Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Hawke86

Мерриль / Merrill

  

884 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

  2. 2. Помогли ли вы ей в попытках узнать тайны прошлого?

    • Да, всегда приду на помощь Меррил
    • Нет, глупая затея
  3. 3. Ваше отношение к персонажу в целом

    • Отличный персонаж, любимый
    • Один из лучших
    • Нормально
    • Терпеть её не могу
  4. 4. Кем она стала для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
d3c981a0ce1785f050d12ed264ecb2d6.jpg

"Это бремя Хранителя - помнить, даже опасные вещи."

Долийские Хранители мастера по древним знаниям и стражи старых секретов. Мерриль может рассказать многое о эльфийской истории и странствиях в Тени… Но у нее очень мало опыта общения с миром и даже собственными соплеменниками. Теперь, в чужих землях, окруженная опасностью со всех сторон, Мерриль должна найти помощь для своего клана. Любой ценой.

Рассказ-прелюдия к появлению Меррилл в Dragon Age 2

- Будь осторожна, да’лен.

Предостережение Хранительницы запоздало – как обычно – и я споткнулась о камень, ушибив колени и разодрав ладони о зазубренную горную поверхность. Митал’энаст! Однажды я научусь смотреть под ноги. Я с трудом поднялась (руки были все в крови) и осмотрелась.

Мы на месте.

Вход в пещеру был невыразимо пугающим, даже для горы Раздора, которая, казалось, стремилась получить что-то вроде награды за самую пугающую обстановку. Вроде «Самой Жуткой Горы Тедаса». Туман клубился вокруг пещеры, словно она дышала, и окружающий ее горный склон был безжизненным. Зияющая утроба, поглощающая все живое вокруг себя…

Неудачный настрой, Меррилл. Мысли позитивнее! По крайней мере, погода хорошая.

- Ты тоже чувствуешь это, не так ли? - голос Хранительницы вернул меня к реальности. Она выжидающе смотрела на меня… словно я что-то забыла. Я попыталась разгладить тунику, и все, что мне удалось, это замарать ее кровью. Прекрасно. И я все еще не имею понятия, чего она от меня хочет... а! Ответ. Точно.

- Да, Хранительница. Голос здесь намного громче, - шепот возник на границе сознания, и если я сконцентрируюсь, то смогу разобрать его. В лагере я могла слышать его только во сне и после пробуждения не помнила ничего из сказанного. Только ощущение невыносимого одиночества. Даже Хранительница на вторую ночь просыпалась, всхлипывая.

Приди ко мне.

Я вздрогнула. Источник определенно здесь.

- Следуй за мной, да’лен. И держи себя в руках, - Хранительница исчезла в голодном зеве пещеры. Я глубоко вздохнула и зашла внутрь.

После залитого солнцем горного склона темнота шокировала. Словно прыжок в холодную воду жарким днем. Мои глаза привыкли к полумраку, мы прошли через узкий коридор в огромную комнату, и я увидела… руины. Свет струился сквозь трещины в потолке, разрушенном временем и корнями деревьев. Значит, это все-таки не пещера? Храм или гробница, или… Я не знаю, что это. Странно.

- Они не эльфийские, не так ли, Хранительница? Может, тевинтерские? - я посмотрела на Хранительницу, пристально и неодобрительно разглядывающую что-то вроде свода. Я слишком хорошо знала этот взгляд. Бедный свод. Он ни в чем не виноват.

- Если это место времен войны, неважно, кто построил его. Оно опасно, - Хранительница отвернулась от свода, очевидно, выбросив его из головы. - Если же нет, то мы ничего о нем не знаем, и оно по-прежнему может быть опасным.

Я была уверена, что ее умозаключение имело недостатки, но спорить посреди странной гробницы-пещеры – плохая идея. Она спустилась к храму.

Я поплелась за ней и, проходя мимо свода, ободряюще похлопала по нему.

Приди ко мне.

Голос доносился из дальнего конца храма, со стороны уродливой статуи, изображавшей большое присевшее на корточки… существо с несколькими руками и ногами. Да уж, не очень многообещающе.

- Кто нас звал? - спросила Хранительница, выпрямившись во весь рост. Она выглядела так, как в моем представлении должны были выглядеть эльфы Арлатана: величественная и мудрая. Тон ее голоса словно говорил: меня не волнует, дух ты или нет, я уничтожу тебя, если понадобится. Однажды, она отругала дикого сильвана в такой же манере, и он отступил, выглядя пристыженным. Настолько, насколько дерево вообще может быть пристыженным.

Помоги мне.

Ох, ответ был в корне неверен.

Казалось, Хранительница Маретари стала выше, воплотив в себе весь гнев долийцев.

- Назови себя! Или останься наедине со своим молчанием.

Я Тот, Кто в Ловушке. Помоги мне.

- Имя! - я никогда не видела Хранительницу в таком гневе. Даже когда Тамлен исчез.

Кажется, три – магическое число. Дерзость. Голос был подобен зимнему ветру, суровый и резкий.

- Демон, - она выплюнула слова, как будто они были ужасны на вкус. Хранительница кивнула мне. - Заперт в статуе. Он не угрожает лагерю, - удовлетворенная, она развернулась, чтобы уйти.

Подожди! Я был заперт здесь так долго, что сбился со счета. Я был свидетелем падения вашего королевства. Помоги мне, Хранительница долийцев, и я расскажу обо всем, что видел. На мгновение передо мной предстало изображение прежнего мира. Империя, простирающаяся по всему Тедасу, сверкающие эльфийские города… Все это может стать твоим.

- Пошли, да’лен, - Хранительница подала знак рукой. Видение исчезло.

Я разврнулась и последовала за ней к свету.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создала Мэри Кирби.

- Озвучила Меррилл Eve Myles.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Если хорошо стараться. У меня она, например, в конце игры признала свои ошибки.

Которые уже совершила. Сведя все попытки помочь в ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окститесь! У Андерса задницу из-под халата не видать всю игру.))) А на Кайдена не особенно-то вешаются. Если с ним вообще мутят, от обычно по принципу "больше не с кем".)))

Что касается Мерриль, это тот случай, когда простота хуже воровства. Её наивное пренебрежение всеми правилами может и очаровательно, но слишком дорого обходится окружающим.

В DA у каждого персонажа есть недостатки. Со временем, я думаю Мерриль научится быть серьезной и никто из-за неё страдать не будет.

Из-за Изабеллы страдал целый город, а ей наплевать :D

В общем - каждому свое. Лелиану легко раскусить - все-таки милая монашка не стала бы клеится к жГГ и отлично владеть оружием. Мерриль - маг крови.

Примите уже свою олухность, олухи! Я вот принял и щаслив :)

Пост junay - ЧИСТАЯ ПРАВДА ^_^

Правда-то правда, а ничего, что и Тали тогда тоже скрывается под очарованием? :)

Согласен с junay - не каждый мужчина может разглядеть под очаровашкой истинную суть. Даже я однажды в жизни попался на это. Но это совсем другая история. :)

Мерриль отнеслась с осторожностью к магии крови и на сей раз, вместо того, чтоб резать себе вены. зарезала кого-нибудь другого.

"Если у тебя есть оружие, то почему-бы не пользоваться им, как ты хочешь?" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда-то правда, а ничего, что и Тали тогда тоже скрывается под очарованием? :)

Хаха, он пытается загнать меня в угол :)

Нет, ничего ) Но мой восторг от обсуждения и от поста junay происходит вовсе не поэтому :) А из-за лексики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда и женщин, в большинстве своем, наивные дурочки, облапошить легко. Достаточно пару раз показать, как ты безразличен ко всему - и все, они вешаются табунами.

И да, это ИРЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бгг, этот пост был вроде с темы Лелианы, или "Любви в ДАО"? Не помню уже.

Мерилль вроде маску няшки не носит, она, похоже, по жизни за радугой и не подлежит анализу простыми смертными.

А вот когда Хоук сбрасывает ее с любимой радуги на землю, то начинается концерт!

Соперничество с ней - лучший выход. Она так забавно бесится в своей кавайности... :rolleyes:

Женщин (умных) очень сложно облапошить, многие обладают сильной интуицией и эмпатией. Фальш они просекают очень быстро, ибо не настолько подвержены влиянию противоположного пола, нежели мужчины. Ко всему, мужчины в отличие от женщин - паршивые актеры.

Для мужчин же часто достаточно невинных глаз на пол лица, большого бюста - и клиент готов. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Женщин (умных) очень сложно облапошить, многие обладают сильной интуицией и эмпатией. Фальш они просекают очень быстро, ибо не настолько подвержены влиянию противоположного пола, нежели мужчины. Ко всему, мужчины в отличие от женщин - паршивые актеры.

Для мужчин же часто достаточно невинных глаз на пол лица, большого бюста - и клиент готов. 8)

"Любовь в ДАО"

Не знаю, поверите ли вы мне на слово, но у меня девушка - достаточно циничный человек. И грудь тоже небольшая. Однако, она мне понравилась. Что же не так со мной? :D И вообще, я сам удивился, когда понял, что Мерриль достаточно интересный для меня персонаж. Я всегда предпочитал более характерных героинь. Тут, видимо МК так меня и тянет xD

По теме - будующий Хоук-добряк собирается кататься с Мерриль на радуге из крови храмовников.

Изменено пользователем Arigator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, о той ситуации в пещере. Там Меретари говорила, что был еще один выход изгнать демона (не знаю что означает) что сделает демона сильнее, но она решила вселить его в себя.

Оо

Что там еще наши переводчики утворили в очередной раз?

Можно цитату?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оо

Что там еще наши переводчики утворили в очередной раз?

Можно цитату?)

I couldn't fight it in the Fade while it was trapped. And I couldn't banish it without making it stronger.

03:48:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В третьем вообще может что-нибудь подобное выдать.

Это когда она такое говорит? о_О И главное, кому? xD

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это когда она такое говорит? о_О И главное, кому? xD

x_2638e36c.jpg

Потом Хоук включает Петросян мод

x_47e40614.jpg

И в конце Мерриль комментирует :З

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эмилю, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

x_2638e36c.jpg

Потом Хоук включает Петросян мод

x_47e40614.jpg

И в конце Мерриль комментирует :З

Хм, надо будет взять Меррилл с собой на этот квест.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне внешность Мерриль нравится больше из DAII потому что в редизайне у нее покрайней мере лицо красивое. Однако если бы они доработали эльфов из Origins, особенно важно черты лица, то я бы простил им многие огрехи в игре и еще больше бы полюбил игру. А то все эльфы такие страшные в DAO, красивых по пальцам сосчитать можно и это ведь эльфы! Они должны быть красивыми по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мерриль слишком много общалась с Изабеллой))))

А я развиваю с ней дружбу и полностью поддерживаю во взглядах. Лично Мерриль никому вреда не причинила. Если что-то и случалось, то только по вине людей, которые свои предрассудки ставили выше всего остального - то есть сами выбрали и получили. Её дело как использовать свою магию и во что верить. пока нет намеренного причинения вреда другим. А если другие нарываются сами - туда и дорога. Правда у меня клан цел, но даже если и погибает у кого-то - в этом виновата не Мерриль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу магии крови Мерриль - не хочу ее оправдывать, но, по-крайней мере, она обратилась к демону не ради личной выгоды, силы, власти и т.п. Душа у нее чистая и светлая (даже Флемет это говорит, когда впервые видит ее). Она хотела помочь своему народу, no matter the cost. Но, как известно, благими намерениями вымощена дорога в ад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

она обратилась к демону не ради личной выгоды, силы, власти и т.п. Душа у нее чистая и светлая (даже Флемет это говорит, когда впервые видит ее). Она хотела помочь своему народу, no matter the cost.

Или потешить свою гордыню :) Одно другому не мешает. Флемет про ее чистую и светлую душу ничего не говорит, кстати.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или потешить свою гордыню :) Одно другому не мешает.

Мне кажется, и то, и другое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или потешить свою гордыню :) Одно другому не мешает. Флемет про ее чистую и светлую душу ничего не говорит, кстати.

Это подтверждает разговор в тени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу магии крови Мерриль - не хочу ее оправдывать, но, по-крайней мере, она обратилась к демону не ради личной выгоды, силы, власти и т.п. Душа у нее чистая и светлая (даже Флемет это говорит, когда впервые видит ее). Она хотела помочь своему народу, no matter the cost. Но, как известно, благими намерениями вымощена дорога в ад.

Изначально, да, она не преследовала эгоистичных целей. Ну а потом она попалась на крючек демона, и её намерения искажались незаметно для неё самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, и то, и другое)

Ну да. Интерес к истории, например, у нее еще в ДАО проявлялся до всяких демонов. Может, она так интересуется, так интересуется, что не понимает, как ее соклановцы без этого живут х) И стремится всех осчастливить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально, да, она не преследовала эгоистичных целей. Ну а потом она попалась на крючек демона, и её намерения искажались незаметно для неё самой.

В том то и дело, что любой, кто свяжется с демоном, рано или поздно попадет под его влияние. Для них это игра, и чем она дольше, тем интереснее.

Флемет не говорит про душу, но она говорит что она "bright", дословно диалог не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флемет не говорит про душу, но она говорит что она "bright", дословно диалог не помню.

One of the People, so young and bright. Подозреваю, что под "брайт" имелось в виду "Умная".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

One of the People, so young and bright. Подозреваю, что под "брайт" имелось в виду "Умная".

Ну для умная больше smart или clever подойдет, но может "просветленная". Но не буду вдаваться в тонкости перевода)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bright вроде тоже могут использовать в этом смысле. Да и "яркая душа" - это совсем притянуто за уши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...