Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Doriat

Шепард / Shepard

Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?  

1 503 пользователя проголосовало

  1. 1. Шепардом какого пола вам понравилось играть больше всего?

    • Шепардом-мужчиной
      1226
    • Шепардом-женщиной
      825
  2. 2. Какое у вашего Шепарда мировоззрение?

    • Парагон
      540
    • Парагон с приместью ренегата
      1117
    • Ренегат с приместью парагона
      306
    • Ренегат
      88
  3. 3. Как вам дефолтная внешность?

    • Не могу представить Шепарда иного, чем тот, что по умолчанию!
      1001
    • Нравится, но играть "своим" Шепардом интереснее
      636
    • Так себе, делал своего Шепарда
      336
    • Не внешность, а страх божий
      78


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Шепард / Shepard

mass_effect_3_character_shepard.jpg

«Они считают эту миссию самоубийством.

Я докажу, что они ошибаются»

Раса: человек

Возраст: 31 (дата рождения: 11 апреля 2154 года)

Озвучка Шепарда: Марк Мир / Mark Meer

Мужская лицевая модель: Марк Вандерло / Mark Vanderloo

Озвучка Шепард: Дженифер Хейл / Jennifer Hale

Протагонист серии Mass Effect. Имя Шепарда по умолчанию Джон или Джейн.

Интересные факты:

  • Звание «капитан» – проблема локализации: Шепард носит воинское звание «капитан 3-го ранга» (англ. Lieutenant Commander), которое в оригинале сокращается до просто «коммандер» (англ. Commander), а в русской для благозвучности сокращено до «капитан». В начале Mass Effect он является лишь одним из подчинённых капитана (англ. Captain) корабля «Нормандия» Андерсона, хотя в локализованной версии и Шепарда, и Андерсона называют «капитанами». Так как официально в Mass Effect 2 Шепард мёртв/мертва, воинское звание у него/неё отсутствует, но, несмотря на это, его/её часто называют «капитаном».
  • Алан Бартлетт Шепард - мл. был вторым человеком (и первым американцем), попавшим в космос (5 мая 1961). Позднее он командовал миссией «Апполон 14» в 1971 и стал пятым человеком, побывавшим на Луне.
  • Во всех рекламных кампаниях Шепард является мужчиной.
  • Шепард обоих полов говорит с легким канадским акцентом. Дело в том, что как Марк Мир, так и Дженифер Хейл - канадцы.
  • Когда Шепард вступает в ряды Спектров, он, по словам адмирала Хекетта, все еще технически остается частью Альянса (несмотря на то, что капитан Андерсон утверждает обратное). Поэтому к Шепарду по-прежнему обращаются «командор», хотя вне военной иерархии Альянса он подотчетен только Совету.
  • Дефолтные имена Шепарда мужского и женского пола в англосаксонском праве обозначают соответственно мужскую и женскую стороны в судебном процессе, а также неизветсные личности и неопознанные тела (Джон и Джейн Доу).
  • Командор Шепард появляется и в другой игре от Electronic Arts «MySims SkyHeroes» в роли пилота.

Биография

 

Выпускник специальной военной программы N7 (служебный номер 5923-AC-2826)

Первый человек, присоединившийся к Спектрам, элитной специальной организации Совета Цитадели.

Игра предусматривает 9 вариантов прошлого игрока, каждый из которых включает в себя один из трёх вариантов событий до и во время службы в Альянсе Систем.

До службы:

  • Колонист: детство Шепарда прошло в колонии, родители погибли во время атаки работорговцев.
  • Землянин: Шепард – сирота, вырос на улице.
  • Скиталец: родители Шепарда – военные, служили в различных частях Космоса.

Во время службы:

  • Герой войны: спас/спасла от захвата колонию Альянса Элизиум.
  • Уцелевший: во время очередного задания погиб весь отряд Шепарда.
  • Безжалостный: выполнил/выполнила задание ценой жизней подчинённых.

По умолчанию Шепард является землянином и уцелевшим.

Изображения

 

Шепард (мужчина)

 

screenshot_14.jpg

screenshot_19.jpg

screenshot_1.jpg

screenshot-040-p.jpg

Шепард (женщина)

 

screenshot-084-p.jpg

screenshot-083-p.jpg

screenshot-096-p.jpg

screenshot-075-p.jpg

Видео

 

Miracle Of Sound – Commander Shepard

Jules and Purnell – Shepard is Still Alive

Марк Мир и Дженнифер Хейл

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что под вопросом, усиление мышц. Настолько ли костюм увеличивает силу Шепа или нет. Если настолько, то вопрос... А почему Шеп не поднял стальной лист преграждавший путь в мисии по освобождению Окира?

Костюм должен увеличивать физическую силу, еще в первой части были различные модификации боевого экзоскелета. Яг может и больше Шепа, но это не значит, что он обладает ах, какой физической силой. Все же, Шепард - это не простой человек, может себе вот такую наглую атаку:)

Не, все дело именно в лени разработчиков. Прикрутить пару других анимаций в нескольких катсценах. Да им было даже лень оставить старую походку фемШеп.

А вот строить догадки насчет всяких костюмов я бы не стал. Ясно же, что делать разные анимации только из-за того, что возможна ситуация "женщина вытаскивает крогана весом 300 кг из пропасти", разработчики не станут тем более. То же самое и с битвой против СП.

Подобных мелочей слишком много, чтобы начинать это все править. Гораздо проще придумать какое-то пояснение: "эм, это был очередной героический поступок Шепа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо вы слепотой располагаете. НЕЛЬЗЯ было оставить старую походку Шепа обоих полов. НЕЛЬЗЯ. Раз задумали раны, значит идти нормально НЕ МОЖЕТ. Хромота как следствие. А вот насчет костюма это не догадки. Читайте ептить кодекс, касательно Апгрейдов которые делаете на костюме и его свойств. Хотя, вам наверно это так же Лень как BW сделать отдельную анимацию хромоты для ФемШепа.. Или вам проще сказать BW га*но а не попытается разобраться? Тогда верной дорогой идете. И судите по себе дальше. Хотя видимо каждому нужно его пять минут славы, просто облив еще одним ведром жидкого кала, на недочеты крупной корпорации. Что же воля ваше, каждый самоутверждается как может. (Ставит зонтик от потока фикальных минусов)

Тогда МОЖНО было сделать анимацию хромающей походки и для женщины. МОЖНО. Но нет, она ходит растопырив ноги и руки, но зато хромает! А насчет костюмов: никакие апгрейды Альянса не помогут женщине (мужчине - вполне, но женщине - нет) в тех ситуациях, которые я описал выше. Или в программу Альянса входит использование Нанокостюмов ver. 2.0?

P.S. И здесь никто ничем не поливает BioWare. Я не упрекал разработчиков, а указывал причину последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой прирост физической силы дают костюм и импланты, всё относительно. Если Джон может без апгрейдов и костюма поднять, грубо говоря, 150 кг, а Джейн, допустим, 100, то разница будет в полтора раза. Если же апгрейды дают бонус в 200 кг, то разница между возможностями Шепардов будет уже меньше (ок. 1,166). В общем это я о том, что судить о превосходстве физической мощи (с имплантами и в костюме) Шепарда над Шепардихой, не зная при этом точный бонус, неправильно.

А отдельная анимация для Шепардихи вытаскивающей Гранта над пропастью это -глупость, в геймдеве так не делают. Другое дело что можно было сделать ограничения на Гранта (т.е. он не может скатится на край платформы, что бы Шеп его потом вытаскивал(а)), напарника то два, второй полюбому полегче будет (реалистичнее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У женщин удар сильнее, чем у мужчин. Факт.

Делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какой прирост физической силы дают костюм и импланты, всё относительно. Если Джон может без апгрейдов и костюма поднять, грубо говоря, 150 кг, а Джейн, допустим, 100, то разница будет в полтора раза. Если же апгрейды дают бонус в 200 кг, то разница между возможностями Шепардов будет уже меньше (ок. 1,166). В общем это я о том, что судить о превосходстве физической мощи (с имплантами и в костюме) Шепарда над Шепардихой, не зная при этом точный бонус, неправильно.

Конкретного прироста силы нигде не указывали, но сомневаюсь, что он больше 100 кг. Ну а, судя по объему мускулатуры на руках, мШепард все-таки сильнее.

А отдельная анимация для Шепардихи вытаскивающей Гранта над пропастью это -глупость, в геймдеве так не делают. Другое дело что можно было сделать ограничения на Гранта (т.е. он не может скатится на край платформы, что бы Шеп его потом вытаскивал(а)), напарника то два, второй полюбому полегче будет (реалистичнее).

Вот именно. Это одна из многих условностей, которую можно опустить (и дело тут уже не в лени).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда МОЖНО было сделать анимацию хромающей походки и для женщины. МОЖНО. Но нет, она ходит растопырив ноги и руки, но зато хромает! А насчет костюмов: никакие апгрейды Альянса не помогут женщине (мужчине - вполне, но женщине - нет) в тех ситуациях, которые я описал выше. Или в программу Альянса входит использование Нанокостюмов ver. 2.0?

P.S. И здесь никто ничем не поливает BioWare. Я не упрекал разработчиков, а указывал причину последствий.

Лучше недоделки без тавтологии, чем тавтология по старинке. Факт. Траслейт: Лучше уж Солдафотная Шеп, чем ФемШеп - Мери Сью. Касательно броньки: Вы говорите о Спецназе N7, это раз. Вы говорите о броньке Спецназа N7 над которым похимичил Цербер. Это Cry-Tec конечно, но костюм связан с имплантами Шепа стопудов, который(ая) уже сам(а) по себе, отличается в физ возможностях от обычного человека. пример? Когда в баре Батарианец травит Шепа, какой то дрянью от которой у любого Человека желудок разъедает, Шеп отделывается потерей сознания и похмельем. Шеп даже Ринкол может хлебнуть, и отделаться теми же последствиями. Все это подпадает под пункт "Новые детали в организме" Как следствие мышечная масса так же взята на контроль имплантами, размеры которых порой не превышает одного нанометра. Костюме же лишь усиливает, уже установленные в теле Шепа(любого пола) импланты, благодаря которому Шеп может усиливать биотические умения(если присутствуют), кинетический барьер выносливость и скорость марш-броска, (за это отвечают наколенники и об этом можно прочесть в игре, если вам ЛЕНЬ, ваши проблемы. Но это не значит что этого нет.) Так же есть перчатки которые усиливают атаку в рукопашную, из чего следует что и без того не хилый удар Шепа, может быть достаточным чтобы вытащить Крогана в Фул Армор, или набить морду посреднику. (Говоря это, я отвечаю на свой ранее поставленный вопрос, спасибо что "ответили" на него) Однако я согласен что эти имплоанты не вяжутся, с расстановкой ног ФемШепа при общении с Гарусом, но сие видимо может быть и привычка самой Шеп, чтобы как бы сказать.. быть своим "парнем" во взводе и быть на ровне с мужчинами. Но это одна и возможностей. Но! Если вам проще думать, что это лень разрабов. Думайте дальше. Я вас не заставляю(А так же не хочу, и не могу) думать иначе.

P.S. Причина последствий не вяжется, с целе-причинным связями, вдобавок не учитывается написанное ранее по данной тематике .

Смотря какой прирост физической силы дают костюм и импланты, всё относительно. Если Джон может без апгрейдов и костюма поднять, грубо говоря, 150 кг, а Джейн, допустим, 100, то разница будет в полтора раза. Если же апгрейды дают бонус в 200 кг, то разница между возможностями Шепардов будет уже меньше (ок. 1,166). В общем это я о том, что судить о превосходстве физической мощи (с имплантами и в костюме) Шепарда над Шепардихой, не зная при этом точный бонус, неправильно.

А отдельная анимация для Шепардихи вытаскивающей Гранта над пропастью это -глупость, в геймдеве так не делают. Другое дело что можно было сделать ограничения на Гранта (т.е. он не может скатится на край платформы, что бы Шеп его потом вытаскивал(а)), напарника то два, второй полюбому полегче будет (реалистичнее).

Я могу сказать по опыту, когда Фантастику или Фентези пытаются поставить в рамки цифр, не учитывая факторы переменных о которых начинают судить как о чем то конкретном, когда о них можно предполагать лишь приблизительно, выходит то место на котором мы сидим. Транслейт: Я не думаю что стоит мерить ФемШепа и Шепа цифрами, да и думается мне что после реса Цербером выживают они равное количество килограмм. Введу политики стандартизации отдельно взятого бойца, дабы он был пригоден для использования экипировки нового образца. Ведь только Шеп может Юзать Вдову которая обычному человеку плечом может сломать или Кроганский Дробовик, и пол тут уже не причем. Однако Крогана/да и вобще любого другого напарника что свисает над Протожнецом, могли подключить и другого напарника. Тут я согласен, и это было бы более тру.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучше недоделки без тавтологии, чем тавтология по старинке. Факт. Траслейт: Лучше уж Солдафотная Шеп, чем ФемШеп - Мери Сью. Касательно броньки: Вы говорите о Спецназе N7, это раз. Вы говорите о броньке Спецназа N7 над которым похимичил Цербер. Это Cry-Tec конечно, но костюм связан с имплантами Шепа стопудов, который(ая) уже сам(а) по себе, отличается в физ возможностях от обычного человека. пример? Когда в баре Батарианец травит Шепа, какой то дрянью от которой у любого Человека желудок разъедает, Шеп отделывается потерей сознания и похмельем. Шеп даже Ринкол может хлебнуть, и отделаться теми же последствиями. Все это подпадает под пункт "Новые детали в организме" Как следствие мышечная масса так же взята на контроль имплантами, размеры которых порой не превышает одного нанометра. Костюме же лишь усиливает, уже установленные в теле Шепа(любого пола) импланты, благодаря которому Шеп может усиливать биотические умения(если присутствуют), кинетический барьер выносливость и скорость марш-броска, (за это отвечают наколенники и об этом можно прочесть в игре, если вам ЛЕНЬ, ваши проблемы. Но это не значит что этого нет.) Так же есть перчатки которые усиливают атаку в рукопашную, из чего следует что и без того не хилый удар Шепа, может быть достаточным чтобы вытащить Крогана в Фул Армор, или набить морду посреднику. (Говоря это, я отвечаю на свой ранее поставленный вопрос, спасибо что "ответили" на него) Однако я согласен что эти имплоанты не вяжутся, с расстановкой ног ФемШепа при общении с Гарусом, но сие видимо может быть и привычка самой Шеп, чтобы как бы сказать.. быть своим "парнем" во взводе и быть на ровне с мужчинами. Но это одна и возможностей. Но! Если вам проще думать, что это лень разрабов. Думайте дальше. Я вас не заставляю(А так же не хочу, и не могу) думать иначе.

P.S. Причина последствий не вяжется, с целе-причинным связями, вдобавок не учитывается написанное ранее по данной тематике .

О лени я говорил только насчет походки, остальное - опущенные условности, которые можно характеризовать этой цитатой:

Подобных мелочей слишком много, чтобы начинать это все править. Гораздо проще придумать какое-то пояснение: "эм, это был очередной героический поступок Шепа"

Написанное вами выше логично, но сомневаюсь, что разработчики руководствовались подобными мыслями. Можно пройти всю игры без единого улучшения и в стандартном костюме, и увидеть ровно то же самое, играя за оба пола. Все бонусы действуют только в геймплее, катсцены практически везде идентичны.

Изменено пользователем Wladislaus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О лени я говорил только насчет походки, остальное - опущенные условности, которые можно характеризовать этой цитатой:

Лень - двигатель прогресса.

Написанное вами выше логично, но сомневаюсь, что разработчики руководствовались подобными мыслями. Можно пройти всю игры без единого улучшения и в стандартном костюме, и увидеть ровно то же самое, играя и за оба пола. Все бонусы действуют только в геймплее.

1)Да я даже не сомневаюсь, что если бы разрабы прочли это, они всплеснули ладонями, и сказали: О Ужас! Мы ведь это от балды делали! А они чуть ли не до квантовой механики докопались.

2)А насчет апргрейдов, то все еще проще. Апргрейды имелись введу те что были введены при ресе, и что отражаются на всем ролевом взаимодействии с миром. Начиная от Ринкола кончая Серым Посредником.

3) Но возвращаясь первому пункту.

Все выше написанное логично и так далее, лишь потому, и лишь для того, чтобы жалующиеся люди, хоть на пару постов, сменили дислокацию своих негодуе и жалоб, на другую тему. (С) Правда жизни. Без обид.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В таком случае можно заняться напиллингом ГГ - вдруг что хорошее выйдет)))

Ой, что вы, что вы, это я приберег специально для Вас. =) На здоровье так сказать. =)

Ну а если по теме, то поглядев несколько роликов геймплея, я понял что БиоВарам не дает покоя вышедший сиквел Вичера. Так как и лазанье по лестнице в МЕ3 появилось и перепрыгивание по щелчку кнопки, канав и т.п. Что собственно в выше упомянутом сиквеле и применялось как нововедение. Думаю, вот они плоды конкуренции. Посмотрим что еще новенького в МЕ3 будет.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда у шепа днюха?? 4 ноября или 11 апреля??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

когда у шепа днюха?? 4 ноября или 11 апреля??

если внимательно почитаешь шапку темы, там есть ответ на твой вопрос, 11 апреля :) Отмечать собрался?

Изменено пользователем Evgen@us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да надо отметить. Нет я видел в шапке просто мнения расходятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Шепард-мужик лучше. Ну не могу я представить женщину-спасительницу галактики. Да и когда ее зовут Шепардом, как-то, извините, не очень.

Насчет мировозрения: Герой с примесью ренегада (как я смотрю, это самое распространенное), ибо люблю помогать людям, выполнять их квесты (которые играя за ренегада можно просто-напросто пропустить), но иногда так и хочется какому-нибудь гаду дать в морду. С репортером (Калиса, или как там ее?) тоже не удержался.

И да, насчет внешности: играю дефолтом, ибо самый адекватный из всех (самодельные все как из-за решетки вышли, быдло быдлом!). Кстати говоря (многие это знают, но все же), дефолтный Шепард-мужик сделан не в игровом редакторе (в отличии от женщины).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дефолтная Шепард:

redheadforthewin.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ни у кого в редакторе не получалось лицо Самуэля Л. Джексона?

Всё равно, как не лепи, сходство довольно таки отдалённое.

Ну и ещё:

Yes we can!

Arnold Schwarzenegger, Christian Bale, Vin Diesel, Sylvester Stallone, Hugh Laurie.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... Жалко себя не могу сделать( Помоему у меня особенное лицо(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх... Жалко себя не могу сделать( Помоему у меня особенное лицо(

Врожденные уродства, не ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врожденные уродства, не ? :)

Скорее всего, возраст. Шепарда не получится заставить выглядеть на 18-20 (у меня, во всяком случае, не получилось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее всего, возраст. Шепарда не получится заставить выглядеть на 18-20 (у меня, во всяком случае, не получилось).

Если постараться, можно все. ;)

Скорей не получается сделать на более, кхм, молодой возраст... ;)

Изменено пользователем Ostseekrabbe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять нарвалась на это видео)

Не помню, видела его первый раз здесь или же кто ссылку кидал.

В любом случае песня не стареет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хах, а ведь не замечала раньше)

Голос Марка Мира в одном из пресетов первой драгонаги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу представить иного, чем тот, что дефолтный, с внешностью позаимствованной у Марк Вандерлоо. Пожалуй, идеальный образ, за который приятно играть большинству игроков. Озвучка что у ММ, что у ДХ хорошо получилась. Выделять кого бы то ни было из них не стал бы... Разве что... у Хейл голос получился довольно таки старше, чем тот, что должен быть у 30летней женщины. Это минус, пожалуй. Зато у этого есть и обратная сторона, ренегатские реплики у неё получились лучше. Впрочем, никогда особо не ренегатствовал, шкала ренегатства заполнена на 20-50%, не более, геройская полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу представить иного, чем тот, что дефолтный, с внешностью позаимствованной у Марк Вандерлоо. Пожалуй, идеальный образ, за который приятно играть большинству игроков.

Вот она сила внушения в действии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...