Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подсуетились они быстро и смогли навзяать Империи свою волю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подсуетились они быстро и смогли навязать Империи свою волю.

угу и канцлер Окато который тоже заинтересовался такими странными совпадениями

очень быстро и таинственно отправился в мир иной

Изменено пользователем Bismark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они мне нравятся, ну почему нельзя переметнуться к ним.А то клинки и прочие товарищи бесят

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они мне нравятся, ну почему нельзя переметнуться к ним.А то клинки и прочие товарищи бесят

согласен. у меня после выполнения их линейки развился постравматический синдром.

и хотелось высказаться фразой "Спи..ли" в переводе Гоблина - "Ненавижу. б..д е....ых клинков" :rolleyes:

хотя в морровинде например они мне всегда очень нравились такие вменяемые парни

с разумными целями (опять же их шеф травку курил тоже милая деталь :bye: )

Изменено пользователем Bismark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Самое главное они приперлись на пер говоры и вставили свои пять копеек.

Кай Коссадес мне нравился, а потом с каждой игрой клинки все хуже и хуже.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Называется книга - "Растущая угроза" там 3 или 4 тома. и заканчивается она как раз тем что автору

книги "чик по горлу" неизвестные доброжелатели.

Почитал книжки (здесь есть). Талмор нравится еще меньше :rolleyes:

Изменено пользователем ldvldv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная организация надеюсь их до уровне банальной зловещей организации не опустят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я надеюсь что будет можно в дополнении или следующей части убивать альтмеров, грабить их караваны, жечь их города, надругаться над их женщинами и вырезать всех детей, потому как задолбали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я надеюсь что будет можно в дополнении или следующей части убивать альтмеров, грабить их караваны, жечь их города, надругаться над их женщинами и вырезать всех детей, потому как задолбали.

Последние два пункта мне нравятся особенно.

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на них прокачиввлась, меня вот лично клинки задолбали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал книжки (здесь есть). Талмор нравится еще меньше :rolleyes:

Посмотрел. Ужас как много книг. И это при том что многие не повторяются

в разных играх серии. Например помню в Морровинде была уйма книг про уроки Вивека,

каждая из которых что нибудь повышал.А в сКайримке да и в Обливионе по моему я их уже не видел.

Вообще кстати общая проработка и история в TES наверное лучшая среди игр.

Я во всяком случае не припомню ещё игр с таким

массивом в общем то посторонней но достаточно связной и даже интересной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этомое любимое внутригровое занятие помню первый мод для мораа там домик был со всеми книгами. Так я часа три их читала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этомое любимое внутригровое занятие помню первый мод для мораа там домик был со всеми книгами. Так я часа три их читала

Аналогично. Я каждый раз как плюшкин сношу по одному экземпляру каждой книги

домой для коллекции. Некоторые такие милые :rolleyes:

Я например до сих пор хорошо помню историю про хитрую воровку хаджитку решившую

вместе с местным любителем Шигората зачистить гробницу, что бы его потом кинуть

и саму оказавшауюся в дураках :rolleyes:

Изменено пользователем Bismark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, взяла квест Лунный свет, по которому на меня насильственным образом одели кольцо, превращающее в вервольфа, а у меня еще много чего не сделано, мне его обязательно срочно решать и насколько страшно быть оборотнем и можно ли от этого вылечиться. Заранее спасибо.

И еще есть ли в игре заклинания на большую дальность (по площади).

Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заклинания по площади есть. В облике вервольфа по городам лучше не ходить.

Но оборотень в форме человека ни у кого антипатии не вызывает, поскольку внешне

это никак не проявляется. (за исключением фраз стражников по поводу

запахов от тебя :bye: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, взяла квест Лунный свет, по которому на меня насильственным образом одели кольцо, превращающее в вервольфа, а у меня еще много чего не сделано, мне его обязательно срочно решать и насколько страшно быть оборотнем и можно ли от этого вылечиться. Заранее спасибо.

Выполните этот квест, он недолгий, и все.

И еще есть ли в игре заклинания на большую дальность (по площади).

Да есть(в некотором роде). Лучшее из них из ветки льда(ИМХО). Но они того на самом деле не стоят(ИМХО).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне про шерсть в ушах говорили.А вот вамприризм надо быстро лечить

У оборотничества есть большой плюс можно спокойно ходить в места обитания вампиров.

Выполните этот квест, он недолгий, и все.

Да есть(в некотором роде). Лучшее из них из ветки льда(ИМХО). Но они того на самом деле не стоят(ИМХО).

не что не может сравнится с двумя молниями

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне про шерсть до сих пор говорят, хотя 2 игровых месяца назад излечился! :D

А вообще не понимаю я шумиху вокруг проблем с прохождением для мага... Я качаю Альтмерку-волшебницу. На 22 лвле: 75 - разрушение, 35 - восстановление, 40-изменение, и довольно высокий уровень взлома. Уровень сложности - адепт, фаерболы и молнии убивают с 1-2 (иногда с 3) попаданий. Драконы тож пока сложности не представляют.

Главное это навык изменения для уровня брони и не ввязываться в ближний бой.

Р.S. Жаль разработчики немного накосячили с системой распознавания "свой-чужой" в костюмах. Могло быть больше места для тактического маневра! А так же более яркие рассовые черты как в ДА! Вот я играю за альтмерку, а на отношении других персонажей это никак не сказывается!

Изменено пользователем Londo Mollary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я кстати тоже думала , что моего альтмера не пустят в Виндхель . А нет пустили даже в сыновья бури приняли

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное.

Просто я мага отигрываю в первый раз, у моей девушки норда в одной руке фаербол, а в другой - одноручник, качаю Разрушение и Восстановление, кроме того прокачиваются легкая броня, одноручник и взлом замков (все это растет при использовании, но очки не кидаю - не хватает). Я сейчас на 11 уровне - как буду с драконом биться - ума не приложу, если великан меня с 2 ударов выносит. А с остальными справляюсь довольно легко, в том числ и с ворожеей.

Буду очень благодарна всем, кто даст советы.

Извините новичка.

Пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Буду очень благодарна всем, кто даст советы.

Забейте на разрушение, у вас как у мага в приоритете должен быть призыв. Кузнечество не планируете качать?Зря,но ваше дело.Концентрируйтесь тогда на призыве и одноручном,призывной меч станет сильнее, а Даэдра и Dead Thrall вас защитят.

не что не может сравнится с двумя молниями

Призывной меч и 95% сопр. к магии.

Изменено пользователем Rookie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне про шерсть до сих пор говорят, хотя 2 игровых месяца назад излечился! :D

А вообще не понимаю я шумиху вокруг проблем с прохождением для мага... Я качаю Альтмерку-волшебницу. На 22 лвле: 75 - разрушение, 35 - восстановление, 40-изменение, и довольно высокий уровень взлома. Уровень сложности - адепт, фаерболы и молнии убивают с 1-2 (иногда с 3) попаданий. Драконы тож пока сложности не представляют.

Главное это навык изменения для уровня брони и не ввязываться в ближний бой.

Я всегда играю на мастере. когда первый раз начинал игру решил попробовать волшебником.

Для отыгрыша - не одевал броню ходил в магических шмотках и качал магию разрушения ну и

немного восстановления. Сначала вроде ничего (уровня до 12 наверное).

враги дохнут я расту. однако потом уровень мощности начал медленно но неуклонно падать

повышение навыка и изучение новых заклинаний особо ничего не давало. + начали появляться

проблемы с маной. Уровней пять выручали руны. Но потом я просто начал банально дохнуть

а войны с двуручниками и молотками стали вызывать ужас поскольку если добегут то ВСЕ

валят с одного удара. Потом уровня с 25 начали валить и лучники причем влет.

Пришлось уйти от отыгрыша надеть броню и взять щит - от лучников помогло

от остальных не очень. При этом бегать моему герою приходилось как марафонцу.

В конце концов я понял что стихийный маг это лажа. Загрузил старый сейв уровня пятого и

пошел по призыву. + невидимость и скрытность немного.

И дело наладилось - "дремор слышишь рубит а я отвожу". Но тут другое зло - банально скучно

нет ни динамики ни процесса. Так что с призывом я быстро долетел уровня до 27 и начал

теперь уже окончательно проходить войном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне разрушение больше нравится, чем призыв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное.

Просто я мага отигрываю в первый раз, у моей девушки норда в одной руке фаербол, а в другой - одноручник, качаю Разрушение и Восстановление, кроме того прокачиваются легкая броня, одноручник и взлом замков (все это растет при использовании, но очки не кидаю - не хватает). Я сейчас на 11 уровне - как буду с драконом биться - ума не приложу, если великан меня с 2 ударов выносит. А с остальными справляюсь довольно легко, в том числ и с ворожеей.

Буду очень благодарна всем, кто даст советы.

Извините новичка.

Пока.

Не распыляйтесь только. Взлом замков в принципе можно и не качать если наловчиться с отмычками.

+ смотрите на пассивные резисты прокачиваемых перков и одежды от различной магии.

Лучше всего иметь 4-5 вещей дающих различные резисты

(молния огонь. холод) процентов на 80 % чтобы не огребать от драконов и магов.

Мне разрушение больше нравится, чем призыв

к сожалению из действительно полезного по соотношению цена / качество

там только руны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бисмарк, это уже виноват игровой дисбаланс для высокого уровня сложности... По сути путь мага долог и тернист и игра должна это компенсировать появлением уберзаклятий. Чтоб маг на 100-м уровне разрушения мог устроить локальный армагеддон. Или обрушить небо на врагов. А так получается правда за дядкой в толстой броне с молотом...

Как пример: в Обливионе можно было создать заклинание которое требовало несколько тысяч ед.маны! Однако скастовать его было невозможно... и приходилось обходиться стандартными заклинаниями которые не создавали впечатления мощи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...