Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Глюки и баги не дают жить спокойно? Значит, эта тема для вас.

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01

Патч 1.02

Патч 1.03

Решение проблемы с замедлением анимации боя

gff4editor-0.5.1.

Качаем,Запускаем daosavegame.ехе. Находим свой последний сейв, открываете.

Далее - Party - Имя своего персонажа. Находите ID 42 под названием "Animation_Speed_Modifier". В колонке Base меняете отрицательное число (у меня -25 было) на 0. Если Изабель к вам расположена положительно и у вас был от неё бонус к скорости атаки, то в той же строке, в колонке Modifier меняете 0 на +5.

После этого все последующие (когда будете впоследствии сохраняться) сейвы должны работать нормально.

Решение проблемы с ошибкой в xml-файле новостей:

Откройте блокнотом файл находящийся в: Мои документы\BioWare\Dragon Age 2\News\ru\News.xml

Открыв нажмите ctrl+f и введите 〈=ru для поиска, после того как эти слова будут найдены удалите их.

Спасибо Самаре

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня игра тормозить начала, после того как драйвера на видеокарту обновила. потом сделала откат, все по прежнему летает на максимальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, там в каком-то nVidi'овском драйвере времён выхода игры помню производительность улучшена на несколько сот процентов. В последующих только на пару единиц..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно у меня получилось.... Была пиратка ДА2 вместе с предметами (посох парлатана, орлесианский лев и прочее) после установки патча 1,03 они перестали появляться при начале новой игры... Что делать не подскажите? Лицензию покупать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал куда написать, напишите кто знает, как поменять заставки - загрузки в игре, или как их отключить. Пожалуйста наишите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знал куда написать, напишите кто знает, как поменять заставки - загрузки в игре, или как их отключить. Пожалуйста наишите!!!

в смысле?

они не отключаемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле?

они не отключаемы.

Ну, я думаю, отключить можно, в МЕ2 же отключали владельцы слабых компов. Сейчас погуглим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, в МЕ 2 можно было менять их стат картинку. Помогите, перелазил все форумы никто не знает. Я не занимаюсь моддингом, но по идеи эти файлы должны легко меняться, так как ни к чему не привязаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем может быть проблема? Игра уже пропатчена, сейвы я перенес с Awakening в который предварительно перенес с Origins, натаниэль жив-здоров, с сестрой встретился, в стражах остался, но почему-то вместо его квеста в 3 главе мне дают квест во второй главе "Не все то золото", а в третей же ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я думаю, отключить можно, в МЕ2 же отключали владельцы слабых компов. Сейчас погуглим.

так жеж да2 не ме2 ._.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставила недавно Семерку (до этого была ХР) и решила перепройти игру. Раньше никаких проблем не было, хотя играла я на средних настройках, ну да я не привередливая. А теперь начались фокусы. Постоянно лагает во время боя и диалогов, звук то дребежжит то тормозит (один раз у меня вообще крики Изабеллы после боя проигрались задним числом. Бегу такая по городу и тут вопли "это меня не мотивирует!" XD), в диалогах озвучка пропадает. Уже и графу снизила до средней и DX9 в настройках поставила, а лучше не становится.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверь Cureit'ом комп на вирусы и переставь драйвера.

Сначала ставь "родные" с дисков, потом - новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня ДА2 честно купленный и зарегеный в оригине. А на социалке пишет, что ни одной зарегеной игры у меня нет. Требует регистрационный ключ. Где его взять?

Изменено пользователем Ребекка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

У меня ДА2 честно купленный и зарегеный в оригине. А на социалке пишет, что ни одной зарегеной игры у меня нет. Требует регистрационный ключ. Где его взять?

Если в ориджине игра зарегистрирована, надо смотреть там, где указан код продукта.

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этот код пробовала ввести при регистрации продукта на социалке. Она меня послала. Пробовала вводить и то, что написано на диске. То ж самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем может быть проблема? Игра уже пропатчена, сейвы я перенес с Awakening в который предварительно перенес с Origins, натаниэль жив-здоров, с сестрой встретился, в стражах остался, но почему-то вместо его квеста в 3 главе мне дают квест во второй главе "Не все то золото", а в третей же ничего нет.

http://dragonage.wikia.com/wiki/Finding_Nathaniel здесь есть решение Вашей проблемы. Надеюсь, с английским все в порядке, так как в русской версии викии написана полная ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

Я этот код пробовала ввести при регистрации продукта на социалке. Она меня послала. Пробовала вводить и то, что написано на диске. То ж самое.

Для ясности. Ты вводишь в "мои игры" - "регистрировать игры"? По-разному пыталась (большими, маленькими, через тире, без тире)?

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ясности. Ты вводишь в "мои игры" - "регистрировать игры"? По-разному пыталась (большими, маленькими, через тире, без тире)?

Я уже разобралась с этим. Всплыло теперь немного другое)) Это моя ошибка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господа возникла проблема: все 3 DLC от принца до клейма убийцы ужасно глючат... проявляется это в постоянном выкидывании из игры при загрузке сейвов или во время разговоров при прохождении DLC, в данный момент столкнулся с тем, что все 3 сейва в наследии которые я сделал просто не грузятся, игра или зависает или вылетает ( это как то решаемо? пройти не возможно, пробовал переигрывать ранние сейвы, тоже самое.. что делать?

Изменено пользователем HGPrimagen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая... я уже прошел Dragon Age 2 в прошлом году, покупал диск, регистр... и т.д. сегодня решил еще раз пройти но, тут-то, и возникла проблема, ключ который имелся на диске, при установки игры принемается, а при запуске пишет -> что делать?

драгон2.png

post-45102-0-13243600-1348221636_thumb.p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Игра вылетает в начале игры, когда Варрика затаскивают в кабинет

Как это исправить?

____________________

Исправил: просто поставил вместо DirectX 11, DirectX 9

Изменено пользователем DaVsePoGe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, такая проблема...

Играл нормально на версии 1.00 с паком текстур на директх 11. Потом поставил патч 1.04 и не смог загрузить игру с прежними настройками - текстуры лагали и игра выкидывала. Но если ставлю директх 9, то всё норм. Пробовал ставить и 2 и 3 патч - никакой разницы.

Прошу помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на лицензионую версию в ориджине, поставить взломанные DLC, и чтобы не было последствий для акаунта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на лицензионую версию в ориджине, поставить взломанные DLC, и чтобы не было последствий для акаунта?

никак, сохранения просто не будут запускаться. Проще купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как на лицензионую версию в ориджине, поставить взломанные DLC, и чтобы не было последствий для акаунта?

Проще купить, или одолжить у друзей акк (у тех кто вам доверяют). Все по дружески может решиться. А еслим им тоже надо будет поиграть в ДА2, то уйдите в оффлайн и играйте на здоровье в ДА2, с этими ДЛСами. Вообщем пользуйтесь лицензионной продукцией! И ничего вам не будет.

Игра вылетает в начале игры, когда Варрика затаскивают в кабинет

Как это исправить?

____________________

Исправил: просто поставил вместо DirectX 11, DirectX 9

Ну у всех машин тянет Эмуляция Дриект Икс 11 ого, даже если на Видяхе Директ Икс 10 ый стоит. У меня была схожая с вашей проблемой, ситуация, только вместо вылета были тормоза, которые быстро прошли, но вот тени стали делать из Касандры и Варрика не... Коренных жителей Африки.

Люди, такая проблема...

Играл нормально на версии 1.00 с паком текстур на директх 11. Потом поставил патч 1.04 и не смог загрузить игру с прежними настройками - текстуры лагали и игра выкидывала. Но если ставлю директх 9, то всё норм. Пробовал ставить и 2 и 3 патч - никакой разницы.

Прошу помочь!

Дело в том, что в новом патче, сделали оптимизацию текстур в сторону качества. Вообщем на Директ Икс 11 теперь играть в ДА2 явно не слабых машинах. Плюс у меня подозрение что там идет утечка памяти теперь. То есть, патчем многое исправили, но кое где допустили баг с текстурами, который не заметен на мощных машинах, а прочие начинают испытывать сильные тормоза. Есть один слабый вариант конечно - попробуйте начать заново игру. Ибо может просто в сохранениях появилась ошибка из-за не совместимости с патчем. Но вероятно с долей вероятности в 1%

Ситуация такая... я уже прошел Dragon Age 2 в прошлом году, покупал диск, регистр... и т.д. сегодня решил еще раз пройти но, тут-то, и возникла проблема, ключ который имелся на диске, при установки игры принемается, а при запуске пишет -> что делать?

Вы опубликовали свой серийный ключ на весь форум или инет. Без комментариев. Но попытайтесь вспомнить просто, не делали ли вы подобной публикации личных данных, ранее. А в остальном, то игра у вас уже зарегена должна быть, так что второй раз ее конечно нельзя зарегить X) Так что запускайте Ориджен и через него играйте в ДА2.

Изменено пользователем Ароннакс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая проблема: на ноуте стоит да2 и DLC клеймо убийцы - пиратка. при прохождении DLC виверна в битве с герцогом не спускается на землю. по карте она на земле, а не на здании и даже имя виверны "леопольд" показывает, что на земле, но атаковать нельзя и модель виверны все также на здании. решил поставить патч 1.04 (версия игры сейчас 1.03). Скачал отсюда патч, запустил от администратор, но инсталлер выдает ошибку "Игра Dragon Age II не найдема. Переустановите игру и повторите попытку". (два лог. диска: папка с сейвами на С, а с игрой на D) В чем соль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...