Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age II — Рейтинг ESRB

Рекомендуемые сообщения

Американская организация ESRB, занимающаяся присвоением возрастного рейтинга играм, оценила Dragon Age II как Mature или 18+ по аналогичной европейской рейтинговой шкале, что, в общем-то, неудивительно. Основой решения цензоров послужило наличие в игре насилия и «сексуального контента». 

По словам ESRB, бои в Dragon Age II «часто сопровождаются режущими звуками, крупными взрывами и криками боли. Эффекты брызг крови появляются при попадании по врагам, а нанесение повреждений иногда приводит к расчленению или обезглавливанию – пятна крови и части тел время от времени появляются в окружении. В одной из катсцен персонаж держит отрубленную голову, а затем швыряет ее на землю».

Также по ходу игры «персонажи иногда вступают в диалог сексуального характера (например, "Почему с тобой все всегда сводится к сексу?" и "Мореплавание сродни сексу. Ошибешься – и тебе не поздоровится")».

По традиции BioWare, от слов герои рано или поздно должны переходить к делу:
«Игрок также может инициировать короткие катсцены, в которых пары (мужчина-женщина или представители одного пола) изображаются целующимися, обнимающимися в спальне, а экран в это время постепенно темнеет».

В одной из катсцен женщина становится на колени перед мужчиной и, судя по всему, «осуществляет фелляцию», хотя сам процесс не изображается, потому что камера отдаляется, показывая остальную часть комнаты.

Также в отчете упоминается употребление грубых выражений и нецензурных слов, но кого сейчас этим удивишь.

Получается, никаких полуголых демонесс и гномов-трансвеститов на этот раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата: "В одной из катсцен женщина становится на колени перед мужчиной и, судя по всему, «осуществляет фелляцию», хотя сам процесс не изображается, потому что камера отдаляется, показывая остальную часть комнаты". Ну BioWare дают жару))) наверно в 3 и 4 частях (если таковы появятся), то с такими темпами в игре вообще вся камасутра засветится))) Ну а с рейтом я согласен)) всё равно от этого игра хуже или лучше не становится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы чего хотели от темного героического фэнтези? Ну не 16+ и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
никаких полуголых демонесс

Всё я окончательно разочаровался в этой игре  :cray:

Изменено пользователем Yogest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё я оканчательно разочаровался в этой игре :cray:

это еще не ясно) там написано "получается". то есть автор догадывается, но не уверен

PEGI 3+ надобно бы поставить....))) пусть детки поучатся у взрослых)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кровь и насилие это понятно, кат сцены "с затемнением" тоже ясно. Но вот...

В одной из катсцен женщина становится на колени перед мужчиной и, судя по всему...

Это уже слишком как-то для игры. Ну, для игры, где главное не "это".

На самом деле во мне говорит зависть Шепарда, которому подобных вещей от Миранды не допроситься XDD

Изменено пользователем TruePrince

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кровь и насилие это понятно, кат сцены "с затемнением" тоже ясно. Но вот... Это уже слишком как-то для игры. Ну, для игры, где главное не "это".

На самом деле во мне говорит зависть Шепарда, которому подобных вещей от Миранды не допроситься XDD

А может она у него прощения просит? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может она у него прощения просит? =)

Просит. Как умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просит. Как умеет.

Все вы опошлите. Как и я, впрочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может она у него прощения просит? =)

Прогресс в жанре RPG биовари явно понимают как-то уж очень специфически, по-своему. Меньше RPGшности и больше грудастых женщин, "просящих прощения")

Хоть я и покажусь нудным, но вот во времена BG2 этого не требовалось и все было отлично. Зачем им это все сейчас - не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогресс в жанре RPG биовари явно понимают как-то уж очень специфически, по-своему. Меньше RPGшности и больше грудастых женщин, "просящих прощения")

Хоть я и покажусь нудным, но вот во времена BG2 этого не требовалось и все было отлично. Зачем им это все сейчас - не ясно.

Биотвари не правильно понимают понятие - дарк-фэнтази.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биотвари не правильно понимают понятие - дарк-фэнтази.

Может они прекрасно все понимают, просто настоящий дарк будет хуже продаваться, да и FOX-news всегда рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В DA кровищи всегда было больше чем сисек обнаженки, так что не удивительно...

Хорошо, что в этом году выходит и другая RPG, которая не стесняется "делать нам приятно"...

Изменено пользователем gunodron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Игрок также может инициировать короткие катсцены, в которых пары (мужчина-женщина или представители одного пола) изображаются целующимися, обнимающимися в спальне, а экран в это время постепенно темнеет». Ключевые слова:"представители одного пола". Я надеюсь там будут отношения по типу ":sweet:Женщина с Лелианой:blush:", а не ":mamba:Мужик с Зевраном:yu::relax:". Ну не люблю я гейство, сильно:(.

"В одной из катсцен женщина становится на колени перед мужчиной и, судя по всему, «осуществляет фелляцию»."-какие скромные люди работают в ESRB стесняются слова "минет", слабаки. Судя по всему там работают одни домохозяйки, потому что больше не кого расчлененкой в фентези в депрессию не погрузишь.

П.С. После этой новости я впомнил про того гнома-трансвистита из борделя... боюсь я гномих теперь:not_i:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, Биовар идеал. Вот даже только такими моментами=) Сразу настроение повышается. И шутки классные и сцены. Хм, интересно кто на этот раз будет в роли однополого варианта? Может мой Фенрис?^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрите лав-сцену с Лиарой в первом МЕ,там тоже есть,кхм,фелляция :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ВИВАТ :yahoo: ! Судя по тому что прочёл выше могу быть уверенным, что любовные сцены в ДА2 меня не разочаруют :yahoo: !!!

Изменено пользователем Brinar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
никаких гномов-трансвеститов
Ура, ура, ура!
никаких полуголых демонесс
Noooooo!
«Игрок также может инициировать короткие катсцены, в которых пары изображаются целующимися, обнимающимися в спальне, а экран в это время постепенно темнеет».

А если серьёзно, то я не удивлён. Печально.

Фенрис?^^
Он самый. Скорее всего. Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brinar, если тебя сцены разочаруют, то зачем радоватся???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, Биовар идеал. Вот даже только такими моментами=) Сразу настроение повышается. И шутки классные и сцены. Хм, интересно кто на этот раз будет в роли однополого варианта? Может мой Фенрис?^^

Вряд ли, эльф-би был уже в первой части, наш дорогой Зевушка, любитель антиванской кожи. Хотя кто знает, может лириум и Фенриса окрасил в душе в нежно-нежно голубенький цвет :-$

Brinar, если тебя сцены разочаруют, то зачем радоватся???

УПС! Виноват уже исправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вряд ли, эльф-би был уже в первой части, наш дорогой Зевушка, любитель антиванской кожи. Хотя кто знает, может лириум и Фенриса окрасил в душе в нежно-нежно голубенький цвет

Вот это меня тоже смущает. Слишком уж было бы штамповано раз за разом давать такие варианты только эльфам. Больше тянет на вариант би - это Изабелла. Может мужского варианта и вовсе не будет. Но тогда они меня заставят плакатьТ_Т

Изменено пользователем LisaNova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот это меня тоже смущает. Слишком уж было бы штамповано раз за разом давать такие варианты только эльфам. Больше тянет на вариант би - это Изабелла. Может мужского варианта и вовсе не будет. Но тогда они меня заставят плакатьТ_Т

Не, мужской будет сто процентов, биоваровцы в этом плане сама политкоректность. А насчет того что Изабела - би, более чем вероятно. Если только я не жестоко ошибаюсь, это её мы встречаем в борделе в Денериме в ДАО, где она может дать нам специализацию Дуэлянт. И, как один из вариантов убедить её дать специализацию, можно пригласить её в отдельную комнату, которых так много в том заведении. Причем вроде это можно как и за мужского, так и за женского СС.

Изменено пользователем Brinar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересмотрите лав-сцену с Лиарой в первом МЕ,там тоже есть,кхм,фелляция :)

Было-было. Причем, что занятно, даже в случае с Шепард-женщиной) Поэтому не понимаю, с чего эта фраза вызвала такой ажиотаж.

Мне после МЕ2 пара поцелуев и темнеющий экран кажется даже лучшим вариантом. Ей-богу, будто никто не знает, что ГГ и его пассия могут делать под одеялом. Мне интереснее, через какой диалог они к этому придут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И шутки классные и сцены.

В DA шутки были?! 0_0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там вся игра была смесь черного юмора, а огрим так это вообще не что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...