Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Моринт / Morinth

Какова ваша оценка данного персонажа?  

604 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица! =)
    • Хорошая
    • Средняя
    • Плохая - и где они ее только откопали?
  2. 2. Озвучка

  3. 3. Характер

    • Отличный
    • Хороший
    • Средний
    • Скверный - бестия, близко к ней не подойду!
  4. 4. Вы предаете Самару ради Моринт?

    • Конечно! Темная и соблазнительная, Моринт мой идеал!
    • Ни за что. Моя преданность всегда останется с Самарой!
    • Когда как. Постоянство тут ни к чему...


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Моринт / Morinth

mass_effect_2_character_morinth.jpg

«Я хочу, чтобы ты кое-что знал:

в последние мгновения своей жизни мои любовники испытывали

ни с чем несравнимое удовольствие...»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: около 440 лет

Локация: станция Омега

Озвучка: Наталия Чиглюти / Natalia Cigliuti

Лицевая модель: Рана / Rana

МоринтАрдат-Якши, азари, страдающая от редкого генетического заболевания, вследствие которого любой партнер Моринт погибает после единения нервных систем. Сама же Моринт после этого становится сильнее, вбирая в себя мощь своих жертв. Не один век она провела в бегах от юстициаров азари, однако ее ум, мощные биотические способности и умение приспосабливаться к любым условиям всегда сохраняли ей жизнь.

Одна из трех дочерей Самары, Моринт родилась около 1700-го года. В возрасте 40 лет в ее геноме были обнаружены признаки Ардат-Якши, после чего ей предложили выбор: спокойная жизнь в заключении или смерть. Пристрастившись к получаемой после соития силе, Моринт решилась на побег, успешно оставив позади свою прошлую жизнь. Именно после этих событий Самара решила стать юстициаром.

Если во второй части игрок пощадил Моринт, в Mass Effect 3 от нее придет письмо. Непосредственно встреча же с ардат-якши пройдет довольно нелицеприятно. Во время финальной атаки на Земле она появится в облике баньши, после чего игрокам придется ее убить. С точки зрения игровой механики Моринт ведет себя в точности как и остальные баньши без особых способностей и умений.

Интересные факты:

  • Довольно четкая параллель прослеживается между Моринт и мифологическим существом Лилит (Lilith), суккубом, чье имя можно дословно перевести как «демон ночи» или «демон ветра». Возможно именно поэтому Ардат-Якши переводится как «Демон ночного ветра».
  • Перед побегом Моринт была также известна под именем Мирала (Mirala). Именно так к ней обращаются мать и сестры. Однако неизвестно, настоящее это имя или же очередной псевдоним.

Письма Моринт

 

От кого: Моринт

Тема: Запоздалое прощание

Здравствуй, Шепард.

Рада слышать, что ты пережил атаку на Землю, хотя это и неудивительно. Я бы извинилась за исчезновение с «Нормандии» без подобающего прощания, но и ты, и я знаем, что Альянс не одобрил бы моего присутствия. В любом случае, мне нужно было развеяться в новом городе. Поскольку ты вновь с Альянсом, думаю, лучше будет умолчать, в каком именно.

Я все еще благодарна, что ты дал мне шанс. Береги себя. Будет совсем нехорошо, если ты умрешь до того, как мы вновь встретимся.

============

From: Morinth

Subject: A belated Goodbye

Hello, Shepard:

Glad to hear you're alive after that attack on Earth--not that I'm surprised. I'd apologize for slipping off the Normandy without saying goodbye, but we both know the Alliance wouldn't take too kindly to my presence there. I probably needed to stretch my legs in a new city, anyway. Since you're back with the Alliance, it's probably best not to tell you which one.

I'm still grateful you took a chance on me. Take care of yourself. I'd hate to hear you were killed before we get the chance to meet up again.

Письма сестрам

 

Письмо 1:

Рила и Фалере,

я знаю, что мы не общались со времени моего отъезда. Я понимаю: после того что вам, возможно, рассказала обо мне мама, вам трудно мне поверить. Но вы имеете право знать, что Самара умерла, сражаясь с Коллекционерами на ретрансляторе Омега-4.

Я узнала обо всем, когда была на Омеге. Мама была чуть ближе к вам, и вы должны знать, что она погибла, занимаясь любимым делом – верша правосудие. Я уверена, что последние ее мысли были о вас.

Берегите себя.

Ваша сестра

Письмо 2:

Дорогие Рила и Фалере,

как жаль, что я не могу показать вам те потрясающие места, где побывала. Я видела высочайшие небоскребы галактики на Иллиуме, парила в садах с нулевой гравитацией на кварианском корабле и даже вернулась на Армали, что на Тессии. Вы помните, как там все было, когда мы были юными? У меня болит душа, когда я думаю, что вы не можете ничего этого увидеть. Я уважаю ваше решение остаться в этом холодном монастыре, но мне не нравится, что вас запирают, будто детей.

Ваша сестра

Письмо 3:

Дорогие сестры.

Это письмо должно стать последним, но мне вас очень не хватает. Я хочу, чтобы вы знали, как сильно мне хочется, чтобы мы могли снова встретиться, или даже снова быть вместе. Покинуть монастырь возможно, если очень хочешь посмотреть галактику. Не думаю, что стремление к свободе так уж предосудительно.

Скоро это стремление может стать реальностью.

Ваша Мирала

===============

Letter 1:

Rila and Falere,

I know we haven't spoken since I left. I understand that after what mother probably told you about me, you'll be suspicious. But you have the right to learn that Samara died fighting the Collectors in the Omega 4 relay.

I was on Omega when I heard the news. Mother was a little closer to you two, and you deserve to know she passed on while chasing the justice she loved so much. I'm sure her last thoughts must have been of you.

Take care of yourselves,

Your sister

Letter 2:

Dear Rila and Falere,

I wish I could show you some of the amazing places I've been. I've seen the galaxy's tallest skyscrapers on Illium, floated around zero-gravity gardens on a quarian ship, even returned to Armali on Thessia. Do you still remember it, from when we were young? I ache when I think you two are closed off from everything. I respect your choice to stay in that cold Monastery, but not that they cloister you like children.

Your sister

Letter 3:

Dear Sisters:

This must be my last letter, but I miss you. I need to let you know how much I wish we could meet again, even be together again. Your monastery isn't impossible to leave, if you truly wanted to see the galaxy. I don't think that freedom would be so wrong.

And it could be someday soon.

Yours, Mirala

Изображения

 

Morinth_01_by_johntesh.jpgMorinth_and_Shepard_by_Shreas.jpgme201.jpgфы.jpgMorinth_02_by_johntesh.jpg2353Morinth6.png381Morinth2.png

 

 

 

 

 

 

Последствия «любовной линии» с Моринт

 

А ведь минздрав предупреждал...

morinth.jpg

От себя лично добавлю.

Если есть действительно любители этого прекрасного персонажа, и знание английского позволяет читать в удовольствие, очень советую посмотреть два произведения.

Фанфикшена по Моринт мало, а качественного и того меньше. Эти же работы очень атмосферные, темные и прекрасно передают хищный характер Ардат-Якши.

Morinth — Desire.

Morinth — In Flames.

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После чего брать в команду её будет только последний... Ну, даже не ренегат.

Ну может Шепард любитель такой странной экзотики. Кто-то вон дома пираний держит, пауков-птицеедов и даже львов. Иногда заканчивается сие плачевно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык она не паладин. Судья же (может даже Дредд).

Самара, например, без проблем узбагоит детектива Анайю - просто потому что на пути встала, а Кодекс такого не дозволяэ. Зайдет в экстранет - вычислит по айпи и пристрелит многих за троллинг. Ворча продаст на улице шаурму с пыжаком - вывезет в лес и убьет.

Я не оправдываю Моринт, но Самара бесконечно далека от того, что называют "паладин в хорошем смысле этого слова".

Вы не понимаете.

Товарищи очень хотят, чтобы юстициар в бронедекольте был "хорошим". Потому и очень выкручиваются - то им слова Самары о Кодексе не пруф (хотя они пруф не только на то, что Самара этот Кодекс в гробу видала, но и на то, что она интеллектом не блещет - сама же палится, вряд ли только Посредник знает о её имуществе), то однозначно "принадлежащее юстициару Самаре" оказывается "принадлежащим ордену" (зачем ордену пожизненный абонемент в фитнесс-центре - интересный вопрос, но они его не задают), то они очень хотят свернуть тему с "почему Самара свой кодекс не соблюдает" на "Самара же могла столько накопить до" (хотя САМА же Самара прямо говорит, что Кодекс требует сдать всё движимое и недвижимое, кроме брони и оружия, Ордену по вступлении). Вот и всё. Они даже не понимают, что их попытки шиты не белыми, а светящимися даже нитками...

У меня есть определенные сомнения по поводу того что кодекс предписывает убивать за такую мелочь да и сама по себе она не злая ну не будет она убивать без необходимости и само убийство ей радостей не доставляет.

1. Предписывает. См. сцену в начале миссии вербовки. Там всё сказано однозначно. Хотя один хамоватый тварищ в этой теме наверняка потребует пруф, что Самара знает свой кодекс...

2. Как минимум она совершенно спокойно пытает лейтенанта наёмников всё в том же начале миссии вербовки. Сценка край любопытная...

Не. Меня просто печалит такая искренняя влюблённость в "трагического персонажа". А лицом я то, что корчит Моринт в момент над надругательством идиота-коммандера, просто назвать не могу.

*Поперхнулся чаем*

"Секса" там нету, даже в понимании азари. Там происходит жестокое "ментальное изнасилование", ведущее к смерти партнёра. Но да, ардат-якши получает от этого ни с чем несравнимое удовольствие.

Это вообще к чему?

Э-э-э, что? Речь тут вообще не о Самаре. Кто бы Шепа от "мозгопожирания" не спасал, сам он, или Самара, Моринт-то всё равно пытается его схарчить. После чего брать в команду её будет только последний... Ну, даже не ренегат.

Эм... как бэ физиология - такая штука, что да, Моринт получает удовольствие. Физиологическое. Да. спасибо, гранд-адмирал Очевидность, мы не догадывались. И да, в такие моменты выражение лица бывает... эээ... далеко не романтичным. Даже у людей : )

Кстати, есть такое мнение, что жертвы Ардат-Якши тоже получают в процессе удовольствие, от чего и дохнут - перегорает нервная система. Мнение, правда, основывается на словах Моринт и Самары, но... другого источника вроде нема : (

А меня печалят попытки оправдать лицемерную, жестокую и трусливую убийцу, прикрывающую свою задницу вместе с "биотичне сиське!" (с) пресловутым кодексом. Битва на имхах свершилась?

В случае, если кэп лично отбил атаку, он знает, что может противостоять насилию со стороны Моринт. Может, понимаете?

Так что да, Моринт - зло знакомое и в некоторой степени контролируемое (плюс за её перемещениями будет следить СУЗИ). А Самара - хрен знает, в какой момент она решит, что пора пустить кого-нибудь на чачлык, прикрываясь кодексами. Так что да, "изнутри" Моринт менее опасна, чем Самара (если не считать ситуации "у кэпа проснулась звёздная болезнь на пару с суицидальными поползновениями"). Тот же факт, что Самара по неким причинам (я полагаю, что просто струсила, вы же вольны полагать что угодно - тут чистое имхо) не устраивает шоу "прибей их всех и прикройся кодексом" - это метагейминг, это мы знаем. А кэпу сие знать неоткуда.

Не, может быть и кэп, который искренне дружит с Самарой - но вот почему такой кэп ещё в первой части к Сарену не завербовался, не понимаю. Было бы даже менее противно, как по мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минутку... Самара - непредсказуемая убийца, злая матрона, гонимая жаждой убийства ни_в_чём_таком_особо_не_виновной дочурки, а Моринт - честная, несчастная, несправедливо преследуемая сумасшедшей мамашей лапочка? Чо, правда?

Эта... ну нравится Моринт, с кем не бывает, но Самару-то так за что? Она, конечно, не одуванчик, но по крайней мере не впадает в больной экстаз от убийства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минутку... Самара - непредсказуемая убийца, злая матрона, гонимая жаждой убийства ни_в_чём_таком_особо_не_виновной дочурки, а Моринт - честная, несчастная, несправедливо преследуемая сумасшедшей мамашей лапочка? Чо, правда?

Эта... ну нравится Моринт, с кем не бывает, но Самару-то так за что? Она, конечно, не одуванчик, но по крайней мере не впадает в больной экстаз от убийства

Никак нет.

Самара - лицемерная, неумная, жестокая убийца, а Моринт - умная, честная и жестокая убийца. При этом Моринт ушла на "путь убийства", имея альтернативой пожизненное заключение/рабство, а Самара - имея альтернативой более-менее нормальную жизнь.

Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шизофреники, например, тоже очень умные. И, как правило, честные. Но больные.

Моринт - маньячка. Типичный злобный, жестокий, больной на всю голову цук без тормозов, на минуточку, убивший ни в чём неповинную девушку только для того, чтобы удовлетворить свою больную тягу. О таких обычно в книжках пишут и кино снимают. Её так называемая честность и с потолка отковыренный ум нисколько не обеляют её гнилую натуру.

И тем более странными выглядят эти попытки спеть оду Моринт за счёт очернения Самары. Как бы не самая умная тактика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак нет.

Самара - лицемерная, неумная, жестокая убийца, а Моринт - умная, честная и жестокая убийца. При этом Моринт ушла на "путь убийства", имея альтернативой пожизненное заключение/рабство, а Самара - имея альтернативой более-менее нормальную жизнь.

Как-то так.

Ну, нет. Самара не лицемерная, в ней просто спор между её долгом перед обществом (родитель несёт ответственность за своих детей, а тем более ребёнка - ардат-якши, чьего существования азари стыдятся) и её сильнейшими материнскими чувствами. Чтобы совладать с собой, она стала юстицаром, засунув свои чувства куда подальше. У Моринт нет внутреннего спора, она сделала выбор в пользу свободы и убийств "когда захочу" давным-давно, поэтому она и кажется в каком-то смысле более "честной".

Они обе - убийцы, но Самара помимо того, чтобы убивать, спасает жизни, и она пожертвует собой, если понадобится.

Ситуация не из лёгких. Нельзя говорить столь однозначно, а тем более обелять одного персонажа за счёт очернения другого. Ну, зачем так? =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А шизофреники, например, тоже очень умные. И, как правило, честные. Но больные.

Моринт - маньячка. Типичный злобный, жестокий, больной на всю голову цук без тормозов, на минуточку, убивший ни в чём неповинную девушку только для того, чтобы удовлетворить свою больную тягу. О таких обычно в книжках пишут и кино снимают. Её так называемая честность и с потолка отковыренный ум нисколько не обеляют её гнилую натуру.

И тем более странными выглядят эти попытки спеть оду Моринт за счёт очернения Самары. Как бы не самая умная тактика

Пардон, Самару никто не "очерняет" - просто глядят на неё, не фиксируясь на бронедекольте (как оно меня всю игру смешит. кто бы знал...). Всё, что её тут припаяли - припаяли на основаниях, взятых из игры. На однозначном НЕсоответствии собственных обязательств Самары (о которых она нам сообщает сама, кстати-то) и реальности (вот об этом она молчит как партизан, но терминал Посредника не обманешь). На её собственных действиях. На её готовности просто убить - не "обезвредить", а убить - честную девчонку-лейтенанта, которая пытается хоть как-то ограничить бардак на своём районе - но вот начальство у неё (да, это про Анайю)... На датападах из "монастыря" ардат-якши, каковый "монастырь", несмотря на своё название, является гибридом тюрьмы с рабским загоном (в монахини уходят добровольно, в этот же "монастырь" притаскивают силой, см. всё те же датапады).

И да, маньяков у нас - 2/3 команды (а то и больше), честно-то говоря, просто поводы съезда крыши разные. Даже Тали с Касуми немного того - одна повёрнута на Раннохе, другая на воспоминаниях убитого возлюбленного.

Один у нас более-менее психически здоровый сопартиец - Грюнт. Он не успел : ) Тупо не успел.

Ну и Лего, но Лего - отдельная песТня.

Как-то так.

И да, то. что Моринт - маньячка, убийца и так далее, не означает, что она чем-то хуже других психически нездоровых убийц из нашей команды (а ведь так можно описать даже того же Гарруса, да и самого нашего гг - не проблема). А вот мотив, по которому она ушла "в путь по дороге насилия", вызывает уважение. В отличие от мотива тов. Самары.

Ну, нет. Самара не лицемерная, в ней просто спор между её долгом перед обществом (родитель несёт ответственность за своих детей, а тем более ребёнка - ардат-якши, чьего существования азари стыдятся) и её сильнейшими материнскими чувствами. Чтобы совладать с собой, она стала юстицаром, засунув свои чувства куда подальше. У Моринт нет внутреннего спора, она сделала выбор в пользу свободы и убийств "когда захочу" давным-давно, поэтому она и кажется в каком-то смысле более "честной".

Они обе - убийцы, но Самара помимо того, чтобы убивать, спасает жизни, и она пожертвует собой, если понадобится.

Ситуация не из лёгких. Нельзя говорить столь однозначно, а тем более обелять одного персонажа за счёт очернения другого. Ну, зачем так? =/

Кодекс требует сдать Ордену всё имущество, говорит Самара.

Я следую Кодексу, говорит Самара.

Заходим на кораблик Посредника, открываем её досье... где там "сдать имущество?" Ой...

По-моему, сие именно называется лицемерием.

Изменено пользователем Рейнар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

1. Предписывает. См. сцену в начале миссии вербовки. Там всё сказано однозначно. Хотя один хамоватый тварищ в этой теме наверняка потребует пруф, что Самара знает свой кодекс...

2. Как минимум она совершенно спокойно пытает лейтенанта наёмников всё в том же начале миссии вербовки. Сценка край любопытная...

1 Кодекс предписывает убивать за плохую шаурму?

2 Она её не just for lulz пытает, для тебя это может и не существенно, но между пытками и убийствами из необходимости и ради лулзов большая разница.

Изменено пользователем warlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кодекс требует сдать Ордену всё имущество, говорит Самара.

Я следую Кодексу, говорит Самара.

Заходим на кораблик Посредника, открываем её досье... где там "сдать имущество?" Ой...

По-моему, сие именно называется лицемерием.

-___- "добровольно отказаться от имущества" не подразумевает его передачу ордену. Может, у неё там родственники на квартире живут или она соседке сдала её. В любом случае мы видели Самару *грубо говоря* только на поле боя, уж точно никто не наблюдал её расхаживающей в платьях по магазинам. То же мне "лицемерие". Пфф.

Одна - хаотичная убийца, другая - законопослушая убийца. Вот и вся разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где там "сдать имущество?"

Right there. Bequeath значит передать, если чо. Не знаю, чего там толмачи опять наврали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Кодекс предписывает убивать за плохую шаурму?

2 Она её не just for lulz пытает, для тебя это может и не существенно, но между пытками и убийствами из необходимости и ради лулзов большая разница.

Ээээ... вопрос на засыпку: что говорит о выделенном жирным шрифтом Женевская Конвенция?

Ну и нельзя не отметить, что метод "получения информации" выбран едва ли не самый идиотский из возможных. Там шляется торговый партнёр убитого этими наёмниками - причём волус, которого попугай секунду - и расколется. Но нет же, Самара будет пытать безоружную раненую наёмницу (за что в реале полицейского посадили бы со скоростью звука).

Ну и да, Кодекс предписывает убивать за любые правонарушения, привет Анайе (каковая это говорит открытым текстом). И за любые попытки помешать юстициару независимо от мотивов и добровольности попыток.

-___- "добровольно отказаться от имущества" не подразумевает его передачу ордену. Может, у неё там родственники на квартире живут или она соседке сдала её. В любом случае мы видели Самару *грубо говоря* только на поле боя, уж точно никто не наблюдал её расхаживающей в платьях по магазинам. То же мне "лицемерие". Пфф.

Одна - хаотичная убийца, другая - законопослушая убийца. Вот и вся разница.

Простите, а почему там написано, что имущество ей принадлежит? В настоящем времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, а почему там написано, что имущество ей принадлежит? В настоящем времени?

Смотрите выше, что Коммандер написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минутку... Самара - непредсказуемая убийца, злая матрона, гонимая жаждой убийства ни_в_чём_таком_особо_не_виновной дочурки, а Моринт - честная, несчастная, несправедливо преследуемая сумасшедшей мамашей лапочка? Чо, правда?

Эта... ну нравится Моринт, с кем не бывает, но Самару-то так за что? Она, конечно, не одуванчик, но по крайней мере не впадает в больной экстаз от убийства

eep! трололо

Я просто еще раз оставлю светящиеся белые нитки.

Possessions bequeathed by Samara

http://www.alleng.ru/mybook/3gram/6verb_non-fin_part3.htm

http://www.babla.ru/%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/bequeath

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Right there. Bequeath значит передать, если чо. Не знаю, чего там толмачи опять наврали.

Вот это:

http://ru.masseffect...%B0%D1%80%D0%B0

Слегонца потеряли сей момент, да.

Однако ужас-то в том, что там немного не "имущество, которое завещало кому-то"

Полностью фраза звучит немного не так : )

"Possessions bequeathed by Justicar Samara" Ну-ка, товарищи?

Изменено пользователем Рейнар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слегонца потеряли сей момент, да.

(shrug): Без интернетов переводили небось, на слух, по заветам великих. Незнакомые слова заменяли (как с Петровским) или просто выбрасывали. Ничего нового.

Полностью фраза звучит немного не так : )

"Possessions bequeathed by Justicar Samara" Ну-ка, товарищи?

Имущество, отданное юстициаром Самарой (извиняюсь за кривую стилистику, неохота думать, мне не платят же). Если есть сомнения, можно посмотреть на характеристики имущества (перепрограммируемое и т.п.) и сделать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам для чего ссылку дала на правила построения пассивных причастий?! А да, точно, чисто из хамских побуждений.

Имущество, завещанное (переданное) юстициаром Самарой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

(shrug): Без интернетов переводили небось, на слух, по заветам великих. Незнакомые слова заменяли (как с Петровским) или просто выбрасывали. Ничего нового.

Имущество, отданное юстициаром Самарой (извиняюсь за кривую стилистику, неохота думать, мне не платят же). Если есть сомнения, можно посмотреть на характеристики имущества (перепрограммируемое и т.п.) и сделать выводы.

сорри, вы не посмотрели второе значение. Второе значение "bequeathed" - "заявлять, объявлять". Учитывая отсутствие указания на то, кому "отдано", можно перевести как "Имущество, заявленное юстициаром Самарой". Или "задекларированное", если на русский канцелярит перейти.

*я знаю, что для "задекларированного" есть свой термин в английском. Потому и перевожу как "заявленное", иначе смешно - никакой конкретизации получателя нет*

И да, тут подсказывают, что имущество, перечисленное в завещании, спокойно может быть во владении ещё живого завещателя - так что даже первое значение... эээ... ничего не говорит.

Я вам для чего ссылку дала на правила построения пассивных причастий?! А да, точно, чисто из хамских побуждений.

Имущество, завещанное (переданное) юстициаром Самарой.

См. выше.

Да, я уже понял, что вы очень любите Самару. Правда, при этом вообще не знаете её диалогов - так, что даже я, этого персонажа любящий меньше ,чем Жнецов, и то лучше знаю.

Изменено пользователем Рейнар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сорри, вы не посмотрели второе значение. Второе значение "bequeathed" - "заявлять, объявлять".

Это в англо-русских словарях обычное дело, что там такой же bullshit, как в переводах вообще. Оба значения в английском означают отдать, передать, будь то имущество или мудрые заветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ... вопрос на засыпку: что говорит о выделенном жирным шрифтом Женевская Конвенция?

Какое отношение Женевская Конвенция имеет к вымышленным инопланетянам из будущего?

Ну и нельзя не отметить, что метод "получения информации" выбран едва ли не самый идиотский из возможных. Там шляется торговый партнёр убитого этими наёмниками - причём волус, которого попугай секунду - и расколется. Но нет же, Самара будет пытать безоружную раненую наёмницу (за что в реале полицейского посадили бы со скоростью звука).

Наемники не такие уж и няшки насколько я помню может она просто две проблемы за раз решала. Когда вымышленные вселенные сравнивают с реалом меня тянет убивать. Хватит, серьезно.

Ну и да, Кодекс предписывает убивать за любые правонарушения, привет Анайе (каковая это говорит открытым текстом). И за любые попытки помешать юстициару независимо от мотивов и добровольности попыток.

Предписывает, но я сильно сомневаюсь, что Юстицары бродят по улицам и убивают тех, кто мусорит и не там переходит дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это в англо-русских словарях обычное дело, что там такой же bullshit, как в переводах вообще. Оба значения в английском означают отдать, передать, будь то имущество или мудрые заветы.

Однако же без конкретизации наследника сей забавный список совершенно не означает "отдать". Он означает, что сие перечислено в завещании.

Кому она сие завещало - Посредник не уточняет, но завещать Ордену пожизненный абонемент в фитнесс-центр (равно как и передавать)... ээээ... эээ... сие действо меня немного приводит в состояние "как протеанин на новый шлюз".

А вот живому человеку (азари) сие может очень даже пойти как некий ностальгический объект.

Какое отношение Женевская Конвенция имеет к вымышленным инопланетянам из будущего?

Наемники не такие уж и няшки насколько я помню может она просто две проблемы за раз решала. Когда вымышленные вселенные сравнивают с реалом меня тянет убивать. Хватит, серьезно.

Предписывает, но я сильно сомневаюсь, что Юстицары бродят по улицам и убивают тех, кто мусорит и не там переходит дорогу.

Наёмники не няшки. Хотя мы НИ ХРЕНА не знаем про эту вот конкретную наёмницу - ни о её мотивах, ни о её деятельности. Может, она как раз робингуд : )

Но суть в том, что Самара - жестокая убийца, убивающая безо всякого смысла (пресловутая разборка с наёмницей как раз ставит под угрозу её миссию - данные могут перепрятать).

По поводу предписаний - ну блин же, ну это же прямо в диалогах есть... Детектив Анайя как бы с вами совершенно не согласна.

Изменено пользователем Рейнар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако же без конкретизации наследника сей забавный список совершенно не означает "отдать".

Совершенно означает. Я написал в предыдущем ответе shrug. По-русски нельзя просто "пожать", надо уточнить, что плечами. В английском нет, не надо уточнять. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно означает. Я написал в предыдущем ответе shrug. По-русски нельзя просто "пожать", надо уточнить, что плечами. В английском нет, не надо уточнять. Такие дела.

Но он точно так же означает и "завещанные".

Далее будет грандиозная и наверняка запланированная биоварями битва на имхах ;)

От себя замечу, что отдать Ордену костюмы стриптизёрш и пожизненный абонемент в фитнесс-центр... вроде же задатков тролля 180 левела за Самарой нетути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный аргумент исчез, и теперь цепляемся за соломинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфу про имущество Самары я всегда воспринимала, как ретроспективную. Ну, что у неё было до вступления в Орден. А тут, оказывается, целое грамматическое расследование провели :)

И зачем Самаре абонемент в фитнес-центр, с её-то образом жизни? Ломать ногами шеи противникам - это круче, чем приседать со штангой. :)

А по поводу "опасности" Моринт я уже писала - она не более и не менее опасна, чем любой другой из весёлой команды Шепарда. Некоторые люди вон после выхода МЕ2 писали, что не активировали Легиона и не выпускали Грюнта из инкубатора, ибо те не внушили им доверия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наёмники не няшки. Хотя мы НИ ХРЕНА не знаем про эту вот конкретную наёмницу - ни о её мотивах, ни о её деятельности. Может, она как раз робингуд : )

Но суть в том, что Самара - жестокая убийца, убивающая безо всякого смысла (пресловутая разборка с наёмницей как раз ставит под угрозу её миссию - данные могут перепрятать).

По поводу предписаний - ну блин же, ну это же прямо в диалогах есть... Детектив Анайя как бы с вами совершенно не согласна.

Если нам не известны её мотивы, то она не только Робин Гуд с таким же успехом она и Граф Дракула, так что нельзя однозначно утверждать есть в этом смысл или нет. По поводу жестокого убийцы не спорю там вообще все такие. Ну, почти все.

Опять же написано то написано, но если справа переходят дорогу в неположенном месте, а слева убивают старушку надо идти налево.

Изменено пользователем warlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...