Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doriat

Шепард / Shepard

Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?  

1 504 пользователя проголосовало

  1. 1. Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?

    • Шепардом-мужчиной
      1227
    • Шепардом-женщиной
      825
  2. 2. Какое у вашего Шепарда мировоззрение?

    • Парагон
      540
    • Парагон с приместью ренегата
      1118
    • Ренегат с приместью парагона
      306
    • Ренегат
      88
  3. 3. Как вам дефолтная внешность?

    • Не могу представить Шепарда иного, чем тот, что по умолчанию!
      1002
    • Нравится, но играть "своим" Шепардом интереснее
      636
    • Так себе, делал своего Шепарда
      336
    • Не внешность, а страх божий
      78


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Шепард / Shepard

mass_effect_3_character_shepard.jpg

«Они считают эту миссию самоубийством.

Я докажу, что они ошибаются»

Раса: человек

Возраст: 31 (дата рождения: 11 апреля 2154 года)

Озвучка Шепарда: Марк Мир / Mark Meer

Мужская лицевая модель: Марк Вандерло / Mark Vanderloo

Озвучка Шепард: Дженифер Хейл / Jennifer Hale

Протагонист серии Mass Effect. Имя Шепарда по умолчанию Джон или Джейн.

Интересные факты:

  • Звание «капитан» – проблема локализации: Шепард носит воинское звание «капитан 3-го ранга» (англ. Lieutenant Commander), которое в оригинале сокращается до просто «коммандер» (англ. Commander), а в русской для благозвучности сокращено до «капитан». В начале Mass Effect он является лишь одним из подчинённых капитана (англ. Captain) корабля «Нормандия» Андерсона, хотя в локализованной версии и Шепарда, и Андерсона называют «капитанами». Так как официально в Mass Effect 2 Шепард мёртв/мертва, воинское звание у него/неё отсутствует, но, несмотря на это, его/её часто называют «капитаном».
  • Алан Бартлетт Шепард - мл. был вторым человеком (и первым американцем), попавшим в космос (5 мая 1961). Позднее он командовал миссией «Апполон 14» в 1971 и стал пятым человеком, побывавшим на Луне.
  • Во всех рекламных кампаниях Шепард является мужчиной.
  • Шепард обоих полов говорит с легким канадским акцентом. Дело в том, что как Марк Мир, так и Дженифер Хейл - канадцы.
  • Когда Шепард вступает в ряды Спектров, он, по словам адмирала Хекетта, все еще технически остается частью Альянса (несмотря на то, что капитан Андерсон утверждает обратное). Поэтому к Шепарду по-прежнему обращаются «командор», хотя вне военной иерархии Альянса он подотчетен только Совету.
  • Дефолтные имена Шепарда мужского и женского пола в англосаксонском праве обозначают соответственно мужскую и женскую стороны в судебном процессе, а также неизветсные личности и неопознанные тела (Джон и Джейн Доу).
  • Командор Шепард появляется и в другой игре от Electronic Arts «MySims SkyHeroes» в роли пилота.

Биография

 

Выпускник специальной военной программы N7 (служебный номер 5923-AC-2826)

Первый человек, присоединившийся к Спектрам, элитной специальной организации Совета Цитадели.

Игра предусматривает 9 вариантов прошлого игрока, каждый из которых включает в себя один из трёх вариантов событий до и во время службы в Альянсе Систем.

До службы:

  • Колонист: детство Шепарда прошло в колонии, родители погибли во время атаки работорговцев.
  • Землянин: Шепард – сирота, вырос на улице.
  • Скиталец: родители Шепарда – военные, служили в различных частях Космоса.

Во время службы:

  • Герой войны: спас/спасла от захвата колонию Альянса Элизиум.
  • Уцелевший: во время очередного задания погиб весь отряд Шепарда.
  • Безжалостный: выполнил/выполнила задание ценой жизней подчинённых.

По умолчанию Шепард является землянином и уцелевшим.

Изображения

 

Шепард (мужчина)

 

screenshot_14.jpg

screenshot_19.jpg

screenshot_1.jpg

screenshot-040-p.jpg

Шепард (женщина)

 

screenshot-084-p.jpg

screenshot-083-p.jpg

screenshot-096-p.jpg

screenshot-075-p.jpg

Видео

 

Miracle Of Sound – Commander Shepard

Jules and Purnell – Shepard is Still Alive

Марк Мир и Дженнифер Хейл

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, staff commander старший в МЕ, типа штабс-коммандора. :rolleyes: И тем не менее Вильямс всегда полностью по званию кличат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От темы не удалялись, тема ведь почему Шепард ползал в прологе МЕ2 около ретрансляторов Омеги в то время как его в Терминус не пускали из-за боязни войны с тамошним сбродом, ведь так? Ну так вот Раннох имеет к теме обсуждения прямое отношение, т.к. владения и родной мир кварианцев находится посути дела в самой глубине Терминуса, что не мешало им признавать авторитет Совета Цитадели до начала Утренней войны.

А Скилианский Блиц был назван кое-кем "заварушкой против горстки пиратов" а не войной.

Так,что нежелание Совета Цитадели (острова законности) разворошить осинный рой Терминуса (моря анархии) вполне себе объяснимо по многим причинам.

И да тереториальность в МЕ не имеет значения. Значение имеют Ретрансляторы и прилегающие к ним близлежащие звездные системы, (жаль пока лайки кончились)

Это точно так же,как на карте галактики в территорию Альянса почему-то входят и батарианские владения,и никого это не дергает почему-то. Значит до Утренней Войны сектор кварианцев был просто сектором-анклавом,и это при условии что карта галактики была такой же...а она такой же быть не могла,потому что людей на карте тогда еще не было.

Поэтому Терминус есть Терминус,где Совет не имеет юрисдикции и где их патрули на боевом дежурстве ну никак не могут находиться.

Скажи это карте,поделенной на секторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что секторы? Вон Горизонт находится в Терминусе,а вот в секторе траверса на карте показан,вот как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что секторы? Вон Горизонт находится в Терминусе,а вот в секторе траверса на карте показан,вот как так?

Ну потому что он по сути действительно скорее к Траверсу относится,а не Терминусу,приграничные районы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вермайер тогда тоже должен относится не к Траверсу а к Терминусу иначе зачем Совету предлагать колонизировать планету именно обетателям Терминуса (кстати тоже сценарный парадокс). А про границы ну нет их на просторах галактики - межзвездые растояния такие огромные, что по сути их патрулировать не возможно, да и обживаются только ближайшие к ретранслятору звездные системы +/- 100-200 светолет туда-сюда вокруг ретранслятора и явно далеко не большая из них часть (кстати следует помнить еще и о "темном космосе" (межзвездное пространство) внутри галактики который может достигать тысяч световых лет вокруг.

И да еще, сестемы Терминуса - это дочеловеческий термин вполне себе может даже и азарийский.

Изменено пользователем Zhek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вермайер тогда тоже должен относится не к Траверсу а к Терминусу иначе зачем Совету предлагать колонизировать планету именно обетателям Терминуса (кстати тоже сценарный парадокс). А про границы ну нет их на просторах галактики - межзвездые растояния такие огромные, что по сути их патрулировать не возможно, да и обживаются только ближайшие к ретранслятору звездные системы +/- 100-200 светолет туда-сюда вокруг ретранслятора и явно далеко не большая из них часть (кстати следует помнить еще и о "темном космосе" (межзвездное пространство) внутри галактики который может достигать тысяч световых лет вокруг.

И да еще, сестемы Терминуса - это дочеловеческий термин вполне себе может даже и азарийский.

Столько ошибок специально или случайно так пишешь?

Темный космос - исключительно пространство между галактиками,не между звездами в галактике. В общем да,ошибок много. Но все патруль Совета в сердце систем Терминуса - это очень большой и серьезный огрех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько ошибок специально или случайно так пишешь?

Темный космос - исключительно пространство между галактиками,не между звездами в галактике. В общем да,ошибок много. Но все патруль Совета в сердце систем Терминуса - это очень большой и серьезный огрех.

Все вместе. :crazy: Хороший способ троллить grammarnazi.

Темный космос это все же межзвездное пространство и понятие это обширное очень. Кстати в пределах даже галактики есть прорехи размером в тысячи световых лет хотябы растояние меж руковов галактики и прочих ее скоплений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вместе. :crazy: Хороший способ троллить grammarnazi.

Темный космос это все же межзвездное пространство и понятие это обширное очень. Кстати в пределах даже галактики есть прорехи размером в тысячи световых лет хотябы растояние меж руковов галактики и прочих ее скоплений.

Пункт правил 3.1.8 посмотри,пожалуйста.

Ну тогда с таким же успехом расстояние между Землей и Луной можно назвать "межзвездным пространством". Я думаю,надо определиться,под темным космосом в МЭ подразумевается межгалактическое пространство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда с таким же успехом расстояние между Землей и Луной можно назвать "межзвездным пространством". Я думаю,надо определиться,под темным космосом в МЭ подразумевается межгалактическое пространство.

Темный космос - это пространство между звездами, вне их планетарных систем, там где останавливается солнечный ветер (от гелеопаузы одной звезды до начала другой грубо говоря от атмосферы до атмосферы но уже в контексте звезд). Так что никаких расхождений все правельно. Т.к. пространство вне галактик и есть темный космос, но вне галактик встречаются и одинокие звезды (когдато выброшеные за приделы галактик гравитацией), и целые звездные скопления и прочие газовые облока. Более того есть еще и гигантские пустые пространства и внутри самих галактик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И причем тут Шепард?

Да я вот тоже интересуюсь. Я размышляю о том,каким образом Шепард на боевом дежурстве оказывается в сердце Терминуса,а мне тут рассуждения о темном космосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я вот тоже интересуюсь. Я размышляю о том,каким образом Шепард на боевом дежурстве оказывается в сердце Терминуса,а мне тут рассуждения о темном космосе.

Связь тут явно прослеживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге, так и не понятно, что забыл Шепард в Терминиусе. Если всё таки принять во внимание политику. Шепарда на самом деле могли отправить на выселки искать гетов, там, где их нет, чтобы не маячил перед глазами Совета и не травмировал всем психику о приходе Жнецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Lieutenant Commander Shepard is the human protagonist of Mass Effect, Mass Effect 2, and Mass Effect 3..."

http://masseffect.wi...mmander_Shepard

И всетаки, где именно написанно было или сказано, что он младший-коммандор (лейтенант-коммандор) ну кроме масс-вики? Даже в тизере к МЕ2 где засвечен его личный номер и где по идее должно было быть написано его полное воинское звание и должность он фигурирует просто коммандором.

Да я вот тоже интересуюсь. Я размышляю о том,каким образом Шепард на боевом дежурстве оказывается в сердце Терминуса,а мне тут рассуждения о темном космосе.

Действительно самое прямое, несмотря на разные попытки увести дискуссию в сторону, "темный космос" был упомянут только лишь в контексте "тереториальных границ" обсуждаемого тут Шепарда в Терминусе подбитого в районе ретранслятора Омеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всетаки, где именно написанно было или сказано, что он младший-коммандор (лейтенант-коммандор) ну кроме масс-вики? Даже в тизере к МЕ2 где засвечен его личный номер и где по идее должно было быть написано его полное воинское звание и должность он фигурирует просто коммандором.

Я всего лишь предоставила информацию из вики. Я сейчас прохожу первую часть, в биографии Шепа ничего о звании не говорится, а все обращаются к Шепу "commander" Но чисто такого звания в МЕ нет

ENLISTED

  • Serviceman 3rd Class/Private 2nd Class

  • Serviceman 2nd Class/Private 1st Class

  • Serviceman 1st Class/Corporal

NCOs

  • Service Chief

  • Gunnery Chief

  • Operations Chief

OFFICERS

  • 2nd Lieutenant

  • 1st Lieutenant

  • Staff Lieutenant

  • Lieutenant Commander

  • Staff Commander

  • Captain/Major

  • Rear Admiral/General

  • Admiral

  • Fleet Admiral

Так что или лейтенант или стафф, но точно не капитан/майор . Склоняюсь к Lieutenant Commander, как и Эш,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь предоставила информацию из вики. Я сейчас прохожу первую часть, в биографии Шепа ничего о звании не говорится, а все обращаются к Шепу "commander" Но чисто такого звания в МЕ нет

ENLISTED

  • Serviceman 3rd Class/Private 2nd Class

  • Serviceman 2nd Class/Private 1st Class

  • Serviceman 1st Class/Corporal

NCOs

  • Service Chief

  • Gunnery Chief

  • Operations Chief

OFFICERS

  • 2nd Lieutenant

  • 1st Lieutenant

  • Staff Lieutenant

  • Lieutenant Commander

  • Staff Commander

  • Captain/Major

  • Rear Admiral/General

  • Admiral

  • Fleet Admiral

Так что или лейтенант или стафф, но точно не капитан/майор . Склоняюсь к Lieutenant Commander, как и Эш,

В принципе, staff commander commander и есть, так как staff у нас просто приставка, "штабной". Так что все таки выше он званием, чем Эш. Блин, запутано у них там все со званиями. Майор равный каперангу вообще смех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, staff commander commander и есть, так как staff у нас просто приставка, "штабной". Так что все таки выше он званием, чем Эш. Блин, запутано у них там все со званиями. Майор равный каперангу вообще смех.

ну

пусть стафф будет, мне вообще не принципиально какое звание у Шепа, выше он кого то или ниже, он Шепард, герой, первый человек Спектр, за званиями не гонялся, так что, не важно сафф или лейтенант:) Пусть будет staff commander)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну

пусть стафф будет, мне вообще не принципиально какое звание у Шепа, выше он кого то или ниже, он Шепард, герой, первый человек Спектр, за званиями не гонялся, так что, не важно сафф или лейтенант :) Пусть будет staff commander)

В крайнем случае можно ему маршальские звезды нацепить и заменить обращение на "Генералиссимус". :) Со званиями вроде разобрались, осталось выяснить, какого он у Омеги болтался.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да штаб-коммандор и есть командор по сути, а вот младший-коммандор уже там следует уточнять, как в случае с Вильмс. Майор в массе - это типа полковник, в то же время вроде в какой-то из книг фигурировал именно полковник... Между прочим только что просчитал, Эшли вроде как прыгнула через 4 ступеньки (с ружейного-старшины до ЛК), в то время как Кайден только через 3 (от штаб-лейтинанта до майора, кстати в МЕ1 его завние озвучивалось в прологе, потом его только лейтенантом звали, врочем как и Эшли)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да штаб-коммандор и есть командор по сути, а вот младший-коммандор уже там следует уточнять, как в случае с Вильмс. Майор в массе - это типа полковник, в то же время вроде в какой-то из книг фигурировал именно полковник... Между прочим только что просчитал, Эшли вроде как прыгнула через 4 ступеньки (с ружейного-старшины до ЛК), в то время как Кайден только через 3 (от штаб-лейтинанта до майора, кстати в МЕ1 его завние озвучивалось в прологе, потом его только лейтенантом звали, врочем как и Эшли)...

В общем, мне уже понятно, что игру делали люди не знакомые с армией и системой званий в частности. Я думаю, обсуждение звания нашего бравого тов. Шепарда можно и закончить, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В крайнем случае можно ему маршальские звезды нацепить и заменить обращение на "Генералиссимус". :) Со званиями вроде разобрались, осталось выяснить, какого он у Омеги болтался.)

Кхм,получается что Аленко по званию старше чем Шепард? о_о

Не просто у Омеги болтался,а аж на боевом дежурстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхм,получается что Аленко по званию старше чем Шепард? о_о

Не просто у Омеги болтался,а аж на боевом дежурстве.

Угу, но он сухопутник и на корабле подчиняется Шепарду. А вот в наземных баталиях, по идее, должен рулить Оленко.

Ну да, на боевом, конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, но он сухопутник и на корабле подчиняется Шепарду. А вот в наземных баталиях, по идее, должен рулить Оленко.

Ну да, на боевом, конечно :)

Вот кстати да,вообще по идее у армейцев и морпехов разные ведь звания? С другой стороны,а есть ли у Альянса разделения на Армию и ВКФ?

Ну,извини,вообще-то они там были на боевом задании,проверяли пропажу кораблей с возможным участием гетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кстати да,вообще по идее у армейцев и морпехов разные ведь звания? С другой стороны,а есть ли у Альянса разделения на Армию и ВКФ?

Ну,извини,вообще-то они там были на боевом задании,проверяли пропажу кораблей с возможным участием гетов.

Ну, морпехов в нынешнем понимании нет уже наверно, скорее космопехи. И звания у них вполне себе сухопутные (отличия от чисто военно-морских незначительные, только названия, но выслуга лет другая совершенно, ну да это детали), и подчиняются они главкому сухопутных войск. Разделение должно быть, так как всей этой бандурой командовать без разделения - повесишься.

Ну пошутил я, неудачно впрочем :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, морпехов в нынешнем понимании нет уже наверно, скорее космопехи. И звания у них вполне себе сухопутные (отличия от чисто военно-морских незначительные, только названия, но выслуга лет другая совершенно, ну да это детали), и подчиняются они главкому сухопутных войск. Разделение должно быть, так как всей этой бандурой командовать без разделения - повесишься.

Ну пошутил я, неудачно впрочем :(

Ну если там вся армия у Альянса на флоте завязана и все солдаты,ну за исключением гарнизонов на планетах,приписаны к кораблям...по идее тогда у них у всех должны быть флотские звания.

Да,не очень вышло) В общем Шепард залетел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...