Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doriat

Шепард / Shepard

Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?  

1 504 пользователя проголосовало

  1. 1. Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?

    • Шепардом-мужчиной
      1227
    • Шепардом-женщиной
      825
  2. 2. Какое у вашего Шепарда мировоззрение?

    • Парагон
      540
    • Парагон с приместью ренегата
      1118
    • Ренегат с приместью парагона
      306
    • Ренегат
      88
  3. 3. Как вам дефолтная внешность?

    • Не могу представить Шепарда иного, чем тот, что по умолчанию!
      1002
    • Нравится, но играть "своим" Шепардом интереснее
      636
    • Так себе, делал своего Шепарда
      336
    • Не внешность, а страх божий
      78


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Шепард / Shepard

mass_effect_3_character_shepard.jpg

«Они считают эту миссию самоубийством.

Я докажу, что они ошибаются»

Раса: человек

Возраст: 31 (дата рождения: 11 апреля 2154 года)

Озвучка Шепарда: Марк Мир / Mark Meer

Мужская лицевая модель: Марк Вандерло / Mark Vanderloo

Озвучка Шепард: Дженифер Хейл / Jennifer Hale

Протагонист серии Mass Effect. Имя Шепарда по умолчанию Джон или Джейн.

Интересные факты:

  • Звание «капитан» – проблема локализации: Шепард носит воинское звание «капитан 3-го ранга» (англ. Lieutenant Commander), которое в оригинале сокращается до просто «коммандер» (англ. Commander), а в русской для благозвучности сокращено до «капитан». В начале Mass Effect он является лишь одним из подчинённых капитана (англ. Captain) корабля «Нормандия» Андерсона, хотя в локализованной версии и Шепарда, и Андерсона называют «капитанами». Так как официально в Mass Effect 2 Шепард мёртв/мертва, воинское звание у него/неё отсутствует, но, несмотря на это, его/её часто называют «капитаном».
  • Алан Бартлетт Шепард - мл. был вторым человеком (и первым американцем), попавшим в космос (5 мая 1961). Позднее он командовал миссией «Апполон 14» в 1971 и стал пятым человеком, побывавшим на Луне.
  • Во всех рекламных кампаниях Шепард является мужчиной.
  • Шепард обоих полов говорит с легким канадским акцентом. Дело в том, что как Марк Мир, так и Дженифер Хейл - канадцы.
  • Когда Шепард вступает в ряды Спектров, он, по словам адмирала Хекетта, все еще технически остается частью Альянса (несмотря на то, что капитан Андерсон утверждает обратное). Поэтому к Шепарду по-прежнему обращаются «командор», хотя вне военной иерархии Альянса он подотчетен только Совету.
  • Дефолтные имена Шепарда мужского и женского пола в англосаксонском праве обозначают соответственно мужскую и женскую стороны в судебном процессе, а также неизветсные личности и неопознанные тела (Джон и Джейн Доу).
  • Командор Шепард появляется и в другой игре от Electronic Arts «MySims SkyHeroes» в роли пилота.

Биография

 

Выпускник специальной военной программы N7 (служебный номер 5923-AC-2826)

Первый человек, присоединившийся к Спектрам, элитной специальной организации Совета Цитадели.

Игра предусматривает 9 вариантов прошлого игрока, каждый из которых включает в себя один из трёх вариантов событий до и во время службы в Альянсе Систем.

До службы:

  • Колонист: детство Шепарда прошло в колонии, родители погибли во время атаки работорговцев.
  • Землянин: Шепард – сирота, вырос на улице.
  • Скиталец: родители Шепарда – военные, служили в различных частях Космоса.

Во время службы:

  • Герой войны: спас/спасла от захвата колонию Альянса Элизиум.
  • Уцелевший: во время очередного задания погиб весь отряд Шепарда.
  • Безжалостный: выполнил/выполнила задание ценой жизней подчинённых.

По умолчанию Шепард является землянином и уцелевшим.

Изображения

 

Шепард (мужчина)

 

screenshot_14.jpg

screenshot_19.jpg

screenshot_1.jpg

screenshot-040-p.jpg

Шепард (женщина)

 

screenshot-084-p.jpg

screenshot-083-p.jpg

screenshot-096-p.jpg

screenshot-075-p.jpg

Видео

 

Miracle Of Sound – Commander Shepard

Jules and Purnell – Shepard is Still Alive

Марк Мир и Дженнифер Хейл

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не видела пока что в спасителях галактики мужчину или женщину, а рассуждать кто может, а кто нет, все такие в этот раз не возьмусь, ибо взгляды и опыт у всех разные, как и представление на мир.

А то что в МЕ можно играть за женщину, мужчину, лишний и жирнющий плюс игре, потому что такой выбор всегда должен быть. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины, женщины...

Во-первых, Шеп любого пола—существо с кучей имплантов, одетое в боевую броню с сервомоторами и медицинским VI, оптимизирующим состояние бойца (прямо говорится о впрыске адреналина, например).

Во-вторых, спешал трейнинг же.

В-третьих, why so serious? :) Зачем рационализировать свои симпатии/антипатии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В-третьих, why so serious? :) Зачем рационализировать свои симпатии/антипатии?

Как правило, за симпатией/антипатией стоят какие-либо причины, даже если их не видно вначале. Могут возникать ассоциации с реальной жизнью / реальными людьми, или появляться мысли вроде "здесь <имя персонажа> был прав, не поспоришь / да какого черта он делает?!" Аналогии с собственным опытом и принятыми решениями. В результате и находится вполне рациональное объяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило, за симпатией/антипатией стоят какие-либо причины, даже если их не видно вначале. Могут возникать ассоциации с реальной жизнью / реальными людьми, или появляться мысли вроде "здесь <имя персонажа> был прав, не поспоришь / да какого черта он делает?!" Аналогии с собственным опытом и принятыми решениями. В результате и находится вполне рациональное объяснение.

Исходя с вашей же точки зрения за симпатией/антипатией могут стоять психические или наркологические заболевания. Так что стоит осторожно рассматривать, любую симпатию или антипатию. И главное, не так серьезно. А то есть риск развития психического заболевания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И главное, не так серьезно. А то есть риск развития психического заболевания.

Может, я слишком подробно расписал, но не опасайтесь за психическое здоровье. Если интересен данный аспект, чего проще: вдумался, нашёл причину, и всё тут. Речь была о том, что стоит за подобными размышлениями.

Исходя с вашей же точки зрения за симпатией/антипатией могут стоять психические или наркологические заболевания.

Не совсем. Если меня порадовал момент, где тот же Шеп разбирается с кем-то по-ренегатски, это не значит, что я возьму подобные действия на вооружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, я слишком подробно расписал, но не опасайтесь за психическое здоровье. Если интересен данный аспект, чего проще: вдумался, нашёл причину, и всё тут. Речь была о том, что стоит за подобными размышлениями.

Ну собственно я и не опасался. Лишь подметил, что стоять за этими размышлениями может что угодно. И алмаз, и графит и дом полная чаша... фикалий. А насчет серьезности, это скорее относится к не вашему сообщению, а к отношению об играх в общем.

Не совсем. Если меня порадовал момент, где тот же Шеп разбирается с кем-то по-ренегатски, это не значит, что я возьму подобные действия на вооружение.

Говоря про заболевания, я имел введу не то, что какой не будь игрок, выпилит из деревяшки пистолет Палач, и встретив гопника, будет в него тыкать этой деревяшкой, с фразочками Шепа, (так как это уже совсем безнадежный случай) а то, что за сверх чрезмерной критикой или столь же сильным одобрением тех или иных действий в Игре, могут лежать личные недостатки или психические заболевания игрока. А потому. к ним не стоит прислушиваться с полной серьезностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот что будет с ренегадом Шепордом, точнее с его шрамами?

Заживут что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде же у него показывали что они есть но опять же количество их как в начале второй части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде же у него показывали что они есть но опять же количество их как в начале второй части

Дело наверняка в том, что очки ренегата\парагона на нуле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заживут что...

Неа. Они будут. Если их не удалили в МЕ2. На видио показывали. И когда парагон ренегад на нуле. шрамы все равно вроде как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я МЭ начала Шепом по-умолчанию: пол, имя, внешность, класс и т.д. Дефолтная мужская внешность очень хороша на мой взгляд, озвучка Миира ей тоже очень подходит. Этим же Джоном ещё пару раз прошла, пытаясь достичь 60 уровня и был ещё такой же внешности Том (другой класс и роман с Эшли). Оба парагоны. Ну не могу я видеть, как здоровенный мужик бьет женщину по лицу. Сволочь не может быть спасителем галактики (для меня). Но сделав себе разок ЖШеп, уже не смогла отойти от этого варианта. Мне ей было интереснее играть. Перепрошла МЭ больше 10 раз, ренегадка только одна была - блондинка по имени Зоя. Но и ей я не убивала колонистов и не сдавала Анолеису секретаршу. Это уже за гранью для меня. Хотя парагонские решения иногда казались странными. Например, сказать Аленко, что оставила Эшли на Вирмайере, потому, что не могла бы его бросить - непорядочно. Это попытка разделить с ним ответственность. Невозможно для старшего по званию и капитана Нормандии. Странно, что это вариант №1 был.

Биографии были все, но любимая - колонистка и героиня. Дженнифер Хейл делает образ Шеп очень живым и более эмоциональна, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я МЭ начала Шепом по-умолчанию: пол, имя, внешность, класс и т.д. Дефолтная мужская внешность очень хороша на мой взгляд, озвучка Миира ей тоже очень подходит. Этим же Джоном ещё пару раз прошла, пытаясь достичь 60 уровня и был ещё такой же внешности Том (другой класс и роман с Эшли). Оба парагоны. Ну не могу я видеть, как здоровенный мужик бьет женщину по лицу. Сволочь не может быть спасителем галактики (для меня). Но сделав себе разок ЖШеп, уже не смогла отойти от этого варианта. Мне ей было интереснее играть. Перепрошла МЭ больше 10 раз, ренегадка только одна была - блондинка по имени Зоя. Но и ей я не убивала колонистов и не сдавала Анолеису секретаршу. Это уже за гранью для меня. Хотя парагонские решения иногда казались странными. Например, сказать Аленко, что оставила Эшли на Вирмайере, потому, что не могла бы его бросить - непорядочно. Это попытка разделить с ним ответственность. Невозможно для старшего по званию и капитана Нормандии. Странно, что это вариант №1 был.

Биографии были все, но любимая - колонистка и героиня. Дженнифер Хейл делает образ Шеп очень живым и более эмоциональна, на мой взгляд.

Кстати говоря у дефолтного Шепа и у кастомизированного разные формы шрамов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря у дефолтного Шепа и у кастомизированного разные формы шрамов.

Дефолтный Шеп вообще уникум, чтобы слепить такого же по качеству собственного протагониста надо сначала покрутить редактор минут 30 (а то и больше), а потом, запустив игру, понять, что получилось что-то совсем другое нежели хотелось изначально и виделось при кастомизации XD

Кстати очень жалела, что в МЕ1 нет кодов на лица как в МЕ2, а то при переносе старого облика в новый редактор хотелось подтянуть внешность протагониста в соответствии с новыми текстурами не потеряв исходного лица. И приходилось полчаса ковырять редактор уже МЕ2, сравнивая исходное лицо с получившимся.

Надеюсь в МЕ3 можно будет исправить старое лицо, не собирая его с нуля =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дефолтный Шеп вообще уникум, чтобы слепить такого же по качеству собственного протагониста надо сначала

... найти модель—человека—а потом сделать скан лица и с ним уже работать, причем вряд ли скромными средствами внутриигрового редактора. Именно так делались "большие" персонажи ME.

Изменено пользователем Cmdr. Obvious

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дефолтный Шеп вообще уникум, чтобы слепить такого же по качеству собственного протагониста надо сначала покрутить редактор минут 30 (а то и больше), а потом, запустив игру, понять, что получилось что-то совсем другое нежели хотелось изначально и виделось при кастомизации XD

Кстати очень жалела, что в МЕ1 нет кодов на лица как в МЕ2, а то при переносе старого облика в новый редактор хотелось подтянуть внешность протагониста в соответствии с новыми текстурами не потеряв исходного лица. И приходилось полчаса ковырять редактор уже МЕ2, сравнивая исходное лицо с получившимся.

Надеюсь в МЕ3 можно будет исправить старое лицо, не собирая его с нуля =)

Я вас понимаю. Особенно по первому абзацу. Насчет второго, то расстрою, редакторы МЕ2 не включают в себя элементы редактора МЕ1 Я это понял пытаясь подогнать под старую внешность, внешность в МЕ2. (Ну не нравились мне уши в МЕ1 у персонажа) В итоге кое как перенес, но пару других не рискнул введу того что в МЕ1 получилось лучше на переносе в МЕ2. Правда все равно начал матюгатся, когда под глазами Шепа выползли треугольные мешки, в моменты когда он морщил лоб или нос. И этоя молчу про то что нижнее веко у кастомезированых Шепов не всегда закрывается до конца. В МЕ3 я тоже надеюсь, что можно будет править лица. Засчет кодов эти надежды живы. Но только на лица МЕ2. А не МЕ1

... найти модель—человека—а потом сделать скан лица и с ним уже работать, причем вряд ли скромными средствами внутриигрового редактора. Именно так делались "большие" персонажи ME.

Это особенно заметно по Новерии и при освобождении Чиновника по вопросам имплантов L2 в МЕ1, и Дантиус Тауер вместе с Горизонтом в МЕ2

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... найти модель—человека—а потом сделать скан лица и с ним уже работать, причем вряд ли скромными средствами внутриигрового редактора. Именно так делались "большие" персонажи ME.

Я пыталась сделать по фотографиям реальных людей в пределах редактора (каюсь, было в свое время даже желание сделать Шепарда похожим на капитана Серенити как внешне, так и характером). Угробила кучу времени, а на выходе все что угодно, только не желаемое.

Хотя в ЛКИ прикладывали как-то пару фанатских скринов - не знаю сколько работали люди, но в игре у них реально были Уилл Смит и Джилиан Андерсон. Да и в интернете находила экземпляры, похожие на актеров Голливуда.

А вот как я ни старалась редактировать именно фемШепок, а они у меня все на одно лицо - вроде бы специально выставляешь разные компоненты, а итог все равно один...

И все приличные персонажи в игре действительно похожи на конкретных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на PS3 можно в одной игрушке сфотографировать несколько собственных гримас и сделать перса со своим лицом. Не сильно впечатляет, но прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас понимаю. Особенно по первому абзацу. Насчет второго, то расстрою, редакторы МЕ2 не включают в себя элементы редактора МЕ1 Я это понял пытаясь подогнать под старую внешность, внешность в МЕ2. (Ну не нравились мне уши в МЕ1 у персонажа) В итоге кое как перенес, но пару других не рискнул введу того что в МЕ1 получилось лучше на переносе в МЕ2. Правда все равно начал матюгатся, когда под глазами Шепа выползли треугольные мешки, в моменты когда он морщил лоб или нос. И этоя молчу про то что нижнее веко у кастомезированых Шепов не всегда закрывается до конца. В МЕ3 я тоже надеюсь, что можно будет править лица. Засчет кодов эти надежды живы. Но только на лица МЕ2. А не МЕ1

Это особенно заметно по Новерии и при освобождении Чиновника по вопросам имплантов L2 в МЕ1, и Дантиус Тауер вместе с Горизонтом в МЕ2

Согласна с этим, только добавлю, что меня сводил с ума еще и невообразимый контраст кожи у Шепа - при переносе он был либо мертвенно-бледным, либо как будто на бедного кэпа вылили ведро автозагара, причем не лучшего качества. И да, глаза и мимика подводили нередко... А женские волосы вообще оказывались настоящей паклей неопределенного цвета. Бррр... XDD

Хотелось бы редактор более тонкий, но не видать нам его в экшн-рпг, то что есть - уже хорошая плюшка (хотя и есть куда стремиться=))

Кстати, на PS3 можно в одной игрушке сфотографировать несколько собственных гримас и сделать перса со своим лицом. Не сильно впечатляет, но прикольно.

Это было еще в древнем Sims'e, первом еще. Скан лица есть - и сим кастомизировался по его образу и подобию. Неуклюже, но пытался по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, я симов видела, под селебрити сделанных. Хотя в Симов никогда не играла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, я симов видела, под селебрити сделанных. Хотя в Симов никогда не играла.

Сама Sims не жалую, особенно когда они по указке EA расплодились на дополнения как кролики (лишь бы электроники не заставили BioWare также клепать допконтент к МЕ).

Хотя редактор лиц в TES'е тоже был неплох по возможности подгонки лиц - результат все равно был страшноват. Вот вспоминаю я сейчас редакторы в разных играх, и прихожу к выводу: лица в играх BioWare всегда были приличнее большинства современников, хоть и вариантов выбора было сравнительно немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лишь бы электроники не заставили BioWare также клепать допконтент к МЕ.

Формат несколько отличен от Sims, но уже давно заставляют %(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший редактор персонажа в Saint Row. Мне, честно, лень искать другие видео, поэтому только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучший редактор персонажа в Saint Row. Мне, честно, лень искать другие видео, поэтому только так.

О_о В таком возиться одна радость)

Помню чуть попроще, но очень близкий кастомизатор в "Tony Hawke's Pro Skater 4"

Эх, вот бы Шепа тоже малость подкачать - мелковат он рядом с Вегой)) А если серьезно, то в МЕ действительно не хватает разных моделек для персонажей - по одному типу телосложения на все расы и два типа на людей, маловато будет.

Изменено пользователем Shelena07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласна с этим, только добавлю, что меня сводил с ума еще и невообразимый контраст кожи у Шепа - при переносе он был либо мертвенно-бледным, либо как будто на бедного кэпа вылили ведро автозагара, причем не лучшего качества. И да, глаза и мимика подводили нередко... А женские волосы вообще оказывались настоящей паклей неопределенного цвета. Бррр... XDD

Хотелось бы редактор более тонкий, но не видать нам его в экшн-рпг, то что есть - уже хорошая плюшка (хотя и есть куда стремиться=))

Это было еще в древнем Sims'e, первом еще. Скан лица есть - и сим кастомизировался по его образу и подобию. Неуклюже, но пытался по крайней мере.

Ну с кожей. я всегда делал на два тона чуть больше, от стандарта вызывая легкую смуглокожесть. При переносе в МЕ2 Шеп получил вполне адекватный оттенок, правда передача полутеней и теней, все же там подкачивает. Но порой все же иногда, и бывают моменты озарения нормальным освящением. Насчет волос то это переход, от пикселизованной пакли к векторной. Показывали мне кстати говоря одну ФемШеп которую в лучшем смысле этого слова, было не узнать в МЕ2. Правда сам причесон был как у Чаквас по форме, собственно потому и запомнил =)) Я лично очень надеюсь на хотя бы, адекватные глаза с нормальным направлением разреза.

Сама Sims не жалую, особенно когда они по указке EA расплодились на дополнения как кролики (лишь бы электроники не заставили BioWare также клепать допконтент к МЕ).

Хотя редактор лиц в TES'е тоже был неплох по возможности подгонки лиц - результат все равно был страшноват. Вот вспоминаю я сейчас редакторы в разных играх, и прихожу к выводу: лица в играх BioWare всегда были приличнее большинства современников, хоть и вариантов выбора было сравнительно немного.

Не люблю Симс, кроме Медивала.Там хотя бы забавны. Однако там редактор на порядок выше чем в МЕ как таковых.

Лучший редактор персонажа в Saint Row. Мне, честно, лень искать другие видео, поэтому только так.

Это Горилла или Бурлак? о_О Или гибрид? О_О Я про лицо.

О_о В таком возиться одна радость)

Помню чуть попроще, но очень близкий кастомизатор в "Tony Hawke's Pro Skater 4"

Эх, вот бы Шепа тоже малость подкачать - мелковат он рядом с Вегой)) А если серьезно, то в МЕ действительно не хватает разных моделек для персонажей - по одному типу телосложения на все расы и два типа на людей, маловато будет.

Тогда бы вселенную спасали порно модели с 5 ым а то 8 ым номером бюста. X) Это я по поводу телосложения персонажа. Кто бы стал делать таких персонажей? Да теже кто бы делал качков Шепов. Насчет того, почему мужское население делает женских персонажей, а женское мужских, даже бытует теория, что они делают персонажа, похожего на человека, как внешне так и характером, которого в реальности они НИКОГДА не чают увидеть. Правда это лишь теория, основанная на частном опросе, небольшой группы студентов. Но вернемся к МЕ: Там все так как надо, да это бы принесло графическое разнообразие, но привело бы некоторым проблемам. Каким? К таким же, что испытывал еще Шейл в ДАО, когда он банально не влезал в проем двери X) После этого его вернули через DLC сменив пол и размеры XD ну а в остальном, телосложение Шепа и так мне кажется, экхм чуть выше стандарта человека который качается, и занят тяжелым физическим трудом. Плюс он офицер так что приходится думать и головой. А Вега у нас рядовой если не изменяет память, играть в Карты, бить морды мухлющим Батарианцам, и срывать телеки со стен. Он человек кулака, а не слова. А Шепарда делали чтобы он мог соответствовать разным задачам. А значит нужна была золотая середина. Иначе Шепард хиляк к примеру (Ведь если добавлять функцию увеличения мышц надо добавлять, и функцию убавления) вряд ли бы смотрелся в бою с СП. XD

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...