Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Леандра Хоук / Leandra Hawke

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
b4b391445333.jpg

Леандра Хоук (в девичестве Амелл) – мать Хоука, Бетани и Карвера. Вместе со своими детьми она бежит от Мора в Вольную Марку, где в городе Киркволл живет ее родня – знатный род Амеллов.

Интересные факты:

 

Поселившись в старом семейном поместье Леандра будет передавать Хоуку послания и сообщения от сопартийцев.

Леандра дальняя родственница Серого Стража с предысторией человека-мага

Отец ее детей – маг-отступник

-

Озвучила Леандру - Deborah Moore

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже верно, вон, Харриманов тоже целая толпа.

И во всех знатных семьях маги. Ну никак гг с наследственностью не повезет.

Уху куда не плюнь везде маги, там явно в воде что то не то. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уху куда не плюнь везде маги, там явно в воде что то не то. :)

Не такое уж они и меньшинство :)

Всё же хорошо, что Леандра в своё время именно Малькольма выбрала. Иначе расти бы гг с Бетани в круге без родительской любви.

К тому же когда я впервые увидела семейку де Копьи первая мысль была "и это магов считают странными!" :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же когда я впервые увидела семейку де Копьи первая мысль была "и это магов считают странными!" :blink:

Уху это точно. Орлисианцы, что с них взять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли зделать так, чтобы в игре мать Хоука не умирала???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, но ходят упорные слухи что можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, но ходят упорные слухи что можно.

На социалке кто-то из создателей внес ясность:

выжить Леандра не может. Это сделано для того, чтобы показать "обратную сторону" магии, чтобы Хоук почувствовал проявление темной магии и ее опасность для простых жителей на своей шкуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль:(

Хоук и его выражение лица просто убили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doriat

Вот ведь что интересно. Показать-то они хотели сие, однако для меня - моего Хоука то есть - происшедшее стало новым доказательством бездарности храмовников.

Потому что Эмерик старался расследовать, отыскать убийцу - а коллеги отмахивались, считая бреднями конца карьеры. Понадобился труп рыцаря, чтобы до них дошло - чего-то тут не так... и то пришлось действовать частному лицу.

А Квентин - не столько черный маг, сколько псих. Что от дара или его отсутствия никак не зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же когда я впервые увидела семейку де Копьи первая мысль была "и это магов считают странными!"

Особенно доставил их дворецкий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doriat

Вот ведь что интересно. Показать-то они хотели сие, однако для меня - моего Хоука то есть - происшедшее стало новым доказательством бездарности храмовников.

Потому что Эмерик старался расследовать, отыскать убийцу - а коллеги отмахивались, считая бреднями конца карьеры. Понадобился труп рыцаря, чтобы до них дошло - чего-то тут не так... и то пришлось действовать частному лицу.

А Квентин - не столько черный маг, сколько псих. Что от дара или его отсутствия никак не зависит.

Это компетенция не столько храмовников, сколько городской стражи вообще. У храмовников другие задачи. Если уж говорить о чьей-то бездарности - так о страже Авелин. Она и сама отмахивалась от этого (если в партии будет), мол, да, я что-то такое слышала, но как-то все не до этого была, да и вообще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doriat

М-м, вот не уверен. У храмовников возможности шире, а кроме того, при первом же подозрении на магию крови делом должны были заняться именно они. Вместо того напрягается один Эмерик, который вообще давно гоняется за этой персоной, а других подчиненных Мередит это не заботит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doriat

М-м, вот не уверен. У храмовников возможности шире, а кроме того, при первом же подозрении на магию крови делом должны были заняться именно они. Вместо того напрягается один Эмерик, который вообще давно гоняется за этой персоной, а других подчиненных Мередит это не заботит.

То, что у храмовников полномочия шире еще не обязывает их выполнять работу городской стражи.) А отлавливать преступников на улицах Киркволла - это их задача. То, что это магия крови - только предположение, точных доказательств нет. Да и вообще, до Эмериха никто даже и не подумал, что исчезновения связаны между собой. Вот если бы было доказано, что это психованный маг крови распутствует, то да, это уже работа храмовников. А до этого - у них и своих дел хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На социалке кто-то из создателей внес ясность:

выжить Леандра не может. Это сделано для того, чтобы показать "обратную сторону" магии, чтобы Хоук почувствовал проявление темной магии и ее опасность для простых жителей на своей шкуре.

вот тоже странная вестч, после этого квеста как-то в голову даже не пришло обвинить во всем магов. скорее, действительно, злость на бездарность храмовников, стражи и всех, вместе взятых. Можно, конечно, сказать, что, мол, откуда храмовникам было знать, что за убийствами стоит магия, а стража, с учетом зашкаливающего уровня преступности в Киркволле(!) просто проглядела.

но Леандру-то все равно жалко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот факт, что Орсино был в курсе всего этого, определил мой финальный выбор при перепрохождении игры. Хотя для себя идеальным вариантом вижу тот, который к сожалению невозможен, а именно "послать всех". Потому что под конец игры тема противостояния магов и храмовников становится до омерзения навязчивой, особенно если играть не магом и вообще никакого отношения к ней не иметь, кроме сестры магессы. Я конечно понимаю, что в этом суть повествования, чтобы показать, как произошел раскол, но мне постоянно так и хотелось, чтобы появилась фраза: "отвалите от меня и разбирайтесь сами в этом бреде сумасшедшего". Разработчики могли с тем же успехом в эпилоге сказать, что бездействие Защитника в такой критический момент привело к таким ужасным последствиям, которые мы теперь видим, меня бы это вполне устроило. А мясорубку с Орсино и Мередит можно воткнуть в попытку свалить из города под шумок, прихватив гномов и служанку из поместья :D

Ну все это имхо, конечно. Просто считаю, что обе стороны не правы, и я никогда бы не приняла ни одну из них, если бы это было возможно. По сути Хоук должен был навалять и тем и другим за свою маму и не только :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doriat

Я не буду спорить - благо разделение труда в Киркволле вообще какое-то странное - но впечатление у моего Хоука осталось именно такое. К Авелин у него претензий не было.

Кстати, я вот не помню - но Эмерик вроде бы подозревал, что убивает именно маг, или я что-то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что у храмовников полномочия шире еще не обязывает их выполнять работу городской стражи.) А отлавливать преступников на улицах Киркволла - это их задача. То, что это магия крови - только предположение, точных доказательств нет. Да и вообще, до Эмериха никто даже и не подумал, что исчезновения связаны между собой. Вот если бы было доказано, что это психованный маг крови распутствует, то да, это уже работа храмовников. А до этого - у них и своих дел хватает :)

Если ловить малефикаров - не их работа, зачем они вообще нужны, эти храмовники? Доводить тех магов, что уже заперты?

Доказательства у Эмерика были - букет отрезанных конечностей и свидетельство Хоука (а так же самой Авелин) о том, что литейная была битком набита демонами, которые явно не сами собой там возникли. Они даже самого Квентина тогда мельком видели.

Но почему-то на этого конкретного отступника храмовники забили. Тогда как погорельцев из Старкхевена ловили аж три месяца, пока не переловии всех.

А к Авелин претензии предъявлять странно. Исчезновения они расследовали, но о связи между ними не знали. Так же как и о том, что там была замешана магия. Помнится, был такой разговор в начале второго акта, когда Авелин жалуется Хоуку, что, мол нужна помощь храмовников (правда не уточняет для чего). Она попросила отрядить хотя бы парочку, но Мередит её далеко послала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doriat

Кстати, я вот не помню - но Эмерик вроде бы подозревал, что убивает именно маг, или я что-то путаю?

Вроде да, подозревал, но ему не верили даже в том, что эти исчезновения связаны, а уж что это дело рук мага крови - и подавно. Так что на мой взгляд тут сплоховала именно городская стража как правоохранительный орган, а не храмовники. Впрочем, легче от этого не стало в конце квеста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квест "Все, что останется" даётся сразу после квеста "Главный подозреваемый"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Квест "Все, что останется" даётся сразу после квеста "Главный подозреваемый"?

Нет, если в самом начале акта выполнить "Главный подозреваемый", то "Всё, что останется" появится только после нескольких стычек с Кунари. Проверено. :)

Изменено пользователем F@llen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще говоря, он будет после того, как сделаешь и "Главный подозреваемый", и "Найти и снова потерять".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я уже обрадовался что Леандре белые лили не приходят. Спасибо что прояснили.

Изменено пользователем Alex_0307

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_0307

У меня тоже не сразу они пришли и я радовался, но потом... :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не брать квест на маньяка-некрофила вообще - мать жива останется? Или умрет без вариантов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

junay

А его, как понимаю, нельзя не взять - благо числится в главных.

Предшествующий ему вообще дают, как только Хоук появляется у себя дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

junay

А его, как понимаю, нельзя не взять - благо числится в главных.

Предшествующий ему вообще дают, как только Хоук появляется у себя дома.

А предшествующий предшествующему в первом акте в дополнительных квестах и проходить его совсем необязательно

А если не брать квест на маньяка-некрофила вообще - мать жива останется? Или умрет без вариантов?

Некоторые пишут что жива осталось. Сам я так и не проверил (один квест не выполнил), но сомневаюсь что она выживет. Блин пускай уже хотябы DLC выпустят чтобы мать жива осталась, а то так вообще тупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...