Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так резво- их хотя бы приходится убеждать. И получается, что лучше всего себя провил Себастьян- он туда не пошел.

Скинь эту версию игры, хоть что-то новенькое. Заодно попутно и на шрайков в Наследии посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Меррил, по-моему, Chaotic Good.
Мерриль- CHaotic Stupid.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знать-то он знает.

Но вот в правдивости его у меня огромные сомнения...

Почему это? Он только что попал в реальный мир,мы его расспрашиваем о мироздании в тени,с какой радости то ему врать,он же Справедливость О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль- CHaotic Stupid.

Аргументировано. Очень. Прямо-таки непрошибаемо.

Почему это? Он только что попал в реальный мир,мы его расспрашиваем о мироздании в тени,с какой радости то ему врать,он же Справедливость О_о

Ну и? Ну Справедливость, не Честность же ж.

А что только попал в реальный мир - так это тем более. Хоть в дохлую тушку, но влез - все помнят. как "вот эта" за тело Софии держалась? Как раз тут и есть смысл... эээ... ввести в заблуждение.Дабы не выпнули, как всё ту же "вот эту".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и? Ну Справедливость, не Честность же ж.

А что только попал в реальный мир - так это тем более. Хоть в дохлую тушку, но влез - все помнят. как "вот эта" за тело Софии держалась? Как раз тут и есть смысл... эээ... ввести в заблуждение.Дабы не выпнули, как всё ту же "вот эту".

Какоя то нелогичная и ничем не обоснованная ерунда. Моя версия хоть с лором стыкуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с Мерриль же не было заключено сделки,почему она слышит только этого демона,Андерс же мог что нибудь намагичить чтобы снять зов?

Потому что он на неё настроился(1), а другие демоны нет, он остальных прогоняет(2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что он на неё настроился(1), а другие демоны нет, он остальных прогоняет(2)

Любопытно. Так почему Справедливость не может снять зов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любопытно. Так почему Справедливость не может снять зов?

некорректный вопрос, правильнее спросить - "А может ли в принципе справедливость как-то оградить Мерриль от демона?", ответ - "нет, к этому нет предпосылок"

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так резво

Именно так. Нету там никакой разницы между ними от слова вообще, хорош гнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мгм... И как это сюда относится?

Относится так, что за основу развития ее характера взяли стереотипный образ сходящего с ума злодея\свернувшего с пути. И им этот образ удался, в общем-то.

Мерриль с Лиарой вообще не связаны, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я сейчас со смеху помру.

Сначала Маретари делает всё, чтобы Мерриль не могла работать с элувианом по правилам (аж отдаёт шемлену арулин'хольм), а потом Мерриль упрекают в том, что она взялась за дело не по правилам. Браво.

И да, кто не в курсе - в Тени демоны сильнее.

И второй раз - из той истории она сделала выводы.

Ну и до кучи:

http://www.bioware.r...ost__p__2400772

Шта? Вы, вообще, мой пост прочитали? Маретари говорит, что восстанавливать элювиан опасно, ибо он был испорчен и убил Тамлена (а в Охоте на ведьм вокруг этих осколков ещё осквернённые эльфы тусуются). А обращаться за помощью к демону ещё опаснее, и просто глупо, потому что демон только и ждёт, что какая-нибудь наивная душа его освободит. Вот и вся позиция Маретари. Наследие нужно хранить, но не нужно восстанавливать то, что может убить к чертям целый клан. Маретари ступила лишь в одном - не дала вовремя Мерриль подзатыльник.

Изменено пользователем Doc. 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шта? Вы, вообще, мой пост прочитали? Маретари говорит, что восстанавливать элювиан опасно, ибо он был испорчен и убил Тамлена (а в Охоте на ведьм вокруг этих осколков ещё осквернённые эльфы тусуются). А обращаться за помощью к демону ещё опаснее, и просто глупо, потому что демон только и ждёт, что какая-нибудь наивная душа его освободит. Вот и вся позиция Маретари. Наследие нужно хранить, но не нужно восстанавливать то, что может убить к чертям целый клан. Маретари ступила лишь в одном - не дала вовремя Мерриль подзатыльник.

меретари тупила еще в самом начале. ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ сказать что дела Мерриль могут быть опасны для клана нельзя чтоли? Рассказала всему клану что Мерриль может припереть скверну и пошло поехало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меретари тупила еще в самом начале. ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ сказать что дела Мерриль могут быть опасны для клана нельзя чтоли? Рассказала всему клану что Мерриль может припереть скверну и пошло поехало.

На этом весь конфликт.

Маретари: это зеркало опасно. Оно испорчено и оно убило нашего соплеменника.

Мерриль: я знаю об опасности, но я справлюсь, я достаточно сильна.

Маретари: я сомневаюсь в этом. Послушай меня, я 100500 лет живу и,уж поверь, шарю в магии и во всех этих штуках.

Мерриль: ноуп. Ты меня не убедишь, я сильна, я всё просчитала.

Маретари: тогда уходи из клана, иначе ты этим зеркалом угробишь всех нас. Вали в Киркволл, убивай шемов.

Мерриль: ну и уйду.

И после этого Хоук приходит в клан. А они обе тупят, ибо всего можно было избежать ещё на ранних стадиях. Но в этом суть ДА2 - мы нихрена ни на что не влияем, а вокруг нас одни психи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И после этого Хоук приходит в клан. А они обе тупят, ибо всего можно было избежать ещё на ранних стадиях. Но в этом суть ДА2 - мы нихрена ни на что не влияем, а вокруг нас одни психи.

В моем случае вокруг меня одни нормальные,псих бы на что нибудь повлиял XD Вся надежда была на Меретари,Мередит или Орсино...но нет,они тоже были нормальными -_-

Осталась только Флемет...

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История Тамлена - сама по себе предостережение.

Клан боится Мерриль настолько, что некоторые готовы кинуться под членистоногих, лишь бы с ней не сталкиваться.

Маретари предостерегает, постоянно капает на мозг. Единственная её ошибка - она это делает слишком мягко.

Перед носом у Мерриль ходит живое последствие сделки с духом - Андерс, который и словом и делом прекрасно демонстрирует, что это за хрень такая - одержимость.

Мерриль на протяжении всей ДА2 регулярно наблюдает к чему приводят контакты с демонами.

Если это недостаточно прямо для неё, и она не способна делать выводы и учиться на ошибках других людей, то мозгов у неё ещё меньше, чем я думала.

Упёртая, самонадеянная дура, одержимая гордыней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они обе тупят, ибо всего можно было избежать ещё на ранних стадиях.

Чего именно можно было избежать? Того, что Меррилл хочет добиться того, что декларируется целью долийских скитаний? Того, что Маретари любит Меррилл и не уводит клан, сильно подзадержавшийся на одном месте? И каким образом можно было все это изменить? Магией крови и контролем разума, что ли?

Но в этом суть ДА2 - мы нихрена ни на что не влияем, а вокруг нас одни психи.

В этом суть не игры, а ее критики. Насколько она соотносится с реальностью, вопрос в лучшем случае открытый. Этак если шею вывернуть, как ее критики DA2 выворачивают, и в DAO мы ни на что не влияем, и вокруг одни психи. Злобный псих Хоу вырезает под корень семейство Кусландов. Добрый псих Тамлен тащится черте куда и друзей волочет, и сует руки куда не надо. Злобный псих Логейн уводит войска и бросает на погибель доброго психа Кайлана, собравшегося в одиночку победить Архидемона. Далее везде. Совершенно все события заданы заранее, просто СС—варяг и приходит к шапочному разбору, а Хоук во всем этом варится. Но влияние на расклады у них совершенно одинаковое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерса только не приплетайте,в Ривейне часто таким занимаются,а Андерса не распирает и мир он захватить не пытается,в отличии от демонов.

Чего именно можно было избежать? Того, что Меррилл хочет добиться того, что декларируется целью долийских скитаний? Того, что Маретари любит Меррилл и не уводит клан, сильно подзадержавшийся на одном месте? И каким образом можно было все это изменить? Магией крови и контролем разума, что ли?

Милая моя Мерриль,если ты не остановишься ВЕСЬ КЛАН СДОХНЕТ НАХРЕН! И все,делов то. Мерриль печется о клане,а раз если ей сказать что она опасна для жизней членов клана,то она либо прекратила,либо успокоилась. Но судя по всему ей лично об этом никто не говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед носом у Мерриль ходит живое последствие сделки с духом - Андерс, который и словом и делом прекрасно демонстрирует, что это за хрень такая - одержимость.

Не хочу огорчать, но вот этот пример работает против вашей аргументации. Андерс при всем ангсте и заламывании рук, "Ах, я такой плохой! Не трогай меня, я сломаю тебе жизнь!" своего добивается, не так ли? Меррилл прекрасно знает все риски. Как раз потому и просит помочь ей в третьем акте. Но в ее глазах игра стоит того. И поставить на кон собственную жизнь—несомненно ее право.

Что тут вызывает такую ярость у нек-х—вообще невозможно понять. Хотя нет. Тут скорее всего разновидность свойственного многим казалось бы взрослым людям детского эгоцентризма: "Мне не нравится Х, значит Х—плохо и бяка."

Милая моя Мерриль,если ты не остановишься ВЕСЬ КЛАН СДОХНЕТ НАХРЕН!

С какой стати вдруг он сдохнет? Хранители, бывает, попадают под демона—ну, и убивают тогда Хранителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего именно можно было избежать? Того, что Меррилл хочет добиться того, что декларируется целью долийских скитаний? Того, что Маретари любит Меррилл и не уводит клан, сильно подзадержавшийся на одном месте? И каким образом можно было все это изменить? Магией крови и контролем разума, что ли?

Это не очевидно? Маретари могла бы взять осколки зеркала и кинуть их в костёр, вот и всё -__- Нет ни конфликта, ни опасностей, ни МК, Мерриль перебесится, а демон останется в статуе. Грустный :с

В этом суть не игры, а ее критики. Насколько она соотносится с реальностью, вопрос в лучшем случае открытый. Этак если шею вывернуть, как ее критики DA2 выворачивают, и в DAO мы ни на что не влияем, и вокруг одни психи. Злобный псих Хоу вырезает под корень семейство Кусландов. Добрый псих Тамлен тащится черте куда и друзей волочет, и сует руки куда не надо. Злобный псих Логейн уводит войска и бросает на погибель доброго психа Кайлана, собравшегося в одиночку победить Архидемона. Далее везде. Совершенно все события заданы заранее, просто СС—варяг и приходит к шапочному разбору, а Хоук во всем этом варится. Но влияние на расклады у них совершенно одинаковое.

Ну да, учитывая, что сами разрабы описывали Хоук(а) как "лист на ветру". А Варрик отзывается о Киркволле как о городе, который "обожает проблемы". Вся компания Хоук(а) очень говорящая - маг крови, одержимый, похотливая пиратка-предательница, раб, напичканный лириумом; сам Киркволл - где то маньяк-некромант, то кунари, то фанатики. Сумасшествие!

И я не сравниваю с ДАО, я не критикую, это просто такой дух игры, где ГГ - просто чел в море разных безумных и не очень событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С какой стати вдруг он сдохнет? Хранители, бывает, попадают под демона—ну, и убивают тогда Хранителя.

Ну тогда в чем проблема,Мерриль становится одержимой и ее убивают.

Ну да, учитывая, что сами разрабы описывали Хоук(а) как "лист на ветру". А Варрик отзывается о Киркволле как о городе, который "обожает проблемы". Вся компания Хоук(а) очень говорящая - маг крови, одержимый, похотливая пиратка-предательница, раб, напичканный лириумом; сам Киркволл - где то маньяк-некромант, то кунари, то фанатики. Сумасшествие!

И я не сравниваю с ДАО, я не критикую, это просто такой дух игры, где ГГ - просто чел в море разных безумных и не очень событий.

Кирквол как раз таки нормальный город. Это денерим уж совсем идеалический. Во всем городе пара психов и дом магов крови И ВСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не очевидно? Маретари могла бы взять осколки зеркала и кинуть их в костёр, вот и всё -__-

Совершенно не очевидно. Что именно "все"? Осколки взорвались бы, разбрызгивая скверну вокруг (Меррилл-то уже потом их очистила)? Сплавились бы обратно в целое полотное? С осколками ничего бы не стало?

Вся компания Хоук(а) очень говорящая - маг крови, одержимый, похотливая пиратка-предательница, раб, напичканный лириумом

Э-э, а страж что, с образцовыми гражданами компанию водит? Одержимая—check. Похотливый ассасин-предатель—check. Чокнутая на птицах статуя—check. Вечно пьяный гном, ведьма, кликуша, не ну в самом деле. И события DAO что, не безумные? Или СС—избранный? Да нет вроде. Ну, не в большей мере, чем Хоук—обоих выбирает Флемет.

Сравниваете ли вы, критикуете ли, неважно. Важно, что собственно "критика" катится по той же самой колее.

Ну тогда в чем проблема,Мерриль становится одержимой и ее убивают.

Маретари не могла такого допустить. Не могла махнуть рукой, мол, пропади ты пропадом. И закрыла Меррилл собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маретари не могла такого допустить. Не могла махнуть рукой, мол, пропади ты пропадом. И закрыла Меррилл собой.

И возвращаемся к нелогичности. Сказать бы Мерриль что если она станет одержимой или зеркало хранит в себе зло,то могут погибнуть члены клана. Но все что она делала,это рассказывала клану как Мерриль опасна для них,не говоря об этом самой Мерриль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И возвращаемся к нелогичности. Сказать бы Мерриль

Нет там никакой нелогичности. Нелогично было бы, если б Первая не знала обо всех рисках сама. Она и знает. И уходит, чтоб не конфликтовать с Маретари (к-я все равно ей не помогала и помогать не собирается) и дальше, а также чтоб не подвергать клан даже тени опасности, хотя само зеркало Меррилл очистила от скверны, а помимо нее опасность элювианов—вопрос академический. Морриган вон пользуется и живехонька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно не очевидно. Что именно "все"? Осколки взорвались бы, разбрызгивая скверну вокруг (Меррилл-то уже потом их очистила)? Сплавились бы обратно в целое полотное? С осколками ничего бы не стало?

Дункан разбил зеркало и уже его очевидно подпортил, да так, что если его и "очистить" и заново все кусочки сложить - ничего не заработает. Так что в костёр кинуть осколки. Расплавится И ВСЁ.

И события DAO что, не безумные? Или СС—избранный? Да нет вроде. Ну, не в большей мере, чем Хоук—обоих выбирает Флемет.

Да при чём здесь ДАО-то? Я именно что НЕ сравниваю. В ДАО тоже тьма интересных, странных событий, но я совершенно не жажду спорить о разнице между ДАО и ДА2, не понимаю к чему вы, вообще, мне на это указываете =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дункан разбил зеркало и уже его очевидно подпортил, да так, что если его и "очистить" и заново все кусочки сложить - ничего не заработает. Так что в костёр кинуть осколки. Расплавится И ВСЁ.

В осколках была скверна. А что будет если кинуть их в костер неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...