Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age II — О гномах, эльфах и кунари

Рекомендуемые сообщения

Dragon Age II

Блог BioWare пополнился интересной статьей под названием «О гномах, эльфах и кунари». Помимо некоторых сведения об этих расах, описывающих их традиции и обычаи, в материале вы также найдете новый концепт-арт кунари и изображения геральдики гномов и эльфов. Все это поможет лучше понять те расы, представителей которых мы будем встречать в Dragon Age II. Читайте по ссылке ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кунари комунизм строят)

Магия - опиум для наrода, товаrищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте ребят а может всё будет завязано на войне с кунари? Как я понимаю с слева-направо на арте разные должности кунари - просто вион, стэн, маг,аришок.А именно с таким аришоком сражался ХОУК в первом трейлере. Плюс он убил кого-то с короной.Везде разруха,вонйа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда, в ДАО Стен ясно давал понять, что магия и маги у кунари, мягко говоря, почётом не пользуются. Что, разработчики и это решили слегка изменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, разработчики и это решили слегка изменить?

Что изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, то, что кунари в ролике использовал магию. Потом ещё на артах кунари-маги. Тенденция прослеживается. Осталось только мага-гнома найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, то, что кунари в ролике использовал магию.

Ээ, где?

Потом ещё на артах кунари-маги.

Ага, и на скриншотах. И, что самое характерное, в намордниках, совсем как Стен и рассказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Ну, то, что кунари в ролике использовал магию.
Ээ, где?

Не помню точно в секундах, но он создавал некий энергетический щит для защиты от огненной атаки Хоука.

Посмотрел. 1:28 полной версии трейлера.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, то, что кунари в ролике использовал магию. Потом ещё на артах кунари-маги. Тенденция прослеживается. Осталось только мага-гнома найти.

Гнома мага не будет. У варфов нет магов это правда. Причина тому скорее всего лириум и их устойчивость к ней. Поэтому они не смогут пропускать через себя поток энергии и маны для создания заклинания.

Ээ, где?

Ага, и на скриншотах. И, что самое характерное, в намордниках, совсем как Стен и рассказывал.

Маг кунари это не более чем живоное и оружие - им отрезают языки что демон не мог в случае захвата тела смущать других своими речами. На концепт арте видно, что у мага зашит рот и опилены рога. Для общества где рога это норма- их отсутствие предупреждение-этот индивид-опасен.

Изменено пользователем Мафиози

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень заинтересовала статья. Особенно, как и многих до меня, заинтересовал момент с рогами у Кунари. Сам сначала был удивлен,

но Биоваровцы выкрутились. А вот с магами непонятно у Кунари. В первой части Стен говорит, что они своим магам режут языки и держат в загонах как животных.

Конечно, может быть такой вариант, что столкнувшись с Церковью, использовавшей Круг магов в Войне с Кунари, им пришлось пересмотреть свои взгляды.

Как говорится: клин клином вышибают. Вот похоже и Кунари, для продолжения войны с людьми, решили добавить к своей технике ещё и магию. Пусть даже и в

ограниченном виде.

Слушайте ребят а может всё будет завязано на войне с кунари? Как я понимаю с слева-направо на арте разные должности кунари - просто вион, стэн, маг,аришок.А именно с таким аришоком сражался ХОУК в первом трейлере. Плюс он убил кого-то с короной.Везде разруха,вонйа...

Насчет войны с кунари - помоему вполне вероятная теория. Ведь если вспомнить, в конце первой части, после убийства архидемона,

на банкете Стэн говорит (если он конечно остался с вами, вы вернули ему меч и вообще он за вас горой, а сами вы не пожертвовали собой), что настанет день,

когда Аришок пошлет их на завоевание новых земель, и что в этот день, он не будет искать нашего Серого Стража на поле боя. После пересмотра первого трейлера про DA2

у меня появилась мысль, что похоже этот день таки настал, и рогатые кунари пришли в Кирквол бодаться, да и ещё походу убили некоего дядю в короне :king: .

Изменено пользователем Brinar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой части Стен говорит, что они своим магам режут языки и держат в загонах как животных.

Конечно, может быть такой вариант, что столкнувшись с Церковью, использовавшей Круг магов в Войне с Кунари, им пришлось пересмотреть свои взгляды.

Как говорится: клин клином вышибают. Вот похоже и Кунари, для продолжения войны с людьми, решили добавить к своей технике ещё и магию. Пусть даже и в

ограниченном виде.

То, что они "магам режут языки и держат в загонах как животных" вовсе не мешает им на полную катушку использовать магию и магов. Как диких животных, посаженных на цепь. У Р. Джордана в "Колесе времени" использована похожая концепция - в одной из стран, участвующих в конфликте, "маги" все поголовно сидят на цепи, считаются в обществе чем-то вроде опасных животных, и могут использовать свою силу только когда хозяин позволит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ещё раз пересмотрел ролик ДА2. там где убивают короля показывают небольшую площадь, где нарисован (как я понял из статьи) символ или герб эльфов. значит кунари напали на эльфов? но опять же ролики биоваров могут вообще ничего не значить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я ещё раз пересмотрел ролик ДА2. там где убивают короля показывают небольшую площадь, где нарисован (как я понял из статьи) символ или герб эльфов. значит кунари напали на эльфов? но опять же ролики биоваров могут вообще ничего не значить.

У эльфов вроде нет королей, только старейшины у городских и хранители у долийцев. И напали кунари судя по всему на Кирквол. Хорошенько так напали, судя по колличеству трупов и тому, что даже смогли убить некоего лысого дядю в короне...

Изменено пользователем Brinar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

:) Статья тру! Про гномо и эльфов и так было понятно... И наконец то по этой статье я понял кого мочит хоук (как кто-то выше уже писал) Кстать в Башне круга если с собой Стена таскать в тени он увидит своих собратьев по оружию (они тоже не рогатые) :)) Не понял еще профу хоука по ролику он не в рот эпичным боевой маг чтоль? О.о Сначала с алебардой выделывает трюки а потом мажится кровью порождения тьмы и вызывает аля архидемона для разрыва бедного Кунари... Ужас!!! Из Хоука надеюсь можно будет сделать лучника... 1 часть всю лукарем прошел) И я так понял Флемет скакого-то перепуга жива, хотя я ее грохнул по просьбе Мориган... где состыковка сюжета-то?

Изменено пользователем PaladinFlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты внимательно играл то должен помнить что Флемет бессмертна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если ты внимательно играл то должен помнить что Флемет бессмертна

Она не бессмертна, она рожала дочерей, а потом с помощью темного ритуала вселялась в них, что собственно и грозило Мориган... НО, как ты говоришь, если она бессмертна, смысл был спасать последних Серых в Ферелдене? Ну пожрал бы мор всех, онаж бессмертна... Ей как бы всеравно должно быть)

(Играю внимательно :) в 4 раз прохожу игру от корки до корки... )

Изменено пользователем PaladinFlar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не бессмертна, она рожала дочерей, а потом с помощью темного ритуала вселялась в них, что собственно и грозило Мориган... НО, как ты говоришь, если она бессмертна, смысл был спасать последних Серых в Ферелдене? Ну пожрал бы мор всех, онаж бессмертна... Ей как бы всеравно должно быть)

(Играю внимательно :) в 4 раз прохожу игру от корки до корки... )

Согласен, она не бессмертна, нам об этом в первой части Мориган говорит, что-то в этом духе: "Бессмертие не свойственно ей, умрет она, пронзи клинок её сердце, нашелся бы только такой клинок". НО! В ДЛЦ Охота на ведьм, Мориган, если сразу на неё в конце не набрасываться, говорит Серому Стражу, что ему нужно на самом деле бояться не её, а Флемет, что её мать неизвестно сколько раз обманывала смерть, что она не маг крови, не одержимая, и вообще уже давно не человек (Ну или что-то в этом роде, с английским у меня не очень, но суть примерно такая). Так что, лично на мой взгляд, независимо от того, убили вы Флемет по просьбе Мориган, совершили с ней тёмный ритуал, прошли ДЛЦ охота на ведьм, Флемет мы ещё встретим. Ну или может биоваровцы выпустят ещё одно ДЛЦ, которое станет продолжение Охоты на Ведьм.

На счет того, почему она спасла Серых стражей, так это понятно. Ей с Мориган был нужен ребенок с душой древнего бога. Заделать его можно было только от Серого Стража. А зачем он им был нужен, намекают опять же в ДЛЦ Охота на ведьм. Вроде чтобы произошли какие-то изменения с миром (повторяюсь, могу быть не точен, с английским у меня не очень).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, она не бессмертна, нам об этом в первой части Мориган говорит, что-то в этом духе: "Бессмертие не свойственно ей, умрет она, пронзи клинок её сердце, нашелся бы только такой клинок". НО! В ДЛЦ Охота на ведьм, Мориган, если сразу на неё в конце не набрасываться, говорит Серому Стражу, что ему нужно на самом деле бояться не её, а Флемет, что её мать неизвестно сколько раз обманывала смерть, что она не маг крови, не одержимая, и вообще уже давно не человек (Ну или что-то в этом роде, с английским у меня не очень, но суть примерно такая). Так что, лично на мой взгляд, независимо от того, убили вы Флемет по просьбе Мориган, совершили с ней тёмный ритуал, прошли ДЛЦ охота на ведьм, Флемет мы ещё встретим. Ну или может биоваровцы выпустят ещё одно ДЛЦ, которое станет продолжение Охоты на Ведьм.

На счет того, почему она спасла Серых стражей, так это понятно. Ей с Мориган был нужен ребенок с душой древнего бога. Заделать его можно было только от Серого Стража. А зачем он им был нужен, намекают опять же в ДЛЦ Охота на ведьм. Вроде чтобы произошли какие-то изменения с миром (повторяюсь, могу быть не точен, с английским у меня не очень).

В любом случае спасибо! :yes: Сейчас вот прохожу заново перед выходом 2й части, по новому игра открывается)

Ты случаем не знаешь где взять пароль на бета тест DAOL?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...