Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Моринт / Morinth

Какова ваша оценка данного персонажа?  

604 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность

    • Отличная - просто красавица! =)
    • Хорошая
    • Средняя
    • Плохая - и где они ее только откопали?
  2. 2. Озвучка

  3. 3. Характер

    • Отличный
    • Хороший
    • Средний
    • Скверный - бестия, близко к ней не подойду!
  4. 4. Вы предаете Самару ради Моринт?

    • Конечно! Темная и соблазнительная, Моринт мой идеал!
    • Ни за что. Моя преданность всегда останется с Самарой!
    • Когда как. Постоянство тут ни к чему...


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Моринт / Morinth

mass_effect_2_character_morinth.jpg

«Я хочу, чтобы ты кое-что знал:

в последние мгновения своей жизни мои любовники испытывали

ни с чем несравнимое удовольствие...»

Раса: азари

Пол: женский

Возраст: около 440 лет

Локация: станция Омега

Озвучка: Наталия Чиглюти / Natalia Cigliuti

Лицевая модель: Рана / Rana

МоринтАрдат-Якши, азари, страдающая от редкого генетического заболевания, вследствие которого любой партнер Моринт погибает после единения нервных систем. Сама же Моринт после этого становится сильнее, вбирая в себя мощь своих жертв. Не один век она провела в бегах от юстициаров азари, однако ее ум, мощные биотические способности и умение приспосабливаться к любым условиям всегда сохраняли ей жизнь.

Одна из трех дочерей Самары, Моринт родилась около 1700-го года. В возрасте 40 лет в ее геноме были обнаружены признаки Ардат-Якши, после чего ей предложили выбор: спокойная жизнь в заключении или смерть. Пристрастившись к получаемой после соития силе, Моринт решилась на побег, успешно оставив позади свою прошлую жизнь. Именно после этих событий Самара решила стать юстициаром.

Если во второй части игрок пощадил Моринт, в Mass Effect 3 от нее придет письмо. Непосредственно встреча же с ардат-якши пройдет довольно нелицеприятно. Во время финальной атаки на Земле она появится в облике баньши, после чего игрокам придется ее убить. С точки зрения игровой механики Моринт ведет себя в точности как и остальные баньши без особых способностей и умений.

Интересные факты:

  • Довольно четкая параллель прослеживается между Моринт и мифологическим существом Лилит (Lilith), суккубом, чье имя можно дословно перевести как «демон ночи» или «демон ветра». Возможно именно поэтому Ардат-Якши переводится как «Демон ночного ветра».
  • Перед побегом Моринт была также известна под именем Мирала (Mirala). Именно так к ней обращаются мать и сестры. Однако неизвестно, настоящее это имя или же очередной псевдоним.

Письма Моринт

 

От кого: Моринт

Тема: Запоздалое прощание

Здравствуй, Шепард.

Рада слышать, что ты пережил атаку на Землю, хотя это и неудивительно. Я бы извинилась за исчезновение с «Нормандии» без подобающего прощания, но и ты, и я знаем, что Альянс не одобрил бы моего присутствия. В любом случае, мне нужно было развеяться в новом городе. Поскольку ты вновь с Альянсом, думаю, лучше будет умолчать, в каком именно.

Я все еще благодарна, что ты дал мне шанс. Береги себя. Будет совсем нехорошо, если ты умрешь до того, как мы вновь встретимся.

============

From: Morinth

Subject: A belated Goodbye

Hello, Shepard:

Glad to hear you're alive after that attack on Earth--not that I'm surprised. I'd apologize for slipping off the Normandy without saying goodbye, but we both know the Alliance wouldn't take too kindly to my presence there. I probably needed to stretch my legs in a new city, anyway. Since you're back with the Alliance, it's probably best not to tell you which one.

I'm still grateful you took a chance on me. Take care of yourself. I'd hate to hear you were killed before we get the chance to meet up again.

Письма сестрам

 

Письмо 1:

Рила и Фалере,

я знаю, что мы не общались со времени моего отъезда. Я понимаю: после того что вам, возможно, рассказала обо мне мама, вам трудно мне поверить. Но вы имеете право знать, что Самара умерла, сражаясь с Коллекционерами на ретрансляторе Омега-4.

Я узнала обо всем, когда была на Омеге. Мама была чуть ближе к вам, и вы должны знать, что она погибла, занимаясь любимым делом – верша правосудие. Я уверена, что последние ее мысли были о вас.

Берегите себя.

Ваша сестра

Письмо 2:

Дорогие Рила и Фалере,

как жаль, что я не могу показать вам те потрясающие места, где побывала. Я видела высочайшие небоскребы галактики на Иллиуме, парила в садах с нулевой гравитацией на кварианском корабле и даже вернулась на Армали, что на Тессии. Вы помните, как там все было, когда мы были юными? У меня болит душа, когда я думаю, что вы не можете ничего этого увидеть. Я уважаю ваше решение остаться в этом холодном монастыре, но мне не нравится, что вас запирают, будто детей.

Ваша сестра

Письмо 3:

Дорогие сестры.

Это письмо должно стать последним, но мне вас очень не хватает. Я хочу, чтобы вы знали, как сильно мне хочется, чтобы мы могли снова встретиться, или даже снова быть вместе. Покинуть монастырь возможно, если очень хочешь посмотреть галактику. Не думаю, что стремление к свободе так уж предосудительно.

Скоро это стремление может стать реальностью.

Ваша Мирала

===============

Letter 1:

Rila and Falere,

I know we haven't spoken since I left. I understand that after what mother probably told you about me, you'll be suspicious. But you have the right to learn that Samara died fighting the Collectors in the Omega 4 relay.

I was on Omega when I heard the news. Mother was a little closer to you two, and you deserve to know she passed on while chasing the justice she loved so much. I'm sure her last thoughts must have been of you.

Take care of yourselves,

Your sister

Letter 2:

Dear Rila and Falere,

I wish I could show you some of the amazing places I've been. I've seen the galaxy's tallest skyscrapers on Illium, floated around zero-gravity gardens on a quarian ship, even returned to Armali on Thessia. Do you still remember it, from when we were young? I ache when I think you two are closed off from everything. I respect your choice to stay in that cold Monastery, but not that they cloister you like children.

Your sister

Letter 3:

Dear Sisters:

This must be my last letter, but I miss you. I need to let you know how much I wish we could meet again, even be together again. Your monastery isn't impossible to leave, if you truly wanted to see the galaxy. I don't think that freedom would be so wrong.

And it could be someday soon.

Yours, Mirala

Изображения

 

Morinth_01_by_johntesh.jpgMorinth_and_Shepard_by_Shreas.jpgme201.jpgфы.jpgMorinth_02_by_johntesh.jpg2353Morinth6.png381Morinth2.png

 

 

 

 

 

 

Последствия «любовной линии» с Моринт

 

А ведь минздрав предупреждал...

morinth.jpg

От себя лично добавлю.

Если есть действительно любители этого прекрасного персонажа, и знание английского позволяет читать в удовольствие, очень советую посмотреть два произведения.

Фанфикшена по Моринт мало, а качественного и того меньше. Эти же работы очень атмосферные, темные и прекрасно передают хищный характер Ардат-Якши.

Morinth — Desire.

Morinth — In Flames.

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(оглядывая тред): А хорошо погуляли. Спасибо, Рейнар! Оживил дискуссию. Подскипидарил прям. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, тема СП важна для plot device ME3.

Чем? Чтобы изменилось, если бы Лиара не была бы серым посредником,а осталась бы просто ученым? Только её каюта и пара разговоров. ВСЁ! Ну и как не крути, но фансервиса в играх от биопивоваров ОЧЕНЬ много. Но да, все же в другую тему, "Mass Effect 3", например.

Про Моринт скажу так. Можно оооооочень долго разглогольствовать, что Самара ничем не лучше Моринт, цель убийства неважна и тд, и тп.

Но если быть до конца честными, если бы в реальной жизни вам пришлось бы выбирать себе напарника между солдатом спецслужб, у которого на счету пускай 100 жизней и любителем порезать гражданских маньяком-убийцей со счетчиком в десятку, то вы без сомнения выберете первого. Только не надо заливать, что это не так.

Изменено пользователем kiberfreak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот нам это не сообщают. Почему мы и говорим, что персонаж не раскрыт и бездарно и бестолково "слит" (не дали даже комментария Шеп/а, когда появляется моб с табличкой - ну это вообще свинство).

Шепард её поразил тем, что смог противостоять попытке внушения (да, цветные реплики форева). Плюс Шепард - сам/а по себе фигура для Моринт чрезвычайно любопытная.

Это называется, вообразить себе, а потом разочароваться несоответствием с реальностью. :)

Чтобы кого-то слить, надо его сперва залить, что, в конечном счете, видим, не намеревались и делать. Это всё равно, как нам слили мёртвого Шепарда, если тот погибает в Суицидной миссии. Или Джек с Легионом на «Кронусе», если позволить Церберу заполучить их. Будто не ясно, что ничего хорошего Призрак с ними не сделает.

Выбор Моринт вместо Самары крайне не рационален во всех отношениях и, по сути, является ошибкой, сравнимой с неудачей, связанной с потерей всей десантной группы и её командира на Базе Коллекционеров. Это как кино на один просмотр. Подглядел вариант развития события любопытства ради и отмотал назад. Только так может поступить лишь игрок, а не сам Шепард. На подобные ошибки у него нет ни резервов, ни страховки. Роскошь себе такую он позволить не может. И вполне логичен исход такой ошибки: очередная попытка Моринт погубить Шепарда (не исключаю, что из мести в том числе) и её печальная судьба в роли одной из Баньши.

Так что никакого слития нет, кроме того, что напортачил сам Шепард руками игрока. Моринт, как Легион и Джек в лапах у Цербера очевидно не были предусмотрены в подобных ролях, как полноценно действующие персонажи, потому как на кой ляд развивать их, если ничего хорошего там и нет.

Собственно, спасённая Моринт чуть более интересна, нежели спасённый Сидонис, когда при этом должен был бы погибнуть Гаррус. А что? Вполне себе. Сидониса ведь нам не раскрыли, а может, он оказался бы лучше Гарруса? Мы теперь и не узнаем. А отец Джейкоба? Может сын на него наговаривает, а сам тот ещё сукин сын. Может, и отец Миранды слит, а мы не знаем? Колят вместо Тейна, который без разговора с отцом (мы же его убьём) может оказаться тем ещё прохвостом, но не менее интересным и талантливым? Мелон вместо Мордина? Кто там ещё, давайте вспомним, в побочных квестах у сопартийцев? Они же окаянные скрывают от Шепарда бесценные кадры, сами же едва справляются с обязанностями да к тому же все на подбор убийцы с теми ещё заморочками. Моринт при всём при этом – допущенное исключение, развитию которой уделили ровно столько внимания, сколького она заслужила в контексте подготовки к Суицидке и как мало кого устроившая альтернатива Самаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно, спасённая Моринт чуть более интересна, нежели спасённый Сидонис, когда при этом должен был бы погибнуть Гаррус. А что? Вполне себе. Сидониса ведь нам не раскрыли, а может, он оказался бы лучше Гарруса? Мы теперь и не узнаем. А отец Джейкоба? Может сын на него наговаривает, а сам тот ещё сукин сын. Может, и отец Миранды слит, а мы не знаем? Колят вместо Тейна, который без разговора с отцом (мы же его убьём) может оказаться тем ещё прохвостом, но не менее интересным и талантливым? Мелон вместо Мордина? Кто там ещё, давайте вспомним, в побочных квестах у сопартийцев? Они же окаянные скрывают от Шепарда бесценные кадры, сами же едва справляются с обязанностями да к тому же все на подбор убийцы с теми ещё заморочками. Моринт при всём при этом – допущенное исключение, развитию которой уделили ровно столько внимания, сколького она заслужила в контексте подготовки к Суицидке и как мало кого устроившая альтернатива Самаре.

Есть лишь одна небольшая ошибка в ваших рассуждениях - все они... гипотетические. Ничего из указанного не было. А вот выбор "спасти или убить Моринт" был. Причём миссия спасения по сложности сравнима с решением обоих конфликтов - напомню, требуется 80% шкалы, чтобы заработала цветная реплика.

Так что - не катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть лишь одна небольшая ошибка в ваших рассуждениях - все они... гипотетические. Ничего из указанного не было. А вот выбор "спасти или убить Моринт" был. Причём миссия спасения по сложности сравнима с решением обоих конфликтов - напомню, требуется 80% шкалы, чтобы заработала цветная реплика.

Так что - не катит.

"Спасти или убить Моринт" является следствием "помочь или предать Самару". Причина - Самара, а Моринт уже следствие, которое может быть как эпизодом, так и не чем-то большим, что разработчики решили чуть расширить. Увы или к лучшему (кому как), Моринт предложили взамен Самары, как выбор - может, кому было бы круто иметь в команде саму ядрат-якши. Ведь нас знакомят сразу с двумя особенностями азари - с древней традицией юстициаров и древним проклятием. Только в первом случае мы принимаем в команду одну из лучших в своём роде деятельности, как и должно было поступить, набирая команду. А во втором случае, пусть и самую умную и могущественную из дочерей Самары, да пусть даже среди всех адрат-якши, но и самую в моральном отношении худшую, не владеющую собой. Т.е. если мне нужно было выбирать из адрат-якши, я бы не выбрал Моринт по причине, что ей неведома дисциплина, ответственность, на неё невозможно положиться и она безусловно рано или поздно предаст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Спасти или убить Моринт" является следствием "помочь или предать Самару". Причина - Самара, а Моринт уже следствие, которое может быть как эпизодом, так и не чем-то большим, что разработчики решили чуть расширить. Увы или к лучшему (кому как), Моринт предложили взамен Самары, как выбор - может, кому было бы круто иметь в команде саму ядрат-якши. Ведь нас знакомят сразу с двумя особенностями азари - с древней традицией юстициаров и древним проклятием. Только в первом случае мы принимаем в команду одну из лучших в своём роде деятельности, как и должно было поступить, набирая команду. А во втором случае, пусть и самую умную и могущественную из дочерей Самары, да пусть даже среди всех адрат-якши, но и самую в моральном отношении худшую, не владеющую собой. Т.е. если мне нужно было выбирать из адрат-якши, я бы не выбрал Моринт по причине, что ей неведома дисциплина, ответственность, на неё невозможно положиться и она безусловно рано или поздно предаст.

Опять же - всё это не имеет отношения к делу.

В МЕ2 Моринт была. Была персонажем, которого можно взять на "Норму" и с которым можно разговоры разговаривать.

DLC-ным Касуми и Заиду дали по личному кв в МЕ3, на секундочку - хотя с ними "поговорить" можно было только в режиме "слушай их комментарии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же - всё это не имеет отношения к делу.

В МЕ2 Моринт была. Была персонажем, которого можно взять на "Норму" и с которым можно разговоры разговаривать.

DLC-ным Касуми и Заиду дали по личному кв в МЕ3, на секундочку - хотя с ними "поговорить" можно было только в режиме "слушай их комментарии".

Имеем то, что имеем. Самара задумывалась как полноценный персонаж, а Моринт - как её альтернатива, тень, антипод, рассчитанный на небольшую часть пожелавших заменить ею Самару. Как и в случае Алистера и Логейна, притом что Логейн куда интереснее и значимее. И если у разработчиков нашлось ещё желание поработать над образом Моринт в МЕ2, то в МЕ3 они с ней закруглили за неимением смысла. Зачем заниматься персонажами, которых не особо и приняли. А Моринт по большому счёту не приняли. Только это и имеет значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеем то, что имеем. Самара задумывалась как полноценный персонаж, а Моринт - как её альтернатива, тень, антипод, рассчитанный на небольшую часть пожелавших заменить ею Самару. Как и в случае Алистера и Логейна, притом что Логейн куда интереснее и значимее. И если у разработчиков нашлось ещё желание поработать над образом Моринт в МЕ2, то в МЕ3 они с ней закруглили за неимением смысла. Зачем заниматься персонажами, которых не особо и приняли. А Моринт по большому счёту не приняли. Только это и имеет значение.

Как бы добавить 1 реплику (по одной от мШепа и фемШеп, точнее) на момент появления баньши это не мешало бы. Но...

Ну и да, о "приняли-не приняли". Кайден. Джейкоб.

Да, чёрт возьми, нам аукаются товарищи, которых мы в МЕ1 видим три минуты и в МЕ2 - пять! Да, я о Шиале, но и не только о ней (Паразини в МЕ2 появляется, на секундочку, хотя она практически не важна)

В общем, биовари тупо слили персонажа. То ли потому, что забыли собственный же продукт (с ними бывает, судя по аду, который в ДА-серии творится с датами и родственниками), то ли просто схалтурили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моринт по большому счёту не приняли. Только это и имеет значение.

Нет. На всех все равно не угодишь, потому важны только и исключительно сюжетные соображения. Если б им было куда ее вести и что с ней делать, принятие не имело бы никакого значения. Оно в общем и не имело и не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И именно по сюжету отсутствие продолжения истории - бред.

Письмо в начале есть.

Шепард узнаёт Моринт даже в виде баньши (иначе бы табличка показывала "баньши", а не "Моринт").

Но никак не реагирует.

Странно и весьма, так ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. На всех все равно не угодишь, потому важны только и исключительно сюжетные соображения. Если б им было куда ее вести и что с ней делать, принятие не имело бы никакого значения. Оно в общем и не имело и не имеет.

То, что Гейдер делает с персонажами в DA - это его дело и его мнение, не распространяющееся на МЕ. Если неожиданная для кого-то романсабельность Гарруса и Тали в МЕ2-3 не является следствием популярности этих персонажей ещё в первой части, то я не знаю, что тогда повлияло. Явно не идея с потолка каприза ради. Хорошая RPG всегда держалась на персонажах, а их популярность очень даже важна, если одни и те же живут в серии, а не одной лишь единственной игре. К тому же ошибки Гейдера очевидны, как и загубленные персонажи.

Как бы добавить 1 реплику (по одной от мШепа и фемШеп, точнее) на момент появления баньши это не мешало бы. Но...

Ну и да, о "приняли-не приняли". Кайден. Джейкоб.

Да, чёрт возьми, нам аукаются товарищи, которых мы в МЕ1 видим три минуты и в МЕ2 - пять! Да, я о Шиале, но и не только о ней (Паразини в МЕ2 появляется, на секундочку, хотя она практически не важна)

В общем, биовари тупо слили персонажа. То ли потому, что забыли собственный же продукт (с ними бывает, судя по аду, который в ДА-серии творится с датами и родственниками), то ли просто схалтурили.

С баньши спрос небольшой. Она хаск и никакие реплики это не поправят.

Кайден как персонаж в большей степени удался. Это не мой выбор,но у Кайдена фанатов не меньше, чем у других соратников Шепарда.

Джейкоб вот не удался, так и подтвердил это своим продолжением в МЕ3. Его нельзя было убрать совсем, так как его статус в МЕ2 был весьма значимый, пусть и не принятый фактически.

Альтернативу Легиону необходимо было развивать, так как он представляет целую расу. Как и вынуждено альтернативу Рексу и Тали.

Что до Паразини, то пусть она практически никто, сама сцена с ней мне в целом понравилась. На самом деле в МЕ2 встречи со старыми знакомыми сделали преобладающими, чтобы акцентировать реакцию персонажей на вновь живого Шепарда и особо показать, что наши решения в МЕ1 не пропали зря. Показали и хватит. :) Видимо затем решили, что преданные Легион и Джек, так же как и выбор Моринт - не есть предмет для гордости, как и продемонстрировали, что любые потери ценных кадров невосполнимы и не имею равнозначной замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ещё раз.

Последний.

Шепард узнаёт Моринт даже в виде баньши. Это намекает, что он её помнит.

Шепард комментирует по пути чёрт знает что - вплоть до "нового Серого посредника".

Но вот сказать хоть что-то по поводу Моринт ему не дали. Хотя ресурсов для разработки это требует - меньше, чем разговор саларианца и покупателя со сломанным тостером, в который мы вмешиваемся.

И да, сравнение с Легионом и Джек - не канает.

Изменено пользователем Рейнар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что Гейдер делает с персонажами в DA - это

... показатель того, как подобные вещи устроены по самой крайней мере в BioWare. Уже потому, что нет никакого надежного способа измерить реальную популярность персонажа. А еще потому, что да—сила канадских сюжетов в интересных персонажах и интересных историях, и если с персонажем дальше нельзя ничего сделать, then off they fucking go. Очень просто, если взглянуть на вещи с точки зрения того, кто делает, а не потребителя.

И именно по сюжету отсутствие продолжения истории - бред.

Письмо в начале есть.

Понимаю, вам хочется больше Моринт. И да, письмо есть. Но вот истории для продолжения—нет. Дальнейшая история Моринт—история Ардат-Якши на охоте, она всегда на охоте. Оставалось лишь выбрать, поставить ли точку или многоточие. Поставили точку, война дело серьезное.

Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз.

Последний.

Шепард узнаёт Моринт даже в виде баньши. Это намекает, что он её помнит.

Шепард комментирует по пути чёрт знает что - вплоть до "нового Серого посредника".

Но вот сказать хоть что-то по поводу Моринт ему не дали. Хотя ресурсов для разработки это требует - меньше, чем разговор саларианца и покупателя со сломанным тостером, в который мы вмешиваемся.

И да, сравнение с Легионом и Джек - не канает.

Ещё раз и я. :) Моринт уже хаск, а потому комментарии тут излишни. Шепард встретил просто баньши, очередную из, которую нам (не ему) подписали как Моринт. Совершенно не факт, что у Шепарда есть биометрический анализатор, которым он проверяет каждого хаска, встреченного на пути. Также нам, а не ему, подписали Джек в отношении одного из фантомов. Разве что Шепард определённо точно признает Легиона в одном из мстителей. Так что никакого слития и халтуры, а проза последствий наших решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз и я. :) Моринт уже хаск, а потому комментарии тут излишни. Шепард встретил просто баньши, очередную из, которую нам (не ему) подписали как Моринт. Совершенно не факт, что у Шепарда есть биометрический анализатор, которым он проверяет каждого хаска, встреченного на пути. Также нам, а не ему, подписали Джек в отношении одного из фантомов. Разве что Шепард определённо точно признает Легиона в одном из мстителей. Так что никакого слития и халтуры, а проза последствий наших решений.

Ещё раз.

То, как что в игре НАМ выдаётся, зависит от знаний героя. Конкретного Шепард/а (импортированного, созданного и так далее).

Если не верите - попробуйте пройти "Приоритет: Иден Прайм" Шепардом, созданным во второй части, а потом - созданным ещё в первой. Разница будет колоссальной.

И да, открываю страшную тайну - вы только что обозвали биоварей куда большими халтурщиками. Потому что писать в игре "для игрока" то, чего герой в принципе не может знать - это адская халтура на уровне одной всем известной русскоразработанной ММОРПГ.

Если Шепард опознаёт какого-то моба как "того, кого когда-то видел" - значит, он опознаёт. И только через то, что может знать коммандер, мы можем увидеть что-то в игре (не считая роликов, которые идут от другого персонажа - как "диверсия Джокера").

Так что никакой морали с предательствами. Банальное "пожмотились на реплику".

Понимаю, вам хочется больше Моринт. И да, письмо есть. Но вот истории для продолжения—нет. Дальнейшая история Моринт—история Ардат-Якши на охоте, она всегда на охоте. Оставалось лишь выбрать, поставить ли точку или многоточие. Поставили точку, война дело серьезное.
Да не поставили точку, в чём и дело. Поставили что-то непонятное. См. выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какое может быть распознание хаска, если они все на одно лицо? Ась? :) Или как узнать Джек, если это фантом в шлеме? По выкрику: "я тебя уничтожу"?

Как угодно можно относиться к надписи над мобами, как к халтуре или как к пасхалке (по мне, так второе), но одно определённо ясно - Шепарду до фонаря, какой моб перед ним. До уличного столбового фонаря. Тем более, что заглядевшись на моба, можно и здоровья лишиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так что никакой морали с предательствами. Банальное "пожмотились на реплику".

I don't think so. Когда Моринт в финале ME2 уносит рой (вчера наткнулся на видео, пока для разговора с вами искал), Шепард кричит: Самара! Это потому, что никто не знает и не должен знать о Моринт. С ее же подачи. То же самое применимо к встрече на Земле. В случае с Джек-фантомом спутники Шепарда могут узнать ее и Шепард может поговорить с ними; и узнает и говорит. В случае с Моринт—нет.

А что там за история с Иден Прайм, кстати? Я знаю только о вариациях до Суркеша/после Суркеша/после Тессии. Лучше в другую тему куда-нибудь, наверное. Сюда например.

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Письмо в начале есть.

Шепард узнаёт Моринт даже в виде баньши (иначе бы табличка показывала "баньши", а не "Моринт").

Но никак не реагирует.

Странно и весьма, так ведь?

Вам уже сказали почему, но вы пропустили мимо ушей)). Я напомню

Как бы содержание писем показывает её истинное отношение к происходящему.

Вообще ни тени тревоги или беспокойства за судьбу так любимых ею сестер: "я бывала там-то сям-то"

Угу, как сказал Шеп советнику-азари у лифта: "вовремя". Так вовремя, что аж ни каких следов в переписке. Все кто борется, так или иначе обсуждают жнецов.

И в довесок письмо Шепу "жаль, что так вышло с Землей, а я решила развеяться"

Вы почему то сами себе додумали, что я о:

"Рада слышать, что ты пережил атаку на Землю, хотя это и неудивительно. Я бы извинилась за исчезновение с «Нормандии» без подобающего прощания, но и ты, и я знаем, что Альянс не одобрил бы моего присутствия. В любом случае, мне нужно было uote name='Рейнар' timestamp='1401311701' post='2398468']

"Рада слышать, что ты пережил атаку на Землю, хотя это и неудивительно. Я бы извинилась за исчезновение с «Нормандии» без подобающего прощания, но и ты, и я знаем, что Альянс не одобрил бы моего присутствия. В любом случае, мне нужно было развеяться в новом городе. Поскольку ты вновь с Альянсом, думаю, лучше будет умолчать, в каком именно."

Вы полагаете, она сидела на "Норме" до атаки риперов? Мндя.

Исчезла она ещё до того, как "Норма" попала в лапки Альянса. Или сразу после. Кто бы допустил непонятную азари на фрегат, который под лапой военных...

Так вот, дело не в том, что вы себе напридумывали. Моринт на жнецов пофиг, даже когда они начали вторжение по всем фронтам, трудно было не заметить жнецов после нападения на Землю.

Дело не в том, что за ней будет охотиться Альянс, как будто Альянсу до неё дело есть. Дело в том, что ей надо

развеяться в новом городе

Читай, пожрать. Все, кто хотел помочь Шепу, все помогли. Даже батарианский террорист оставил идею отомстить Шепу и помог ему ресурсами, по тому что всем конец. Ария - преступница, контрабандисты. Все, кто угодно, кроме Моринт. Все вам разработчики дали, вот вам история эгоистичной алчной властолюбивой Моринт, её внешняя суть была приведена в соответствие с внутренним содержанием.

Авторы сюжетов и персов, между прочим, не зря степени по литературе имеют, что б вот так вот сюжеты закручивать в соответствии со стандартами гм, мировой литературы, да-с.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

I don't think so. Когда Моринт в финале ME2 уносит рой (вчера наткнулся на видео, пока для разговора с вами искал), Шепард кричит: Самара! Это потому, что никто не знает и не должен знать о Моринт. С ее же подачи. То же самое применимо к встрече на Земле. В случае с Джек-фантомом спутники Шепарда могут узнать ее и Шепард может поговорить с ними; и узнает и говорит. В случае с Моринт—нет.

А что там за история с Иден Прайм, кстати? Я знаю только о вариациях до Суркеша/после Суркеша/после Тессии. Лучше в другую тему куда-нибудь, наверное. Сюда например.

Иден Прайм, кстати, именно в контексте нашего разговора ОЧЕНЬ показателен.

Но ок, отвечу в личку.

При желании можно найти способ - потребуются 2-3 реплики как максимум. Например.

Появление Моринт-баньши. Шепард: "Так вот как..."

Любой сопартиец: "Что?"

Шепард: "Показалось. Убьём их уже".

Удюдюка, все уже поняли, что вы видите в Моринт только бегающего пожирателя. И что ради своего видения игнорите факты. Спасибо, но, может быть, вы прекратите повторять этот надоевший с первого же повтора номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понято, Удюдюка? Его Величество сказало вам сдриснуть из темы. Вы его утомили. Всех разослал кого куда. Кого в игру играть в 152й раз, кого матчасть учить, кого просто послал. Ай, молодца. Вот это способ ведения дискуссии и навязывания своей неправоты. Вот это я называю мастер упорологии со специализацией по игнорированию фактов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иден Прайм, кстати, именно в контексте нашего разговора ОЧЕНЬ показателен.

Не сказал бы. Там статичная сцена, воспоминания о канонических событиях серии. Встреча с Моринт ничего подобного не требует. Конечно, "можно найти способ", просто не нужно. Я ж говорил: выбрали поставить не многоточие (Моринт ушла в свободное плавание и никто не узнал, где она и что с ней стало), а точку—Моринт погибла. Шепард узнает Моринт, рта, поскольку никто о Моринт не знает, попусту не раскрывает, потому как никогда не болтает попусту, и поехали дальше.

Что стало с Моринт понятно? Понятно. Значит, сюжетная задача выполнена. Любые комментарии или там Лицо:

Shepard_scared_face.png

пошли бы вразрез с легендой ME2.

Удюдюка, все уже поняли, что вы видите в Моринт только бегающего пожирателя.

Разумеется, у Моринт есть какие-то свои мысли и представления, она разумна, в конце концов, и уже очень долго живет. Но все, что она делает и планирует делать—двигаться от жертвы к жертве. Уже четыреста лет так живет к моменту встречи в ME2. Факт. Потому и я тоже вслед за Удюдюкой повторю: agenda Моринт ничем не отличается от крокодильей. Образ мысли ее, надежды, мечты и сантименты—все они в данном случае нерелевантны, речь об образе действий и жизни. Что делает Моринт? Убивает. Зачем? Ради убийства (ну или чувства, получаемого в процессе). Что она еще делает? Ничего (наркота и клубняки не в счет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что она еще делает? Ничего (наркота и клубняки не в счет).

Два слова.

База Коллекционеров (а до того - наверняка ССЧ и, возможно, станция гетов - ибо ну не бегает же Шепард в сопровождении двоих реально).

К тому же мы ни хрена о её обычной жизни не знаем - кроме того, что у Неф видели, а там весьма себе разнообразные моменты.

Я вот спокойно могу предположить, что Моринт может зарабатывать (наркота и клубы на халяву не падают всё же) писанием статеек о музыке, скульптуре (в которой она тоже разбирается) и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

База Коллекционеров

Touché.

К тому же мы ни хрена о её обычной жизни не знаем

Ну прям уж. Кое-что можно вывести уже из сцены знакомства (в свете к-й весьма мало вероятно то, что она журналист-фрилансер): темы у нас опасность, наркота, соответствующая музыка, власть. И на флэту она кое-что говорит. "Вот трофей от одного обожателя." "А вот от другого." "А, датапад? Там коллекция постингов одного хумана, Рейнара. He has quite a thing for me, I found it amusing."

В общем, логичней предположить, что деньги у нее оттуда же, откуда у Шепи. С трупов собирает. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Touché.

Ну прям уж. Кое-что можно вывести уже из сцены знакомства (в свете к-й весьма мало вероятно то, что она журналист-фрилансер): темы у нас опасность, наркота, соответствующая музыка, власть. И на флэту она кое-что говорит. "Вот трофей от одного обожателя." "А вот от другого." "А, датапад? Там коллекция постингов одного хумана, Рейнара. He has quite a thing for me, I found it amusing."

В общем, логичней предположить, что деньги у нее оттуда же, откуда у Шепи. С трупов собирает. ))

Тем лучше для нас ;)

Ежели она умеет пускать под нож самых разных тварищей - то и Жнецам нехило похохотать устроит, прежде чем её снесут.

И да, журналисты-фрилансеры бывают ОЧЕНЬ разные. Хантер наш Томпсон тому примером.

Изменено пользователем Рейнар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два слова.

База Коллекционеров (а до того - наверняка ССЧ и, возможно, станция гетов - ибо ну не бегает же Шепард в сопровождении двоих реально).

К тому же мы ни хрена о её обычной жизни не знаем - кроме того, что у Неф видели, а там весьма себе разнообразные моменты.

Я вот спокойно могу предположить, что Моринт может зарабатывать (наркота и клубы на халяву не падают всё же) писанием статеек о музыке, скульптуре (в которой она тоже разбирается) и так далее.

Ну и БрЕЕЕЕЕЕееееед. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...