Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

KotOR I vs. KotOR II

Ваше мнение.  

510 проголосовавших

  1. 1. Лучшие качества SW:KotOR

    • Сюжет
      420
    • Геймплей
      273
    • Персонажи
      364
    • Атмосфера
      396
    • Музыка
      289
    • Дизайн
      273
  2. 2. Лучшие качества SW:KotOR II

    • Сюжет
      257
    • Геймплей
      266
    • Персонажи
      353
    • Атмосфера
      276
    • Музыка
      212
    • Дизайн
      189
  3. 3. Какая же из двух частей лучше ?

    • SW:KotOR
      325
    • SW:KotOR II
      192


Рекомендуемые сообщения

9bac88_344-3440850-star-wars-knights-of-

Сравниваем две части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 интеллекта походу надо, я одел имплант с +1 к инт, получил опцию в разговоре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? Странно, но возможно. Просто я в последнем прохождении качал дуболома и с мозгами было как то..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переиграла первый КОТОР. В очередной раз понимаю, что более мрачный КОТОР 2 мне больше по душе. Даже музыка, которая в начале, во время создания персонажа звучит, больше во втором нравится. В первом она какая-то пафосная черезчур, а тут спокойная, ровная, задумчивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тут спокойная, ровная, задумчивая.
И кто-нибудь обязательно скажет "унылаая"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В первом она какая-то пафосная черезчур, а тут спокойная, ровная, задумчивая.

И унылая, IMHO.

8e56c4761032.png

Изменено пользователем esfiebertmich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кто-нибудь обязательно скажет "унылаая"

Я бы сказал "никакая") Я ничего не утверждаю, я понимаю, что вкусы могут быть разные, но я после прохождения второй части вообще музыку не запомнил, как будто ее там и не было.

Я вроде здесь уже писал сове мнение по вопросу, но вот еще скажу. Да, во втором КОТОРе больше глубины, интереснее и продуманнее сюжет, интересная философия и идея, отличные персонажи(хотя и в первой части тоже), и мне нравится как здесь объясняют мотивы Ревана. Но первая часть берет за душу, а вторая - нет. Возможно, из-за ее урезанности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка во втором которе выглядит недоработанной, так же там мало мобилизующих треков. Есть три или четыре экшн-мелодий, которые порубили на кусочки, а в большинство локаций к бою приписали обрубки. Так же в игре нам дали музыку не стерео, а моно.

Но атмосферу игровых локаций и обстоятельств Котора 2 его музыка отображает подходящим образом. Агония и гниение жителей мусорного компактора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Музыка, как и вся атмосфера во 2-й части подогнана под своеобразное подобие из фильмов ОТ. Она более устаревшая в плане стиля. Но этим она мне и нравится.

Изменено пользователем esfiebertmich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, очевидно, что на сайте Bioware КОТОР 1 будет лидировать и будет обласкан лучами обожания.

Но не мной.

КОТОР 2 лучше. Во всем. :cool:

Изменено пользователем Гарлиун Миррас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, очевидно, что на сайте Bioware КОТОР 1 будет лидировать и будет обласкан лучами обожания.

Но не мной.

КОТОР 2 лучше. Во всем. :cool:

И что сие значит? Теперь ясно. Изменено пользователем Дарт Трейус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, очевидно, что на сайте Bioware КОТОР 1 будет лидировать и будет обласкан лучами обожания.

Но не мной.

КОТОР 2 лучше. Во всем. :cool:

К сожалению фан сайта Obsidian нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, очевидно, что на сайте Bioware КОТОР 1 будет лидировать и будет обласкан лучами обожания.

Но не мной.

КОТОР 2 лучше. Во всем. :cool:

Если бы игру не урезали,может был бы лучше. По мне,так Котор1 больше подходит под общий стиль вселенной,а в Котор2 слишком много мистики и подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы игру не урезали,может был бы лучше. По мне,так Котор1 больше подходит под общий стиль вселенной,а в Котор2 слишком много мистики и подобного.

Мистики? Как это понять? На вопросы нельзя найти точные ответы? Игру не доделали. Если имеются ввиду какие-то таинственные ритуалы, так здесь датомирские ведьмы всем фору дадут. Мистика появилась еще и с комиксом о Древней Империи Ситхов. Там тоже не типичные для джедаев колдовские ритуалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мистики? Как это понять? На вопросы нельзя найти точные ответы? Игру не доделали. Если имеются ввиду какие-то таинственные ритуалы, так здесь датомирские ведьмы всем фору дадут. Мистика появилась еще и с комиксом о Древней Империи Ситхов. Там тоже не типичные для джедаев колдовские ритуалы.

Ясно ведь что для не знакомого со вселенной человека игра смотриться в других тонах(я вообще сначала думал что KoTOR - это альтернативная вселенная). В ней действительно много филосовского и интересного подтекста в обсуждении Силы и ее сторон, естественно это определяется как мистика, ведь это не земная реальность(на все 100%).

Хотя, перечитав пост...

Если бы игру не урезали,может был бы лучше. По мне,так Котор1 больше подходит под общий стиль вселенной,а в Котор2 слишком много мистики и подобного.

Не могу согласиться. Игра по атмосфере хоть и отличается от рубилова-месилова НТ и всяких JA, но больше всего сходна с промежутком обучения Люка на Дагоба Йодой. Там тоже полно мистики.

Изменено пользователем esfiebertmich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, количество рубилова в Которе 2 ближе к финалу возрастает настолько, что некоторым даже надоедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
О, количество рубилова в Которе 2 ближе к финалу возрастает настолько, что некоторым даже надоедает.

Не даже, а очень надоедает. Причем это не интересно, ты вполне легко всех убиваешь, но это столько времени занимает. Да, можно там многое пропустить просто не войдя в очередной поворот, но тут уже мешает принцип "исселодовать все". Да и это же РПГ. Причем ведь во всей игре количество боев такое, какое надо, но вот под конец случается такая глупость.

О, и мне мистика второй части, если ее уж так называть, очень понравилась. Именно благодаря этой игре(хоть и не с первого раза), я впервые по другому посмотрел на Силу, а на вселенную как таковую.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим, с модом, восстанавливающим контент, эта резня в финале обретает больше смысла, ученики Митры организуют нападение на Дарт Трейю, а ей их надо освобождать. Разборка между НК-47 и Гото, Сионом и Эттоном.

Но все равно видно, что Малакор и его побочные квесты не доделали. Спутников я нашел чисто случайно, традиционно вырезая местных безо всякого умысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, да, я во что-то подобное играл. Только вот не пойму, во что конкретно. Можешь ответить на мой вопрос в теме прохождения? Или в личку написать? Или уж просто ссылку дать, где все это описано. Просто хочу разобраться и понять полностью какая разница, и какие есть варианты. Буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, количество рубилова в Которе 2 ближе к финалу возрастает настолько, что некоторым даже надоедает.

Мне кажется, это всё от недоделанности игры. Проработанные концовки сделать не успели, пришлось заменять мясорубкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недостаток у KotOR'а II всего один, но зато какой - недоделанность. К несчастью, он влияет практически на все аспекты игры: геймплей, сюжет, проработанность персонажей, атмосферу многих локаций. Но отчего-то КОТОР 2 зацепил меня гораздо сильнее первой части. Несмотря на нераскрытость и недосказанность, сопартийцы мне роднее и ближе, сюжет и главзлодеи порадовали и удивили больше, общая атмосфера игры захватила сильнее. Да, КОТОР 1 более доработанный и цельный, но ему не хватает искры, он качественная ремесленная поделка, КОТОР 2 - запоротый шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый KotOR - отличная, приятная игра, увлекательная и даже немного интригующая. С удовольствием провёл за ней время.

Второй KotOR - шедевральная, неприятная игра с кучей провисанией и недоработок, которая, однако, не насыщает чувство удовольствия игрока, но бьёт его по живому месту. Среди бесчисленных игр-для-развлечения это как глоток свежего воздуха. И определённо она для меня затмила своего предшественника по впечатлениям и полученным эмоциям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд обе игры очень классные, а если бы еще и вторую доума довели бы, вообще цены ей не было, так что огромное спасибо ввсем темм кто постоянно доавляет все то что было вырезанно!!! сравнивать я их не хочу! почему? ответ прост, как можжно сравнить эти игры?! первая очень интригующая, с увлекательной развязкой, вторая недоделанная, зато в отличие от первой имеет множество своих плюсов, например можно развивать компаньонов с ситхов или джедаев, плюс ко всему там ставится огромный вопрос, что же случилось с гг первой части, так что как я уже сказал выше, я не вижу смысла сравнивать их! ну разве что в первой намного интереснейй гг (на мой взгляд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд обе игры очень классные, а если бы еще и вторую доума довели бы, вообще цены ей не было, так что огромное спасибо ввсем темм кто постоянно доавляет все то что было вырезанно!!! сравнивать я их не хочу! почему? ответ прост, как можжно сравнить эти игры?! первая очень интригующая, с увлекательной развязкой, вторая недоделанная, зато в отличие от первой имеет множество своих плюсов, например можно развивать компаньонов с ситхов или джедаев, плюс ко всему там ставится огромный вопрос, что же случилось с гг первой части, так что как я уже сказал выше, я не вижу смысла сравнивать их! ну разве что в первой намного интереснейй гг (на мой взгляд)

Да, я тоже считаю так, для меня это, как единое целое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне как раз идея с тем, что любого компаньлна можно сделать джедаем не нравится. Слишком уж много джедаев на один квадратный метр корабля выходит.

Изменено пользователем LiInMa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...