Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Глюки и баги не дают жить спокойно? Значит, эта тема для вас.

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01

Патч 1.02

Патч 1.03

Решение проблемы с замедлением анимации боя

gff4editor-0.5.1.

Качаем,Запускаем daosavegame.ехе. Находим свой последний сейв, открываете.

Далее - Party - Имя своего персонажа. Находите ID 42 под названием "Animation_Speed_Modifier". В колонке Base меняете отрицательное число (у меня -25 было) на 0. Если Изабель к вам расположена положительно и у вас был от неё бонус к скорости атаки, то в той же строке, в колонке Modifier меняете 0 на +5.

После этого все последующие (когда будете впоследствии сохраняться) сейвы должны работать нормально.

Решение проблемы с ошибкой в xml-файле новостей:

Откройте блокнотом файл находящийся в: Мои документы\BioWare\Dragon Age 2\News\ru\News.xml

Открыв нажмите ctrl+f и введите 〈=ru для поиска, после того как эти слова будут найдены удалите их.

Спасибо Самаре

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если качал через стим, то надо подключить нет, стобы он мверил дату и дешифрировал файлы, или скачат стим дешифратор

Диск обычный - джевел, лицуха. На работе все путем, через инет проверяет время через инет, хотя и вгначале установки код вводишь, и запускается, а дома нет инета - шиш. Причем на коробке ни где не указано требования инет соединения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подключить на пару минут хотябы через мобилу, или скачать крак :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подключить на пару минут хотябы через мобилу, или скачать крак :search:

А кряк то где взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую. Хотя после проверки по инету - диск уже не требуется, проблема именно в проверке времени, ну может и это лечится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра любит зависать во время загрузки локаций, как я заметил, она так делает если в момент перехода на экране крутился значок сохранения или подзагрузки, причем виснет намертво - закрыть игру еще можно, но вот процесс из диспетчера никак не хочет убиваться, приходится перезагружать комп.

F5 я жму не так уж и часто, последнее авто\быстрое сохранение бьется из-за этого, да и постоянно следить за этим значком я не могу и проходить целые куски заново меня не особо радует(( Можете что посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

У меня проблема в седующем: первые несколько минут игра идёт на ура, потом начинаются дикие тормоза. через некоторое время вроде отпускает, потом опять тупит. причём не зависимо от качества графики. В чём может быть проблема?

Железо: проц i5, 4 гига оперативы, видео gts 250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках DirectX 11? Поставь на девятый, или как вариант попробуй при тормозах сворачивать-разворачивать игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После изучения способности маг крови произошел..глюк наверно. Ни с кем не могу заговорить. При наведении курсора на npc, он не изменяет форму. Кто-нибудь вообще с этим сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня вопрос по активации загружаемого контента.

Купила расширенное издание, ввела код на социалке. Запускаю игру, захожу в "Загружаемый контент" - там пусто. Написано - "Установленный загружаемый контент", а под надписью ничего, хотя код я ввела успешно. Внизу, когда я захожу в игру, мне пишут: "Погасите свой сетевой пропуск, чтобы загрузить "Черный магазин". Там еще Ваэля предлагают купить, но его-то ладно, а вот "Черный магазин" я уже купила! Что не так? Почему у меня нет контента? Я что-то не так делаю?

В принципе, у меня там одних только плюшек за демо, регистрацию на сайте ДА-2 и т.п. должно отображаться 7 штук.

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После изучения способности маг крови произошел..глюк наверно. Ни с кем не могу заговорить. При наведении курсора на npc, он не изменяет форму. Кто-нибудь вообще с этим сталкивался?

Я сталкивался с подобным глюком но после того как вызываешь мабари в своей хижине) сохранившись перезапустил драгон эйдж все заработало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках DirectX 11? Поставь на девятый, или как вариант попробуй при тормозах сворачивать-разворачивать игру.

пробовал. на 9 тоже самое. сворачивать и разворачивать не имеет смысла т.к. тормоза не продолжительные (секунд 5-10), потом снова нормально идёт. просто часто очень такая хрень происходит, буквально через каждые 2-3 минуты. и не только в самой игре но и в роликах. короче нормально играть не возможно( будем патча ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по активации загружаемого контента.

Купила расширенное издание, ввела код на социалке. Запускаю игру, захожу в "Загружаемый контент" - там пусто. Написано - "Установленный загружаемый контент", а под надписью ничего, хотя код я ввела успешно. Внизу, когда я захожу в игру, мне пишут: "Погасите свой сетевой пропуск, чтобы загрузить "Черный магазин". Там еще Ваэля предлагают купить, но его-то ладно, а вот "Черный магазин" я уже купила! Что не так? Почему у меня нет контента? Я что-то не так делаю?

В принципе, у меня там одних только плюшек за демо, регистрацию на сайте ДА-2 и т.п. должно отображаться 7 штук.

В ДА2 ДЛЦ скачиваются так же как и в МЕ2, через профиль в социалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДА2 ДЛЦ скачиваются так же как и в МЕ2, через профиль в социалке.

Я не скачивала ДЛК для МЕ2. Можешь объяснить на пальцах, что и как?

Вот у меня в социалке, в разделе "Ваши рекламные акции к зарегистрированной игре", указана куча всего. Что со всем этим делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не скачивала ДЛК для МЕ2. Можешь объяснить на пальцах, что и как?

Вот у меня в социалке, в разделе "Ваши рекламные акции к зарегистрированной игре", указана куча всего. Что со всем этим делать?

Справа, напротив нужного ДЛЦ, нажимаешь "More Info - PC", в следующем окошке "Загрузить с сайта". После загрузки просто запускаешь скачанный файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справа, напротив нужного ДЛЦ, нажимаешь "More Info - PC", в следующем окошке "Загрузить с сайта". После загрузки просто запускаешь скачанный файл.

Блин, я бы даже догадалась сама, но напротив первого ДЛК было просто More Info, без загрузок :-D Спасибо, что помог :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выскажу свое мнение, я описывал проблему, никто ничего не предложил, купил лицензию за 500 р. и не могу запустить , установил пиратку - играю, bioware моя любимая компания, что же вы наделали с dragon age 2...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибуть знает дату выхода нормального доделаного патча? скока можна ждать у меня 1 ядерник купил диск,а получил лиш одни проблемы што за отношение такое? полностью разочарован в этой компании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибуть знает дату выхода нормального доделаного патча? скока можна ждать у меня 1 ядерник купил диск,а получил лиш одни проблемы што за отношение такое? полностью разочарован в этой компании

http://place.ifolder.ru/22410318 от сюда патч норм рабочий на 1 ядерник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://place.ifolder.ru/22410318 от сюда патч норм рабочий на 1 ядерник

Он вообще-то про финальный релиз патча спрашивал, а не про бету, которая, кстати, не всем помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А проблему с внезапным замедлением анимации боя не решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел 2 раза - не дали ачиву "Эпопея". Тему не читал, может было. Баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь знает почему у меня воин урона не наносит?Вот скрин

111853836-4.jpg

именно оружием "Кровавый цветок"

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь знает почему у меня воин урона не наносит?Вот скрин

111853836-4.jpg

именно оружием "Кровавый цветок"

Картинку под спойлер спрячь.

А у меня такая беда,после становления Чемпионом,спустя некоторое время,у Хоука замедлилась анимация боя.Все машут с прежней скоростью,а Хоук в два ра-за медленней.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у меня такая беда,после становления Чемпионом,спустя некоторое время,у Хоука замедлилась анимация боя.Все машут с прежней скоростью,а Хоук в два ра-за медленней.

Ты магом играешь?

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...