Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиру уже в Морровинде было за 3к лет. Думаю еще 250 он бы потянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, все таки прошло больше 200 лет(хотя если он стал вампиром..).

Лично мне хотелось бы видеть Дивайта Фира.

Про вампира подумал. Торговца скампа или краба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы не скальный наездник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Главное чтобы не скальный наездник.

Вы смеете сомневаться в способностях Святого Джиуба?

Изменено пользователем Шершень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он вроде их из Вварденфелла изнал а не из Нирна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он вроде их из Вварденфелла изнал а не из Нирна.

Еретик! Значит, сомневаетесь. :З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обладатели шайтан-коробок, поделитесь секретом: что за персонаж-то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обладатели шайтан-коробок, поделитесь секретом: что за персонаж-то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, няшки, наверное вы это уже сто раз успели обсудить, но все-таки, что талморцы делали в Хелгене, перед нападением Алдуина?

6DVgC.jpgRtCCk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, няшки, наверное вы это уже сто раз успели обсудить, но все-таки, что талморцы делали в Хелгене, перед нападением Алдуина?

6DVgC.jpgRtCCk.jpg

У меня предположение, пытались "спасти" жизнь Ульфрику. Требовали передать Братьев Бури им. Посол Талмора присутствовал. В донесений в посольстве говорится, что поимка Ульфрика была неожиданностью и дракон появился удачно во время казни.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня вот только 1 вопрос донимает. почему ульфрика не первым казнили. сразу голову с плеч и проблемы долой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня вот только 1 вопрос донимает. почему ульфрика не первым казнили. сразу голову с плеч и проблемы долой

"Имперцы любит все делать по списку" - Как сказал Ралоф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня предположение, пытались "спасти" жизнь Ульфрику. Требовали передать Братьев Бури им. Посол Талмора присутствовал. В донесений в посольстве говорится, что поимка Ульфрика была неожиданностью и дракон появился удачно во время казни.

Ну, я примерно так и думал. Маловероятный вариант - засвидетельствовать его смерть (создать из него мученика и поставить нового лидера во главе повстанцев, лол, ну ладно, выдумаю уже). Но мне кажется требовать передать это слишком круто, слишком открытое вмешательство, а они любители скрытности. Скорее, косвенно помогли бы ему бежать. Емнип, в докладе было написано что-то вроде "мы позволили ему бежать" (при первой поимке).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я примерно так и думал. Маловероятный вариант - засвидетельствовать его смерть (создать из него мученика и поставить нового лидера во главе повстанцев, лол, ну ладно, выдумаю уже). Но мне кажется требовать передать это слишком круто, слишком открытое вмешательство, а они любители скрытности. Скорее, косвенно помогли бы ему бежать. Емнип, в докладе было написано что-то вроде "мы позволили ему бежать" (при первой поимке).

Потребовалось незапланированное открытое вмешательство. Слишком многое было поставлено на Ульфрике. Талмор не может позволить закрепится Империи в Скайриме.

Более вероятный предложение, перенести его казнь в Солитьюд, а там они могли устроить побег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более вероятный предложение, перенести его казнь в Солитьюд, а там они могли устроить побег.

Да, кстати, хороший вариант.

Вообще обидно, что основной сюжет в скайриме заканчивается обычным "ОЛОЛО ПОБЕДИ ТЕМНОГО ВЛАСТЕЛИНА!!!". Такая неплохая завязка (появился дракон, никто не знает откуда и зачем, и главное - кто их вызвал), примерно равный баланс сил, много сторон и конфликтов (еще бы не такое однозначное делание на "хороших" и "плохих"), просто шикарный материал для классного сюжета, обернулся непонятно чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://skyrim.nexusmods.com/mods/9286

ктонить пробовал?

Собирался попробовать, но в итоге так и не решился. Судя по описанию и комментариям, ребаланс хороший и большая работа проделана, но конфликтов же дохрена будет. И с другими модами и с официальными обновлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собирался попробовать, но в итоге так и не решился. Судя по описанию и комментариям, ребаланс хороший и большая работа проделана, но конфликтов же дохрена будет. И с другими модами и с официальными обновлениями.

а я умудрился удалить все свои моды старые (около 40 штук) чтобы установить этот, в итоге ничерта не ставится...даже через NMM.

з.ы вопрос народу, ктонить ставил мод в котором добавлялась легкая броня рейнджера с тремя видами накидок и капюшонов. они были раскаршены в разные камуфляжи. а то у меня он был раньше, а щас чето найти не могу (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне так если талмору выгодна война в Скайриме, то ловить ББ вообще нет смысла. И тем более Ульфрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://skyrim.nexusmods.com/mods/9286

ктонить пробовал?

Я поставил, правда сложно сказать о действительном эффекте на сам геймплей, ибо поставил игру в тот же промежуток времени, когда мод вышел. Бои динамичные, нравятся древо умений, все доведено до ума вылетов из-за мода вроде нет, только иногда бывают проблемы из-за Фростфала(мод о холоде, как важной части геймлпея, ну там например покупался в холодной водичке больше минуты - умер, вышел в трусах на мороз -замерз - умер, не использовал костер на морозе - замерз - умер, пошел в снежную бурю без подготовки - замерз - умер) :с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне так если талмору выгодна война в Скайриме, то ловить ББ вообще нет смысла. И тем более Ульфрика.

Ну так ловила-то Империя, а не Талмор, и у них интересы совсем не одни и те же. Мне в этой ситуации больше всего понравилось, как все валили появление этого несчастного Алдуина друг на друга. Сначала Ралоф с Хадваром тычут друг в друга пальцем, мол, это противная сторона ответственна. Дельфина и талморцы - еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так ловила-то Империя, а не Талмор, и у них интересы совсем не одни и те же. Мне в этой ситуации больше всего понравилось, как все валили появление этого несчастного Алдуина друг на друга. Сначала Ралоф с Хадваром тычут друг в друга пальцем, мол, это противная сторона ответственна. Дельфина и талморцы - еще лучше.

дельфина и ко вообще неадекваты...ну нафига им захотелось убить шикарного партурнакса?? он няша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дельфина и ко вообще неадекваты...ну нафига им захотелось убить шикарного партурнакса?? он няша

Эсберн мне понравился, такой увлеченный дед-историк, которому до реального мира как будто и дела особенного нет. А вот Дельфина... это же надо было постараться создать такую вредную персонажиху. Меня неизменно забавит то, как она заявляет "Я бы тебя прямо сейчас могла убить, вот! Эй, куда пошел? Наш разговор не окончен!". Крутой Клинок, готовый убить потенциального Довакина просто потому что тот с подозрительными хамоватыми тетками сотрудничать не хочет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дельфина и ко вообще неадекваты...ну нафига им захотелось убить шикарного партурнакса?? он няша

Патамушта Клинки не прощают и не забывают!!!111

Не, ну здесь их мотивация ясная, типа устранить потенциальную угрозу. Это Довакин и игрок все видит и понимает, а для них, как персонажей игрового мира, это опаснейшая угроза наравне с талморцами, тем более одна из целей Клинков это истребление драконов.

Ну так ловила-то Империя, а не Талмор, и у них интересы совсем не одни и те же. Мне в этой ситуации больше всего понравилось, как все валили появление этого несчастного Алдуина друг на друга. Сначала Ралоф с Хадваром тычут друг в друга пальцем, мол, это противная сторона ответственна. Дельфина и талморцы - еще лучше.

Ага, вот это здорово сделали. И главное, все варианты одинаково убедительно звучат.

Могли бы также интересно обыграть конфликт империи vs талмора vs скайрима, если бы все стороны, друг на друга валили все смертные грехи, кидали Довакину дезинформацию, всячески лгали и манипулировали им, и геймеру пришлось бы самому башкой подумать, кому верить, а кому нет.

А так, что не говори, выходит что-то типа плохая, но своя империя и скайрим против однозначно плохого Талмора, реинкарнации Третьего Рейха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так ловила-то Империя, а не Талмор, и у них интересы совсем не одни и те же. Мне в этой ситуации больше всего понравилось, как все валили появление этого несчастного Алдуина друг на друга. Сначала Ралоф с Хадваром тычут друг в друга пальцем, мол, это противная сторона ответственна. Дельфина и талморцы - еще лучше.

А разве они были задержаны не в ходе проведения совместной операции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...