Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гы гы, шел по холмистой местности, появляется маркер. мол гора, а там великан и два мамонта, только вот горы я так и не увидел, был камень высотой от силы в три роста , о какие горы бывают :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь проходил квест на амулет, который из 3-х частей состоит? Где ключ к третьему подземелью, что в районе Винтерхолда?

Я прошел, присоединись к Коллегии Магов, первый их квест будет там.

Хм, как именно нужно сделать жертвоприношение Боэтии? Жертва уже на шесте, но что с ней делать дальше меня не учили :(

Все еще актуально :|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маркер горы - это обычно пещеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

маркер горы - это обычно пещеры.

уж что что, а пещеры там вообще не было )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нанял парнишку в Рифтене, Маркурио зовут, маг.

Хиляк, но магией дамажит как псих.

Изменено пользователем GriZZly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого был баг с квестом маньяка мясника виндхельма, я захожу в дом он на меня выбегает я его режу он не убивается отряхивается и всё я с ним даже поговорить не могу, как это лечится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Появился вопрос по прохождению.

Арнел Гейн. Маг, чью тень мы научилысь призывать в результате довольно сумасбродного эксперимента. Маг, решивший для установления точной картины исчезновения двемеров, что есть мочи лупить одним двемерским артефактом о другой.

Так вот. Этому безобразнику можно помочь или его сюжетная линия закончена?

Изменено пользователем kodirovshchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В скайриме можно заниматься каннибализмом. Нужно кольцо намиры. Жаль только, у меня есть кольцо, которое дает 80 процентов регенерации маны, а кольцо намиры всего лишь +50 к стамине и регенерацию здоровья и плюс к здоровью после поедания трупа. Ну хотябы можно на лечилки не налегать, наверное. Не слишком удобно, сразу говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что надо сделать, чтобы заработать право купить домик в Виндхельме? Квест с убийцей прошёл.

Кстати, стражники что-то говорят о пропаже семейного щита клана Расколотый Щит. Квест али балабольство?

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отвлечь внимание гостей в талморском посольстве? Я уже и горшками кидалась, и по столам прыгала, а им на все пофиг. Эльф-связной только твердит, что будет ждать у двери, когда все будут заняты чем-то другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отвлечь внимание гостей в талморском посольстве? Я уже и горшками кидалась, и по столам прыгала, а им на все пофиг. Эльф-связной только твердит, что будет ждать у двери, когда все будут заняты чем-то другим.

Попробуй пошнырять в окрестностях - возможно, есть какие-то способы устроить диверсию. Нестандартные контейнеры, с которыми можно взаимодействовать, личности и т.п.

Разобрался с домом - надо выполнить квест за Братьев Бури. Тогда такой вопрос возникает - а можно ли одновременно быть и за Империю, и за Братьев Бури?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отвлечь внимание гостей в талморском посольстве? Я уже и горшками кидалась, и по столам прыгала, а им на все пофиг. Эльф-связной только твердит, что будет ждать у двери, когда все будут заняты чем-то другим.

У официантки возьми алкоголь, и дай его одному из гостей, которому еще говорят что ему нельзя пить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как отвлечь внимание гостей в талморском посольстве? Я уже и горшками кидалась, и по столам прыгала, а им на все пофиг. Эльф-связной только твердит, что будет ждать у двери, когда все будут заняты чем-то другим.

там гость сидит. мужик. возьми для начала у официантки бухла, а потом дай мужику-гостю. он выпьет. а затем попроси его что-нибудь этакое сделать, привлечь внимание толпы. он начнет выеживаться, народ подзывать действиями, а ты в это время шмыгнешь к эльфу-связному

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Срочно нужна ваша помощь!!! Не могу понять в чем дело, пришел в вайтране в замок, зачаровал вещи, после на меня напали все кто там находился...

я загрузился и опять зачаровал вещи и слинял продавать потом вспомнил что мне надо было поговорить с советником ярла, вернулся его там не оказалось, я подождал нечколько часов, он появился, но на меня опять все напали!!! Почему :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты спросил разрешения, можно ли использовать чужую зачаровалку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты спросил разрешения, можно ли использовать чужую зачаровалку?

вроде как, я до етого частенько ими пользовался и ничего... да и не в зачоровалке дело... тк я второй раз вернулся на меня никто не нападал, пока неск часов не отдохнул и не пришел советник ярла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты посмотри через журнал может на тебе штраф... или ванпиром стал незаметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты посмотри через журнал может на тебе штраф... или ванпиром стал незаметно.

там все нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там все нормально...

за твою кочерыжку вознаграждение over9000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин меня бьют там не всегда, то бьют то нет... то я нормально бегаю по залу, то на меня все нападают

спасает только загрузка ласт сейва(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по квесту убить дракона для Урфлика, Гг должен поглощать душу дракона? у меня он не хотит в скелета превращаться и душу свою отдавать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дважды уже натыкался в двемерских руинах на какие-то странные механизмы, при взаимодействии с которыми выдавалось сообщение "У вас нет нужного устройства". Что это за устройства такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально, иногда случается\

Я про дракона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нормально, иногда случается\

Я про дракона.

я уже убил 4х, и остались неоткрытые крики. после поглощения, лезу в заклинания и пытаюсь открыть, на что вылетает окошко "нужны драконьи души". wtf?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драконьи души используются для "открывания" выученных криков, выбираешь крик, и нажимаешь "R".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...