Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age vs. Dragon Age II

Лучшее  

1 895 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

123.png

Хоук или молчаливый Страж? Скоростная боевка DA2 или медитативная DAO?

История одной личности или спасение целого мира?

Всем, кто желает начать спор, ролик обязателен к просмотру!

Не ступайте на пути ненависти.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, все ругают ДА2 за то что герой - шкура, а если захотеть можно найти и другие мотивы. Inadzuma нашла. Что другим мешает? Отсутствие предысторий? Или воображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Inadzuma

Так можно играть, ввиду того, что у гг нет определённой сценаристом Высшей Цели, которая предполагает однозначно спасение мира, но это не мой путь.

Почему обязательно Спасение Мира? А спасти Круг, например, чем плохая цель? А спасти город от спятившей бабы, которая рвется в наместники?

Ну какая-то цель у ваших Хоуков есть? Хоть какая-то? Ради чего-то вы ведь убили собственноручно 10 тысяч человек?

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какая-то цель у ваших Хоуков есть? Хоть какая-то? Ради чего-то вы ведь убили собственноручно 10 тысяч человек?

Это не я! Это всё спятивший Андерс! Моя только хилить!

Да и какая там цель.. Бессонница у меня, а эти ночами шляются и сами на всех кидаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А спасти Круг, например, чем плохая цель? А спасти город от спятившей бабы, которая рвется в наместники?

Хорошие цели, ничего не сказать. Собственно это они и есть. Но опять таки - что-то пошло не по Хоуковски, Орсино всех так подставил и не дал завершить игру по своему - и всё, осталось только поругать игру ибо ГГ не дали ни на что повлиять, ужас какой. По мне так обозначить свою позицию, а дальше - как получится, вполне преемлемо. Что-то похожее на: делай что должен и будь что будет.

Хоук сделал всё что мог для своей цели. Видимо усилия нескольких человек не так уж много против целой могущественной организации. И это ближе к правде чем герой-одиночка и пара друзей спасающих мир от самого страшного зла.

По любому, цель в ДАО поставлена нам не нами, и мы её послушно выполняем (не надо думать, за нас партия подумала). А в ДА2 цель мы себе находим сами, а события, знаете, у нас не спрашивают, развиваются под влиянием не только Хоук, но ещё и Эльтины, Петрис, Мередит, Аришока, сопартийцев (Андерс), с последними вообще Хоук не поёт в унисон и т.д. И как хорошо было сказано - не всегда действия совершённые с добрыми намерениями и правильно имеют нужные нам последствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tw3025

сразу, с самого начала какой-то определённой "Высшей цели" нет. Почему это вас так напрягает? Потому что, в какую рпг ни плюнь, всюду с самого начала нам даётся пункт Б, к которому необходимо стремиться не взирая ни на что? Ну так а здесь этого нет. Цели появляются постепенно. Сначала спасти семью, потом вернуть себе имя и потерянное имение, потом помочь разобраться с напряжением возникшим из-за кунари, потому что ощутил, что этот город уже родной для тебя, плюс один из твоих напарников, как оказалось, виноват во всём этом, для моей Хоук это тоже ответственность. Не смогла заставить Изабеллу вернуть книгу, значит теперь нужно защитить город от разбушевавшихся кунари и добраться до Аришока. И то, что делают с магами не проходит мимо. Помогает Грейс, не сдаёт Фейнриэля, выполняет задания магов с доски. Но Андерс не рассказывает о своём подполье, а Хоук бы присоединилась. В 3 главе поддерживает Орсино на площади, заручается поддержкой аристократов, но они что-то не очень чешутся. А в финале, наплевав на имение, богатство и брата-храмовника, идёт защищать магов. Или вы предлагаете поставить себе Цель "спасти Круг" в самом начале и ходить, собирать армию? Да, так тоже могло быть, но ведь сделали не так. Меня далеко не всегда устраивает то, как это сделали, но игра мне нравится и я действую по её правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Inadzuma

сразу, с самого начала какой-то определённой "Высшей цели" нет. Почему это вас так напрягает?

Потому что Хоук убивает много людей. Слишком много, на мой вкус.

Если это сделано для "набора опыта", сделали бы таких врагов, которых не жалко. Пауки, червяки, демоны, скелеты, ПТ - вот их бы и резали, я бы и слова не сказала.

Но мы убиваем людей, это вызывает недоумение. У меня недостаточно оснований, чтобы считать их действительно врагами. Кидаются - так что ж? Можно было бы и убежать, в конце-концов, мы не гордые.

И вот для того, чтобы такое массовое убийство было оправдано в моих глазах, я и ищу какую-то цель. Которая бы придала этому смысл. И не нахожу.

А что касается "спасти круг", "спасти город" - все-таки можно было действовать оптимальнее. Послать Себа в Вал-Руайо, он принц, пусть поговорит с Владычицей Церкви. Прирезать Мередит по тихому, представив это как несчастный случай, сговорившись с Калленом и посадив его на место главхрамовника. Быстрее действовать после взрыва, не дать Мередит объявить ПУ. И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tw3025

Да, Хоук выходит на улицу, и режет всех подряд. ОМГ...

И всё-таки. В ДАО у нас преступники и фанатики, а в ДА2 просто люди? Потому что у них над головами не написано "убийца детей и стариков"?

А что касается "спасти круг", "спасти город" - все-таки можно было действовать оптимальнее. Послать Себа в Вал-Руайо, он принц, пусть поговорит с Владычицей Церкви. Прирезать Мередит по тихому, представив это как несчастный случай, сговорившись с Калленом и посадив его на место главхрамовника. Быстрее действовать после взрыва, не дать Мередит объявить ПУ. И т.д.

Да, можно. Это же так просто. Пришёл, прирезал, посадил кого надо, и главное все послушали, согласились (строчка (убедить) нам поможет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что Хоук убивает много людей. Слишком много, на мой вкус.

Эти люди на него сами нападают. Их просто больше таких, чем в ДАО. Это по большей части разбойники и преступники.

Если это сделано для "набора опыта", сделали бы таких врагов, которых не жалко. Пауки, червяки, демоны, скелеты, ПТ - вот их бы и резали, я бы и слова не сказала.

От, о чём я и говорила - дайте же нам убивать без угрызений совести.

Но мы убиваем людей, это вызывает недоумение. У меня недостаточно оснований, чтобы считать их действительно врагами. Кидаются - так что ж? Можно было бы и убежать, в конце-концов, мы не гордые.

Ха-ха))) Вот для меня нападение на меня - предостаточное основание, что бы считать человека врагом, и пусть он будет хоть второй Андрасте. И вы серьёзно, убежать от того, кто хочет прирезать тебя сегодня, что бы дать ему возможность прирезать тебя завтра?

И вот для того, чтобы такое массовое убийство было оправдано в моих глазах, я и ищу какую-то цель. Которая бы придала этому смысл. И не нахожу.

Номер два - дайте же нам убивать без угрызений.

А что касается "спасти круг", "спасти город" - все-таки можно было действовать оптимальнее. Послать Себа в Вал-Руайо, он принц, пусть поговорит с Владычицей Церкви. Прирезать Мередит по тихому, представив это как несчастный случай, сговорившись с Калленом и посадив его на место главхрамовника. Быстрее действовать после взрыва, не дать Мередит объявить ПУ. И т.д.

Оу... Мне начать перечислять, что на мой вкус можно было бы сделать в ДАО? Прирезать Мередит представив всё как случай вооббще гениально. Думаю, что единственным возможным последствием для Хоук было бы повешание ещё до конца игры. Опять же ГГ должн быть самым умным и хитрым, что бы никто ничего не понял. И почему оно не так? Аж передёргивает от ваших каментов. А про договориться с Калленом вообще - шик. Нас повесили бы тут же, думаю. Сомневаться - это одно, а предать своего командора это совсем другое. Вы в своём стреемлении придать веса Хоук забываете, что за других персонажей он решать не может и свои мотивы им в головы вливать тоже. И действовать быстрее после взрыва тож круто - вы в стрессовой ситуации умеете собраться быстро телом и мыслями? Хоук не супермен же, ё моё. Делал что мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Inadzuma

Да, Хоук выходит на улицу, и режет всех подряд. ОМГ...

И всё-таки. В ДАО у нас преступники и фанатики, а в ДА2 просто люди? Потому что у них над головами не написано "убийца детей и стариков"?

Да, именно. Не написано. Если бы каждую банду оформили как квест, чтобы мы могли выбирать, поговорить с главарем, предложить сдаться и т.д. - моих вопросов бы не было. А так они враги для меня только потому что на меня кинулись. Но для меня это недостаточно обоснование, слишком условно.

Да, можно. Это же так просто. Пришёл, прирезал, посадил кого надо, и главное все послушали, согласились (строчка (убедить) нам поможет).

А что такого сложного?

Хоук знает, что Мередит послала за ПУ - не чешется. И даже то, что Бетани может быть в этот момент в Круге, не заставляет его почесаться. "А, пусть убъют сестренку, фиг с ней".

Хоук знает, что Владычица Церкви собирает Священный Поход - не чешется. А где свои агенты в Вал-Руайо, где купленные барды, почему не переубедили Лелиану? Почему Себ все еще здесь, а не бъет челом Владычице и не рассказывает ей, что тут все путем? Хоук Защитник города или кто? Вот в случае Священного Похода городу действительно достанется.

Хоть бы показали, что он это делает - но не получилось. Но нет, не делает. Вообще ничего не делает. Режет Собачников )))

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Если бы каждую банду оформили как квест, чтобы мы могли выбирать, поговорить с главарем, предложить сдаться и т.д

А они всё равно бы нападали. В ДАО такое проходили - потеря времени. Зато, да, заставка есть, где нам рассказывают за что нас будут сейчас убивать. Смысл? Хотя да, чёрт с ним, так интереснее.

Хотя вот пришло в голову - для банд, которые орудуют на улицах, внезнапность нападения одно из преимуществ. Это для многих так. Вы знаете много преступников, с которыми можно договориться? Я обычно слышу об неожиданных нападениях. Ограбление же. Чего тут ещё расшаркиваться? Если бы преступником была я и замыслила нападение, то со мной точно нельзя было бы договориться. Как и заметить до нападения. А то превращать ограбление в цирк и дать Хоук с командой возможность собраться с мыслями. Ну-ну.

почему не переубедили Лелиану? Почему Себ все еще здесь

Может потому что они не рабы, а сами за себя решают, что им делать, а что не делать?

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они всё равно бы нападали. В ДАО такое проходили - потеря времени. Зато, да, заставка есть, где нам рассказывают за что нас будут сейчас убивать. Смысл?

Значит теперь толпа гопоты по ночам(которых в сумме почти столько сколько врагов во всем DAO)наподающяя молча по каким-то религиозно/идиотически/пр. законам лучше чем энкаунты в DAO?Да тот же энкаунт когда можно было обойти бандитов луше всей этой резни в DA2 и увлекательней.Я уж не говорю о энкаунте при входе в Лотеринг,где можно вообще не драться.

По сравнению с мочи-мочи-мочи еще-еще давай мочи...и т.д.такой подход разнообразит и увлекает больше.

Впрочем может кому и хочеться,чтобы в этих ситуациях DA больше походила на мир Diablы,но мне нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что касается "спасти круг", "спасти город" - все-таки можно было действовать оптимальнее. Послать Себа в Вал-Руайо, он принц, пусть поговорит с Владычицей Церкви. Прирезать Мередит по тихому, представив это как несчастный случай, сговорившись с Калленом и посадив его на место главхрамовника. Быстрее действовать после взрыва, не дать Мередит объявить ПУ. И т.д.

Это "гениально". Пример, если бы убеждение осталось в ДА 2:

Хоук: Фенрис, мы поддерживаем магов, поэтому сегодня ночью идешь в Казематы и тихо, без лишних трупов вырываешь сердце Мередит.

Фенрис: Ты что, сбрендил совсем?! Я ненавижу магов и всеми силами буду поддерживать храмовников!

Хоук (убедить): Так, а ну заткнулся, ушастый. Сказал прирезать - значит прирежешь.

Фенрис: Ну может быть ты и прав...

Вы себе так это представляете?

Я могу такой же пример навести с Себастьяном:

Хоук: Себа, метнулся кабанчиком в Вал Руайо, обольстил Владычицу своим шотландским акцентом и сказал ей, что в Киркволле все пучком.

Себастьян: Хоук, я не могу, я должен защищать Эльтину и, при надобности, вернуться в Старкхэвен.

Хоук (убедить): Я ослышался?

Себастьян: Хорошо, друг, уже собираю вещи.

Изменено пользователем Paladin000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что такого сложного?

А может то, что Хоук не всемогущ? У него нет реальной власти. В 1 и 2 главе нет даже титула, а в 3 титул Защитника это просто медалька. И повод воспользоваться им как затычкой. По поводу Бетани согласна, если она в Круге, то можно было бы почесаться на тему того чтобы вызволить хотя бы её, узнав о ПУ, но по поводу всего остального, это только в сказках и дешёвых романах всё так просто делается. Нужно иметь очень большое влияние чтобы вот так действовать, а у Хоук его нет. Он может пытаться уговорить Эльтину, Каллена, но они не соглашаются ведь.И что, думаете Каллен не знает о запросе на ПУ? Кстати, напомню, что это пока только запрос и не факт, что его одобрят. В 3 главе он находит поддержку у аристократов. Точнее поддерживает их, но не помню чтобы они почесались в решающий момент. Да и всё в 3 главе происходит очень быстро, Хоук просто не успел бы что-то сделать, даже если бы Защитник обладал реальным весом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это "гениально". Пример, если бы убеждение осталось в ДА 2:

Хоук: Фенрис, мы поддерживаем магов, поэтому сегодня ночью идешь в Казематы и тихо, без лишних трупов вырываешь сердце Мередит.

Фенрис: Ты что, сбрендил совсем?! Я ненавижу магов и всеми силами буду поддерживать храмовников!

Хоук (убедить): Так, а ну заткнулся, ушастый. Сказал прирезать - значит прирежешь.

Фенрис: Ну может быть ты и прав...

Вы себе так это представляете?

Это так работало в DAO?

Кстати гнобить перса(Фенриса хотя бы,мой Хоук как миниму однажды говорил о пользе рабства)всю игру,а затем этот перс остаеться с вами все равно ибо "соперничество"=100 по вашему лучше?Для меня нет,пусть те кто не могут найти общий язык с персонажем теряют их,а не то в чем смысл этих партийных диалогов?В любом случае получишь плюшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
тот же энкаунт когда можно было обойти бандитов луше всей этой резни в DA2

И в ДАО и в ДА2 есть события оформленные как квесты. В ДАО нам тоже в большинстве случаев не дают возможности избежать битвы. В том же Лотеринге мне не хотелось вырезать беженцев, которые сами на меня напали от безысходности и не дали договориться. Но пришлось. В ДА2 таких моментов просто больше, в этом всё отличие.Народ там нервный и не всегда удаётся битвы избежать. Претензии тут в основном к уличным бандам, которые дают нам опыт по пути к выполнению текущей задачи. Да, это могли бы быть и пауки, но бандиты и разбойники в портовом городе смотрятся как-то органичнее.

Он может пытаться уговорить Эльтину, Каллена, но они не соглашаются ведь.

Вот просто некоторым хочется вбить другим персам в головы свои идеи. никак не примут люди, что у других персонажей может быть своё мнение и ГГ может быть послан.

Это так работало в DAO?

Блин, это почти всегда так и работало в ДАО)))

"соперничество"=100 по вашему лучше?

Намного лучше. Чисто психологически - если соперничество полное, что тот же фернис может просто хотеть Хоук что-то доказать, переубедить, фыркать на него регулярно. При таких отношениях не каждый предаст - с кем ругаться же потом? Напоминает то как люди избавляются от своих самых заклятых врагов, а потом жалеют. Или спецом не избавляются от них, что бы было с кем соперничать. И эта система - друг-соперник просто находка. Теперь сопартийцам можно высказывать всё, что о них думаешь и это не пройдёт мимо, а что-то да принесёт. В ДАО сопартийцам было начхать на твоё мнение и последствие было одно - никаких личных квестов. Пичаль. Друг-соперник всё же более реальная система. Друзья тож сорятся иногда, и имеют зачастую разные взгляды. Но при этом остаются друзьями.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в ДАО и в ДА2 есть события оформленные как квесты. В ДАО нам тоже в большинстве случаев не дают возможности избежать битвы. В том же Лотеринге мне не хотелось вырезать беженцев, которые сами на меня напали от безысходности и не дали договориться. Но пришлось.

Вы же в курсе,что их можно просто обойти?А вот обойдите банды в DA2 ночью.Не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это так работало в DAO?

Да, именно так и работало. Было и еще бредовей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А может то, что Хоук не всемогущ? У него нет реальной власти. В 1 и 2 главе нет даже титула, а в 3 титул Защитника это просто медалька. И повод воспользоваться им как затычкой. По поводу Бетани согласна, если она в Круге, то можно было бы почесаться на тему того чтобы вызволить хотя бы её, узнав о ПУ, но по поводу всего остального, это только в сказках и дешёвых романах всё так просто делается.

Ну показали бы, как это делается непросто. ))) И дали бы способ все-таки сделать, ну хоть что-то.

А так мы убили 10 000 человек, и не сделали ничего. Совсем ничего. Только убили Аришока ради Изабеллы, даже не ради города. И чего играли, спрашивается? )))

Я хочу еще раз подчеркнуть:

Если бы ситуация была: "А так мы убили 10 000 пауков, но не сделали ничего", у меня бы претензий не было. Пауки - набор опыта и вообще некрасивые )) Ну вот такой герой-неудачник.

Но для того, чтобы я была довольна, отыграв героя, который убил 10 000 человек и ничего не добился, мне все-таки нужно хоть что-то. Потому что это уже не просто неудачник. Это либо маньяк, либо идиот )))

Изменено пользователем tw3025

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно так и работало. Было и еще бредовей.

То есть мы бывшему рабу заявляем о пользе рабства,пропагандируем пользу магии, виним его же в его бедах и он вдруг вспыхает преданностью к нам?Вам кажеться бредовой одна фраза,а мне вся эта линия поведения с персонажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати гнобить перса(Фенриса хотя бы,мой Хоук как миниму однажды говорил о пользе рабства)всю игру,а затем этот перс остаеться с вами все равно ибо "соперничество"=100 по вашему лучше?Для меня нет,пусть те кто не могут найти общий язык с персонажем теряют их,а не то в чем смысл этих партийных диалогов?В любом случае получишь плюшку.

Ну так есть ведь возможность дать ему выступить против вас и убить его. Отыграть именно такой сценарий, типа не смогли убедить. Это ведь выбор, нет? Вас ведь радует возможность унизиться и заплатить бандитам на мосту? А выбор терять ли напарника - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И дали бы способ все-таки сделать, ну хоть что-то.

Ну как бы то, о чём я говорил. Вы говорите, что вам нравится, что герой не всемогущ, а сами от него этого требуете.

То есть мы бывшему рабу заявляем о пользе рабства,пропагандируем пользу магии, виним его же в его бедах и он вдруг вспыхает преданностью к нам?

Если хотя бы один раз при таких репликах Фенрис плюсует к дружбе, то я даже не знаю, что это за Фенрис :)

Изменено пользователем Paladin000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотя бы один раз при таких репликах Фенрис дружит, то я даже не знаю, что это за Фенрис :)

Его личный квест во второй главе.Эльфийка рабыня.И реплика Хоука о том,что рабы полезны.И в результате Фенрис в соперничество и затем спустя несколько квестов выдаст свое соперничество=100.Все он раб Хоука навеки.Да уж это намного лучше убеждения.Нет необходимости скрывать свои взгляды или подстраиваться под партийца.Зачем?Он ведь не уйдет,он соперник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну показали бы, как это делается непросто

Ну не показали. Зато показали, что Хоук не имеет власти и его все пытаются использовать.

Только убили Аришока ради Изабеллы, даже не ради города. И чего играли, спрашивается? )))

Моя Хоук пробивалась к Аришоку ради города, а дуэлила с ним чтобы избежать дополнительного кровопролития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вы же в курсе,что их можно просто обойти?А вот обойдите банды в DA2 ночью.Не выйдет.

Да, это примерно как - не выполнять квест Мерриль, не общаться сней и Меретари останется жива))) Цирк.

убили Аришока ради Изабеллы

А может ГГ просто не хотел рисковать тем, что они вернутся со своим проектом всё переделать по Куну? Мотив можно придумать. И Изабеллу Аришоку отдать.

Да уж это намного лучше убеждения.Нет необходимости скрывать свои взгляды или подстраиваться под партийца.

Намного лучше, ибо делается сложнее. А то в ДАО даже Стена можно убедить, ну.. воистину ГГ-страж - божество какое-то. слава Богу хоть с Логейном непрокатило. А то было бы вообще смешно. Зачем нам весь опыт, если с убеждением можно было бы пройти всю игру)))

А то что нет необходимости скрывать взгляды, но при этом получить личный квест - так супер. В жизни так всё и происходит. Споришь с другом о взглядах на вещи, но среди ночи втанешь и поможешь, если надо.

Изменено пользователем Failee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это "гениально". Пример, если бы убеждение осталось в ДА 2:

Хоук: Фенрис, мы поддерживаем магов, поэтому сегодня ночью идешь в Казематы и тихо, без лишних трупов вырываешь сердце Мередит.

Фенрис: Ты что, сбрендил совсем?! Я ненавижу магов и всеми силами буду поддерживать храмовников!

Хоук (убедить): Так, а ну заткнулся, ушастый. Сказал прирезать - значит прирежешь.

Фенрис: Ну может быть ты и прав...

Это схематичность разговора, не более. На самом деле они разгавривают 2 часа :laugh: Разработчики просто экономят наше время.

Но да, лучше всё вырезать. Ведь лишние возможности так мешают.

Что поделаешь, если геймер без фантазии пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...