Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Я тут переставила свои любимые моды на новый Скайрим, так что и сама играть начну, и свой мод на дом проверю.

Я тоже склоняюсь к новой игре.  У этого перса Фолкрит забаговал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ИнаЯ сказал:

Я тоже склоняюсь к новой игре.  У этого перса Фолкрит забаговал.

а как именно забаговал? Вообще, я тут себе неофициальный патч поставила для нового Скайрима. Вроде багов в игре нет, но зато часть фраз и наваний теперь на английском. Грешу на то, что этот патч не русифицирован. Хорошо, что я все названия и фразы помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

стандартно забаговал)) я там выше где то жаловалась : переделала все квесты (дневник эльфу, Барбас, прах, сприганы в пещеры, квест Хирсина,  драконий пик, очищенная от разбойников пещера), а прогресс для ярла рисуется два из трех оказанные услуги населению. Хускарла не видать, как своих ушей. 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, ИнаЯ сказал:

стандартно забаговал)) я там выше где то жаловалась : переделала все квесты (дневник эльфу, Барбас, прах, сприганы в пещеры, квест Хирсина,  драконий пик, очищенная от разбойников пещера), а прогресс для ярла рисуется два из трех оказанные услуги населению. Хускарла не видать, как своих ушей. 

Ну, так воспользуйся кодами, ты можешь принудительно продвинуть квест до конца, если не получается.

 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ИнаЯ сказал:

стандартно забаговал)) я там выше где то жаловалась : переделала все квесты (дневник эльфу, Барбас, прах, сприганы в пещеры, квест Хирсина,  драконий пик, очищенная от разбойников пещера), а прогресс для ярла рисуется два из трех оказанные услуги населению. Хускарла не видать, как своих ушей. 

Стандартный баг. Решается консолью, на вики все написано. Беседка криворукие кхм, чтоб не матерится. Бага с 1.9 не исправлено ровным счетом ни 1, специально не стал неоф патч пока ставить любопытно стало. Консоль сломана но после фикса(благо уже все есть) наконец то начала подхватывать язык с системы без шаманства  с бубном. Кстати насколько знаю неоф патч пока тоже не совсем стабильно на SE пашет. Общие впечатления: ни о чем, просто еще 1 повод перепройти скай если вы долго в него не играли. Картинка на лысой игре в принципе по приятней стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до меня как то не доходит в играх, что можно пользоваться кодами)) я и модов не ставлю обычно. В Скайриме том еще пыталась как то косметический мод поставить, чтобы данмерки посимпатичнее вышли, не понравился результат : у нее тело и лицо оказались разного цвета и шов приходился ровно на середину шеи.  Мутант короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну-Хатта с Исследующего Дерева Бражника-Сфинкса  

Ну-Хатта с Исследующего Дерева Бражника-Сфинкса. Некоторые заметки известного учёного о божественности.

 

Тайбер Септим: «Корона Бури, мантлированный четвёртым способом — шагами мёртвых. Мантлинг и инкарнация — разные пути, не путайте их. Последний строится из булыжников, выброшенных на игральных костях судьбы. Первый — ходи как они, пока им не придётся ходить, как ты. Такова смерть, приносимая детьми, как Сынами Хоры».

Аркей: «Ложь из прошлой эры».

Король Червей: «Джилл Ака-тоша исправили эту нумидицию. Маннимарко остаётся тем же, кем и был — высшим жрецом личинок».

Альмалексия: «Хммм. Кайн и Мара и Дибелла и шестнадцать даэдрических элементов: все внесли что-то в змееликую королеву, когда она дотронулась до барабана. Что в сумме? Прекрасная Кала, подобной которой не видел никто. Кала! Слабость могущества!»

Сота Сил: «…невозможно сосчитать».

Вивек: «Женомужец».

Дагот Ур: «Шармат. Снорукавная инверсия, где живут Кусающие. Он принёс их сюда, пешка Агрегата».

Нереварин: «Инкарнирован пантеоном, как ныне известно всем живым».

Hide  

 

Королева Ауренн

Показать содержимое  

latest?cb=20160815115752

Hide  

Кто-то считает, что в TES магии еще больше чем в Варкрафте. -_- Лол просто.

 

Нашел очень любопытную гипотезу, что Аэдра живут на планетах потому, что у них большие души. Поэтому только на планетах их и можно убить, так как они их камни душ.

 

Данмеры были изменены как минимум два раза. Став кимерами, после пожирания Боэтией Тринимарка. Тогда же, изменились и другие меры став орсимерами. И после облучения от сердца второй раз. Но судя по всему, создается такое впечатление, что кимеры были рабами альтмеров, так как они приняли знания от даэдра, а значит, либо культура альтмеров была сильно бедна, что маловероятно. Либо, некоторые альтмеры жили на задворках.

 

Вообще у меров все очень печально.

Альтмеры, поклонялись предкам, но потом из-за гордыни послали предков и убедили себя, что их предки это боги, а не эльнофи или духи.

После этого кимеры откололись и решили продолжать верить в предков. Но после совершили такую же ошибку, попав под власть даэдра, которых почитали вместе с предками. А после их обманул Трибунал и Азура. Но данмеры все еще продолжают верить в даэдра, считая что только они им помогают, хотя Азуре вообще плевать, как и другим даэдра.

Босмеры типичные феи. Живут в лесах, едят друг друга, воруют и убивают для кровавых ритуалов. При этом считают себя самыми нормальными и дружелюбными.

Двемеры отделились от альтмеров очень давно и вообще мало об этом известно. Да еще и предали фалмеров, которые пришли к ним за помощью.

Леворукие эльфы вроде как тоже самые нормальные.

Эльфы Хаммерфела были пиромансерами и истреблены редгардами. О них мало что известно.

Айленды по сравнению со своими основными родичами тоже самые адекватные получаются. Просто использовали право сильного, чтобы завоевать низшие расы. Правда по какой-то причине не дошли до Морровинда и Скайрима.

Хотя, есть еще орсимеры. Там история тоже мутная. Но они связаны с Тринимаком, так что чтят своего Бога-Героя, даже через Малаката. И являются самыми честными и цивилизованными мерами, хоть и живут полу дико, зато честно, без каких либо ужастиков.

 

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЖЕСТЬ! Просто ЖЕСТЬ! Наркомания внутри наркомании в мире TES. Как страшно жить.

 

Ну и шокирующая история из Легенд, которая говорит кое что интересное о Доминионе и истории мира

 

Дневник дреморы

Показать содержимое  

У меня, как и у всех дремора, замечательная память — в особенности на обиды. И как я помню, всю свою жизнь я верой и правдой служил офицерам своего клана и моему повелителю Молагу Балу. Но однажды, к моему стыду, меня вынудили оказать услугу другому.

Мне велели стоять на страже Бесконечной Лестницы. Я любил это дело, потому что так я мог безнаказанно издеваться над шедшими по Лестнице Искупленными Душами: мне никогда не надоест выскакивать из-за угла и кричать: «Вот ты где, ничтожество!»

Я сновал позади портала от Темного Якоря. Мне нравилось пугать прибывающие Искупленные Души, внезапно сталкивая их вниз со словами: «Вы нам не подходите!» Вдруг я почувствовал странное покалывание по всему телу, от рогов до пят. У меня закружилась голова. Мир вокруг меня завертелся и будто начал утопать в голубой плазме, и я неожиданно почувствовал, что меня словно швырнули в бесконечную черную пустоту.

Не о чем было беспокоиться — кто из нас не бывал в этой бесконечной черной пустоте? Но я начал тревожиться, когда наконец оказался в месте, куда меня призвали, и почувствовал запах местного воздуха. «Я чую… слабость», — сказал я себе, и я не смог бы подобрать более точных слов.

«О, этот дремора настоящий крепыш», — услышал я голос призвавшего меня и осознал наконец весь кошмар своего положения. Я поступил в полное распоряжение… смертного существа.

Ошеломленный, я обернулся, чтобы увидеть, кто осмелился призвать меня в Нирн. Я увидел высокого эльфа из Саммерсета. О да, я узнал эту расу: несколько Искупленных Душ высоких эльфов я с наслаждением карал за неподобающее смертному существу высокомерие и заносчивость. Призвавший меня альтмер дал мне немного осмотреться, а затем произнес: «Следуй за мной и сражайся. Впереди культисты из Ордена Червя, которых надлежит уничтожить».

Ордена Червя! О брат-кинвал, только представь себе мой позор: этот смертный эльф не только оторвал меня от службы, но еще и приказал сражаться против слуг Маннимарко, наместника нашего повелителя! Я попробовал оказать сопротивление всей своей непоколебимой волей, но сила сковывающего меня заклинания была велика. Мне ничего не оставалось, кроме как ответить: «Они не уцелеют!», — и последовать за ним в лабиринт туннелей под землей.

«Ты служишь великому Ванусу Галериону, дремора», — провозгласил призвавший меня эльф. Это было совершенно неуместно, потому что его имя меня совсем не интересовало. Хотя вскоре я передумал и решил его запомнить, чтобы отомстить, когда представится случай. Так все делают.

Я пошел за ним, даже не удосужившись присесть, когда он начал красться. Я просто смотрел на него и думал: «Я сожру твое сердце». На самом деле хорошо, что я следовал за этим эльфом Ванусом — туннелей было много, и они вились как змеи. Хоть мы, дремора, и самые бесстрашные, безжалостные и искусные воины во всем Обливионе, с ориентированием на местности у нас проблемы. Когда-то, выполняя курьерское поручение, я заблудился прямо посреди Лунной Тропы и в результате вернулся в Подземную Темницу, откуда начал свой путь.

Со временем этот Ванус начал останавливаться и прислушиваться все чаще и чаще, что только увеличивало мое раздражение и нетерпение. В конце концов он остановился и прошипел мне «Тссс!», в чем не было никакой нужды, так как я и так не произнес ни слова. Но я понял, почему он остановился — впереди слышались человеческие голоса. Не медля ни секунды, я обнажил свой двуручный меч и бросился вперед, закричав, — «Бой близок!». Эльф выругался и последовал за мной, но он сам был в этом виноват — я в точности выполнял его приказы.

В следующую минуту на меня накатила дикая ярость, которую чувствует каждый настоящий дремора, когда вступает в бой. Но мое обычное наслаждение кровавой бойней омрачалось тем, что я убиваю тех, чьей смерти не хотел бы мой повелитель. Я отрубал конечности и головы культистам Червя, а около меня проносились магические заряды эльфа, сжигавшие дальних врагов, но я был слишком подавлен, чтобы наслаждаться пиршеством разрушения. Когда я разрубил последнего культиста, эльф подошел и сказал, — «Поделом им. Получи, Маннимарко!».

«Иначе и быть не могло», — ответил я тут же почувствовал, что странное покалывание от заклинания, что призвало меня в Нирн, стало ослабевать. Я сделал угрожающий шаг в сторону эльфа, но в ту же секунду пространство вокруг меня снова закрутилось и я вновь провалился в бесконечную черную пустоту.

Когда я очнулся, я лежал в луже бирюзовой слизи, а сверху, улыбаясь, на меня смотрел мой начальник, кинрив Залксоркиг. «Ну что, Ззеденкатик», — прорычал он, — «покидаешь свой пост во время службы? Это не сулит тебе ничего хорошего, мой мальчик!»

«Но кинрив!», — закричал я, вскакивая на ноги, — «Я не мог ничего поделать! Я был призван смертным в Нирн!».

Залксоркиг улыбнулся еще шире. «Это только усугубляет твою наглую ложь. А теперь маршируй, Ззеденкатик», — проорал он, подгоняя меня палкой. «Левой, правой, левой, правой, левой, правой…»

Я ненавижу, когда Залксоркиг улыбается. Кинрив он или нет, его имя я тоже запомню и когда-нибудь отомщу.

Hide  

Про рыцарей-драконов. Языки, довакины, что это?

Показать содержимое  

Прошлым вечером я сидела в пивной «Якорный мыс» с кружечкой ромового поссета, целиком погрузившись в «Одиннадцать ритуальных форм» Раллибаллы, когда внезапно в мой укромный уголок вторгся какой-то тип, высокого роста и с оружием. Я спросила, не мог бы он устроиться где-нибудь ещё, но он ответил что-то вроде того, что красивая женщина не должна тратить такой прекрасный залитый лунным светом вечер на чтение, поставил на стол большую кружку с пенистым напитком и уселся рядом со мной.

Не дожидаясь моих протестов, он начал рассказывать историю своей жизни, главный герой которой — он сам — был ему необыкновенно интересен. Он оказался родом из портового городка Фаррун с северного побережья, где вырос с мыслью, что предназначен для чего-то большего, чем ему уготовано в родных местах. Достигнув зрелости и собравшись уехать, он направил свои стопы в центральный Хай Рок, где и поступил на военную службу. Старый боевой инструктор, наполовину акавирец, обучил его пути так называемых «рыцарей-драконов». Именно тогда он окончательно нашёл своё истинное призвание, совершенствуя вид магического боя, который «рыцари-драконы» называют «Яростное пламя».

Хвастался он или нет, но он, затронув тему магических искусств, разжёг во мне интерес. Я попросила его рассказать побольше об этой дисциплине боевой магии, незнакомой мне ранее, и он был просто счастлив оказать мне такую услугу. С помощью «Яростного пламени», как он объяснил, рыцарь-дракон может поджечь врагов, подтянуть их к себе посредством огненного лассо, обернуть себя пламенным плащом и даже дышать огнём, как легендарные драконы былых времён. И это было возможно, утверждал он, потому что рыцарь-дракон использует подлинную драконью магию, наследуемую через поколения от могучих воинов, сражавшихся с драконами и побеждавших их ещё задолго до Первой эры.

Это было последнее заявление, что я оказалась способна выслушать. Он действительно думал, что я, чародей первого ранга из Гильдии магов, поверю, что неотёсанный болван типа него способен читать заклинания, основанные на давно позабытой драконьей магии? Я подняла в протесте руку, довольно категорично, и к моему удивлению (а возможно, и к его собственному), он и правда замолк. Я сказала, что достаточно наслушалась о его драконьей магии, спасибо вам большое, и что по мне это всего лишь вариация нашего стандартного набора огненных заклинаний, которые в Академии Шад Астула относят к категории «Магия разрушения». Я попросила его удалиться и позволить мне продолжить чтение.

Он чуть помедлил, но потом снисходительно улыбнулся и сказал, что «юной леди» нет нужды бояться, дракон может быть столь же деликатным, сколь и свирепым. И, вероятно, я просто не поняла, каким пылким может быть его огонь.

Я предостерегла его об опасности подобного поведения, но он лишь посмеялся и продолжал упорствовать. Когда он предложил показать мне заклинание «Кнут лавы», я окончательно потеряла терпение. Ужасно досадно, потому что владелец «Якорного мыса» сообщил мне, что у него мне больше не рады, а я так любила это место!

Наверное, я могла бы проявить больше выдержки, но всему есть предел — и подумаешь, что я такого сделала? Волосы на голове и борода обязательно отрастут снова, даже если сжечь их до самых корней.

Hide  

Есть высокая вероятность, что  цаэсхи будут уничтожены и мы будем защищать тамриэль от Тош Рака, котадракон, который хочет захватить тамриэль после уничтожения цаэсхи. Весьма вероятно, что с 4 эры он этим и занимается.

В лесах Валенвуда водится такое. Хотя в Даггерфоле они водились только в Саммерсете и альтмеры часто их использовали для сексуальных утех. По слухам.

Босмерами правят Сильвинар и Зеленая Леди. Зеленая леди всегда женщина, Сильвинаром может быть как мужчина так и женщина. Между ними заключается брак и они являются буквально королем и королевой или королевами босмеров.

Босмеры имеют странную традицию которую трудно принять чужеземцам. Босмеры постоянно крадут друг у друга, а за возвращение украденного законному владельцу требуют эквивалентной награды. В давние времена босмер Ванирион по прозвищу Вор стал известен тем, что более двухсот раз успешно воспользовался Правом и получил награду. В настоящее время слава прожжённых воров прочно закрепилась за жителями Гриншейда.

Показать содержимое  

elder_centaur.png

Hide  

Босмеры в HD

Показать содержимое  

tumblr_o7ahxo7oEI1rml4zno5_r1_540.png

tumblr_o7ahxo7oEI1rml4zno1_540.png

Hide  

Также в легендах странно, что редгарды оказывается знаменитые пиромансеры О_о

 

Каджиты делятся на два государства. Палентина больше похожа на Африку-Саудовскую аравию-индию и там правит знать, и Анеквина, которая похожа на египет-тибет и там управляют кочевники. Палентина считает своих собратьев варварами, Анкевина Палентинцев пафосными развратниками.

Вообще очень странно то, что каджитские постройки очень напоминают альдмеркские. А они в свою очередь напоминают акавирские.

Легенда каджитов, которая объясняет их родство с босмерами. Вообще забавно то, что даэдра считаются духами тьмы, тогда как Акатош, Кинарет, Мара, Магнут и Стендар добрыми духами.

Вообще судя по лору, каджиты были первыми духами которые обрели плоть и у них были имеприи до людей и меров. 

Нирни пришла к Лорхаджу и сказала: "Лорхадж, Фадомай завещала мне родить много детей, но для них нет места".

И Лорхадж ответил: "Лорхадж создаст место для твоих детей, и поместит тебя туда, и ты сможешь родить". Но Сердце Лорхаджа было полно Великой Тьмы, и он обманул своих братьев и сестер, и они оказались брошены в это новое место вместе с Нирни. И многие из детей Фадомай спаслись и сделались звездами. И многие из детей Фадомай погибли, чтобы путь Нирни был устойчивее. А выжившие остались и наказали Лорхаджа.

Дети Фадомай вырвали у Лорхаджа сердце и спрятали его в глубинах Нирни. И они сказали: "Мы проклинаем тебя, шумный Лорхадж, - ходить тебе по Нирни много лун подряд".

Но Нирни скоро простила Лорхаджа, ибо Нирни могла теперь родить детей. И она наполнила себя детьми. Но ее любимые дети, лесной народ, не имели своей формы, и Нирни плакала.

И Азура пришла к ней и сказала: "Бедная Нирни, не плачь. У Азуры есть для тебя подарок - новый народ". Нирни перестала плакать, и Азура прошептала Первый Секрет лунам, они расступились и дали Азуре пройти. И Азура взяла лесных созданий, которые тяготели то к облику людей, то к облику зверей, и поместила их в самые лучшее леса и пустыни, которые были в Нирни. И мудрая Азура создала их разными видом, по одному виду для всякого предназначения. И Азура назвала их Каджитами, и сообщила им Второй Секрет, и научила их хранить тайны. И Азура привязала новый народ, каджитов, к Лунной Решетке, как и подобает тайным защитникам Нирни. Затем Азура произнесла Третий Секрет, и лунный свет пролился на болота, и превратился в сахар.

Но И'ффер услышал Первый Секрет, прокравшись за спину Азуры. И'ффер не знал, что секреты надо ценить, и он рассказал Нирни о хитрости Азуры. И Нирни сделала так, что пустыни стали жаркими, а песок - обжигающим. И Нирни наполнила леса влагой и ядом. И Нирни поблагодарила И'ффера и позволила и ему изменить лесной народ. И'ффер не обладал мудростью Азуры, поэтому он сделал так, что лесной народ навсегда остался эльфами. Никогда им больше не быть ни зверями. И И'ффер назвал их босмерами. И с тех пор они не принадлежат к тому же помету, что каджиты.

И поскольку И'ффер не ценил секреты, со своим последним дыханием он громко выкрикнул Первый Секрет прямо в небо, чтобы все дети Фадомай могли пересечь Решетку. Но Азура в своей мудрости закрыла уши разозленному Анурру и шумному Лорхаджу, так что они не услышали этих слов.

Hide  
Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Официальное соотношение пяти стран TES с реальностью.

 

Эльсвеир - Кения, Танзания.

Скайрим - Швейцарские альпы.

Чернотопье - Мачу-Пиучу, Перу.

Хаммерфелл - Марокко.

Саммерсет - Новая зеландия.

 

Более понятна стала психология каджитов. У них что-то вроде естественного обмена. Если они что-то берут, то как правило спрашивают того, на территории чьей семьи это лежит. Если это что-то лежащее не на территории семьей, то кто-то забыл, а значит никому ненужно, значит можно взять и пользоваться. Также, торговцы на территории каджитов торгуют только с чужестранцами, между собой они обмениваются вещами. Сами каджиты считают деньги глупыми и не понимают их ценности, так как лучше что-то обменять на что-то, чем что-то менять на деньги, которые не принесут пользы. Каджиты которые накапливают золото и ставят его в основу своей жизни презираются, поэтому каджиты терпеть не могут наемников, убийц и прочих воров. Исключения делаются для тех, кто делает это для помощи своему клану или семье.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в комментариях к Лигу задается вопрос,  который меня тоже волнует : кто такие риклинги. Ростом они, как понимаю, с двемеров (одичавшие родичи?) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, ИнаЯ сказал:

 в комментариях к Лигу задается вопрос,  который меня тоже волнует : кто такие риклинги. Ростом они, как понимаю, с двемеров (одичавшие родичи?) 

 

Так вид гоблинов же. Двемеры размером с босмеров где-то, а риклинги это мелкие существа похожие на синих гоблинов.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне они лицом-к-лицу эльфов напомнили. 

видимо не права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, ИнаЯ сказал:

мне они лицом-к-лицу эльфов напомнили. 

видимо не права.

Единственные монстроэльфы это орки, еще возможно дреугры каким-то образом эльфы. Они себя зовут мерами. Хотя может с точки зрения дреугров все произошедшие от оседлых эльнофи меры, что не так далеко от истины, так как великаны могут совокупляться с людьми и делать детей.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логика Скайрима. нападение вампиров на города. Чтобы напасть на города нужно пройти стражу и форпосты, а вампиры заходят так, как будто страже совсем плевать было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Цитата

 

Логика Скайрима. нападение вампиров на города. Чтобы напасть на города нужно пройти стражу и форпосты, а вампиры заходят так, как будто страже совсем плевать было.

 

контролят видимо,  у вампиров же есть заклинания типа обольщения ( мы то тоже проходим в Вайтран впервые за счет красноречия)

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть будем обсуждать тесо в теме тесо? Ну ладно эйдж с ним ясно все, а остальные?

Сцыль на тему: 

Более того для обсуждений лора есть тема самой игровой серии(да да эйдж):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, что делать. Не хочу играть в Скайрим, но блин, создал такого шикарного босмера и сразу хочу поиграть.

ну почему ты такой классный?! 

3ee649126cad.png

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Цитата

 

Блин, что делать

 

пробежаться до Вайтрана. На это запала хватит)) А когда Седобородые пригласят на  ВХ, пыл поугаснет, да и босмер примелькается.

PS ну, у меня так  обычно происходит в схожих ситуациях

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ИнаЯ сказал:

пробежаться до Вайтрана. На это запала хватит)) А когда Седобородые пригласят на  ВХ, пыл поугаснет, да и босмер примелькается.

PS ну, у меня так  обычно происходит в схожих ситуациях

Поздно. Уже Скайрим захватил меня. И босмер крут. Печально правда, что из меров ему в пару только данмеры((( Ну ничего, в коллегии магов его ждет милый паренек. И я никогда не иду к седобородым сразу.  Вызываю первого дракона, выпиливаю, а потом делаю все квесты в городе, все встречные квесты и по пути заглядываю в каждую пещеру. Еще дом купить нужно чтобы туда в ящик книги, драконьи куски и прочую мишуру закинуть. Босмеры шикарные, мой босмер вообще супер шикарный. А на свадьбе съедим Дельфину ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источник ненависти. Или понимание жестокости Талмора.

Мировоззрение эльфов 

Раскол в мировоззрении людей и альдмеров коренится в отношениях между смертными и божественным. Люди в скромности своей считают, что были созданы бессмертными, тогда как альдмеры полагают, что ведут свое происхождение напрямую от них. Различие может показаться незначительным, но оно задает окрас всем прочим расхождениям в мифологиях.
Все тамриэльские религиозные мифы имеют одинаковое начало. Как у людей, так и у меров, все начинается с дуализма Ану и Его Другого. Эти парные силы называют по-разному: Ану-Падомай, Ануиэль-Ситис, Ак-Эль, Сатак-Акел, Есть — Не Есть. Ануиэль — это Вечный Невыразимый Свет, Ситис — Разрушительное Неописуемое Действие. Между ними — Серое-Быть-Может («Нирн» на языке эльнофекс).

В большинстве культур Ануиэля чтят за его роль в действиях, приведших к рождению мира, однако Ситиса уважают больше как инициатора действий. Ситис, таким образом, является Изначальным Создателем, сущностью, самой своей природой вызывающей непродуманное изменение. Даже хист признают эту сущность.
Ануиэль также ассоциируется с Порядком как противоположность Ситиса-Хаоса. Возможно, смертным легче постигнуть изменение, нежели совершенный покой, ибо Ануиэля нередко задвигают на мифический задний план причуд Ситиса. В йокуданских сказках, одних из самых красочных в мире, Сатак упоминается лишь несколько раз как «Жужжание» — сила столь постоянная и повсеместная, что её почти невозможно заметить.
Так или иначе, от этих двух сущностей произошли эт’Ада, или Изначальные Духи. Для людей эти эт’Ада — боги и демоны, для альдмеров — аэдра/даэдра, или «предки». Эти эт’Ада входят во все пантеоны Тамриэля, хотя сами божественные перечни различны у разных народов. В каждом из этих пантеонов, впрочем, есть подобные Ану и Падомаю архетипы Бога-Дракона и Пропавшего Бога.
«Все сущее пребывало и пребывает в Ану. Для познания самого себя он сотворил Ануиэля — свою душу и душу всего сущего. Как общность всех душ, Ануиэль отдался самопознанию, и для этого ему нужно было отличать свои формы, свойства и разумы. Так возник Ситис — совокупность всех ограничений, которые Ануиэль использовал для размышлений о себе. Ануиэль, который был душою всего сущего, вследствие этого стал многими, и это взаимодействие было и есть Аурбис.
Вначале Аурбис был бурным и беспорядочным, ибо не было порядка в размышлениях Ануиэля. Тогда аспекты Аурбиса обратились к нему с просьбой дать им план или порядок действий, который бы позволил им чуть дольше существовать за пределами чистого знания. Чтобы познать таким образом и себя тоже, Ану создал Ауриэля, душу своей души. Ауриэль просочился по Аурбису в качестве новой силы, которую назвали временем. Время дало различным аспектам Аурбиса возможность понимать свою природу и свои границы. Они взяли себе имена, такие как Магнус, Мара и Зен. Один из них, Лорхан, имел ограничений больше, чем сил, поэтому нигде не мог продержаться достаточно долго.
Входя в каждый аспект Ануиэля, Лорхан вносил идею, почти целиком основанную на ограничении. Он продумал план создания души Аурбиса, места, где даже аспекты аспектов смогут предаваться самоизучению. У него появилось немало последователей — даже Ауриэль, услышав, что он станет королем нового мира, согласился помочь Лорхану. И так они создали Мундус, где могли жить аспекты их самих, и стали эт’Ада.
Однако они были обмануты. Как было известно Лорхану, ограничений в этом мире было больше, чем свободы, поэтому его едва ли можно было отнести к сфере Ану. Мундус был Домом Ситиса. Когда их аспекты начали вымирать, многие из эт’Ада исчезли без следа. Некоторым удалось спастись, например, Магнусу — поэтому в магии нет ограничений. Иные же, такие как И’ффре, преобразовались в Эльнофей, Кости Мира, чтобы не дать всему миру погибнуть. Некоторым пришлось жениться и завести потомство лишь для того, чтобы выжить. Каждое поколение было слабее предыдущего, и так вскоре появились альдмеры. Тьма осела. Лорхан собрал армии из числа слабейших душ и назвал их людьми, и те несли Ситис всюду, куда ступала их нога.
Ауриэль умолял Ану забрать их назад, но тот уже заполнил их места чем-то другим. Однако душа его была милосерднее и даровала Ауриэлю его Лук и Щит, дабы он защитил альдмеров от полчищ людей. Уже некоторые пали — в их числе кимеры, внимавшие нечистым эт’Ада; иные же, подобно босмерам, запятнали линию Времени, сочетаясь браком с людьми.

 

Альтмеры хотят вернуться к изначальному состоянию, в царство духов, и для них Лорхан — демон, перекрывающий им путь, а Нирн — тюрьма. И потому боги эльфов столь мрачны и задумчивы, и потому сами эльфы извечно недовольны своей смертностью и всегда с гордостью и стоицизмом сносят жестокости этого сурового и безразличного мира:
«Отныне и навсегда все испорчено, и все, что нам осталось — учить эльфийские расы терпеть достойно и с благородством, а самим нам корить себя за безумие и нести возмездие Шезарру и его союзникам».

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так ведь они и поклонение Талосу не просто так искореняют, а исходя из своих религиозных соображений.

Только вот что я скажу. Талмор изначально был небольшой группой и вообще политическим объединением, а не религиозным. В общем, что -то тут не чисто. У меня ощущение, что кто-то там наверху не из религиозных убеждений Империю захватить пытается. Интересно, сколько власти имеет королева Алинора.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арин, я просто напоминаю тебе, что во время войны Красного кольца (Это когда Талморский Доминион приперся в Сиродил и осаждал Белую башню), талморский генерал, вместе со своим элитным отрядом даэдрапоклонников Боэтии, приносил в жертву Сиродильцев чтобы открыть портал в план Боэтии и вызвать оттуда на помощь армию даэдра. Этот же генерал имел в своем вооружение Золотую марку.

И это альтмеры, которые терпеть не могу даэдра как нечистых. И кто-то еще сомневается, что возвышение Талмора не связано с беглецами Мифического рассвета и даэдра. Не удивлюсь, если там вообще будет три стороны даэдра, Боэтия, Мерунес и Молаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, AgeEternity сказал:

И это альтмеры, которые терпеть не могу даэдра как нечистых. И кто-то еще сомневается, что возвышение Талмора не связано с беглецами Мифического рассвета и даэдра. Не удивлюсь, если там вообще будет три стороны даэдра, Боэтия, Мерунес и Молаг.

Если слушать слухи в Обливионе, то станет известно, что поклонение даэдра стало ведущим культом на Саммерсетте.

Но меня интересует королева Доминиона -  легитимная правительница вроде как. Того же королевского рода, что правил во второй эре. Ну, как мне кажется. Судя по разговорам талморцев в посольстве, власть она не потеряла. Но хотела бы я знать, что такого случилось, что легитимный правитель со всем этим связался. Как ты уже сказал, "правоверные" альтмеры терпеть не могу даэдра, поэтому либо у правительницы поехала крыша, либо она лишь кукла на троне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Арин сказал:

Если слушать слухи в Обливионе, то станет известно, что поклонение даэдра стало ведущим культом на Саммерсетте.

Но меня интересует королева Доминиона -  легитимная правительница вроде как. Того же королевского рода, что правил во второй эре. Ну, как мне кажется. Судя по разговорам талморцев в посольстве, власть она не потеряла. Но хотела бы я знать, что такого случилось, что легитимный правитель со всем этим связался. Как ты уже сказал, "правоверные" альтмеры терпеть не могу даэдра, поэтому либо у правительницы поехала крыша, либо она лишь кукла на троне.

Это где такое было О_о

Ну тут может быть два в одном. Если связались с Боэтией, то она и рулит. Хотя будет ад, если там не один даэдра лорд работает. Альтмерский доминион второй эры хоть и делал гадости, вроде уничтожение хиста или послание убийц королю Даггерфола, он хотел типично альтмерской темы, а именно не допустить власть младших рас, которые могут накрутить дел. Королева Эйренн вообще хотела только добра и она так сильно всем своим подданным доверяла, что те ее чуть не предали. Если бы не Бездушный в пещере каджитов, то случилось бы следующее: Каджиты темной стороны лун, или темные духи которые являются странной формой даэдра похожих на каджитов, которые убивают каджита и превращаются в него, захватили бы Гриву. Грива бы срочно вывел каджитов из Доминиона и устроил резню в Эльсвеере. Ослабленному Валенвуду пришлось бы почти всем населением становиться Дикой охотой, а на Эйрин было бы покушения большинства ее советников и она бы бежала в пещеры, где и дожидалась своей смерти от убийцы. Какая-то уж сложнейшая многоходовочка тут и без даэдра лорда мало ли что вышло. Да и если честно, только Эйринн имела право на Башню белого золота, тогда как два других союза образовались буквально просто так, а Эйринн помогла каджитам уменьшить потери от гриппа, и уничтожить сумеречный культ в Валенвуде, что спасло всех босмеров от истребления. И что в 4 эре. Талмор посылает ассасинов к Гриве и когда луны пропали совет дать некому, а Талмор возвращение лун приписывает себе - заставляя каджитов в качестве благодарности присоединиться. И убийство короля и всей его семьи в Валенвуде, чтобы захватить там власть и сделать Валенвуд своей основной штаб квартирой. Хороши союзники прошлого. Хотя если честно, там и даггерфолл люто фейлит. Редгарды и бретоны, бывшие союзники, уничтожали по непонятной причине орсиниум буквально 6 раз. И только Эбенхартский пакт более менее. Хоть норды, данмеры и аргониане друг друга не выносят, они все же помогают друг другу, хоть и со скрипом.

Забавно правда, что в TESO альтмеры спокойно могут вызывать даэдра, тогда как сами альтмеры их презирают и не выносят, даже Псиджики, махровые традиционалисты старой веры, отказываются с ними иметь дело. Хотя там все так могут, даже босмеры и каджиты. Босмеры считают общение с даэдра нарушением естественного порядка, а каджиты хоть сами и верят в даэдра, считают их духами темной стороны луны, а значит нельзя им полностью верить.

И на счет меров. В TESO появились довольно мутные намеки на то, что меры воспринимают мир не так как люди. Они являются что-то вроде чистой кристализацией мысли, поэтому вбирают в себя окружающее пространство меняясь. И поэтому их так легко осквернить. А люди в виде эльнфи перемещались и менялись под мир добровольно, из-за чего их извратить гораздо сложнее, так как по сравнению с кристаллом чистой воды, они похожи на булыжник. И это очень похоже на правду, так как практически всех ласт боссом был альтмер, которые считаются традиционалистами, всеми руками вцепившимися в свою культуру.

 

 

Нордские маги за большие заслуги, мудрость или погибшие в бою с врагом, также попадают в Совнгард.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...