Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
TiRTo

Технические проблемы

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Глюки и баги не дают жить спокойно? Значит, эта тема для вас.

Обсуждение впечатлений от игры

Вопросы по прохождению

Патч 1.01

Патч 1.02

Патч 1.03

Решение проблемы с замедлением анимации боя

gff4editor-0.5.1.

Качаем,Запускаем daosavegame.ехе. Находим свой последний сейв, открываете.

Далее - Party - Имя своего персонажа. Находите ID 42 под названием "Animation_Speed_Modifier". В колонке Base меняете отрицательное число (у меня -25 было) на 0. Если Изабель к вам расположена положительно и у вас был от неё бонус к скорости атаки, то в той же строке, в колонке Modifier меняете 0 на +5.

После этого все последующие (когда будете впоследствии сохраняться) сейвы должны работать нормально.

Решение проблемы с ошибкой в xml-файле новостей:

Откройте блокнотом файл находящийся в: Мои документы\BioWare\Dragon Age 2\News\ru\News.xml

Открыв нажмите ctrl+f и введите 〈=ru для поиска, после того как эти слова будут найдены удалите их.

Спасибо Самаре

Если вы установили пиратскую версию игры, но у вас с ней возникли проблемы - купите лицензионку.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"неинтересно играть на ноутбуке" :blink: , хмм, юморная фраза, запишу :) "профессиональный комп" - что для тебя есьм это? :)и по существу, сколько фреймов показывает твоя видео и при каких настройках, ибо она не далеко ушла от моей, а по заводским частотам, даже слабее. в 3DMark Vontage у твоей только на 680 пунктов больше :) PC куплю, но поближе к ME 3 :)

:-D Ну ты кадор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, проблема с nVIDIA!!! Тоже пропадают текстуры на полных установках, но только вначале игры, в городе вроде нормально.... Так же наблюдается падение FPS. Хотя тачка топовая :( i7 975/6Gb/GF580 OC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ответ биоваров с оф форума:

I dusted off my wife's old single core machine and was able to reproduce the problem last night.

The problem is the game cannot save. This presents itself as three symptoms:

--You get a perpetual "saving" spinner on the right.

--Your save + load options are greyed out in the "escape menu"

--You will hang on the next transition after a save is attempted (which for most people is at the end of the blightlands, because the initial autosave is still trying to save).

Programming is working on the problem now. I don't have an ETA on a fix, but we have been able to recreate it, which means we can work on fixing it now.

Речь о том что им удалось вопроизвести проблему на старом одноядерном процессоре, поэтому они сейчас могут работать над исправлением. Примерного времени выхода патча не сказали...

+

cейчас может переведу,это про сохранения в игре если что

-

*

Переводчик тупит ) короче , Биовары наконец поняли проблему )

Изменено пользователем serg111qqq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Win7 x64, DirectX обновлен, драйвера новые GeForce GTX 580, AMD Phenom II X4 955 Processor, 8 ГБ оперативки. На 11 DirectX игра все время зависает в разным местах в самом начале игры. У кого нибудь есть данная проблема? Можно ли как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Надеюсь, не промахнусь с темой: DLC с Себастьяном нельзя купить за биоварепойнтс?

В социальной сети оно нигде не отображается. Или это я, от волнения перед свеженькой игрой, не знаю куда смотреть?

АПД: всё-таки второе.

Изменено пользователем Leroks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на офф форуме написали что "нам удалось получить ошибку на домашнем компютере и что програмисты уже работают над фиксмом"

так же у кого проблемы с сохраненниями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-D, ага, им удалось её получить, прямо вижу, собрались тэстеры БиоВэр с пивом вокруг домашнего компьютера и играли до получения ошибки. Наверное на их "не домашних" компьютерах они и не предполагали, что у кого-то будут какие-то ошибки...)

надежда все таки есть,но то,что будет патч, это 100% . ваш Кэп )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Нельзя ли как-нибудь увеличить яркость в игре?Гамма стоит на 1,а темно жуть как.Некоторые лица даже не видно.

Documents\BioWare\Dragon Age 2\Settings\DragonAge.ini

строчка gamma

ставим 2 (больше в общем то не нужно - тут мы задаем максимальную гамму, что можно выжать ползунком. комфортно играть при 1.5 гаммы)

в игре для принятия изменения нужно подвигать ползунок гаммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал вроде всю тему, так и не понял, как решить проблему с "Устройство не готово" Химачи(ну или как она называется) не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, win7/i5/geforce gt 240/directx11/4gb/4ядра

Но игра тормозит, ну не очень сильно, но заметно, особенно когда много эфектов происходит, и фпс мало, это что от железа зависит?

тогда на кой я этот комп покупал... капец блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, (быть может уже задавался вопрос, в таком случае, простите)

В игру можно импортировать сейвы с результатом DAO:A? Ибо по странному стечению обстоятельств игра видит лишь персонажа из DA:O, не рассматривая во внимание версии из аддона и dlc

Заранее благодарю за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, win7/i5/geforce gt 240/directx11/4gb/4ядра

Но игра тормозит, ну не очень сильно, но заметно, особенно когда много эфектов происходит, и фпс мало, это что от железа зависит?

тогда на кой я этот комп покупал... капец блин

не волнуйся,просто игру сырую выпустили,вот и забагованая,патчи в скором времени все исправят

Прошу прощения, (быть может уже задавался вопрос, в таком случае, простите)

В игру можно импортировать сейвы с результатом DAO:A? Ибо по странному стечению обстоятельств игра видит лишь персонажа из DA:O, не рассматривая во внимание версии из аддона и dlc

Заранее благодарю за ответ

где-то говорят что даже от DLC "охота на ведьм" сохранения как-то переносятся ) не знаю как объяснить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения, (быть может уже задавался вопрос, в таком случае, простите)

В игру можно импортировать сейвы с результатом DAO:A? Ибо по странному стечению обстоятельств игра видит лишь персонажа из DA:O, не рассматривая во внимание версии из аддона и dlc

Заранее благодарю за ответ

Сейвы должны находиться тут:

C:\Documents and Settings\user\My Documents\BioWare\Dragon Age\Characters

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди объясните мне глупой, обязательно должен быть ИМЕННО такой путь:C:\Documents and Settings\user\My Documents\BioWare\Dragon Age\Characters ? прям слово в слово?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня, win7/i5/geforce gt 240/directx11/4gb/4ядра

Но игра тормозит, ну не очень сильно, но заметно, особенно когда много эфектов происходит, и фпс мало, это что от железа зависит?

тогда на кой я этот комп покупал... капец блин

ты с gt 240 еще больше не хочешь, а? Она считалась мощной 2 года назад, теперь это средний класс. Добро пожаловать в мир увлекательной компьютерной техники.

Люди объясните мне глупой, обязательно должен быть ИМЕННО такой путь:C:\Documents and Settings\user\My Documents\BioWare\Dragon Age\Characters ? прям слово в слово?

Заранее спасибо.

Вместо user должно стоять имя учетной записи. Когда нажмешь "Пуск", сразу сможешь увидеть его наверху

Изменено пользователем avel2k6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну папка: Мои документы, или Документы, в ней папка: BioWare, в этой папке Dragon age, там папка Chartres, а в ней Hero, а в самой Hero уже и сейвы

ты с gt 240 еще больше не хочешь, а? Она считалась мощной 2 года назад, теперь это средний класс. Добро пожаловать в мир увлекательной компьютерной техники.

у меня тормоза бывают даже на почти самых минимальных..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. а то думала надо будет переносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня, win7/i5/geforce gt 240/directx11/4gb/4ядра

Но игра тормозит, ну не очень сильно, но заметно, особенно когда много эфектов происходит, и фпс мало, это что от железа зависит?

тогда на кой я этот комп покупал... капец блин

i5 по моему 2 ядра... :)

нет ещё информации грядущих о патчах с доп. оптимизацией и т.п.? (ведь жалуются мноооого.) или они себе отпуск в честь открытия DA II устроят? :) (кроме фикса для одно ядерников..)

Изменено пользователем SeirysSmit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проблем, как погляжу, много и у всех они схожи... Почитав самые разные форумы за последний день, а также послушав жалобы от знакомых на те же пресловутые сейвы, а также на дикие фризы (как видео, так и звуковые), вспомнил о чудном фиксе, который помог владельцам одно ядерных и не только, процессоров, решил опробовать его на DA2 и о чудо фризы с видео и звуком пропали. Так что если у вас сейвы есть, но игра лагает воспользуйтесь тем фиксом. Не факт, что поможет всем, но удачные примеры есть. Тем более что лаги и на мощных машинах ого-го, насколько я в курсе.

Изменено пользователем Fainor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди есть проблема: у меня лицензия, играю на средних настройках, игра ВООБЩЕ не тормозит, но мини и глобальная карты похожи на цветные полосы. тож самое было и в Демке. в чём может быть проблема? Так конечно ничего серьёзного, но эстетически неприятно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил расширенное издание. Сама игра активировалась нормально.

Но после активации кодов "Черного магазина" и "Брони сера Айзика". Никаких дополнений в игре не появилось. В том числе и разблокируемых предметов.

Черный магазин установил но пишет что не активирован.

Так же еще пишет при старте игры что не может подключиться к серверам Dragon Age.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за чудесный фикс ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да успокойтесь вы, не было никакого чудо фикса.

У одних была довольно туповатая идея вырезать все ролики из игры, заменив их на пустые болванки. Сомнительное удовольствие от прохождения.

Вторые лечили не менее магическим способом - запихивали библиотеки от ENBSeries (добавляет псевдо-HDR почти в любую игру) и ВЕРИЛИ что Mass Effect начинал работать быстрее. Самое главное - надо было именно ВЕРИТЬ, иначе ничерта не работало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...