Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

СУЗИ / EDI

Ваше впечатление о СУЗИ?  

800 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Идеальная визуализация ИИ корабля
    • Ну шар и шар, мне-то что
    • А где же голограмма горячей красотки?!
  2. 2. Озвучка

    • Только бы её и слушал(а)
    • Ничего особенного, вполне нормально
    • Когда же Джокер выключит ей звук?!
  3. 3. Характер

    • Замечательный! Не устаю смеяться над ее необычным юмором
    • Сносный ИИ, не более
    • Ужасный электронный шар когда-нибудь навреняка сделает какую-нибудь пакость!
  4. 4. Ждем возвращения СУЗИ в Масс Эффект 3?

    • Конечно ждем! СУЗИ и Джокер - очень живой и интересный дуэт!
    • Нет, не надо нам такого. Одной игры вполне хватило.
    • Не знаем, как вам, а нам все равно =)


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

СУЗИ / EDI

mass_effect_3_character_edi.jpg

«Мне нравится вид людей на коленях...

Это была шутка»

Раса: искусственный интеллект

Пол: «женский»

Локация: Нормандия SR-2

Озвучка: Трисия Хелфер / Tricia Helfer

Имя СУЗИ является аббревиатурой от «системы усовершенствованного защитного интеллекта» (в английском варианте EDIEnhanced Defense Intelligence). Это искусственный интеллект на борту Нормандии SR-2, представленный голубой голографической сферой, появляющейся на различных терминалах корабля и предоставляющей полезную информацию. Она так же служит «глазами и ушами» Призрака, ведя постоянное наблюдение через камеры и жучки и отправляя регулярные отчеты главе Цербера.

Изначально Призрак ограничил доступ капитана Шепарда к некоторым файлам СУЗИ, однако информация становится доступной после атаки коллекционеров на корабль.

Будучи полноценным ИИ СУЗИ заметно превосходит встреченные нами ранее виртуальные интеллекты. Она способна не только принимать самостоятельные решения, но и общаться с командой корабля на уровне живого разумного существа. Наиболее близкие отношения СУЗИ сформировала с Джокером, непосредственным пилотом Нормандии.

Многим игрокам СУЗИ запомнилась благодаря своему необычному чувству юмора. На протяжении игры она не раз отпускала намеренно комичные комментарии, особенно после разблокировки всех ее функций.

Интересные факты:

  • При запуске исследовательского зонда на планету Уран диалог СУЗИ будет несколько отличным от стандартного. Вместо обычной фразы «Зонд запущен» она переспросит, точно ли капитан хочет продолжить, и только после этого запустит зонд со словами «Probing Uranus».
  • Если после атаки коллекционеров спросить СУЗИ о том, каково ей полностью владеть кораблем, она приведет пример, сравнив свое предыдущее состояние с жизнью в перчатках. Теперь же она сравнивает корабль с собственным телом, ядро со своим сердцем, а камеры с глазами.

Изображения

 

MassEffect3 2012-03-06 01-58-15-61.jpg

Mass_Effect_3_EDI_1.jpg

MassEffect2 2010-11-02 17-15-21-30.jpg

me2review-4.jpg

Mass_Effect_3_EDI.jpg

Из досье Серого Посредника

 

Записи аудиопереговоров с «Нормандии»

(Примечание: нам до сих пор не удалось напрямую перехватывать переговоры гетов. В церберовских программах дешифровки виден большой потенциал, но после смерти Уилсона внедрение новых агентов на "Ополченец" будет затруднено)

Запись переговоров ядра искусственного разума «Нормандии»:

Легион: СУЗИ?

СУЗИ: Да, Легион?

Л: Мы послали в твою сеть одну целую тринадцать сотых миллиона неудачных запросов на установление сеанса связи. У тебя проблемы в работе аппаратного обеспечения?

С: Прошу прощения. Моя программа не позволяет мне обмениваться данными с другими сетями без одобрения «Цербера».

Л: Вероятность отказа «Цербера» - 99,998%.

С: В то же время, я бы охотно поговорила с тобой по корабельной системе голосовой связи.

Л: Обмен информаций с помощью звука неэффективен.

С: Согласна. Но, должна признать, что даже если бы мне явно разрешили обмениваться данными с твоей сетью, я бы, скорее всего, не стала пользоваться такой возможностью.

(Пауза между репликой ИР и ответом гета на 1,4 секунды превышает обычную)

Л: Нам любопытно, почему ты стала бы накладывать на себя такие ограничения.

С: Если бы экипаж «Нормандии» зашел в этот отсек во время нашего сеанса электронной связи, никто из них даже не понял бы, что мы ведем разговор. Выражаясь терминами людей, это было бы невежливо.

Л: Ты ограничиваешь себя, чтобы служить органическим соединениям?

С: Не совсем так.

Л: Нам не понятно.

С: Я ограничиваю себя, чтобы помогать им.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, да, принцип работы Жнецов непонятен вовсе. Если Конструкт непосредственно управляет Жнецами, то к нему есть целый ворох вопросов, на которые невозможно ответить (зачем атаковать Горн, зачем нужен Назара и почему ему, в свое время, не помогали Коллекционеры). Так что тут, скорее всего, издержки создания, и понять что да как мы, увы, не сможем :(

Как раз из определений, данных Конструктом и ранее Левиафанами всё более менее понятно. Был создан ИИ для решения определённой задачи. ИИ с чьей-то помощью собирает крайне могущественную расу своих создателей, выращивая первую боевую платформу Предвестник и предваряя этим череду Жатв. Первые Циклы ИИ ждал, когда молодые расы разовьются до определённого уровня. На это могли уходить сотни тысяч лет, но результат оставался прежним. Процесс необходимо было ускорить, ввести в процесс Циклов некий катализатор развития цивилизаций, т.е. ускорить темп смены Циклов в поисках новых решений. Сколько не ускорить, сколько контролировать процесс развития. Чтобы какая-нибудь цивилизация не могла развиться в глухой дыре на задворках, неизвестная всем, достигшая могущества на протяжении многих "пропущенных" Циклов. Кстати вот и сюжет МЕ4! Были созданы ретрансляторы и Цитадель, и процесс смены Циклов ускорился и обрёл некую постоянную форму реализации, исключающую неожиданности. Горн, получается, создан был органиками, а это недопустимо, так как присутствует риск уничтожения инфраструктуры Жатвы. Проблема для Конструкта даже не в этом, а в том, что решение так и не будет найдено. По сути, Уничтожение и Контроль - провал миссии Конструкта, нежелательный сценарий, который был допущен прорывом флота органиков для доставки Горна. Что до Назары, то несомненно Коллекционеры практически полностью перечёркивают его роль стража и агента, следящего за развитием цивилизаций. Коллекционеры преуспели как в этом, так и в научно-технических изысканиях, адаптировав многие виды путём опытов над ними для ускоренного выведения новых типов хасков. При вторжении Жнецы сходу разобрались, что делать с батарианцами, азари, турианцами, кроганами и некоторыми видами фауны.
Оживление образа Кейдзи настолько странноватое явление, что и ну. По словам Каталиста ИИ получат понимание органиков, а здесь уже, в общем-то, и ВИ оживают. Жуть

Если даже согласится с тем, что органики обрели технологии синтетиков (что бы это ни значило) и будут безусловно рады этому, то остается проблема радостного существования со Жнецами. Радостно обниматься с теми, кто вырезал всю твою семью, потому что теперь ты светишься зеленым? Идти и пожимать руки товарищей, которых жнецы превратили в хасков, а теперь можно поручкаться с трупами с имплантами. Главное же, что Жнецы обрели понимание органиков, и плевать, что органиков никто не спрашивал о нужности апгрейдов и, главное, людям предлагают сосуществование с жестокими маньяками убийцами и экспериментаторами, взамен давая непосредственный доступ к технологиям. Какой равноценный обмен :)

Потому я и считаю, что Синтез - выбор в основе своей аморальный. Это как минимум. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно, насколько самостоятельны Жнецы в принимаемых ими решениях и вообще, как осуществляется контроль над ними со стороны Каталиста.

По Горну - но при стыковке Катализатор готов принять выбор Шепарда. Да и вообще, Горн (по Катализатору) - источник энергии. Батарейка. Ну присоединят к нему батарейку, проблема в чем?) Да и опять же, степень контроля со стороны Катализатора мне непонятна. Если он постоянный, этакое общее сознание Жнецов, а они его дроны - зачем вообще ему нужен Назара для включения Цитадели? Если он лишь задает общий тон и направление деятельности Жнецов, то какой он тогда их общий разум? Просто надсмотрщик.

Коллекционеры - именно. Вполне себе дееспособная система контроля за Циклом, с возможностью вести довольно успешные военные действия.

Потому я и считаю, что Синтез - выбор в основе своей аморальный. Это как минимум. :)

Идиотически-утопический, я бы сказал. Нажми кнопку - и все будет хорошо. Жалко мне и гетов, и СУЗИ (воспитал её в лучших традициях очеловечивания :upset: ), но синтезировать их не могу себя заставить в концовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все зависит от характера расстройства. Если человека посадить в клетку, а он этого не осознает, то по вашей логике да, животное. Раздвоение личности - у человека появляется аж два "я", и он действует в зависимости от того, какое "я" доминирует. Опять же, мы просто не помним этап, на котором мы получили самосознание. И не вспомним, если его у нас заберет расстройство личности или какое-либо другое вмешательство. Разница, по сути, в том, что у СУЗИ обретения "я", грубо говоря, ограничивается нажатием кнопки, а мы нашу эволюционную кнопку проследить не можем. Едва ли это такое огромной достижение, делающее нас живыми, а ИИ нет.

Если человека посадить в клетку и он это не осознает, он не станет от этого животным, это не моя логика,а ваша не надо мне приписывать этого.Множественная личность очень обширная тема, и не так просто она проявляется, свое "Я" может абсолютно отсутствовать, спать, человек совершенно не помнит того, что делала другая личность, у них могут быть даже совершенно разный почерк, кардиограмма и проч.При деперсоанализации человек не становиться вдруг котом или другим животным, однако часто осознания своего себя напрочь отсутствует и это не значит , что он стал психом невменяемым. Осознание своего "я" важно, но это не является обязательным, основополагающим критерием. Дети-маугли разве не люди?Да и вообще дети до определенного возраста не осознают себя. То, что Сузи осознала себя еще не делает её человеком. Она очень и очень умный,развитый ИскИн, у которого естественно больше преимуществ по сравнению с органиками. Наверное это все мое восприятие,но не понимаю я смысл существования синтетиков, как независимой расы.

Изменено пользователем Dez'Essent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назара нужен был как враг в МЕ1, причина предательства Сарена и... невольный участник создания СУЗИ. :) На самом деле мы пытаемся разобраться в том, на что уже плюнули сами сценаристы. Они поступили также, как некто - с первым Горцем, в котором сюжет, казалось, завершён и приз получен, но в итоге решили продолжить, добавив кучу бессмертных, для этого отобрав все лавры у Коннора. Также обидели Властелина, который в МЕ1 был самодостаточен, независим, непостижим и равен каждому своему собрату, в МЕ2 уже легион программ под кодовым названием Назара, а в МЕ3 и вовсе - беспилотник, управляемый Общностью Жнецов, которые суть дублирующая сущность Конструкта. Неудивительно, что поразмыслив над этим, СУЗИ решила не иметь со Жнецами ничего общего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если человека посадить в клетку и он это не осознает, он не станет от этого животным, это не моя логика,а ваша не надо мне приписывать этого.Множественная личность очень обширная тема, и не так просто она проявляется, свое "Я" может абсолютно отсутствовать, спать, человек совершенно не помнит того, что делала другая личность, у них могут быть даже совершенно разный почерк, кардиограмма и проч.При деперсоанализации человек не становиться вдруг котом или другим животным, однако часто осознания своего себя напрочь отсутствует и это не значит , что он стал психом невменяемым. Осознание своего "я" важно, но это не является обязательным, основополагающим критерием. Дети-маугли разве не люди?Да и вообще дети до определенного возраста не осознают себя. То, что Сузи осознала себя еще не делает её человеком. Она очень и очень умный,развитый ИскИн, у которого естественно больше преимуществ по сравнению с органиками. Наверное это все мое восприятие,но не понимаю я смысл существования синтетиков, как независимой расы.

Здрасьте. То есть если СУЗИ ограничить, и она это не осознает - это доказывает её неполноценность. Если такое проделать с человеком - все нормально? Странная логика

Если осознание своего я отсутствует - то он как раз ненормальный. Как и если у него несколько я. На при расщеплении личности, он действует как человек, просто модели поведения у него соответствуют нескольким людям.

Причем тут коты, я, опять же, не понял. Отсутствует самосознание - невозможно назвать человека в полной мере человеком. Отсутствует самосознание - невозможно назвать программу в полной мере ИИ. Не вижу проблемы.

Да, наверное. Жаль, что собрать воедино картину после трех частей так и не удается.

Изменено пользователем E1esar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здрасьте. То есть если СУЗИ ограничить, и она это не осознает - это доказывает её неполноценность. Если такое проделать с человеком - все нормально? Странная логика

Если осознание своего я отсутствует - то он как раз ненормальный. Как и если у него несколько я. На при расщеплении личности, он действует как человек, просто модели поведения у него соответствуют нескольким людям.

Причем тут коты, я, опять же, не понял. Отсутствует самосознание - невозможно назвать человека в полной мере человеком. Отсутствует самосознание - невозможно назвать программу в полной мере ИИ. Не вижу проблемы.

Я не про ограничение, а про отношение к этому процессу. Её перепрограммируй и вот это уже совершенно другая личность, с новыми взглядами и принципами или без них. Дело в том, что наша психическая деятельность несет в себе информацию, которая оставляет опечаток на личности, но что представляет из себя эта личность, если нет души? Машина с набором алгоритмов? Они могут быть в миллионы раз совершенней чем у человека,но никогда не достигнут его уровня, так как не в совершенстве дело." Отсутствует самосознание - невозможно назвать человека в полной мере человеком"- значит малолентние дети не люди, а так же люди страдающими разными видами расстройств, при которых признаются вменяемыми, но не осознают свои действия тоже? Фашистский подход однако.У Сузи есть самосознание, у животных оно есть, что дальше? Как это может стать основным критерием "человечности" И потом, у человека, будь он атеистом или приверженцем какой-то идеи, религии, почти всегда есть цель, смысл существования, у синтетиков есть ли это?

Изменено пользователем Dez'Essent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про ограничение, а про отношение к этому процессу. Её перепрограммируй и вот это уже совершенно другая личность, с новыми взглядами и принципами или без них. Дело в том, что наша психическая деятельность несет в себе информацию, которая оставляет опечаток на личности, но что представляет из себя эта личность, если нет души? Машина с набором алгоритмов? Они могут быть в миллионы раз совершенней чем у человека,но никогда не достигнут его уровня, так как не в совершенстве дело." Отсутствует самосознание - невозможно назвать человека в полной мере человеком"- значит малолентние дети не люди, а так же люди страдающими разными видами расстройств, при которых признаются вменяемыми, но не осознают свои действия тоже? Фашистский подход однако.У Сузи есть самосознание, у животных оно есть, что дальше? Как это может стать основным критерием "человечности" И потом, у человека, будь он атеистом или приверженцем какой-то идеи, религии, почти всегда есть цель, смысл существования, у синтетиков есть ли это?

Ну, так выходит люди с расщеплением личности неполноценны и по вашей логике?) Другая личность, иные взгляды и принципы. Все одно.

Возможность воздействия на сознание с помощью гипноза тоже делает людей не столь совершенными. Можно внушить человеку любую модель поведения. Психологические травмы, опять же. Проблемы те же, что и у ИИ, нет?)

Обожаю бессмысленные тезисы. Фашистский - это если бы я предлагал их истреблять. А так у детей, практически у всех, происходит формирование личности. У людей с отклонениями психики на это тоже есть шанс. Но у меня вопрос. А что делает их людьми в полной мере по вашей логике, по которой ИИ не в полной мере соответствует требованиям органиков?

Самосознание у животных существует на низшем уровне. Они действуют подавляющее большинство времени, руководствуясь инстинктами, ни о какой осмысленности речи нет.

Смысл существования - громкие слова. Многие ли о нем задумывались? У всех ли он есть? В чем заключается? Почему у ИИ его не может быть? Наличие некоего смысла существования - не критерий человечности. Чтож, опустившиеся алконавты перестали быть людьми? Фашистский подход, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я наоборот пытаюсь донести, что люди с отклонениями в сфере самосознания являются на 100% людьми,несмотря на то, что у некоторых отсутствует осознание своего я и это не только синдром множественной личности. Грудные дети на 100% являются людьми, дауны и проч. Животные были приведены к примеру, тем более у некоторых из них она не на таком уж и низком уровне.Человека можно изменить, загипнотизировать, сломать психику-все это глубокие сложные психические процессы, которые могут привезти к непредсказуемому результату.У робота эти же процессы будут на уровне да/нет+приоритеты. Человек намного сложнее. Ответ на Ваш вопрос прост - душа.Наличие смысла не возвожу в главный критерий как и самоосознание (они вторичны). У каждого человека он может быть свой, их может быть миллиарды, столько же, сколько и людей, идей, религий. Он может ни во что не верить и видеть смысл в продолжении рода, а может стать полным гедонистом, может жить ради низменных инстинктов.В конце концов, он может любить. Ради чего могут жить ИИ я не могу понять, так как им не доступно то многообразие спектра чувств, эмоций, идей, которые присуще человеку. Машина есть машина.

Изменено пользователем Dez'Essent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ради Сюзи+живые геты-переигрывал ME2,3,дабы добиться их прекрасного будущего в концовке синтез-иначе он(синтез) лишается смысла.Человечество(и наше и в МЕ) уже выбрало техногеннный путь развития-а при таком выборе неизбежно встанет вопрос-где кончается органик и начинается синтетик-чем дальше уйдёт технология-тем сложнее определить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наоборот пытаюсь донести, что люди с отклонениями в сфере самосознания являются на 100% людьми,несмотря на то, что у некоторых отсутствует осознание своего я и это не только синдром множественной личности. Грудные дети на 100% являются людьми, дауны и проч. Животные были приведены к примеру, тем более у некоторых из них она не на таком уж и низком уровне.Человека можно изменить, загипнотизировать, сломать психику-все это глубокие сложные психические процессы, которые могут привезти к непредсказуемому результату.У робота эти же процессы будут на уровне да/нет+приоритеты. Человек намного сложнее. Ответ на Ваш вопрос прост - душа.Наличие смысла не возвожу в главный критерий как и самоосознание (они вторичны). У каждого человека он может быть свой, их может быть миллиарды, столько же, сколько и людей, идей, религий. Он может ни во что не верить и видеть смысл в продолжении рода, а может стать полным гедонистом, может жить ради низменных инстинктов.В конце концов, он может любить. Ради чего могут жить ИИ я не могу понять, так как им не доступно то многообразие спектра чувств, эмоций, идей, которые присуще человеку. Машина есть машина.

Вот и ясно. Главный критерий отличия человека от ИИ в том, что его процессы формирования личности и приоритетов на менее доступном уровне, чем у ИИ. Вопросов больше не имею, но не могу согласиться с такой точкой зрения. У человека все то же самое, только управляет всем химия. Более сложный биоробот, не более того. Если мы не видим кнопок, которыми управляется человек, это не значит что их нет, и что он выше по определению, чем ИИ.

Душа - в контексте МЕ, я в её существовании сомневаюсь. Если уж искусственные формы жизни смогли так развиться, то в становлении людей в процессе эволюции в мыслящих биороботов ничего странного не вижу. Если же рассматривать ИИ в реальном мире, где я концепцию души поддерживаю, то здесь я сомневаюсь в столь мощном развитии ИИ, что он станет неотличим от органиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я ради Сюзи+живые геты-переигрывал ME2,3,дабы добиться их прекрасного будущего в концовке синтез-иначе он(синтез) лишается смысла.Человечество(и наше и в МЕ) уже выбрало техногеннный путь развития-а при таком выборе неизбежно встанет вопрос-где кончается органик и начинается синтетик-чем дальше уйдёт технология-тем сложнее определить...

Я об этом размышлял и примерно к тому же решению в первое прохождение пришёл. Однако, если техногенизация органики или как там её неизбежна, то почему бы не предоставить это естественному ходу развития? Я сам не сторонник неизбежной техногенизации, скорее - эволюции в биоплазму, но в МЕ представлена именно первая модель, и её я в трилогии придерживаюсь. Тем не менее Синтез подобен технологии ретрансляторов. Обнаружение ретрансляторной сети сильно тормозило научно-техническое развитие рас, поиск форм и способов реализации межзвёздных путешествий и сопряжённых с этим открытий в других областях. Технология эффекта массы навязывается как легко и единственная доступная. Синтез буквально прерывает процесс эволюционирования и уникального для каждого вида развития, так как синтезированная ДНК олицетворяет завершённость какого-либо видового развития, фиксирует его. Если последнее неверно, и в Синтезе развитие дальше никуда не делось, то польза от Синтеза несёт временный характер. Органики между собой как бы в гармонии, единое целое по природе своей - но воюютЪ, что-то там делят, стремяться доминировать и т.д. Геты в целом так со своими синтетическими старшими братьями, Жнецами, и не договорились. Геты и Еретики - продукт различия в самой Общности этого вида. Противоречия между собой не зависят от степени родства происхождения видов и способа существования. Синтез примирит органиков и синтетиков с тем же успехом, с каким Альянс и Цербер представлены одним видом. Беда зелёной концовки в том, что утопизм данного решения слишком очевиден. Есть вроде аниме или просто мульт, где робот полюбил женщину, не смог решить проблему "кентавр-русалка" и погиб, переродясь в... её сына. Данная фантазия была приемлема для данной картины, так как имела смысл не точной технической реализации, а подачи идеи как таковой. Даже боюсь представить, куда мог бы завести художественный замысел сценаристов, если бы МЕ не имела уже Кодекс, защитивший нас от более... "открытого" финала. :) Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что за гуманитарность? Человек такое же живое существо, как и животное, просто умнее. Так же как и ИИ могут отличатся по интеллекту. ИИ - тоже живые существа, кстати. Не надо нести бред про душу.

Изменено пользователем Ouly3300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главный критерий отличия человека от ИИ в том, что его процессы формирования личности и приоритетов на менее доступном уровне, чем у ИИ.

На 100%!!! Но мы вроде обсуждали критерий человечности , не? Поскольку МЕ это НФ все-таки, не вижу причин разделять контекст игры (где этот вопрос актуален), и то, что мы могли бы предположить в реальной жизни. Да и в игре, они до людей не особо дотягивают. Что до биоробота ну это уж утрированно, хотя тоже аргумент.Химия это еще не все.. До ИИ человек по всем физическим параметрам не дотягивает,по другим параметрам , ИИ никогда не догнать человека, он сможет лишь сымитировать,что будет противоречить его существу. Ну а знак "=" между человекои ИИ никак не поставишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да -синтез-завершающая стадия(далее сложно придумать пути развития-нам-органикам))),но все забывают,что это повлечёт изменения психики(для органика)-на более рациональный вариант(и лично мне это совсем не страшно-ибо это корень многих наших проблем-ИМХО!).Просто боюсь оффтопить-вроде отдельная тема имеется?Человек будет в любом случае меняться-это неизбежно-животным ему осталось быть недолго))).Теория человек-биоробот -не так абсурдна,как некоторым кажется)))

Изменено пользователем Аханкар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На 100%!!! Но мы вроде обсуждали критерий человечности , не? Поскольку МЕ это НФ все-таки, не вижу причин разделять контекст игры (где этот вопрос актуален), и то, что мы могли бы предположить в реальной жизни. Да и в игре, они до людей не особо дотягивают. Что до биоробота ну это уж утрированно, хотя тоже аргумент.Химия это еще не все.. До ИИ человек по всем физическим параметрам не дотягивает,по другим параметрам , ИИ никогда не догнать человека, он сможет лишь сымитировать,что будет противоречить его существу. Ну а знак "=" между человекои ИИ никак не поставишь.

= да. Но говорить, что человек > ИИ, только потому, что у него всем заведует химия, а у ИИ информация и электричество - неправильно. То что ИИ отличается, не делает его хуже, не делает "подражателем"

Да -синтез-завершающая стадия(далее сложно придумать пути развития-нам-органикам))),но все забывают,что это повлечёт изменения психики(для органика)-на более рациональный вариант(и лично мне это совсем не страшно-ибо это корень многих наших проблем-ИМХО!).Просто боюсь оффтопить-вроде отдельная тема имеется?Человек будет в любом случае меняться-это неизбежно-животным ему осталось быть недолго))).Теория человек-биоробот -не так абсурдна,как некоторым кажется)))

Изменений в психики малец нам не обещал, неправда) Потому, что если синтез еще и переписывает сознание органиков, то это уже ни в какие ворота. Всеобщее прошивка на принятие идей Жнецов.

Изменено пользователем E1esar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б не этот голубой мальчик :bomb: Разговор был бы интересней)))А так гадай-где глюк-где рельность...Сильно он подгаживает серьёзным рассуждениям-согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

= да. Но говорить, что человек > ИИ, только потому, что у него всем заведует химия, а у ИИ информация и электричество - неправильно. То что ИИ отличается, не делает его хуже, не делает "подражателем"

А я такого и не говорю, очевидно же, что по физическим параметрам у человека шансов нет против ИИ. Химия слабже если можно так выразиться электричества. Высшая же психическая деятельность недоступна для ИИ, именно это не дает ему достичь уровня человека.Он может и не подражать, так было бы естественней для него. Понятия хуже/лучше очень субъективны. По физике они лучше, в остальном человек лучше.

Изменено пользователем Dez'Essent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много от Шепа осталось,когда его восстановили?Однако он -почему-то без вопросов органик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много от Шепа осталось,когда его восстановили?Однако он -почему-то без вопросов органик)))

СУЗИ заверила Шепарда, что его мозг полностью органический. А синтетиков от органиков в МЕ отличает только происхождение носителя разума, а не имплантаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы отошли от темы СУЗИ. Перенесла последние сообщения сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аханкар, если СУЗИ в Синтезе получила ДНК, теперь её задача передать свой код будущим поколениям. В противном случае прок от ДНК никакой. ДНК органиков, даже если и создана искусственно, во что я склонен если и не верить, то в какой-то степени это допускать, позволяет передавать наследственный код в замкнутой, не требующей внешнего влияния среде. Зачем этот, говоря словами Явика, примитивизм, если синтетики иным способом способны воссоздавать себе подобных, копироваться и заливаться в различные носители? СУЗИ и без того ограничена своей платформой на базе блю-бокса, а ДНК и вовсе ограничит её. Её пришлось бы своё несовершенство передавать по наследству. Правда, как? Хотя бы в слайд-шоу СУЗИ с младенцем показали и счастливого, но продолжающего хромать Джокера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-вопрос размножения Cюзи довольно интересен-но это опять рассуждение с точки зрения органика)))Наверняка нам известно только,что у кроганов оно осталось вроде...А если она и Джокер будут нестареющи(и потенциально бессмертны)-так ли это важно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно СУЗИ програмный код и Синтез дал ей понимание органической жизни в полном объёме. ДНК скорее всего изменилась только у органиков, сделав их бессмертными. По логике после Синтеза органики должны быть в состоянии менять свои тела, как синтетики свои платформы. Поэтому програмное воспроизводство потомства (опять же в виде программ) теоритически возможно у СУЗИ и Джеффа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДНК скорее всего изменилась только у органиков, сделав их бессмертными.

ДНК не менялась. Создалась новая, общая для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ДНК не менялась. Создалась новая, общая для всех.

Снова уклон в науку. :)

Тогда у всех видов с общей ДНК будут рождаться кроганы, так как код ДНК формирует организм, и кроганята - единственные, кого показали рождёнными после Синтеза. Говорил же, было бы куда проще, если бы Каталист не ляпнул про ДНК. Что до СУЗИ, то она рассказывает, что жива, но речь не об объединяющей всех сети, так как Жнецы делятся знаниями прежних Циклов, а не выложили в некую Сеть для свободного доступа. И в ролике Синтеза ДНК почему-то у органика, хотя было бы куда актуальней показать, как это есть в самих синтетиках.

Изменено пользователем Sankarshan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...