Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Mass Effect 3 — Клинт Мэнселл пишет музыку для игры!

Рекомендуемые сообщения

В интервью The Quietus знаменитый композитор Клинт Мэнселл сообщил, что на данный момент занимается саундтрэком к Mass Effect 3. Для него это первый опыт написания музыки к видеоигре. Мэнсел известен киноманам за великолепную музыку к таким фильмам как «Реквием по мечте», «Луна 2112», «Фонтан» и многим другим.

Напомним, что музыку к первым двум частям написали Джэк Уолл и Сэм Халик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TruePrince прав. Депресняк (кому может и "гениальный"). Только "депрессивный" и "мрачный" - совсем не одно и то же.

Какой "экшн" "со скрипкой по мозгам"?. Лично мне этот мансел на психику давит. Терпеть не могу.

От рпг разряда масс эфекта мега экшена ни кто и не требует,важна эпичность завершения этой саги,и не малую роль в этой задачи будет играть музыкальное сопровождение,мало кто обращает внимание на саунд когда экран красный и патрон болт.Да и потом для написания написать пары тройки драйвовых композиций таланта особого не нужно. Не понимаю я если честно тех кто думает что манселл будет писать всю музыку скорей всего пару треков,а над остальной частью будут трудится те же люди что и в предыдущих сериях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

,мало кто обращает внимание на саунд когда экран красный и патрон болт

Когда экран красный тогда да - всё сужается до способа выжить, но большую часть времени сидим за укрытиями, и там я лично на музыку очень даже обращаю внимание. И когда совершается перебежка к другому укрытию/рывок вперёд - тут саунд также улавливается, и если он драйвовый - ПОЛНЫЙ КАЙФ, ощущение фильма и полное присутствие =). Дополняет музыка, весьма дополняет.

Изменено пользователем Alphax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто пишет звуки выстрелов, шагов и т.д.? Вроде те же, кто и пишет музыку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень расстроен тем, что Джек Уолл отстранился...

Кстати, а кто пишет звуки выстрелов, шагов и т.д.? Вроде те же, кто и пишет музыку...

Нет, этим занимаются звукоинженеры.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кто пишет звуки выстрелов, шагов и т.д.? Вроде те же, кто и пишет музыку...

Нет, этим занимаются другие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не иначе денежки побольше запросил, а может и с кем-то из руководства проекта поругался, может антисемитом назвал?!!

Но этот композитор, в любом случае, ничуть не хуже прежнего. Работает над сурьезными прожектами, вроде фыльмы Аранофски "Черный лебеть", умеет компилировать и делать отличные "каверы". Да и оригинальные композиции у него отличные. А по поводу чувств, связей с материалом и всей тонкой душевной организации, - композитор работает за деньги, делая то, что от него требуют дизайнеры проекта или режиссер/продюсер кына. Этот композитор, в частности - отлично выполняет поставленную задачу и материал под аккомпанемент его музыки он серьезно выигрывает. Тем более, что Хэлик может остаться, да и другие помощники Уолла, полагаю, тоже не уйдут, если там, конечно, не было какого-то неприятного эпизода со стороны руководства студии, а они сильно принципиальные. Так что - полагаю, сделают в третьей части не хуже, а может и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая крутая новость по МЕ3, которая пока была. Отличный композитор, пишет отличную музыку. Будет интересно услышать, что у него с МЕ получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Луне 2112 главная тема просто охренительная, кстати=)

Изменено пользователем Tali'Zora vas Normandy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне больше всего понравилась музыка из уровня-разрушенный жнец,это где легиона подбираем.

В первом ME запомнились 3 темы:

1. Начальный эпик

2. Грусная тема когда теряем Кайдена/Эшли

3.Встреча и битва с Сареном

Во втором МЕ

1.Тема Самары:

2.Тема коллекционеров.

Остальное средненько.

Круче треков HoMM2 и Fallout 1 и 2 еще ничего не придумали! :)

А мне в ведьмаке очень темы нравились,скоро новый выходит 17 05 2011 жду  так-же- как ДАО и МЭ3. 

Изменено пользователем intervent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэнселл определенно талантливый композитор, а Mass Effect 3 - очень претенциозный проект. По моему скромному мнению, при таком сочетании может получиться шикарнейший результат :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На фейсбуке что-то про композитора появилось менее часа назад:

Mass Effect 2 Have you ladies and gents seen Black Swan or The Wrestler? Mass Effect 3 scored the same composer! Promises to be a fantastic soundtrack :D

Смысл как я понял: Тот же композитор и фантастический саундтрек.

Обновлено:

Спустя несколько часов сообщение удалили... Бью себя ногами за то, что не сделал скрин сайта...

Изменено пользователем Dontpushme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для меня это отличнейшая новость! Манселл - один из моих любимых современных композиторов. Особенно мне нравятся его работы в "Реквием по мечте" и "Фонтане", особенно треки "Death is the Road to Awe" и "Together we will live foreve". Хотя предыдущий композитор тоже неплох, меня покорил трек "The End Run".

И еще - очень ролик понравился, ОЧЕНЬ http://www.youtube.com/watch?v=HLZKG54_g0M Смотрите в HD. Вот прекрасный пример того как отлично музыка Манселла подойдет к миру Масс Эффект!

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая новость но надо отдать должное предыдущему композитору, тоже очень хорош..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1297803741' post='663501]

Вот прекрасный пример того как отлично музыка Манселла подойдет к миру Масс Эффект!

нууу хз)))) в Козырных Тузах может быть, но тут либо ролик неочень склипали, либо музыка не вписывается в драйв...

и кстате, походу Джэк Уолл тоже остаётся композитором.

Изменено пользователем Dontpushme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нууу хз)))) в Козырных Тузах может быть, но тут либо ролик неочень склипали, либо музыка не вписывается в драйв...

и кстате, походу Джэк Уолл тоже остаётся композитором.

Хз))) Мне очень понравилось и моим друзьям тоже :) Я бы и сама че-нить эдакое склепала, но не знаю как вытащить видео из игры :( А в ролике больше всего прыжки Тейна по душе пришлись :)

И вообще все эти нарастания напряжения в музыке Манселла мне нравятся больше всего. Он замечательный композитор!

Изменено пользователем DAO занят кемто другим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и кстате, походу Джэк Уолл тоже остаётся композитором.

Джек Уолл не будет композитором третьей ME. Он сам написал об этом в социалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, какую музыку Мэнселл напишет для романтических сцен? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная музыка которая мне понравилась в ME 1 это только та что в титрах. во второй части музыка не очень была только лишь как обычно концовка ещё цепляла когда появились Жнецы. Думаю музыка для 3 части под руководством Клинта будет шикарная, чего только стоит Lux Aeterna. Поэтому если вдруг в 3 части будет одна из концовка как в фильме "Реквием по мечте" то есть Шепард проиграет Lux Aeterna отлично подойдёт, да под эту музыку трейлеры клепать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...