Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и на том сойтись. Но в ДАО просто не было предпосылок, а в ДА2 были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На самом деле, ИМХО ессно, предпосылок не было. Со стороны простого жителя мы видим:

- В ходе последних событий по улицам, чуть ли не толпами бегали одержимые под ручку с МК. А учитывая что Мередит до этого постоянно культивировала страх перед магами, то эффект х2.

- Церковь основной веры города взорвана магами(опять х2).

- В город идёт армия церкви.

- У храмовников есть вполне себе разумный Каллен.

- Так же есть Защитник, который в поддержал храмовников.

Итого - если кален примеряет на себя ИО до прибытия представителей церкви простой житель наиболее доволен. Ибо Каллен представитель церковной власти и его поддерживает сам Защитник.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Скользкий

Может вы и правы.

Но я представляю себе реакцию геймеров, если бы Каллен сказал: Слышь, Хоук, подвинься, командовать парадом буду я :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скользкий

По поводу мыслей народа, то достаточно покликать на людей после первой сцены в 3 главе. Они уже тогда хотят чтобы Защитник стал наместником. А Каллен может и мог бы взять бразды правления в свои руки, но Мередит по сути ведь не была наместницей, она кагбэ рулила городом до того как будет избран новый наместник - представитель светской власти и вот он, кандидат. Защитника все уважали вне зависимости от его класса, к тому же он "восстановил порядок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скользкий

Может вы и правы.

Но я представляю себе реакцию геймеров, если бы Каллен сказал: Слышь, Хоук, подвинься, командовать парадом буду я :-D

:cray: Я летела, тысячи километров, а Каллен на трон?

Скользкий

По поводу мыслей народа, то достаточно покликать на людей после первой сцены в 3 главе. Они уже тогда хотят чтобы Защитник стал наместником. А Каллен может и мог бы взять бразды правления в свои руки, но Мередит по сути ведь не была наместницей, она кагбэ рулила городом до того как будет избран новый наместник - представитель светской власти и вот он, кандидат. Защитника все уважали вне зависимости от его класса, к тому же он "восстановил порядок".

Оне конечно да, но тогда ещё церковь не взрывали, одержимые по улицам прогулки не устраивали, и армия церкви в город не шла.

У меня вообще впечатление, что наместником Хоука делают сугубо для ачивки. Ну и что бы хоть какая разница между концовками была. Ведь по сути разрабы позиционируют Хоука как мага. Он маг на обложке, он маг в CG трейлере, да и концовка за магов более логична. Вот и кажется, что выбор за храмовников сделан... для галочки что ли.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный спор у вас. Поясню некоторые моменты.

С 914 года наместником был Перрин Тренхольд. Денег было мало, поэтому он поставил цепи и вздымал плату с орлесианских кораблей. Верховная Жрица Беатрис Третья начала угрожать храмовниками. До этого они не мешались, хоть и были самой сильной армией. В ответ Перрин нанял армию наемников и пошел штурмом на казематы. Рыцарь-командор Гильян, который был против идеи использования храмовников, был казнен, но наместник все равно в конце концов был арестован. Храмовников почитали за героев - Перрин был тираном. В 921 рыцарем-командором стала властолюбивая Мередит. Она назначила наместником Марлоу Думара, но реальная власть принадлежала именно Мередит. Очень интересная политическая картина. Только за это можно любить сиквел :)

Но я отвлекся. Если поговорить с сенешале Браном на 7-й год, тот объяснит, что власть принадлежит храмовникам. Наместником можно стать только с помощью их поддержки. Защитник уже имеет поддержку народа, благодаря Варрику, поддержку аристократии. Как только Хоук получит поддержку храмовников, власть его. Никто даже не посмотрит на то, что он маг. Как не посмотрели на то, что Алистер Серый Страж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я отвлекся. Если поговорить с сенешале Браном на 7-й год, тот объяснит, что власть принадлежит храмовникам.

А разве не Церковь властвует над храмовниками, просто вспомнился разговор Алистера и СС, где он об этом говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве не Церковь властвует над храмовниками, просто вспомнился разговор Алистера и СС, где он об этом говорил

Может быть. Но не в Киркволле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть. Но не в Киркволле.

Кирквол отличился :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А разве не Церковь властвует над храмовниками, просто вспомнился разговор Алистера и СС, где он об этом говорил

Эльтина не мешала Мередит. Видимо, та хорошо выполняла обязанности правителя. Хоук тоже благополучно правил. Видимо, новая Владычица Церкви тоже одобряла политику Хоука. Возможно, Владычицу просто не успели назначить или та просто не осмелилась противостоять Хоуку.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирквол отличился :drinks:

В Охоте на Ведьм говорили, что в Киркволле храмовники заправляют всем... Так что да, можно и так сказать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так - де-юре основная власть храмовникам и Мередит не принадлежала, а де-факто - очень даже. Сперва наместники плясали под их дудку, а потом Мередит "временно" взяла на себя обязанности главы, пока не найдут "достойного кандидата", ога. А Эльтина, вообще-то, была главнее Мередит, так как храмовники подчиняются церкви, но сидела и дула в две дырочки, глядя на мир большими глазами божьего одуванчика. Что там было после становления наместником Хоука нам доподлинно неизвестно, но мы знаем, что через какое-то время он ушёл. Как и почему - надеюсь, выясним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это будет в результате прихода (преддверия прихода) армии церкви или в результате какого либо другого давления со стороны церкви - будет более или менее логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не видел используються ли в DA2 модели "толстяков" людей трактирщиков-торговцев из DAO?И есть ли они там(толстяки)вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я толстяков не припомню. Нелегка жизнь в Киркволле:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я толстяков не припомню. Нелегка жизнь в Киркволле:(

Или наооборот ведут здоровый образ жизни,дабы убежать от Хоука если что :-D

А вообще странно,что их нет.Нет это не минус,но...хотелось бы их видеть.Хотя я может слепой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Когда мне скинули сохраненки за храмовников, меня, мягко говоря, удивил один факт. Хоука и в той и в другой концовке хотят арестовать. Это вполне понятно, если он поддерживает магов. Но при поддержке храмовников, Мередит заявляет, что Хоук приобрел слишком много влияния, поэтому он представляет угрозу. Это даже если он во всем поддерживал храмовников. Каллен, поняв что Мередит хочет убить Защитника, с ошеломлением говорит, мы же его арестовать хотели. И здесь по сути раскрывается подлянка, которую Хоуку уготовил орден. Никто ничего против его ареста не имеет. Я так поняла человек, который пользуется огромным влиянием в городе и вот-вот может получит власть, ордену совсем не нужен. Да и вопрос об аресте скорее всего решался не за 2 минуты до финальной битвы. Арестовать персону, заслужившую титул Защитника, Мередит на свое усмотрение вряд ли могла. К тому же сам арест подразумевает взятие под стражу. Решать судьбу арестованного храмовники не вправе, иначе Мередит и арест не нужен был, сразу бы убила его. Например, арест Перрина разрешила церковь, которой храмовники подчиняются. Судом Перрина занималась Эльтина. Арестовать Хоука, как и дать добро на ПУ, Эльтина думаю не согласилась бы. Зато известно, что в 3 акте Мередит отправила гонца в Вал Руайо к верховной жрице, и она такое право вполне дать могла. Если бы храмовники арестовали Хоука, то его судьбу за неимением Эльтины, пришлось бы решать ВЖ, т.к. она стоит выше по должности. И после убийства Мередит получается, что орден сменил гнев на милость, забыл об аресте, и дал править городом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Мередит это не весь орден, всё-таки. К тому же храмовники выступили против неё в конце концов, да и народ был за Хоука, а времена смутные, не до разборок и выяснений кому стать наместником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

Ну, Мередит это не весь орден, всё-таки. К тому же храмовники выступили против неё в конце концов, да и народ был за Хоука, а времена смутные, не до разборок и выяснений кому стать наместником.

Они выступили против нее, когда она вышла за пределы компетентности, решив устроить самосуд, стала обвинять всех в мк и оживлять статуи с целью нападения. Было бы странно, если при таком раскладе они не выступили против нее. ВЖ помнится больше всех волновала ситуация в Киркволле, и после всего случившегося ее положение обязывает взять ситуацию под контроль, учитывая, что орден в городе остался без владыки.

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня не столько бесят повторные локации, сколько то.... что в ДА2 на мини-карте не поубирали коридоры, в которые моя Хоук пройти не может. Бывет, идешь через половину подземелья, что-бы в закрытую дверь упереться и .... и отправиться обратно.:(

Изменено пользователем Benazir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не видел используються ли в DA2 модели "толстяков" людей трактирщиков-торговцев из DAO?И есть ли они там(толстяки)вообще?

Нет. Абсолютно все персонажи (кроме, наверное, сопартийцев) используют только одну модель туловища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они выступили против нее, когда она вышла за пределы компетентности, решив устроить самосуд, стала обвинять всех в мк и оживлять статуи с целью нападения. Было бы странно, если при таком раскладе они не выступили против нее. ВЖ помнится больше всех волновала ситуация в Киркволле, и после всего случившегося ее положение обязывает взять ситуацию под контроль, учитывая, что орден в городе остался без владыки.

Мередит просто решила избавиться от всех угроз своей власти сразу.

Повод для ареста вполне можно найти: Хоук тесно связан с Андерсом, следовательно и со взрывом церкви. Вполне логично взять под стражу Защитника, чтобы произвести дознание и т.п.

ВЖ уже ничего не сможет сделать, ведь восстали и Круги, и храмовники.

Изменено пользователем SergiySW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Мередит просто решила избавиться от всех угроз своей власти сразу.

Повод для ареста вполне можно найти: Хоук тесно связан с Андерсом, следовательно и со взрывом церкви. Вполне логично взять под стражу Защитника, чтобы произвести дознание и т.п.

ВЖ уже ничего не сможет сделать, ведь восстали и Круги, и храмовники.

Понятно, что Мередит не хотела, чтобы ее спихнули с поста главы города.

Хоук мог быть и не тесно связан с Андерсом, он мог вообще не ходить в клоаку после получения карт, или выгнать его во 2 акте.

Может в 9:40 ВЖ ничего не сможет сделать. Но на тот момент 9:37 и Круги восстали не за один день. Нет, я не спорю, что она и здесь могла пустить дело на самотек, как и в случае конфликта в городе. Просто, как мне говорили, из диалога с Лелианой можно узнать, что ВЖ одобряла действия Мередит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда мне скинули сохраненки за храмовников, меня, мягко говоря, удивил один факт. Хоука и в той и в другой концовке хотят арестовать. Это вполне понятно, если он поддерживает магов. Но при поддержке храмовников, Мередит заявляет, что Хоук приобрел слишком много влияния, поэтому он представляет угрозу. Это даже если он во всем поддерживал храмовников. Каллен, поняв что Мередит хочет убить Защитника, с ошеломлением говорит, мы же его арестовать хотели. И здесь по сути раскрывается подлянка, которую Хоуку уготовил орден. Никто ничего против его ареста не имеет. Я так поняла человек, который пользуется огромным влиянием в городе и вот-вот может получит власть, ордену совсем не нужен. Да и вопрос об аресте скорее всего решался не за 2 минуты до финальной битвы. Арестовать персону, заслужившую титул Защитника, Мередит на свое усмотрение вряд ли могла. К тому же сам арест подразумевает взятие под стражу. Решать судьбу арестованного храмовники не вправе, иначе Мередит и арест не нужен был, сразу бы убила его. Например, арест Перрина разрешила церковь, которой храмовники подчиняются. Судом Перрина занималась Эльтина. Арестовать Хоука, как и дать добро на ПУ, Эльтина думаю не согласилась бы. Зато известно, что в 3 акте Мередит отправила гонца в Вал Руайо к верховной жрице, и она такое право вполне дать могла. Если бы храмовники арестовали Хоука, то его судьбу за неимением Эльтины, пришлось бы решать ВЖ, т.к. она стоит выше по должности. И после убийства Мередит получается, что орден сменил гнев на милость, забыл об аресте, и дал править городом.

К тому времени, когда Мередит обвиняет Хоука, она мягко говоря не в себе. Это замечает Каллен и встает на защиту, снимает Мередит с поста. Затем она показывает всем свой меч и её речи начинает напоминать бред сумасшедшей. Вот, пересмотре ролик:

Арест думаю из-за истории с Траском. Все-таки славу и уважение Хоук получил после защиты города от кунари. Если бы арестовать хотели из-за влияния, то сделали бы это раньше.

Изменено пользователем Никто не знает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
(изменено)

К тому времени, когда Мередит обвиняет Хоука, она мягко говоря не в себе. Это замечает Каллен и встает на защиту, снимает Мередит с поста. Затем она показывает всем свой меч и её речи начинает напоминать бред сумасшедшей. Вот, пересмотре ролик:

Арест думаю из-за истории с Траском.

Я помню этот момент. Мередит говорит, что смерть Хоука она свалит на магов. Каллен делает акцент, на том, что изначально речь шла об аресте, а не об убийстве. И только после того, как Мередит дает команду убить Защитника, Каллен выступает против нее.

Мередит мне кажется человеком предусмотрительным. Даже несмотря на действие идола. ПУ она запрашивает заранее, еще до бума. Видя значимость Хоука в городе она могла также запросить право на его арест.

Изменено пользователем Merrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...