Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Посоветуйте фэнтези

Рекомендуемые сообщения

Снова я и снова хочу спросить совета, чтобы мне почитать в этом жанре? Читал я не так уж и много серий, т.к. очень разборчив в этом плане, но вот сейчас начал последнюю запланированную серию "Песнь Льда и Пламени", а больше, собственно, ничего и нет интересующего.

Чтобы вы поняли, что мне нужно, приведу примеры того, что читал и насколько мне это понравилось:

А. Сапковский - "Ведьмак", очень понравилось, лучшее из всего, что читал в жанре.

Ю. Никитин - "Трое Из Леса" понравились, а так же "Мрак" и "Передышка в Барбусе", остальное так себе.

Р. Сальваторе - цикл про Дрризта, говно, автор - шлакописец.

Ян Ирвин - "Тень в Зеркале", не дочитал даже первой книги, скучно и плохой язык, возможно дело в переводе.

Джордж Мартин - "Игра Престолов", пока что очень нравится.

Сразу скажу, что всякие Дрэгонлэнсы, Форготтен Рилмсы, Ворхаммеры и Воркрафты идут лесом, далеко, надолго и подгоняемые качергой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но почему? неужели ты считаешь что из отечесвеного фэнтази нет нечего хорошего?

Именно так и считаю.

Скачать или прочитать.

Первая ссылка лучше.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как "Песнь Льда и пламени" проверку прошла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И как "Песнь Льда и пламени" проверку прошла?

Читал рецензии, смотрел отзывы, глядел с чем народ сравнивает, какой контингент читает и т.д. Ну а так как почитать мне было что, я особо не торопился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю - со времён Сапковского ничего подобного не читал. Читаю 2-е игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пехов. Там много чего, начать советую с "Под знаком Мантикоры"

М и С Дяченко. Но там надо выбирать конкретно по нраву, и если хочешь фэнтиз, то его.

Многорукий Бог Далайна*(Логинов), Маг земноморья*(Урсула Ле Гуин), Чародей поневоле*(Сташефф), и пока всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глен Кук "Черный Отряд" - Темное фентези.....очень стильно...Если задолбал свет вам сюда...в компанию продажних наемников...

Глен Кук "Сладкозвучный серебряный блюз" - Наоборот детективно-юмористическое фентези....юмор класен...персы тоже...да и сюжет не подкачал....

Робин Хобб "Ученик убийцы" - Очень качественное фенетези...интересные персонажи...да и сюжет с кучей интриг..

Грег Киз "Терновый Король " - Офигенное эпическое фентези....немного более легкий вариант Мартина..

Роберт Джордан "Око Мира" - Еще одно очень качественное фентези....Кстати благодаря Джордану Мартин стал популярен...из-за его отзыва на первую книжку...

Ник Перумов "Гибель богов" - Первый роман его эпопепеи...качество очень высокое..все на месте..

Ну пока все...если надо могу еще много чего посоветовать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роберт Джордан "Око Мира" - Еще одно очень качественное фентези....Кстати благодаря Джордану Мартин стал популярен...из-за его отзыва на первую книжку...

У-у-у... не советую :-D А то погрязнешь в "Колесе времени" на все 11 томов. Я эту опупею почти год одолевал, теперь вот 12-ю книгу жду, чтоб ее! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У-у-у... не советую :-D А то погрязнешь в "Колесе времени" на все 11 томов. Я эту опупею почти год одолевал, теперь вот 12-ю книгу жду, чтоб ее! :-D

Няяяя.....раз прочитал все 11 томиков значит стоит!Ведь неразочарован?)))Тем более только 10 томик провисает...а востальные хороши...Жаль только метр так и не дожид ло конца своей эпопеи((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую почитать Терри Гудкайнда "Правила Волшебника". На данный момент у него 9 Правил. Каждое правило состоит из 2 книг. Поистине отличное фэнтези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую почитать Терри Гудкайнда "Правила Волшебника". На данный момент у него 9 Правил. Каждое правило состоит из 2 книг. Поистине отличное фэнтези.

Только с каждой книжкой все слабее и слабее(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только с каждой книжкой все слабее и слабее(((

Честно говоря, ему уэе нужно было давно закончить эту сагу. Первые 3 Правила самые яркие. 5 правило я только просмотрела, про шимов мне не понравилось :( . У него как снежный ком, противники накапливаются, что герои уже просто за гранью фантастики со всеми справляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря, ему уэе нужно было давно закончить эту сагу. Первые 3 Правила самые яркие. 5 правило я только просмотрела, про шимов мне не понравилось :( . У него как снежный ком, противники накапливаются, что герои уже просто за гранью фантастики со всеми справляются

Бабки идут(((вот он и пишет((((Нет как Мартин писать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабки идут(((вот он и пишет((((Нет как Мартин писать....

Так уже много времени прошло..Интересно, мы увидим конец Правил или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так уже много времени прошло..Интересно, мы увидим конец Правил или нет?

Пока думаю еще не скоро)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока думаю еще не скоро)))

А все так хорошо начиналось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочти еще раз мартина.Я больше ничего после него читать не могу.Все кажется таким скучным и наивным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочти еще раз мартина.Я больше ничего после него читать не могу.Все кажется таким скучным и наивным.

Нуууу))))Мартин это демиург)))Но есть много не пресного фентези)))Куковский "Черный Отряд",Баркер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно Мага Перумова почитать.... Правда, там у автора, похоже, под конец окончательно крышу сорвало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно Мага Перумова почитать.... Правда, там у автора, похоже, под конец окончательно крышу сорвало

А чего сорвало-то?о_О...Все логично.Да и так должно было случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас просматривал свои школьные книги(столько книг в 8-11 классе накупил, что жуть).. откопал книгу "Превращение" Кэрол Берг, тонна штампов, дофига феминизма... но читать интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь насчёт Гудкайнда с его "Правилами Волшебника" и Ника Перумова с его "Гибель богов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раймонд Фейст "Конклав Теней" - советую почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раймонд Фейст "Конклав Теней" - советую почитать.

Сегодня ровно два года с тех пор, как я создал эту тему. Я уже всё нашёл, что нужно было, на годы вперёд. =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ровно два года с тех пор, как я создал эту тему. Я уже всё нашёл, что нужно было, на годы вперёд. =)))

если тема не актуальна, может ее проще удалить? а то народ старается, советует, а вы уже сами с усами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если тема не актуальна, может ее проще удалить? а то народ старается, советует, а вы уже сами с усами ;)

Эта тема была в самом конце списка, нефига некропостингом заниматься. И удалять незачем, может кто-то тоже прочитает тут для себя что-то полезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...