Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку в студию! Буду признателен!

Вот оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас пересмотрел геймплейный ролик, как только начинаются слова в песне, сразу в дрожь бросает. Там слова со смыслом или просто набор букв?

Со смыслом. Там на драконьем поется. И перевод был где-то, надо только поискать его.

Что-то типа такого:

You should have acted.

They're already here.

The Elder Scrolls told of their return.

Their defeat was merely delay

Til the time after Oblivion opened,

When the sons of Skyrim would spill their own blood.

But no-one wanted to believe.

Believe they even existed.

And when the truth finally dawns:

It dawns in fire.

But,

There's one they fear.

In their tongue, he's Dovahkiin:

Dragon Born!

For the king, for the king

For the sake of Skyrim

For our land, for our home

For Hrothgar's Blood

For the Nords and for the Gods

For the sole single son

Dovahkiin, our king, who will dawn with fire!

И такого:

Dovahkiin Dovahkiin

Naal ok zin los vahriin

wah dein vokul mahfaeraak ahst vaal

ahrk fin norok paal graan

fod nust hon zindro zaan

Dovahkiin fah hin kogaan mu draal

ahrk fin kel lost prodah

do ved viing ko fin krah

tol fod zeymah win kein meyz fundein

Alduin feyn do jun

kruziik vokun staadnau

voth aan bahlok wah diivon fin lein

Было и такое:

Dragonborn Dragonborn

by his honour is sworn

to keep evil forever at bay

and the fiercest foes rout

when they hear triumph's shout

Dragonborn for your blessing we pray

and the scrolls have fortold

of black wings in the cold

that when brothers wage war come unfurled

Alduin bane of kings

ancient shadow unbound

with a hunger to swallow the world

Что-то примерно так.

Фальшиво-пластмассовое окружение / натурально-настоящее, до карикатурности ужасно убогие уродливые рожы / нормальные лица - огромный прогресс, уже был в Fallout 3, но по сравнению с этим он частичный. На технологию плевать, и лучше быть она при мультиплатформе и в такого плана игре все-равно не сможет. И TESы крузисами никогда не были, всегда выходили на уровне уже шедшей технологии. В общем и целом, графика - вин.

В игре такого плана она может быть, если бы была ПК-эксклюзивом. "Ведьмак 2" в пример.

Графика - стара. С учетом того, что они хотят сделать ее более-менее одинаковой на всех платформах - это печально.

Хотя дело десятое, эта графика. Сюжет и атмосфера куда важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В игре такого плана она может быть, если бы была ПК-эксклюзивом. "Ведьмак 2" в пример.

Ведьмак 2 не опен-ворлд рпг и прекрасно выйдет на консолях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведьмак 2 не опен-ворлд рпг и прекрасно выйдет на консолях.

Дело не в том, что Ведьмак не опен-ворлд, а в том, что он делается сперва под ПК, а уже потом портируется версия. В случае со Скайримом, игра сразу делается под три платформы. Я уж там не знаю технические особенности, но, по-моему, есть разница между тем, когда игра первоначально делается под ПК и когда она делается на разные платформы.

И да, я не говорю, что она "ужасно выйдет" на консолях, не в этом дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в том, что Ведьмак не опен-ворлд, а в том, что он делается сперва под ПК, а уже потом портируется версия.

Дело именно в том, что Ведьмак не опен-ворлд, линейные коридоры где можно лихо разыграться, потому что ресурсы позволят и огромный открытый бесшовный мир - разные вещи.

В случае со Скайримом, игра сразу делается под три платформы. Я уж там не знаю технические особенности, но, по-моему, есть разница между тем, когда игра первоначально делается под ПК и когда она делается на разные платформы.

Знал бы ты, что ты сейчас сказал. Разницы нет, технология все-равно в рамках, если будет слишком крута - портирование невозможно, потому что ресурсы не потянут.

И да, я не говорю, что она "ужасно выйдет" на консолях, не в этом дело.

Сейчас-то ты уже должен понять, что я имел ввиду и что там следственно от чего идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело именно в том, что Ведьмак не опен-ворлд, линейные коридоры где можно лихо разыграться, потому что ресурсы позволят и огромный открытый бесшовный мир - разные вещи.

Дело в том, что размер ячейки можно уменьшить. Я видел несколько крупных модов для Обливиона, в котором в одной локации было добавлено большое число весьма красивых моделей.

Таки графику в Скайриме лично я не считаю вином. Совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А снег и викинги унылы.

Молотом Тора тебе в глаз.

Дело в том, что размер ячейки можно уменьшить. Я видел несколько крупных модов для Обливиона, в котором в одной локации было добавлено большое число весьма красивых моделей.

Вот на ПК тебе и будут так же моды с таким-то графоном под пивас. Ты как-будто нить совсем не ловишь.

Таки графику в Скайриме лично я не считаю вином. Совершенно.

Ну и.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, а текстуры хороши. А вот модели... Над моделями нужно еще поработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, ребят, просто перлы выдаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету засилья снега. Хорошо.

Хочется диалогов покачественее чем обычно, а остальное должны вытянуть не хуже Облы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм. Сначало глянул на геймплейный ролик, думал мой не потянет. Но когда увидел модельки... Думаю, на средних мой свободно эту картинку потянуть должен. Даже ещё чтото можно будет повысить в детализации.

Жаль, что нет толком в роликах "вида из глаз". Разве что мага увидел и воина( у мага ниче так, весьма красиво), но нормальной анимации воинов и рог так и не увидел, а в Обливион она казалась слишком унылой, по сравнению с тем же DMMM.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Черт, а текстуры хороши. А вот модели... Над моделями нужно еще поработать.

Да ничего там нет хорошего. Ни моделей, ни графики.

Изменено пользователем GKalian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что всех только графика и волнует. Наклепают вам потом ретекстуров и ремоделей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что всех только графика и волнует. Наклепают вам потом ретекстуров и ремоделей.

Мне нет дела до графики, я всего лишь не согласен с тем, что "графика - вин". Собственно мне от игры нужен ЛОР и книги внутриигровые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое ощущение, что всех только графика и волнует. Наклепают вам потом ретекстуров и ремоделей.

Дело в том, что графика объективно очень хорошая, главной заслугой со стороны художественной и дизайна, что нельзя (/было) сказать о неестественном, пластмассовом и угрюмом Обливионе, но зато еба-технологичном, и не то, что какой-нибудь Risen 2 c действительно ужасными моделями, художественной дешевостью и бесформенностью картинки, зато с натянутой ультрахайрезтекстурой на бревно. И еще проблема в том, что понятие графики у многих целиком подменилось шаблоном "технологии" - только "одного из" составляющих всего понятия и идет эфемерное "графоно"дрочерство со считанием полигонов и разрешения текстурки, зачастую с человеком о разных вещах разговариваешь, плохозделалитупо, немогли зделать все как в CrusisВидьмак2. Еще очень весело смотреть на "текстуры дааа, а вот модельки..." при том что наоборот текстуры откровенно невысокого разрешения, а модели как-раз наоборот очень хорошие и еще веселее "тут листик папоротника на дне озера - фууу гавно параша".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, так все решает геймдизайн. Можно бесконечно лепить на высокотехнологичную ультраполигональную какашку мегахайресс текстуры- суть то останется та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не "гейм-", а просто. И я, собственно, тоже-самое сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто для меня геймдизайн подразумевает общую концепцию, включающую и просто "дизайн".

Для меня просто ты слишком сложно пишешь. Я человек простой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АФИГЕТЬ :blink:

Этот рисунок бы на рабочий стол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это я понимаю, реклама так реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, у ГТА в 2008 году была попафоснее, хотя этот довакиин мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Промахнуться сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, плакат для Е3, отличный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...