Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
LunarLight

Мелодия забвения / Boukyaku no Senritsu

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

11eyesy.jpg


Жанр: приключения, фантастика, меха, мистика
Год: 2004
Студия: J.C.Staff, Gainax
Режиссёр: Нисикиори Хироси
Кол-во эпизодов: 24 эп., 25 мин.


Описание:

 

В двадцатом веке случилась чудовищная война. Люди сражались с монстрами. И проиграли.

Но люди так уж устроены, что проигрыши помнят хуже побед. Человечество забыло о войне, забыло о поражении, забыло о монстрах. Жизнь продолжается: дети ходят в школу, взрослые работают, бродяги спят в парках. А монстры незаметно собирают дань и людоедствуют.

Юный Бокка готовится к пересдаче. Он не очень хороший ученик и вообще много чего не понимает в этой жизни. Бокке кажется, что монстры все-таки существуют, и что именно они съели его друга Кая, объявленного без вести пропавшим. Он подозревает, что взяточничество и коррупция взрослых имеют еще какие-то причины, кроме очевидных. И вот, в один прекрасный... или нет – в один ужасный вечер Бокка получает подтверждение всех своих догадок. Монстры существуют. Война продолжается. А для воинов Мероса звучит таинственная Мелодия Забвения...

 


Опенинг:

 

 

 

 


Личное мнение:
Люблю я эту вещь. Даже не смотря на ту "шизу" (ну так скажем, фансервис по Гайнаксу) которая творится в предпоследних сериях, всё равно люблю. Почему? Музыка, сюжет, картинка - заставляют задуматся. Скажете "СПГС"? Возможно. Но после просмотра остается "осадок" (и тут это хорошо).
Знаю, что тут не оценят, не поймут и пр. Но, для меня эта вещь кое что значит (что - не знаю). Да и вообще, похоже тут только я смотрел, но всё равно, пускай будет эта тема.

 

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал смотреть, даже дважды, но далеко не уехал.. серии до третий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну. Вроде, сначала, может идти и туговато, но потом разгоняется. У меня так было: первые пару серий я посмотрел сходу, потом подзавис немного, потом опять разогнался. 2-а с половиной раза я её уже пересмотрел. :-D

Хотя может и не для "всех", да.

Изменено пользователем LunarLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...