Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Глюки и баги не дают жить спокойно? Значит, эта тема для вас.

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01

Патч 1.02

Патч 1.03

Решение проблемы с замедлением анимации боя

gff4editor-0.5.1.

Качаем,Запускаем daosavegame.ехе. Находим свой последний сейв, открываете.

Далее - Party - Имя своего персонажа. Находите ID 42 под названием "Animation_Speed_Modifier". В колонке Base меняете отрицательное число (у меня -25 было) на 0. Если Изабель к вам расположена положительно и у вас был от неё бонус к скорости атаки, то в той же строке, в колонке Modifier меняете 0 на +5.

После этого все последующие (когда будете впоследствии сохраняться) сейвы должны работать нормально.

Решение проблемы с ошибкой в xml-файле новостей:

Откройте блокнотом файл находящийся в: Мои документы\BioWare\Dragon Age 2\News\ru\News.xml

Открыв нажмите ctrl+f и введите 〈=ru для поиска, после того как эти слова будут найдены удалите их.

Спасибо Самаре

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как понимаю проблема с замедлени анимации персонажа (и как следствие, похоже, и урона) не у меня одного. Разбойник стал похож на черепаху во втором акте, а мне там как раз монстра у эльфов валить... Вроде при первом прохождении (быстрая пробежка до финала) ничего такого не было. Как понимаю надо ждать патча?

У меня сложилась параноя или это замедление действует и на старые сохранения и на новую игру? :blink:

Изменено пользователем K.Blade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такая беда,после становления Чемпионом,спустя некоторое время,у Хоука замедлилась анимация боя.Все машут с прежней скоростью,а Хоук в два ра-за медленней.

У меня такая же беда. Я играю за разбойника с кинжалами :( Бегает вроде норм, а как дело доходит до драки, то он единолично уходит в режим slow-mo... Видать матрицы пересмотрел :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин может я туплю, но мне кажется что у меня не было книг и пару предметов в DLC , предметы с Signature edition

частично предметы, некоторых нету

кто-то сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сумел исправить баг с замедлением.

http://social.bioware.com/bw_projects_file_download.php?project_file_id=9018

Качаем,Запускаем daosavegame.ехе. Находим свой последний сейв, открываете.

Далее - Party - Имя своего персонажа. Находите ID 42 под названием "Animation_Speed_Modifier". В колонке Base меняете отрицательное число (у меня -25 было) на 0. Если Изабель к вам расположена положительно и у вас был от неё бонус к скорости атаки, то в той же строке, в колонке Modifier меняете 0 на +5.

После этого все последующие (когда будете впоследствии сохраняться) сейвы должны работать нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал здесь несколько страниц. Толковых разъяснений по проблемам с графикой на хороших системах не нашел к сожалению... Что там GTX 460,480,580... У меня вообще две GTX 460 стоят в режиме SLI, про низкий фпс я молчу, но при максимальных настройках, максимальном сглаживании, со всеми последними патчами многогиговыми, эфект "ступенчатости" в графике не пропадает, то есть плавного изображения ноль, и это меня, как маньяка качественной графики, убивает наповал. То ли видеокарты от nVidia вообще не поддерживаются (драйвера у меня последние), то ли все на процессор повесили... В первой части не на самых высоких настройках доспехи блестели так, что слезы счастья наворачивались на глаза, а в 3D очках Dragon Age Origins казался раем. Здесь же нам ни 3D, ни доспехов блестящих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В колонке Base меняете отрицательное число (у меня -25 было) на 0. Если Изабель к вам расположена положительно и у вас был от неё бонус к скорости атаки, то в той же строке, в колонке Modifier меняете 0 на +5.

После этого все последующие (когда будете впоследствии сохраняться) сейвы должны работать нормально.

Насколько я понимаю это исправление последствий, а не причины? Но все равно спасибо. Только вопрос +5 работает постоянно или только когда Изабелла в партии?

Поправил этот параметр (с -60 на 0) и пошел мочить эльфийского монстра на ножках... убил и игра виснит, иногда во время пропусков разговора или при повороте камеры...

Мне просто повезло или эти баги как-то связаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю это исправление последствий, а не причины? Но все равно спасибо. Только вопрос +5 работает постоянно или только когда Изабелла в партии?

Поправил этот параметр (с -60 на 0) и пошел мочить эльфийского монстра на ножках... убил и игра виснит, иногда во время пропусков разговора или при повороте камеры...

Мне просто повезло или эти баги как-то связаны?

+5 только с Изабеллой.У енмя ничего не виснет.Видимо тебе просто не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная информация. Надо будет испытать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная информация. Надо будет испытать.

Работает)Я уже даже игру прошел))Глюков нет,все работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Столкнулся с весьма удручающей проблемой. Точнее с двумя. (может уже были, но не увидел)

1. При установке DX11 (видюха Nvidia 580) жутко глючит звук и тормозит сама игра. НО в принципе не страшно. Переключил на DX9 все работает отлично. Но хочется полноценной игры. Последние дрова для видео поставил - не помогло.

2. Это более важная. В течении 15-20 минут играю. Все отлично. НО! когда происходит либо автосейв либо быстрый сейв зависает, как я понял, соединение с серверами. т.е. значек отображающий сейв - колесико справа экрана - не пропадает. Постоянно крутится. При этом игра продолжает нормально работать, но нет возможности сохранится или перейти в другую локацию и даже закрыть. Если закрываю через диспетчер задач - сама игра пропадает, но в памяти все равно висит и от туда ее уже диспетчер задач не выгоняет. При этом естественно запустить игру заново нельзя. Единственно что помогает - перезагруз компа.

Пробовал отключать связь с серверами - та же байда. Отключал фаервол винды 7 и антивирусы( др Веб) пофик. он все равно при сохранении пытается ломится на сервера, при этом инфа на сервере обновляется, а соединение не разрывается. Подскажите как такое можно победить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, обсуждение здесь протекает весьма и весьма вяло.. Спрашивал по поводу ужасной графики в DA2 даже на мощных системах, сам почитал на других сайтах и форумах, по ходу бумажные скалы и разукрашенная в Paint голубая пустота вместо морской воды так и будут присутствовать в игре. Все новое - это хорошо забытое старое, так здравствуй же графика а ля 90-е!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По ходу бумажные скалы и разукрашенная в Paint голубая пустота вместо морской воды так и будут присутствовать в игре. Все новое - это хорошо забытое старое, так здравствуй же графика а ля 90-е!!!

Ничего ты не понимаешь, так и задумано. Это стиль такой - аскетизм и минимализм :yahoo:

Augustwsw, вроде как проблема с сейвами была только у одноядерников, исправлено бета-патчем. У тебя какая машина-то?

Изменено пользователем Doriat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Augustwsw, вроде как проблема с сейвами была только у одноядерников, исправлено бета-патчем. У тебя какая машина-то?

Win 7 SP1, проц Core 2 Quad Q9300 (4 ядра), 4 гб оперативы, видюха Nvidia 580 Asus. Т.е. ну нифига не одноядерник. А проблема с сейвами есть даже после установки патча. Винда свеже переставленная. Считай под АД2 и переставлял чтобы все было чистенько...

Изменено пользователем Augustwsw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем привет. Столкнулся с весьма удручающей проблемой. Точнее с двумя. (может уже были, но не увидел)

1. При установке DX11 (видюха Nvidia 580) жутко глючит звук и тормозит сама игра. НО в принципе не страшно. Переключил на DX9 все работает отлично. Но хочется полноценной игры. Последние дрова для видео поставил - не помогло.

The same shit. Правда, карта не такая мощная - печ460. Установил бета-дрова от нвидия - стало получше, без диких тормозов и глючащих текстур, но картинка всё равно подергивается. Оставил дх11.
Пробовал отключать связь с серверами - та же байда. Отключал фаервол винды 7 и антивирусы( др Веб) пофик. он все равно при сохранении пытается ломится на сервера, при этом инфа на сервере обновляется, а соединение не разрывается. Подскажите как такое можно победить?
Полностью запрети игре любой трафик в файрволе.

Я сумел исправить баг с замедлением.

http://social.bioware.com/bw_projects_file_download.php?project_file_id=9018

404 Not Found Изменено пользователем WildFire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

404 Not Found

Прошу

Хм,они в это время уже выпустили патч для Ориджинса.Я второе прохождение не хочу без него начинать...Где паатч?)

Изменено пользователем Сантьяга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может не по теме, но не могу зайти на социалкув игре, пишут что не доступно. Как можно решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал играть за рогу, его правый кинжал наклонён вправо градусов на 40. Это так и должно быть? Выглядит очень нелепо просто -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Это более важная. В течении 15-20 минут играю. Все отлично. НО! когда происходит либо автосейв либо быстрый сейв зависает, как я понял, соединение с серверами. т.е. значек отображающий сейв - колесико справа экрана - не пропадает. Постоянно крутится. При этом игра продолжает нормально работать, но нет возможности сохранится или перейти в другую локацию и даже закрыть. Если закрываю через диспетчер задач - сама игра пропадает, но в памяти все равно висит и от туда ее уже диспетчер задач не выгоняет. При этом естественно запустить игру заново нельзя. Единственно что помогает - перезагруз компа.

Пробовал отключать связь с серверами - та же байда. Отключал фаервол винды 7 и антивирусы( др Веб) пофик. он все равно при сохранении пытается ломится на сервера, при этом инфа на сервере обновляется, а соединение не разрывается. Подскажите как такое можно победить?

абсолютно та же самая байда((( тоже семерка, только проц i5

иногда могу нормально играть часами, а иногда каждые десять минут приходиться перезагружать комп... :blink:

в добавок к этому игра любит слетать к оконному режиму и постоянно приходится в настройки лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ а серверы доступны или у меня глюк

если кто знает то подскажите ответ

на социалке зарегистрировал и игру и сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил, вся графика, весь физикс виснет на процессор, как бы я не настраивал видеокарту и физикс, прц на 80% грузится, а две мои видеокарты преспокойно отдыхают. Никто с этим не сталкивался? Можно ли это изменить или только патч ждать( не факт, что в нем будет это исправление)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как импортировать сохранения из предыдущей части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как импортировать сохранения из предыдущей части?

Когда создаешь персонажа там под кастомизацией мордочки есть строчка ДАО.

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как импортировать сохранения из предыдущей части?

При прохождения пролога, в момент создания персонажа ты выбираешь внешность, иконку и решения из прошлой игры (там же можно импортировать сейв).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где менять внешность персонажа?У меня началась игра после выбора пола и класса.А внешность не дали выбрать?

Изменено пользователем onimusha15rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...