к которым я пристрастился) хорошо выделяется. Но вот концовка - да, но я уже говорил, что создаётся впечатление, что Симбо прогнал Гена и возомнил себя Хидеаки.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное - это смотреть в онгоинге и делать теории, ну и в целом на фоне большинства махо-сёдзё (к которым я пристрастился) хорошо выделяется. Но вот концовка - да, но я уже говорил, что создаётся впечатление, что Симбо прогнал Гена и возомнил себя Хидеаки.

Да как-то не особо там много позагадываешь, как по мне. Все достаточно просто и явно, тут больше аспект _как_ это поставлено, но и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как-то не особо там много позагадываешь, как по мне. Все достаточно просто и явно, тут больше аспект _как_ это поставлено, но и все.

В этом-то и был весь фан, всё слишком явно, начинаешь сомневаться и строить неожиданные теории. Вот в Еве тоже предельно всё просто и явно, но СПГС не меньший. Тут тот же эффект на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом-то и был весь фан, всё слишком явно, начинаешь сомневаться и строить неожиданные теории. Вот в Еве тоже предельно всё просто и явно, но СПГС не меньший. Тут тот же эффект на самом деле.

Один я не просек СПГС фишку ни Евы, ни Мадоки, прям грустно как-то)

В Еве тоже _подача_ хорошая, но сама фабула достаточно простая, но _подача_ так бьет по неокрепшим умам. Как по мне, в аниме достаточно мало настоящего майндфака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

создаётся впечатление, что Симбо прогнал Гена и возомнил себя Хидеаки.

ГЫ...Ген оебщал хеппи енд. Ген его сделал, а я сразу сказал что он всех обломает, кто надеется от него какой то мрачной драмы. А в ответ слышал, нет такого не может быть в любом случае. Ген никогда себе не изменит.

И правильно сделал я считаю, зато теперь не выглядит в глазах окружающих таким предсказуемым

А Шимбо в очередной раз доказал, что не снимает он депрессивных вещей, он за позитиффф!

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм.. BD versus TV

02d5492aec47aac6f5b0b9aa0b06056a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за лишних предметов декорации пока не охота пересматривать, но для коллекции надо скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не лишние предметы декорации - это абсолютно иной характер владелицы квартиры. Собственно, если в TV-версии она выглядела серьезной, то сейчас же она выглядит одинокой и стремящейся заполнить пустое пространство вещами. Истина в деталях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сиц, к тебе вопрос: стоит ли смотреть сейчас, или лучше подождать пока весь БД выйдет (сейчас только половина вышла)? Как я понял, в БД есть важные детали в прорисовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В принципе не обязательно ждать, все изменения пока относятся лишь к детальности прорисовки задников, да они дают несколько иные представления о персонажах, но ничего сверхважного, да и сцены драк более кровавыми вроде не стали. Так что пока вполне можно смотреть сразу.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо, тогда начну сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А DVD они этими задниками не обделили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Сиц, тебе снова большое спасибо за рекомендацию к просмотру, в который раз убеждаюсь, что ты фигни не посоветуешь.

Действительно весьма необычное аниме, штампы разбивает вдребезги. В сюжетном плане намешано и философии и, что мне особенно близко, эзотерики, так что любопытно было смотреть. Одно из главных удовольствий пожалуй было по ходу просмотра анализировать всё, сопоставлять и свои версии строить (мои по большей части совпали, спасибо опыту в эзотерике). По ощущениям в общем в некоторых местах - этакий микс Евангелиона, Тургора, сюрреализма и ещё пары вещей, но и много индивидуального. Саундтрек отличнейший, подходит идеально, как и рисовка. Из персонажей больше всех пожалуй понравилась Хомура, думаю понятно почему.

Кстати немного по поводу части сюжета:

Кэмпфер никто не вспомнил, по части сражений для баланса и инопланетян, которые всё это затеяли? Сходство в определённых моментах есть, хотя в остальном конечно совершенно разные вещи.

В общем обязательно к просмотру всем, кто любит шевелить мозгами и ценит необычные вещи. Аниме в топ лучших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати немного по поводу части сюжета:

Ксатит да, есть что-то общее. Но правда меня больше порадовало насколько похожей оказалась Хомура на Кирицугу Эмию из Fate/Zero. Етакий фансервис для фанатов Гена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксатит да, есть что-то общее. Но правда меня больше порадовало насколько похожей оказалась Хомура на Кирицугу Эмию из Fate/Zero. Етакий фансервис для фанатов Гена.

Ну тут сказать ничего не могу, ибо не смотрел. Но я так понимаю, что стоит? Раз уж там и схожий персонаж есть, то остальное думаю не подкачает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну тут сказать ничего не могу, ибо не смотрел. Но я так понимаю, что стоит? Раз уж там и схожий персонаж есть, то остальное думаю не подкачает?

Ну выйдет сериал только весной, пока есть собственно только книги за авторством Гена Уробучи, выступившего сценаристом в Мадоке. Хотя можешь посмотреть Fate/Stay Night, если еще не... тоже вещь довольно-таки занимательная, и в своих кругах культовая (правда это скорее относится к оригинальной игре, но сериал и альтернативная полнометражка более чем заслуживают внимания).

Ну и да, Fate/Zero - отличнейшая вещь.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну выйдет сериал только весной, пока есть собственно только книги за авторством Гена Уробучи, выступившего сценаристом в Мадоке. Хотя можешь посмотреть Fate/Stay Night, если еще не... тоже вещь довольно-таки занимательная, и в своих кругах культовая (правда это скорее относится к оригинальной игре, но сериал и альтернативная полнометражка более чем заслуживают внимания).

Ну и да, Fate/Zero - отличнейшая вещь.

Ок, спасибо, уже качаю и сериал и полнометражку. Главное потом не пропустить экранизацию этих книг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо, уже качаю и сериал и полнометражку. Главное потом не пропустить экранизацию этих книг.

Можешь не сомневаться - здесь ты этого точно не пропустишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

лол....

Играю в фанатскую игру сделаную для пк

Mahou Shoujo Madoka Magica: Grief Syndrome

7b7c41e6637fb7b6cc33368089f596ae.jpg

Кстати игра не так уж и плоха....Убить за ней часик вполне можно

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде говорят что на последнем диске должна быть альтернативная концовка Мадоки.

Лично я этому не особо рад. Меня устроил именно такой вариан, не более мрачной, не более светлой концовки не хочу. А глядя на ангельские ритмы , где альтернативная концовка была просто ужасная и безвкусная, боюсь повторения этого и тут.

И вообще дурная это мода, на один сериал, по несколько концовок снимать, это что попытка угодить всем фанатам сразу. И в любом случае, если решаться снимать продолжение, с вероятностью 95 процентов, будут отталкиваться от оригинальной концовки, а не от альтернативной, на которую просто забьют...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слов нет, одни мысли. Концовка Мадоки была слита подчистую. Это была потуга на Евангелион, а учитывая, что оригинальная концовка была той еще хренью - то да, это была потуга на плохое. Результат соответствующий.

И, будет не альтернативная концовка у Мадоки, но оригинальная. Так что я жду от неё именно того, чего можно ждать от Гена: трэш, угар и содомия, а не потуги на психологию и мистицизм, успешно загубленных мотивировкой Кю-чана.

И да, какой нафиг сиквел? Не нужен и не будет.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...