Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За всей вашей флудерастией я не улавливаю одного. Смогу я делать заклинания со смешением различных эффектов? Типа паралич + огонь/ лёд/ и остальное удовольствие.

Это единственное, что меня интересует в данный момент.

~ -> TGM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по русски? И нормально.

И да, как быть с заклинаниями на три эффекта? Я такие использовал активно, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За всей вашей флудерастией я не улавливаю одного. Смогу я делать заклинания со смешением различных эффектов? Типа паралич + огонь/ лёд/ и остальное удовольствие.

Это единственное, что меня интересует в данный момент.

Нельзя теперь свои заклинания создавать, не вписывается в магическую систему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупость какая... Остаётся надеяться на мододелов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тупость какая... Остаётся надеяться на мододелов.

не тупость, а консольное наследие.

прояви уважение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дождётесь, уважаемый.

Я может тоже люблю консоли, но подобную кастрацию, не приемлю. Это всё от лени разработчиков, да от желания отгрести побольше денег (новая аудитория, казуальщина и прочее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консольность тут не при чем, в Обливионе можно же было создавать.

Todd: “Yeah, spellcrafting is a real wildcard. Something that we’ve done a lot. And there are pluses and minuses to it. We’d like to find… we have some ideas that we really like on how to solve that, and I don’t know where that’s going to go. But the thing that we DON’T like about the previous systems that we’ve done, is it becomes very “spread-sheety.” It takes the magic out of magic. You got to see the game, but your listeners haven’t. There’s a bigger emphasis on how the magic physically acts. Just a spell like fire; there are different spells for how the fire moves. Like putting down a rune that explodes when you walk over it. Or fire you can spray that lingers on the ground, like you’re spraying a wall, and you can spray the ceiling. Or fire that travels like a flamethrower out of your hands. Or a fireball that you charge up and throw and it explodes at a distance. So our main goal is to make magic feel like this arcane powerful thing. And once it goes into a spreadsheet in the game where you can just say I want something at this distance and this power, it removes the illusion of like how this stuff actually works. So we have some ideas of ways around that, but we don’t know where those are going to go yet. We do have the benefit of, we’re really, really happy with how the magic plays in the game, both visually and mechanically. And then being able to do it with both hands. There are opportunities there for combinations and things you can do without getting into the spreadsheet aspect of it. Which I do know some people like, but it does take away from the impact of the spells that you’re finding and mechanically how they work.”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дождётесь, уважаемый.

Я может тоже люблю консоли, но подобную кастрацию, не приемлю. Это всё от лени разработчиков, да от желания отгрести побольше денег (новая аудитория, казуальщина и прочее).

Заклинание - огонь + лед + паралич это очень неказуально, брюзглявый пердунчик ярлыковещальщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Заклинание - огонь + лед + паралич это очень неказуально, брюзглявый пердунчик ярлыковещальщик.

:-D Ну да, огонь и лёд очень сочетается. Это ты верно подметил. Только это не ко мне.

Я больше люблю огонь/лёд + паралич + высасывание жизни. И да, играл я с МММ. Ибо ванильная версия Обливиона интересна только первый раз.

ЗЫ. То то сам, ещё больший "брюзглявый пердунчик ярлыковещальщик"... Кто бы говорил.

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-D Ну да, огонь и лёд очень сочетается. Это ты верно подметил. Только это не ко мне.

Я больше люблю огонь/лёд + паралич + высасывание жизни. И да, играл я с МММ. Ибо ванильная версия Обливиона интересна только первый раз.

ЗЫ. То то сам, ещё больший "брюзглявый пердунчик ярлыковещальщик"... Кто бы говорил.

Крики о злой "казуальщине", когда как кроме "казуальщины" история мало чего знает и в этом нет ничего плохого, злой "консольщине", в которой тоже нет ничего плохого и злых жадных разработчиков, когда других не существует (в стране фей и мире фантазий таких вот "тонких ценителей" или попросту псевдоолдфагов aka бабушек на лавочке, которые крехтят о расчудесных советских временах которые якобы не знали ничего кроме "Мир, Труд, Май! Свобода, Равенство, Братство!" и пенсий по миллиарду рублей, возможно, есть) струятся рекой, а из тебя особенно.

Подобное доходит до комичности, продемонстированной тут неким Ad2, например, с "консольными заклинаниями".

Она же, система заклинаний, отныне работает по-другому, совмещаешь эффекты ты теперь в real-time и только от двух заклинаний, потому что по одному на каждую руку. А "сковать" уберзаклинание из четырех эффектов - это еще большая "казуальщина" и god mode. Рвись шаблончик, дорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cовмещаешь эффекты ты теперь в real-time и только от двух заклинаний, потому что по одному на каждую руку

Вроде как выпилили эту возможность, теперь только усиление заклинания, если оно в двух руках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как выпилили эту возможность, теперь только усиление заклинания, если оно в двух руках

Молния в одной руке, файерболл в другой, пуляешь с одной молнией, с другой файерболлом. Я об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобное доходит до комичности, продемонстированной тут неким Ad2, например, с "консольными заклинаниями".

Консольным видом заклинаний, ну да Бог с ним кого волнует что сказал я, ведь главное придумать посмешнее, устроить этакий театр абсурда в одном лице.

И кстати насчет консольности, ведь продемонстрировали версию для консолей,а никак не для пк что говорит о направленности игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не помню, как это случилось в Обливионе - как встретиться с Тёмным братством здесь?

Короче, идешь в Картвастен, там находишь дом на отшибе и спускаешься в подвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я не помню, как это случилось в Обливионе - как встретиться с Тёмным братством здесь?

Убиваешь НПС, ложишься спать, приходит вербовщик -> в Скайриме что-то подобное.

Короче, идешь в Картвастен, там находишь дом на отшибе и спускаешься в подвал.

А где такое было?

Изменено пользователем Fargo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заклинание - огонь + лед + паралич это очень неказуально

ну да, такие вещи, как правило - призннак хардкора, олдкула, в противовес казуальщине, где у игрока нет никакой свободы, где все очень стрейтфорвард и линейно, что сюжет, что уровни, что ролевая система (если есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А "сковать" уберзаклинание из четырех эффектов - это еще большая "казуальщина" и god mode. Рвись шаблончик, дорогой.

сразу видно человека, незнакомого с предметом разговора.

чтобы скастовать это заклинание, нужно очень много маны. на том этапе, когда ты можешь позволить себе такие сочетания, ты и так прокачен как бог.

И кстати насчет консольности, ведь продемонстрировали версию для консолей,а никак не для пк что говорит о направленности игры.

На выставках всегда демонстрируют консольные версии игр. Потому что с контролером в руках сидя на диванчике вместе с журналистами демонстрация игры выглядит презентабельная, чем куча народа, столпившееся за спинами у сгорбившегося за пк человека. Да и удобнее, наверное.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу видно человека, незнакомого с предметом разговора.

чтобы скастовать это заклинание, нужно очень много маны. на том этапе, когда ты можешь позволить себе такие сочетания, ты и так прокачен как бог.

Заклинание из 4х эффектов? Морровинд? Очень много маны? Прокачанность богов?

Количество эффектов на десять умножь, тогда да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю в Скайриме будет лучший спеллкастинг ever.

Ещё я думаю что некоторые настолько погрязли в своих больных хардкорных требованиях к любой игре, что потеряли способность оценивать интересные нововведения разработчиков по достоинству. Хардкороз головного мозга - это проблема.

Изменено пользователем Танд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю в Скайриме будет лучший спеллкастинг ever.

Лучший спеллкастинг был в Arx Fatalis'е :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё я думаю что некоторые настолько погрязли в своих больных хардкорных требованиях к любой игре, что потеряли способность оценивать интересные нововведения разработчиков по достоинству. Хардкороз головного мозга - это проблема.

Мне кажется ктото путает интересные нововведение с обыкновенной ленью и стремлением сэкономить. А это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставках всегда демонстрируют консольные версии игр. Потому что с контролером в руках сидя на диванчике вместе с журналистами демонстрация игры выглядит презентабельная, чем куча народа, столпившееся за спинами у сгорбившегося за пк человека. Да и удобнее, наверное.

Почему вообще не показывают версию для пк?Видать явно не на консоли игра ориентирована.rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вообще не показывают версию для пк?Видать явно не на консоли игра ориентирована.rofl.gif

Так всегда делают, чтобы обладатели консолей не чувствовали себя ущербными. Ты же понимаешь, лучшее качество графики, лучшая производительность, удобный интерфейс, еще и поддержка модов. Но не расстраивайтесь, дорогие консольщики, зато как удобно играть в игру с геймпадом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...