Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xenon

Mirror's Edge

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Mirror's_Edge_logo.png


Жанр: Action Adventure | Платформа: [PC] [PS3] [X360]
Разработчик: DICE | Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 12 ноября 2008


 

Итак, начинаю тему по уже завоевавшей довольно большую популярность игре Mirror's Edge.

Пара слов об игре:

Mirror’s Edge — игра, вдохновлённая паркуром, призвана передать ощущения от физического контакта с окружающей средой при виде от первого лица. Для этой цели разработчики игры связали камеру обзора с движениями персонажа и реализовали полностью физически-корректное человеческое тело. Из-за этого в игре крайне нестатичная камера, но это и придает реалистичность происходящему. В игре можно увидеть своё туловище так, как его можно увидеть в реальной жизни.

Изначально игру планировалось сделать с видом от третьего лица, чтобы максмально ознакомиться с главным персонажем, но позднее разработчики решили, что игра в жанре «паркуровый экшн-шутер от первого лица» может стать большим хитом. Главный ресурс в игре — это скорость. Причём герой набирает её, переходя от шага к бегу, постепенно ускоряясь. Все движения персонажа в игре упрощены и контекстно-зависимы. С помощью одной кнопки можно реализовать цепь последовательных движений, при которых одно и то же препятствие герой может, например, перепрыгнуть или проползти. Для этого разработчики реализовали в игре систему Runner Vision (Зрение Бегущего), которая окрашивает и выделяет в красный цвет те места, с которыми герой может взаимодействовать. Это могут быть различные трубы, заборы, башенные краны — в общем всё, что может послужить точкой опоры. Игрок передвигается по миру благодаря такому визуальному ориентированию, но может в любое время отключить его. Также в игре реализована система Reaction Time (Скорость Реакции), при помощи которой в игре замедляется время и игрок может выполнить сложное действие, не теряя при этом скорость.


Сюжет:

Единственным играбельным персонажем в игре является бегущая (англ. runner) по имени Фэйт Коннорс (англ. Faith). Её родители были убиты, выступая против правительства, и Фэйт, вынужденную расти на улице, находит Меркури (англ. Mercury, но все называют его просто Мерк), профессиональный бегущий, который обучает и тренирует Фэйт, сделав из нее бегущую. Девушку приучили не доверять электронным средствам коммуникаций (интернет, телефоны), так как правительство жёстко их контролирует. Пытаясь спасти свою сестру Кейт от коррумпированного правительства, Фэйт втянулась в ряд событий, после которых правительство начало её преследовать. За действиями Фэйт будет наблюдать ее бывший тренер Меркури, который поможет девушке преодолеть множество правительственных агентов, призванных устранить её.


Скриншоты:

th_me1.jpgth_me2.jpgth_me3.jpgth_me4.jpg


Действие игры происходит в Городе Зеркал — городе будущего, где правительство ведёт неограниченное наблюдение за гражданами. В таких условиях единственным способом доставки конфиденциальной информации являются курьеры, названные бегущими, работающие на окраинах города. Отсюда и название игры — Mirror’s Edge (англ. Край Зеркала).

Цветовая схема города состоит из оттенков оранжевого, синего, жёлтого, зелёного и белого, призванных показать стерильность этого мира. Цвет также является индикатором здоровья: если Фэйт ранят, то цвета мутнеют и она как бы теряет ориентацию в пространстве.[/color]


Сеттинг:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я скомпилировала хороший Fan Kit включающий в себя высококачественные обои в разных разрешениях, официальный title-трэк в отличном качестве, рингтон, промоушн-игру Mirror's Edge 2D (отличная игра, я её запаковала в EXE файл с официальной иконкой, так что никакие flash-плееры не нужны), утилиту позволяющую выбрать язык игры (по умолчанию нельзя), и утилиту для экстракции музыки из игры.

Вот (надеюсь) временный линк для скачки:

---------------------------------------------------------------------
http://rapidshare.co...an_Kit.zip.html

---------------------------------------------------------------------

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, как-то грубо. А 7 уныло, 8 слишком кругло, 9 неприлично много.

Кстати, к геймплею претезний нет вообще, если что. Ну да, бывают и унылые места, но в целом прыжки разбавляются погонями, пострелушками и убеганиями. Не звезда с неба, но держится молодцом.

Кстати, а синус трёх - это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не, как-то грубо. А 7 уныло, 8 слишком кругло, 9 неприлично много.
Ну да. )))
Кстати, к геймплею претезний нет вообще, если что. Ну да, бывают и унылые места, но в целом прыжки разбавляются погонями, пострелушками и убеганиями. Не звезда с неба, но держится молодцом.

Кстати, а синус трёх - это сколько?

0,05. Но разве непосвященные знают?)))

Вообщем твоему мнению доверяю. Так, что завтра все-таки возьму игру.) Надо в этом месяце хоть что-то нормально пройти, а то Конквест чудесно поплевал в мои фанатаские чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне, как человеку, у которого нормальной математики два года как не было и, дай бог, никогда не будет - мне можно. =)

Да, я тут почитал темку и понял, что наш Панда, проведший параллель между Матрицей и МЕ, попал прямиком в цель.

Я смотрел Матрицу где-то через полгода после того, как она вышла на экраны родной страны. Тогда я видел в этом нечто совершенно новое, калейдоскоп спецэффектов и глубокую, охватывающую весь мой внутренний мирок идею. Я тогда это совсем по-другому формулировал, но суть была такова. Недавно я Матрицу пересмотрел, впервые с того времени, наверное. Увидел всего лишь неплохой, местами даже средний боевичок. Идея не такая уж глубокая, игра актёров очень средняя, спецэффекты устарели, а вечной красоты в них, как оказалось, никогда и не было. Тот же Блейдраннер старше, но намного сильнее воздействует на сознание, немотря на простоту общей фабулы.

МЕ надо либо брать сейчас, либо не играть никогда. Игра очень технологичная, красивая не в последнюю очередь за счёт этого, но глубокие как порез от хирургического вскрытия недостатки кровоточат уже сейчас. Ловите удовольствие, потому что там есть, что словить. Потом хватать будет нечего, и Фейт сломит шею, не в силах перепрыгнуть очередную пропасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При запуске, после картинки с Фэйт и "Mirror's Edge" появляется окошко "Отправить отчет\Не отправлять", потом вылетает. Как оно лечится?

Дрова\ДХ обновил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне оч нравились погони в зданиях, а не на крыше) Приходилось чертовски быстро ориентироваться. Вот так выбиваешь очередную дверь, ожидая там увидеть лестничный пролёт или ещё чего, а там солнце тебя ослепило, ослеплённый видишь что-то, напоминающее препятствие, жмёшь прыжок, и когда ослепление проходит, понимаешь, что скользишь по стеклу уже на улице, а вот-вот оно кончится, а ещё в тебя в этот момент стреляют.

В общем, эффект присутствия очень хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтож.. вот и кончилась она.. вообще очень прикольно.. адреналин так и хлещет через край, но без сюжета было бы лучше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно дебильный вопрос ?

Застрял в месте с винтовкой , где надо конвой остановить с сестрой , что там делать надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно дебильный вопрос ?

Застрял в месте с винтовкой , где надо конвой остановить с сестрой , что там делать надо ?

выстрелить в конвоируемый грузовик.

Начал перепроходить на харде.. игра стала сложнее, но и прилив адреналина во много раз больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два уровня. Неплохо, но ничего сверх крутого. Сюжет и ролики атстой. Гемплей ничего. Стиль не нра и все тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел. Итак.

Стиль - минималистичное техно. Красный, желтый, синий, зеленый, оранжевый. Мелькают и мелькают. Скучный такой стиль, но красочный да.

Ролики и сюжет. Ужс. Скудно, убого и вообще не понятно зачем он тут..

Звук - хорош. Выдержан в стиле. Но на любителя.

Графика - мило так. Все четко так. Ммм. Нормально. Оптимизация гуд.

Гемплей - паркур и все. Одна фича расстянутая на целую игру. Зачем? Вопрос...

Вообщем ничего так игра. Самое приятное это конечно скорость, это одна из редких игр, которая позволела мне поиграть в моем ритме. Очень простая. НО из-за тупости управления (пробел не всегда хорошо реагирует) приходилось один момент проходит много раз. Скольжение по стене о да. Длина. Надо было закончить на 9 уровне. Реально на нем мой запал уже полностью пропал. Но слава богу конец был не далеко...

Как сказал Болд. Эту игру надо играть сейчас. Другого времени ей нет. Синтетический блокбастер с одной фичей. Мило, но без души. Пройти и забыть.

7\10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как раз переигрывать начал. Ну как начал, уж собственно и до корабля дошел.

Нравится мне игра, все-таки. Хотя опять же - сегодня посмотрел трейлер "13-й район: Ультиматум", и понял что в таком же ярком, но только грязном (обыденном, если хотите) стиле игра смотрелась бы гораздо лучше.

Парадокс ведь. Сейчас модно ругать игры, за сплошную серо-коричневую гамму, а тут ME выливает на нас целый ушат ярких цветов... и нам не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цвета - как раз очень круто.

Да круто. Просто бы еще парочку цветов))) Я просто не люблю минимализм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра начинает жутко тормозить(слайд-шоу, просто), когда противники начинают пальбу в здании и попадают по стеклам. Это походу из-за физического ускорителя Физ-Х, который моя - Радеонка 4870 не поддерживает. Есть способ эту проблему сгладить? Драйвера помогут? А то на 2-ой миссии остановился, и даже толком не успел игру "понюхать".

ПС: с Фоллом 3, у меня тоже самое, почему-то. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игра начинает жутко тормозить(слайд-шоу, просто), когда противники начинают пальбу в здании и попадают по стеклам. Это походу из-за физического ускорителя Физ-Х, который моя - Радеонка 4870 не поддерживает. Есть способ эту проблему сгладить? Драйвера помогут? А то на 2-ой миссии остановился, и даже толком не успел игру "понюхать".

ПС: с Фоллом 3, у меня тоже самое, почему-то. =(

Установи патч 1.1 раз. Выключи физичку. два. Я на 1650 игру прошел так что все ок. А это то еще барахло..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установи патч 1.1 раз. Выключи физичку. два. Я на 1650 игру прошел так что все ок. А это то еще барахло..

ОК. Я погуглил и понял, что надо отключить физику...А где ее отключить? Т.к. Физ-Х не поддерживается моей видюхой, он уже как бы отключен. В самой видюхе надо отключить? Если да, то где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОК. Я погуглил и понял, что надо отключить физику...А где ее отключить? Т.к. Физ-Х не поддерживается моей видюхой, он уже как бы отключен. В самой видюхе надо отключить? Если да, то где?

В меню игры... о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, анимация бега - это вообще цирк. Вспомнилась Enter The Matrix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно, зачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не очень понятно, зачем.

Так, чисто поржать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядит (вид от третьего лица) довольно убого...фтопку...игра и так не впечатлила...

Пройти терпения боюсь не хватит, просто не интересно, запускаю периодически, когда не чем убить 10-15 минут времени...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовал. Понравилось. Красиво, и невольно вспоминаю темного мессию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробовал. Понравилось. Красиво, и невольно вспоминаю темного мессию)

С чего вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чего вдруг?

Ощущение тела. Есть такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...