Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doriat

Шепард / Shepard

Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?  

1 504 пользователя проголосовало

  1. 1. Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?

    • Шепардом-мужчиной
      1227
    • Шепардом-женщиной
      825
  2. 2. Какое у вашего Шепарда мировоззрение?

    • Парагон
      540
    • Парагон с приместью ренегата
      1118
    • Ренегат с приместью парагона
      306
    • Ренегат
      88
  3. 3. Как вам дефолтная внешность?

    • Не могу представить Шепарда иного, чем тот, что по умолчанию!
      1002
    • Нравится, но играть "своим" Шепардом интереснее
      636
    • Так себе, делал своего Шепарда
      336
    • Не внешность, а страх божий
      78


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Шепард / Shepard

mass_effect_3_character_shepard.jpg

«Они считают эту миссию самоубийством.

Я докажу, что они ошибаются»

Раса: человек

Возраст: 31 (дата рождения: 11 апреля 2154 года)

Озвучка Шепарда: Марк Мир / Mark Meer

Мужская лицевая модель: Марк Вандерло / Mark Vanderloo

Озвучка Шепард: Дженифер Хейл / Jennifer Hale

Протагонист серии Mass Effect. Имя Шепарда по умолчанию Джон или Джейн.

Интересные факты:

  • Звание «капитан» – проблема локализации: Шепард носит воинское звание «капитан 3-го ранга» (англ. Lieutenant Commander), которое в оригинале сокращается до просто «коммандер» (англ. Commander), а в русской для благозвучности сокращено до «капитан». В начале Mass Effect он является лишь одним из подчинённых капитана (англ. Captain) корабля «Нормандия» Андерсона, хотя в локализованной версии и Шепарда, и Андерсона называют «капитанами». Так как официально в Mass Effect 2 Шепард мёртв/мертва, воинское звание у него/неё отсутствует, но, несмотря на это, его/её часто называют «капитаном».
  • Алан Бартлетт Шепард - мл. был вторым человеком (и первым американцем), попавшим в космос (5 мая 1961). Позднее он командовал миссией «Апполон 14» в 1971 и стал пятым человеком, побывавшим на Луне.
  • Во всех рекламных кампаниях Шепард является мужчиной.
  • Шепард обоих полов говорит с легким канадским акцентом. Дело в том, что как Марк Мир, так и Дженифер Хейл - канадцы.
  • Когда Шепард вступает в ряды Спектров, он, по словам адмирала Хекетта, все еще технически остается частью Альянса (несмотря на то, что капитан Андерсон утверждает обратное). Поэтому к Шепарду по-прежнему обращаются «командор», хотя вне военной иерархии Альянса он подотчетен только Совету.
  • Дефолтные имена Шепарда мужского и женского пола в англосаксонском праве обозначают соответственно мужскую и женскую стороны в судебном процессе, а также неизветсные личности и неопознанные тела (Джон и Джейн Доу).
  • Командор Шепард появляется и в другой игре от Electronic Arts «MySims SkyHeroes» в роли пилота.

Биография

 

Выпускник специальной военной программы N7 (служебный номер 5923-AC-2826)

Первый человек, присоединившийся к Спектрам, элитной специальной организации Совета Цитадели.

Игра предусматривает 9 вариантов прошлого игрока, каждый из которых включает в себя один из трёх вариантов событий до и во время службы в Альянсе Систем.

До службы:

  • Колонист: детство Шепарда прошло в колонии, родители погибли во время атаки работорговцев.
  • Землянин: Шепард – сирота, вырос на улице.
  • Скиталец: родители Шепарда – военные, служили в различных частях Космоса.

Во время службы:

  • Герой войны: спас/спасла от захвата колонию Альянса Элизиум.
  • Уцелевший: во время очередного задания погиб весь отряд Шепарда.
  • Безжалостный: выполнил/выполнила задание ценой жизней подчинённых.

По умолчанию Шепард является землянином и уцелевшим.

Изображения

 

Шепард (мужчина)

 

screenshot_14.jpg

screenshot_19.jpg

screenshot_1.jpg

screenshot-040-p.jpg

Шепард (женщина)

 

screenshot-084-p.jpg

screenshot-083-p.jpg

screenshot-096-p.jpg

screenshot-075-p.jpg

Видео

 

Miracle Of Sound – Commander Shepard

Jules and Purnell – Shepard is Still Alive

Марк Мир и Дженнифер Хейл

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не женское это дело — служба в спецназе.

Потому и не могу представить жено-Шепард спасительницей галактики.

и мне всегда так казалось.Не про служить в спецназе,туда пожалуйста,но не тянет жШеп на роль центрального героя и последнюю надежду галактики.И потом,стандартный мШеп такой благородный вид имеет,голос подходящий,а в третьем еше и потрясающую мимику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мне всегда так казалось.Не про служить в спецназе,туда пожалуйста,но не тянет жШеп на роль центрального героя и последнюю надежду галактики.И потом,стандартный мШеп такой благородный вид имеет,голос подходящий,а в третьем еше и потрясающую мимику.

Просто защищать это дело мужиков ну не как не женщин)) это мое личное мое мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто защищать это дело мужиков ну не как не женщин)) это мое личное мое мнение)

солидарен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну как такая красота и в такой сбруе не может защитить галактику? :rolleyes:

post-24858-0-46301700-1335941835_thumb.jpg

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как такая красота и в такой сбруе не может защитить галактику? :rolleyes:

ну так она у меня на миссии так не бегает!:-D а уж дома что ж ей не расслабиться?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну наврено все видели этот Арт))

134297343.jpg

399303108.jpg

post-37828-0-02320400-1335980805_thumb.j

Изменено пользователем Andrey84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))

только рыжая лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс надоело уже засилье сильных женщин в поп культуре.Куда не глянь,одни экшен героини.А настоящие экшен герои мужчины отходят на второй план и исчезают как вид.Обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

только рыжая лучше!

Ну да)) хотя мне брюнетки больше нравятся))

Плюс надоело уже засилье сильных женщин в поп культуре.Куда не глянь,одни экшен героини.А настоящие экшен герои мужчины отходят на второй план и исчезают как вид.Обидно.

Ты главно это в теме Кайдена не пиши)) хотя они могут и здесь прочитать))

Изменено пользователем Andrey84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс надоело уже засилье сильных женщин в поп культуре.Куда не глянь,одни экшен героини.А настоящие экшен герои мужчины отходят на второй план и исчезают как вид.Обидно.

Экшн-героини - это круто. И сексуально. хD

Это засилье довольно условное - вон, тот же МЭ в рекламных компаниях пиарит кого? Джона Шепарда, а не Джейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экшн-героини - это круто. И сексуально. хD

Это засилье довольно условное - вон, тот же МЭ в рекламных компаниях пиарит кого? Джона Шепарда, а не Джейн.

Правильно делают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс надоело уже засилье сильных женщин в поп культуре.Куда не глянь,одни экшен героини.А настоящие экшен герои мужчины отходят на второй план и исчезают как вид.Обидно.

Ну, если они отошли на второй план, то оказались слабее женщин-героинь, вот такие неутешительные выводы)

Нет, я согласна, что это мужчины женщин должны защищать и всё такое, но каждый делает свой собственный выбор) И женщина может спасти галактику ничуть не хуже, чем мужчина, и ещё расквасит нос любому, кто попробует ей сказать "твоё место на кухне, женщина". Равноправие и всё-такое)

И да, мужики-герои не ноют, что их стало мало и что женщины мешают спасать мир)) Или это просто неправильные мужики=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Экшн-героини - это круто. И сексуально. хD

Это засилье довольно условное - вон, тот же МЭ в рекламных компаниях пиарит кого? Джона Шепарда, а не Джейн.

потому что ведь понимают что Джон смотрится внушительнее и героичнее.

А сексуальных героинь в МЕ и без Джейн через край.

Изменено пользователем ecco

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проблема в том, что мужчины-герои, не смотря на все, более разнообразны в плане "внутреннего наполнения персонажа", дамы же все довольно близки друг к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если они отошли на второй план, то оказались слабее женщин-героинь, вот такие неутешительные выводы)

Нет, я согласна, что это мужчины женщин должны защищать и всё такое, но каждый делает свой собственный выбор) И женщина может спасти галактику ничуть не хуже, чем мужчина, и ещё расквасит нос любому, кто попробует ей сказать "твоё место на кухне, женщина". Равноправие и всё-такое)

И да, мужики-герои не ноют, что их стало мало и что женщины мешают спасать мир)) Или это просто неправильные мужики=)

Просто мода такая пошла.Общество изменилось.А не потому что женские экшен героини круче мужских экшен геров.Ну да,ладно,не будем оффтопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мода такая пошла.Общество изменилось.А не потому что женские экшен героини круче мужских экшен геров.Ну да,ладно,не будем оффтопить.

вообще понятие "герой" применимо к любому! когда надо спасать свой дом - каждый становится героем: мужчина, женсина, ребёнок! и не надо делить - этот героичнее, а этот просто мода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Просто мода такая пошла.Общество изменилось.А не потому что женские экшен героини круче мужских экшен геров.Ну да,ладно,не будем оффтопить.

А я не говорю, что круче, меня просто покоробило, что женщина не может спасти галактику)

Мне вообще нравится, что пол Шепарда можно выбрать и (хотя бы более-менее) проработаны ситуации для героев обоих полов. Когда тебе на выбор дают только героя-мужчину, с кучей девок, которые на него вешаются, остаётся только вздыхать и думать, что девушки-геймеры, видимо, вымирающий вид)

Меня ситуация с фиксированным полом сразу отвращает от игры - просто неинтересно играть без возможности создать своего героя.

вообще понятие "герой" применимо к любому! когда надо спасать свой дом - каждый становится героем: мужчина, женсина, ребёнок! и не надо делить - этот героичнее, а этот просто мода!

Вот-вот) Жаль, плюсы закончились)

Изменено пользователем Ларитэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не говорю, что круче, меня просто покоробило, что женщина не может спасти галактику)

Мне вообще нравится, что пол Шепарда можно выбрать и (хотя бы более-менее) проработаны ситуации для героев обоих полов. Когда тебе на выбор дают только героя-мужчину, с кучей девок, которые на него вешаются, остаётся только вздыхать и думать, что девушки-геймеры, видимо, вымирающий вид)

Вот-вот) Жаль, плюсы закончились)

:air_kiss: у меня они то же кончились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс надоело уже засилье сильных женщин в поп культуре.Куда не глянь,одни экшен героини.А настоящие экшен герои мужчины отходят на второй план и исчезают как вид.Обидно.

Если учесть, что герои-мужчины в играх до сих пор чаще встречаются, то да, обидно.

Это сарказм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю о чем спор) первоначально мужчина это защитник и с этим и об этом спорить безсмысленно, а то что какая щас в мире действительность, ну да сводится все к тому что скоро мужчина нужен будет только для зачатия)), хотя девушки скоро и с этим разберутся)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что ведь понимают что Джон смотрится внушительнее и героичнее.

Да нет, просто понимают, что геймеры мужчины будут визжать, что их притесняют.

А геймеров мужчин гораздо больше. Простая математика.

Лично меня другое бесит:

1 - зачем они взяли в качестве внешности Вандерлоо, это ж не спаситель галактики, а гопник какой то.

2 - Озвучка в лице Мира уныла чуть менее, чем полностью.

И если внешность я могу изменить, то голос...вообщем игра за мужика в МЕ это не для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да нет, просто понимают, что геймеры мужчины будут визжать, что их притесняют.

А геймеров мужчин гораздо больше. Простая математика.

Лично меня другое бесит:

1 - зачем они взяли в качестве внешности Вандерлоо, это ж не спаситель галактики, а гопник какой то.

2 - Озвучка в лице Мира уныла чуть менее, чем полностью.

И если внешность я могу изменить, то голос...вообщем игра за мужика в МЕ это не для меня

Кто там визжать то будет?) при чем здесь это? Есть много игр где главная героиня Женщина и чет не кто не визжал, взять хотябы ту же "Байонетту" вроде бы так, и не че норм)

Изменено пользователем Andrey84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю о чем спор) первоначально мужчина это защитник и с этим и об этом спорить безсмысленно, а то что какая щас в мире действительность, ну да сводится все к тому что скоро мужчина нужен будет только для зачатия)), хотя девушки скоро и с этим разберутся)).

спор действительно начинается не понятный. мужчина изначально был, есть и должен быть первым защитником! но, как я уже писал выше во время войны на защиту равно вставали и мужчины ,и женщины, и дети со стариками! вам тут и даётся выбор - хочешь так, а хочешь эдок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

спор действительно начинается не понятный. мужчина изначально был, есть и должен быть первым защитником! но, как я уже писал выше во время войны на защиту равно вставали и мужчины ,и женщины, и дети со стариками! вам тут и даётся выбор - хочешь так, а хочешь эдок!

Не дак во время войны понятно)) здесь я говорю про изначальную функцию мужчины), а в игры в основном играют Школота (заранее извеняюсь), а если они будут каждый раз видеть в роли защитника женщину в играх, то выводы делайте сами))

Изменено пользователем Andrey84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дак во время войны понятно)) здесь я говорю про изначальную функцию мужчины), а в игры в основном играют Школота (заранее извеняюсь), а если они будут каждый раз видеть в роли защитника женщину в играх, то выводы делайте сами))

:) я понял тебя! но просто спор изначально пошёл про это, вот я и высказался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...