Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

KotOR I vs. KotOR II

Ваше мнение.  

510 проголосовавших

  1. 1. Лучшие качества SW:KotOR

    • Сюжет
      420
    • Геймплей
      273
    • Персонажи
      364
    • Атмосфера
      396
    • Музыка
      289
    • Дизайн
      273
  2. 2. Лучшие качества SW:KotOR II

    • Сюжет
      257
    • Геймплей
      266
    • Персонажи
      353
    • Атмосфера
      276
    • Музыка
      212
    • Дизайн
      189
  3. 3. Какая же из двух частей лучше ?

    • SW:KotOR
      325
    • SW:KotOR II
      192


Рекомендуемые сообщения

9bac88_344-3440850-star-wars-knights-of-

Сравниваем две части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять ЗВ... Да чё вы к ним привязались? Это 100% фанбойство. Мол, если игра сделана по вселенной, то должна быть такойже пафосной как и остальные поделки по этой вселенной. Шаг в сторону - растрелять на месте, как будто во вселенной ЗВ не может быть атмосфера безысходности и таинственности(когда вокруг сплошные войны, одна за другой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять ЗВ... Да чё вы к ним привязались?
Дай подумаю... Может потому что это Star Wars: Knights of the Old Republic?!
Это 100% фанбойство.
Выбирай выражения
Мол, если игра сделана по вселенной, то должна быть такойже пафосной как и остальные поделки по этой вселенной.
Если игра сделана по вселенной, то должна сохранять её атмосферу.
как будто во вселенной ЗВ не может быть атмосфера безысходности и таинственности(когда вокруг сплошные войны, одна за другой).
Может. Но во втором КотОРе наблюдается передозировка этой атмосферы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вселенная не определяет атмосферу. Под словом "вселенная" можно понимать к примеру - место действия, расы, персонажи, предметы, определеные даты. Но атмосфера диктуется конкретными событиями, сценарием, если угодно.

Может. Но во втором КотОРе наблюдается передозировка этой атмосферы.

Не уверен что такое выражение вообще приемлимо. Передозировка атмосферы. Очень тяжело представить такую ситуацию, к примеру слишком страшный хорор или слишком таинственный детектив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол

Korgan

Тебе не нравится первая часть игры, но зачем тщетно пытаться доказать, что вторая - шедевр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акмол

Кто сказал что она мне не нравится? Мне она даже очень нравится, без шуток.

И я совсем не пытаюсь доказать, что вторая часть шедевр, я прекрасно вижу все её недостатки. Но вот многие претензии к ней со стороны других явно высосаны из пальца и это мне не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что в основном прчины как раз явственно показывают недостатки :)и эти недостатки перевешивают достоинства ьчто многим в том числе и мне не нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что в основном прчины как раз явственно показывают недостатки :) и эти недостатки перевешивают достоинства ьчто многим в том числе и мне не нравится

Если КотОР второй больше человеку нравится, то тут ничего не сделаешь, не заставлять же его любить насильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никто его не заставляет он высказывает свое мнение мы свое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.ag.ru/reviews/star_wars_knights..._the_sith_lords

Вся правда о КотОРе 2.

Особенно понравился следущий отрывок:

Грустно, что всё так сложилось. Хотели сделать сиквел всех времен и народов, а получилось чучело, ни одна идея которого не была доведена до логического завершения. Трудно сказать, кто виноват больше: самоуверенная Obsidian или охочая до длинных долларов LucasArts. Ясно одно — проиграли мы с вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, рецензии товарища Nomad'а всегда отличались правдивостью, но завышенной агрессивностью(даже первая часть "всего-лишь" 87% получила). Меня вот больше заинтересовала подробная статистика народных голосований обеих частей и число следящих, лично для себя увидел интересные цифры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу: не люблю я KotOR2. Не люблю - и играю. Всё пытаюсь его как-то переварить и подойти к KotORу3 с чистой душой. Неловко уж шпынять лишний раз бедную Obsirian, но - без души она отнеслась к KotORу, спустя рукава :aggressive: , скажем прямо. Исправить то, что она натворила... трудно. Но можно: всё держится на словах старушенции, а, поскольку, она много врала, в 3-ей части можно повернуть сюжет в любую сторону :) ;) .

Понимаю тех, кто К2 любит больше. Для этого надо было: поиграть некоторое время в крестики-нолики; затем, получить в руки К2; пройти его снова и снова; узнать, что есть первая часть, и в ней ГГ - Реван, тот самый, о котором все говорят во 2-й части; и, наконец, пройти 1-ю часть, всё время удивляясь: что в ней особенного? (всё проще, наивней), и раздражаясь - ГГ такой тупой! всё никак не поймёт, что он Реван! а Крею-то, Великую Крею! - даже не упомянули, неблагодарные!..

Смутные сомнения стали одолевать меня ещё на Перагусе, когда так хотелось хоть кого-нибудь из шахтёров спасти. Нет - все сдохли. Потом пошла ненаучная фантастика, меня стали преследовать живые трупы, слепые девушки и старушки, которым нельзя возражать-а-то-ничего-не-узнаешь... и бесконечный бег по монотонным полу-пустым пространствам. Так что, больше всего запомнилась мне попа моей героини... Долго думала, что в ней (в попе этой) не так: оказалось, действительно - неправильно она виляет! Верхняя часть двигается больше, чем нижняя (художники, блин!) :crazy: . Хотя в 1-й части всё было нормально (представляете, как моя Реван рассекала в красном костюмчике, купленном по случаю ещё на Тарисе!) :-D ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше понравилась вторая часть:

Да, может быть она не доработана, но сюжет первой части куда более банален и предсказуем!

Взглянем на персонажей, прошел первую часть и никто кроме Бастиллы по именам не запомнился, после прохождения второй-я всех знал по именам, более того у каждого персонажа во второй части есть своя история, у каждого свой скелет в шкафу. Этот момент куда более проработан, чем в первой части.

Вся вторая часть пронизана драматичностью, неизбежностью трагедии, что во второй половине игры и подтверждается, а к концу игры добивает. Сам факт, что вечно спасающая тебя бабуля-наставник - главный злодей игры! Да, ее загадочность настораживает, но эпизод на корабле с Сионом, сразу откинул от меня с сомнения...а зря!

В общем-то, если бы Котор 2 был более доработан в уровнях,в некоторых сюжетных местах,в таких персонажах как Go-to, то он бы затмил первую часть.

Понимаю тех, кто К2 любит больше. Для этого надо было: поиграть некоторое время в крестики-нолики; затем, получить в руки К2; пройти его снова и снова; узнать, что есть первая часть, и в ней ГГ - Реван, тот самый, о котором все говорят во 2-й части; и, наконец, пройти 1-ю часть, всё время удивляясь: что в ней особенного? (всё проще, наивней), и раздражаясь - ГГ такой тупой! всё никак не поймёт, что он Реван! а Крею-то, Великую Крею! - даже не упомянули, неблагодарные!..

Будете смеяться, но у меня абсолютно такие же ощущения после того как я прошел первую часть(сначала прошел вторую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, может быть она не доработана, но сюжет первой части куда более банален и предсказуем!

Эээ, пожалуйста, докажи...

Неужели ты знал, что ГГ - это и есть Реван ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Эээ, пожалуйста, докажи...

Неужели ты знал, что ГГ - это и есть Реван ?

Я был уверен в этом уже по прибытии на Дантуин. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, неужели только я такой тормоз, не догадавшийся об этом ещё до того, как это становится известно. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, неужели только я такой тормоз, не догадавшийся об этом ещё до того, как это становится известно. =)

Видимо мы, с тобой, два тормоза в мире которые узнали об этом как было задумано по сценарию. Ну мы и тугодумы =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сначала во 2-ю часть играть, то нельзя не догадаться про Ревана.

Я, когда играла в 1KotOR, ничего об игре не знала, мне её продавец втюхал, сказав только, что игра хорошая. Так что, на Левиофане я обалдела по полной :wacko: :80: !

Считаю, что люди, у которых уже была наводящая информация и они догадались заранее - это люди, которых просто детства лишили :vava: !

Мои поздравления вам, если вы узнали об этом по сценарию :drinks: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog
Если сначала во 2-ю часть играть, то нельзя не догадаться про Ревана.

...

Мои поздравления вам, если вы узнали об этом по сценарию :drinks: !

Групости. Я сначала играл в первую, как положено. И никакой инфы у меня не было.

Ну я просто сразу прикинул, что герой не так прост, каким кажется. И подумал - если в Baldur's Gate мы были "дитё баала" =), значит и тут не просто так. Ну и пришёл к выводу, что есть один мужик, о котором неизвестно, где он и как, но о котором все вокруг говорят. Реван.

Не ошибся.

Ну, если считать BG за наводящую информацию, то да, меня лишили дества, наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Групости. Я сначала играл в первую, как положено. И никакой инфы у меня не было.Ну я просто сразу прикинул, что герой не так прост, каким кажется. И подумал - если в Baldur's Gate мы были "дитё баала" =), значит и тут не просто так. Ну и пришёл к выводу, что есть один мужик, о котором неизвестно, где он и как, но о котором все вокруг говорят. Реван.
А я не догадался. У меня мозги работали против часовой стрелки: я был уверен, что Малак лишь марионетка, а настоящий враг именно Реван, который затеял всю эту пургу. И, соответсвенно, финальным боссом будет именно Реван. Хотя вариант ты - "спойлер" меня тоже устроил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играть во вторую без прохождения первой как то не оч логично даже :))Мн енапример игру втюхал мой брат который был занят работой и попросил поиграть за него :)я поиграла и попалась на крючок теперь я любительница РПГ)

ХОть мне вторая ОЧЕНЬ не нравится, но все же есть там пара оригинальных находок, но мне кажется разработчики атм ударились в слишком жесткий философский смысл игры и кстати без первой части трудно понять, что имеется ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая не понравилась совершенно. Выглядит как совершенно неудачное подражаение первой, выпущенное ради того, чтобы быстро набрать бабла. Прошла хорошо если десятую часть, и бросила.

Первая - очень впечатлила. И атмосфера супер, когда чувство, что тебя нагоняет Малак, а потом становится ясно почему... И сюжет, и персонажи, в общем - все! 10\10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эээ, пожалуйста, докажи...

Да потмоу что с самого начала все крутица вокруг каких-то Ревана и Молока:)

Малок везде а Ревана нигде нет....потом все охотяца именно за тобой-зачем?! Тут приходит в голову то что он не просто "чмо с горы", а большая шишка!!!

Сейчас вы мне скажите-так во второй также было! Тоже охотились....Но во второй ни слухом ни духом не было ясно ваще че происходит! А только под конец узнаем что за олень ты есть и почему!

Дальше: одна из концовочек первой части вообще хеппи-энд в геройских традициях, с медалями, салютами и космическими виражами.....буууууууууууууээээээ. А вот злая-очень даже хорошо!

А во второй: разработчики умело подвели к тому, что делай че хош,становись кем хош, но ты злодея завали все-таки!

Трудно спорить-что лучше, но в любом случае выходка Креи-это самый большой сюрприз за всю игру для меня....

Прошла хорошо если десятую часть, и бросила.

Ясен терь пень почему те не понравилось! надо было сесть и прйти, не сравнивать десятую часть второй с полным прохождением первой....Ибо все самое интересное нас ждет в конце!!!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясен терь пень почему те не понравилось! надо было сесть и прйти, не сравнивать десятую часть второй с полным прохождением первой....Ибо все самое интересное нас ждет в конце!!!!:)

Первая насквозь пропитана Звёздными Войнами, а вторая насквозь пропитана помойкой, непонятками, Обсидианами...

И не ставь так много воскл. знаков !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясен терь пень почему те не понравилось! надо было сесть и прйти, не сравнивать десятую часть второй с полным прохождением первой....Ибо все самое интересное нас ждет в конце!!!!:)

А вот я прошел всю, и игра мне тоже не особо понравилась. Как и концовка. Особенно концовка. Удивительно, не правда ли? В концовке я не увидел ничего интересного, кроме неоправдавшихся ожиданий. Игра закончилась ничем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первая насквозь пропитана Звёздными Войнами, а вторая насквозь пропитана помойкой, непонятками, Обсидианами.

Ну да,конечно, пара известных из фильмов планет, похожий на Йоду мастер чебурашка и....

А собственно в чем прикол этого? Сказать: "ыыыыыыыыыыы! йа этих фаласатых знаю...эта Фуки!" Извините за сарказм. Пропитанность Звездными войнами это в большинстве случаях-лазерные мечи и джедаи/ситхи.;) А они есть и во второй. Если есть доводы-приводите.

а непонятки - это плюс! Интрига сохранятся;)

И не ставь так много воскл. знаков !

Не тыкайте!;):D:D:D

А вот я прошел всю, и игра мне тоже не особо понравилась. Как и концовка. Особенно концовка. Удивительно, не правда ли? В концовке я не увидел ничего интересного, кроме неоправдавшихся ожиданий. Игра закончилась ничем.

Вот именно! Они отошли от банальности:) Меня это и привлекло;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...